Namesliste von Angehörigen der SS (überwiegend Unterführer u. Mannschaften)

    • Namesliste von Angehörigen der SS (überwiegend Unterführer u. Mannschaften)

      Mein vmtl. letztesProjekt habe ich 2017 begonnen, danach gehe ich in den "Ruhestand"! :D

      Eine fragmenthafte Namensliste von Angehörigen der SS
      (überwiegend Unterführer & Mannschaften)
      Recherche, Listung und Bearbeitung: UHF51 • Berlin • begonnen 2017
      Quellen: NARA, sowie Feldpost/Wehrpässe/Soldbücher/Urkunden

      AANONSEN Knud, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*12.1.19)
      ABBT Karl, ?, (*18.11.12)
      ACHATZ Franz, SS-Strm., 6./Art.Rgt. SS-VT. (*12.12.19 Gmüna • †1.10.39 Res.Laz. II Königsberg)
      ACHATZ Siegfried, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.11.19)
      ADAM Hugo, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*28.9.17)
      (...)
      BACHINGER Otto, SS-Ustuf., (*6.5.03), Soldb. Nr. 72, SS-Inf.Ers.Btl. "Ost", Breslau
      BACHMANN Rudolf, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt. 2, EK II & I, Stu.Abz.
      BACHOT Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*15.12.20)
      de BACKER Julius, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*25.12.19)
      BACKFISCH Hermann, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*30.10.16)
      BADSTÜBNER Lothar, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*25.12.21)
      (...)
      CALWIN Fritz, SS-Kan./FB, Rasse- u. Siedlungshauptamt (*8.12.16)
      CARL Kurt, SS-Schtz./FB, SS-Ers.Btl. "Ost" (*15.11.03)
      v. CARPENTIER Hans, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt.1
      CASTELPIETRA Cassilo, SS-Hstuf., Dinafü./IVb SS-Kav.Div., KVK II m.S.
      CENCIC Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.8.20)
      (...)
      DAHL Odd Jean, SS-Kan./FB, SS-Pz.Ers.Stu.Gesch.Batt. (*17.4.17)
      DAMASCHEK Robert, SS-Angeh., (*28.5.22)
      DAMNITZ Heinz, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*22.11.08)
      DANGL Rupert, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*1.2.19)
      DANNER Hermann, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*15.9.19)
      (...)
      EBE-KLEINECKE Konrad, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.10.20)
      EBELING Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*8.8.21)
      EBERLING Werner, SS-Angeh. (1/41), früher SS-T.-Rekr.Rgt. (*10.1.21)
      EBNER Hermann, SS-Strm. (12/40), Ers.Btl. SS-"DF" (*1.5.20)
      ECHLE Georg, ?, (*27.4.00)
      (...)
      FÄHNEL Egon, SS-Strm., Pi.Zug/SS-Inf.Rgt. 10 (*28.11.15 Berlin-Steglitz)
      FALK Kurt, SS-Mann, 3./SS "DF" (*15.9.21 Königsberg/Ostpr.), EM -479- SS-"DF", verw. 11.5.40
      FALLENEGGER Josef, SS-Kan., SS-Flak-Ers.Abt. (*27.6.23)
      FANNASCH Alfred, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.5.22)
      FARENKOPF, SS-Angeh., Rechn.Fhr. LSSAH?
      (...)
      GABERDIEL Rudolf, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*14.8.21)
      GÄCHTER Alfred, SS-Ang. (11/40), (SS-Nr. 316 996)
      GÄCKLER Daniel, SS-Angeh. (12/40), (*12.11.22)
      GAEDERTZ Jürgen, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*13.9.23)
      GÄRTNER Arno, SS-Strm. (1/43)
      (...)
      HAAS Ernst, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*17.1.06)
      HAAS Hans, SS-Mann, SS-Pz.Jg.Abt. 5
      HABERFELLNER Hans, SS-Hscha. (1/43), früher SS-Div. "Wiking"
      HABERMEHL Karl, SS-Strm. (1/41)
      HABERSTROH Fritz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.5.21)
      (...)
      IDLER Fritz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*16.12.20)
      IHLENFELD Gerhard, ?, (*3.12.21)
      ILGNER Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*18.10.19)
      ILIEN Heinrich, SS-Gren., früher 7./SS-Pol.Rgt. 3
      IMRE Ludwig, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*15.2.23), EM -383- 2. E.Kp. SS-Pi.
      (...)
      JACOB Erich, SS-Oscha., SS-Pi.Ers.Btl. (*28.3.13)
      JACOBI Walter, SS-Angeh., (*2.10.20)
      JÄGER Alfred, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*3.2.21)
      JÄGER Josef, SS-Rttf. (10/40), Wien
      JÄGER Rudolf, SS-Rttf., SS-Inf.Rgt. 4 (mot) - (SS Nr. 287 083)
      (...)
      usw.usf.

      MfG Uwe
    • Rolsee schrieb:

      Guten Tag Uwe,

      schöne Auflistung.
      Ich habe gesehen das du dich mit dem Thema Namenslisten zu Einheiten sehr intensiv beschäftigst.
      Aber warum Ruhestand? Wenn ich fragen darf.

      Schönen Tag dir
      Rolf
      Moin Rolf,

      es sind vielerlei Dinge die mich bewogen haben.
      Aber es würde den Rahmen sprengen alles hier zu erläutern.
      Ganz kurz kann ich aber sagen, es lohnt sich nicht mehr Zeit & Energie zu verschwenden.
      Das Geben & Nehmen wird meist in den Foren an letzter Stelle geführt, ein Danke & Bitte
      sind heutzutage ziemlich rar geworden, Partizipieren ja, aber ansonsten "nothing".
      Für viele User - nicht nur hier im Forum - habe etliche alphabetische Namenslisten selbst erstellt,
      indem ich mir alles aus den NARA-Rollen zusammengeklaubt resp. erarbeitet hatte.
      Lediglich die Liste von Männer der "Windhund"-Division speisten sich zusätzlich aus den Mitteilungsblättern (Windhund-Zeitung).

      MfG Uwe

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von UHF51 ()

    • UHF51 schrieb:

      Mein vmtl. letztesProjekt habe ich 2017 begonnen, danach gehe ich in den "Ruhestand"!
      Moin Uwe,

      nee, oder? :( Partiell hast Du sicher recht. Man steckt in Projekte und Forenarbeit viel Energie und Arbeit rein und oft kommt an Dank oder Anerkennung wenig bis nichts zurück. Und gelegentlich hat man auch noch den einen oder anderen Neurotiker am Bein. :D Tja, auch die Foren sind wie das echte Leben ...
      Viele Grüße,
      Jürgen

    • Hallo Jürgen, alter Freund & Weggefährte der ersten Stunde!

      Die "alten Haudegen" werden immer älter und die Gesundheit macht mir zu schaffen; jetzt ist es auch noch die "Pumpe".
      Es werden so Erinnerungen wach, bzgl. Arnold Weers und "TAK" (Paul Löhe), mit denen ich bis zum Schluss telef. Kontakt pflegte ...
      Kinder & Enkel fordern meine Frau und mich auch noch ganz schön

      Die obige Listung umfasst bislang ca. 2.700 Namen, und ein Ende ist lange noch nicht in Sicht.

      Beste Grüße
    • Hallo Uwe,

      na das hört sich nicht berauschend an, wollen wir hoffen das du doch bei guter Gesundheit bleibst, privates und die Gesundheit gehen vor.

      Uwe und sicher da hast du schon recht mit dem was du sagst, sprich man macht und tuht und oftmals kommt nichts bzw. nich viel zurück. Aber es gibt auch solche die sich richtig freuen über das was wir heraus bekommen und sind sehr dankbar, und das wiederum freut dann auch mich.
      Mei wir machen das halt auch freiwillig weil es uns spaß macht ( ich rede da jetzt mal von mir :D ), und so müssen wir auch damit leben wie die Dankbarkeit ausfällt.
      Aber Uwe das weist du denke ich, also Kopf hoch nicht Ärgern :thumbsup: .

      Gruß Ulf

      PS: 2700 das is ne Menge.
    • UHF51 schrieb:

      Hallo Jürgen, alter Freund & Weggefährte der ersten Stunde!

      Die "alten Haudegen" werden immer älter und die Gesundheit macht mir zu schaffen; jetzt ist es auch noch die "Pumpe".
      Es werden so Erinnerungen wach, bzgl. Arnold Weers und "TAK" (Paul Löhe), mit denen ich bis zum Schluss telef. Kontakt pflegte ...
      Kinder & Enkel fordern meine Frau und mich auch noch ganz schön
      Moin Uwe, lieber alter Freund,

      ja, stimmt, jünger werden wir "alten Haudegen" leider nicht. Und angemessen gesund zu bleiben ist auch nicht einfach, manchmal unmöglich, ich weiß. Ich denke da gerade an Dich immer wieder! Auch an Arnold, an "Transport-Adlers-Kind" Paul und andere aus alten Zeiten, die nun schon lange ihren Dienst in in Gottes Großer Armee tun.

      Jedenfalls wünsche ich Dir, wie immer schon, auch weiterhin alles Gute und daß sich für Dich gesundheitliche Belastungen und Einschränkungen noch möglichst lange in erträglichen Grenzen halten.
      Viele Grüße,
      Jürgen

    • V O R A B V E R S I O N

      Eine fragmenthafte Namensliste von Angehörigen der SS
      (überwiegend Unterführer & Mannschaften)
      Recherche, Listung und Bearbeitung: UHF51 • Berlin • begonnen 2017
      Quellen: NARA-Rolls, sowie Feldpost/Wehrpässe/Soldbücher/Urkunden
      !!Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt. Eine nicht autorisierte Weitergabe,
      Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung im Medium Internet wird hiermit – aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten!!

      * * *

      AANONSEN Knud, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*12.1.19)
      ABBT Karl, ?, (*18.11.12)
      ABENDROTH Gustav, SS-Rttf. (1/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" III (*6.11.19)
      ACHATZ Franz, SS-Strm., 6./Art.Rgt. SS-VT. (*12.12.19 Gmüna • †1.10.39 Res.Laz. II Königsberg)
      ACHATZ Siegfried, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.11.19)
      ADAM Heinz, SS-Schtz./FB, 2./SS-Kradschtz.Btl. SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*16.1.23)
      ADAM Hugo, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*28.9.17)
      ADAM Wilhelm, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*2.3.18)
      ADAMEK Roman, Wehrpaß: SS-Hauptamt, Amt I, Bln.-Wimersdorf, Hohenzollerndamm 31 (*1.1.20)
      ADERHOLT Herbert, SS-Oscha/RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*17.12.20)
      ADOLF Friedrich, SS-Angeh., (*7.7.20 Lichtental/Bessarabien)
      ADOLF Oskar, SS-Oschtz., I./SS-Rgt. "Deutschland" (*17.9.18 Eigenfeld/Rum.), verw. 19.2.42 b. Kanschino
      AGERLEY Hans, SS-Oscha/RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*6.2.14)
      v. AHLEFELDT-LAURVIG Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*31.8.19)
      v. AKEN Martin, SS-Hstuf. u. Vet., Art.Rgt./SS-Kav.Div., KVK II m.S.
      ALBAND Erich, SS-Rttf. (1/43), Btl. d. Waffen-SS z.b.V. (*23.8.08)
      ALBERTS Karl, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
      ALBINGER Martin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*18.4.21)
      ALBOHN Kurt, SS-Ostuf. d.R., (*5.10.15)
      ALBRECHT Heino, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.3.21)
      ALBRECHT Kurt, SS-Hauptveterinärpark Warschau (*24.10.21)
      ALBRECHT Max, ?, Wehrstammbuch: SS-Hauptamt, Amt. I, Bln.-Wilmersdorf (*23.7.22)
      ALBRECHT Wilhelm, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.8.21)
      ALBRICH Werner, SS-Ostuf., Wehr-Nr.: Bregenz/14/104/2/8 (*18.7.14)
      ALBUSTIN Anton, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste (*2.6.24)
      v. ALEMANN Wilhelm, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.7.20)
      ALEX Hans-Dieter, (*17.11.24 Hamburg), EM -1101- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
      ALLMOSLECHNER, SS-Ostuf., V.-Amt./SS-Kav.Div., KVK II m.S.
      ALINCE Otto, ?, SS-T.K.Div.
      ALISCH Willy, SS-Angeh. (2/41)
      d ' ALQUEN Rolf, SS-Ustuf., SS-Kriegsberichterabteilung (*4.8.12)
      ALTENEDER Fritz, SS-Hstuf., Kp.Chef, San.Abt./SS-Kav.Div.
      ALTENHOFF Robert, SS-Schtz./FB, 12./SS-Inf.gt. 11 (*30.3.22)
      ALTES Fritz, SS-Strm./FB, 12./SS-Inf.Rgt. 11 (*8.4.03)
      ALTNER Georg, SS-Junker m.W.v. 26.4.44, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3 (*7.3.25)
      AMANN Josef, (*25.8.20 Ravensburg), EM -1917- 2./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
      AMBERGER Willi, SS-Rttf.
      AMBROS Jakob, (*15.4.25 Wien), EM -1102- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
      AMEISER Toni, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt. 2 (*1.8.07)
      AMENDE Horst, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*23.11.20)
      ANDERLIK Anton, SSUstuf., SS.WV-Hauptamt (*9.12.12)
      ANDERSEN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*24.12.21)
      ANDERSEN Lars Ove, schwedischer Freiw.
      ANDERSEN Max Kurt, SS-Kan., Stab schw.SS-Pz.Abt./Fp.Nr. 03 828 (*8.2.25)
      ANDERSEN Paul, SS-Rttf./FB, Freikorps "Danmark"
      ANDERSEN Sigurd, SS-Schtz. (1/43)
      ANDING Fritz, SS-Rttf., (*18.1.25 Tannroda • †4.3.45), EM -9714- Na.Ers.Btl. Waffen-SS
      ANDRESEN Franz, SS-Schtz., (*27.4.19)
      ANGER Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*15.9.21)
      ANGERMAIER Franz, SS-Rttf., Bäckerei-Kp./SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf"
      ANWEILER Georg-Eugen, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43 (*7.3.22)
      ANKE Albert, SS-Rgt. "Der Führer"
      ANKLAM Reinhard, SS-Gren., (*25.11.16 Kisil/Bessarabien), EM -433- 5./SS-T.Rgt.,
      ●seit dem 8.11.41 beiSpähtrupp 80 m ostw. Potrowa 40 km nordostw. Rusa vermisst
      ANSELMI Gerhard, SS-Rgt. "Der Führer"
      ANSORGE Erich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.9.20)
      ANTELMANN, SS-Hstuf., ab 1.4.41 Leiter SS-St.O.Verw. Wien, Kaserne SS-"Der Führer"
      ANTRECHT Otto, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*8.3.12)
      ANTZE Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*12.7.21)
      APOKOWSKI, SS-Mann, (1940)
      APPE Alfred, SS-Pz.Gren./FB, SS-Kraftf.Ausb.u.Ers.Abt. (*14.8.09)
      APPEL Hermann, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
      APPELHAGEN Hans-Joachim, SS-Uscha., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein",
      ●(*2.12.19), EM -52- 3.E./Pol.Rgt. 1
      ARBOGAST Wilhelm, SS-Uscha., 14./SS-T.I.R. 2 (*3.2.18)
      ARENDT Wolfgang, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.2.22)
      ARERA Herwarth, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*2.5.21)
      ARLT Leo, SS-Strm. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" I (*1.1.23)
      ARLT Oskar, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*20.3.08),
      ●EM -1- 7. E./SS-Pol.Inf.Rgt. 3
      ARMBRUST Friedrich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*16.12.07)
      ARNDT Erich, Sta.Anw. (11/40)
      ARNDT Gerhard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.7.21)
      ARNDT Werner, ?, (*25.3.11)
      ARNOLD Alfons, SS-Hscha./FA, SS-Reit.Rgt. 2 (*15.3.12 • †26.9.42)
      ARNOLD Gustav, SS-Rgt. "Der Führer"
      ARNOLD Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.6.22)
      ARNOLD Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*6.3.20)
      ARNOLD Werner, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*5.12.21)
      ARNTZEN Tor, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.7.19)
      ASCHENBRENNER Oskar, SS-OReit., 2./SS-Radf.Aufkl.Abt. / SS-Kav.Div. (*9.4.22 Fürstenthal),
      ●EM -3- 7./SS-Kav.Rgt. 2, am 22.1.42 b. Toropez verw. u. in e. Laz. eingeliefert, vermisst
      ASCHINGER Albert. SS-Oscha., Verwaltung Berufsschule d. W.-SS Mittweida (*4.7.11)
      ASMUSSEN Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*13.1.19)
      AST Stefan, SS-Strm./FB, Kdo.Stab RFSS (*19.12.23)
      ATZENHOFER Leopold, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*1.1.19)
      AU Herbert, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*18.9.22), (vermtl. der Nachfolgende)
      AU Herbert, SS-Uscha., 14./SS-Rgt. "Germania"
      AUER Heinrich, SS-Rgt. "Der Führer"
      AUER Karl, SS-Rttf. (2/41), letzte Friedenseinheit SS-Totenkopf-Unterführerschule Lublinitz
      AUERHAMMER Hermann, SS-Schtz. (2/43), SS-Kraftf.Ers.Abt. (*8.3.24)
      AUMÜLLER Wilhelm, SS-Ustuf., SS-Reit.Rgt. 3, EK II
      AURACHER Paul, SS-Rttf., SS-Inf.Rgt. 4 (mot) - (SS Nr. 327 158)
      AUSMANN Johann, (*19.9.21 Ungarn), EM -312- SS-Geb.Jg.Rgt. 1
      AUSMEYER Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.4.12)
      AUST, Staffelmann, SS-Rgt. "Westland"
      AUSTENAT Horst, SS-Ustuf., Wehr-Nr.: Berlin III/22/256 (*29.3.22)
      AUSTER Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*14.9.22)
      AUSTERMANN Fritz, SS-Schtz., 7./SS-Inf.Rgt. "Deutschland" (*17.2.23 Münster/Westf.), EM -37- 2. SS-I.K.,
      ●am 14.12.41 durch Bauchschuß bei Nikolino verwundet an HVPl. überwiesen, vermisst (vgl. VDK)
      AXMANN Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.7.19)
      (...)
      MfG UHF51
    • !!Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt. Eine nicht autorisierte Weitergabe,
      Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung im Medium Internet wird hiermit – aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten!!

      ***
      BAASEN Heinrich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*29.3.12)
      BACHINGER Engelbert, SS-Strm. (2/43), SS-Art.Ers.Rgt. (*18.8.21)
      BACHINGER Otto, SS-Ustuf., (*6.5.03), Soldb. Nr. 72, SS-Inf.Ers.Btl. "Ost", Breslau
      BACHMANN Rudolf, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt. 2, EK II & I, Stu.Abz.
      BACHOT Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*15.12.20)
      de BACKER Julius, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*25.12.19)
      BACKFISCH Hermann, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*30.10.16)
      BADENHAUSEN Johannes, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*13.10.07)
      BADER Artur, SS-Angeh., (*9.5.16 Seimeni/Bessarabien)
      BADER Edmund, SS-Rttf./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*8.3.14)
      BADSTÜBNER Lothar, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*25.12.21)
      BÄCK Anton, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*14.1.21)
      BÄHR Fritz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*25.4.12)
      BAER Hans-Joachim, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*28.6.21)
      BAER Hermann, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.9.19)
      BAER Walter, SS-Angeh., früher 3./SS-T.I.R. 14 (*7.2.11)
      BAHLING Otto, ?, (*16.12.21)
      BAHNSEN Hans, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*18.4.14)
      BAIER Alfred, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.9.22)
      BAIER Otto, SS-Uscha./FB, 2.E. SS-"Deutschland", sp. SS-Div. "Das Reich" (*6.4.07)
      BAIERLEIN Hermann, SS-Ostuf., Wehr-Nr.: 17/114/25/1 Ost (*2.2.17)
      BAIL Karl, SS-Strm. (10/40), 1./SS-Rgt. "Deutschland"
      BAKAR Gottfried, (1/43) - (*30.10.18 Jugoslawien)
      BAKENHUS Johann, SS-Strm. (1/43)
      BALDAUF Paul, SS-Uscha. (1/41)
      BALK, SS-Rttf., SS-Art.Rgt. 5
      BALKENHOL Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.8.21)
      BALLETSHOFER Johann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*25.2.10)
      BALZ Horst, ?, SS-San.Ausb.u.Ers.Btl., Stettin (*18.4.23)
      BAMBERGER Heinrich/Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*4.4.18)
      BAMBERGER Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.2.19), vmtl. der Nachfolgende
      BAMBERGER Herbert, SS-Ustuf., Radf.Aufkl.Abt./SS-Kav.Div., EK II
      BAMBERGER Karl, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.2.11)
      BANDSCH Dietrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*11.5.31)
      BANG Oscar, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.4.16)
      BANNASCH Erich, SS-Angeh., (*4.9.20 Tarutino/Bessarabien)
      BANNASCH Ewald, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*4.7.21)
      BARBIER Adrian, SS-Schtz. (1/43)
      BARCHEN Max, (*2.2.21)
      BARESCH Kurt, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.11.21)
      BARFOD, Staffelanw., II./SS-Rgt. "Nordland"
      BARO Franz, SS-Schtz. (2/43), SS-Freiw.Div. "Prinz Eugen" (*7.8.16)
      BARSCH Willi, ?, Stab SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*25.3.23)
      BARTELT Alfred, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*14.2.11)
      BARTH August, SS-Rttf./FB, SS-I.G.Ers.Abt. (*5.9.10)
      BARTH Gerhard, SS-Fu., SS-Kraftf.Ers.Abt. (*24.6.21)
      BARTH Karl-Heinz, SS-Schtz./FB, E./SS-Pol.Inf.Rgt. 1 (*
      BARTHEIDEL Georg, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*22.7.23), EM -166- 3./SS-Pi.E.Btl.
      BARTHELMES Helmut, SS-Stubaf., SS-Reit.Rgt. 1, EK I
      BARTMANN Erwin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.8.08)
      BARTELT Alfred, ?, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*14.2.11)
      BARTOLITSCH Franz, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*15.10.22),
      ●EM -495- 1./SS-Kav.Ers.Abt.
      BARTOLS Willi, SS-Oscha., 14./SS-Rgt. "Germania"
      BARTSCH Kurt, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt. 1 (*29.11.10), EK II & I, Stu.Abz.
      BASAN Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*31.5.21)
      BASCH Nikolaus, SS-Angeh./FB, SS-Wirtsch. u. Verw.Hauptamt
      BASTIAN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.4.20)
      BASTIAN Wolfgang, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*16.5.21)
      BAUER Alexander, SS-Schtz., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. "Der Führer" (*25.12.23 Wien), EM -894- S.E.K. 2/10,
      ●nach Laz. Aufenthalt auf d. Weg z. Kp. am 7.2.42 b. Klepenino d. Brustschuß schw. verwundet, vermisst
      BAUER Erich, SS-Ustuf., (*23.12.06)
      BAUER Günter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.6.23)
      BAUER Johannes, SS-Strm., Meß-Bttr. SS-Art.Rgt./Div. "Das Reich" (*18.11.23)
      BAUER Magnus, SS-Ustuf., Radf.Aufkl.Abt./SS-Kav.Div., EK II
      BAUER Otto, SS-Fu./FB, SS-Geb.Div. "Nord" (*23.2.12)
      BAUM Ludwig, SS-Rttf., 9. Kw.Kol./Div.Nachsch.Tr. "Das Reich" (*20.5.20), am 12.2.43 b. Wodjanoje vermisst
      BAUMANN Hansbodo, SS-Strm. 1./SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 2 (*31.1.26)
      BAUMANN Karl, SS-Rttf. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. LSSAH (*5.3.21)
      BAUMANN Michael, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 9 (*16.11.23)
      BAUMANN Nikolaus, SS-Uscha., SS-Inf.Rgt. 4 (mot) - (SS Nr. 280 513)
      BAUMEISTER Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.3.19)
      BAUMGÄRTEL Werner, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*3.9.20)
      BAUMGARDT Hans, SS-Oscha./FA, SS-Reit.Rgt. 3 (*6.3.06)
      BAUMGARTEN Karl, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*26.10.19) ?
      BAUMGARTEN Paul, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*26.10.19) ?
      BAUMGARTNER Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*26.4.24)
      BAUSCH Peter, SS-Strm., (3/40) 5./8. SS-T.-Inf.Rgt., Krakau, sp. 9./SS-Inf.Rgt. 7 (mot) -
      ●(*30.5.09 Ohligs • †13.8.41 b. Kiestinki/Finnland), EM -345- 1./SS-T.Ers.Btl.
      BAUTZ Adolf, SS-OKan. (2/43), Flak-Abt. 2 / Kdo.Stab RFSS (*1.11.23)
      BAY Otto, ?, (*23.6.11)
      BAYER, SS-Uscha. (9/43), 1./SS-Pi.Btl. 5
      BAYER Karl, SS-Oscha./FB,
      BCEZE Willi, SS-Oscha./FB, 2./SS-Stand., Germ.-SS, Arnheim
      BECHSTÄDT Horst-G., SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.4.19)
      BECK Alphart, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*10.8.19)
      BECK Georg, SS-Scharf., I./7. SS-T.-Standarte (*12.12.19)
      BECK Karl, SS-1./SS-Rgt. "Deutschland" (*3.1.21 Rottweil), EM -147- 1./SS-"D", am 4.12.41 durch
      ●Granatspl. im Rücken verw. auf HVPl. in Istra eingeliefert, am 8.12. rückw. Laz. (Wolokolamsk o. Rusa)
      BECK Kurt, SS-Oscha., Stabskp. d. W.-SS, Volksdeutsche Mittelstelle (*20.12.19)
      BECK Marzell, SS-Schtz., 2./SS-Radf.Aufkl.Abt. SS-Kav.Div. (*13.11.22 Triesenberg/Lichtenstein),
      ●EM -44- Kav.Rgt. II, 7. Schwadron, am 16.1.42 b. Dubno verwundet, vermisst
      BECKER Adolf, ?, SS-T.Sta. "Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*27.5.13)
      BECKER Albert, Strm. (R) - (12/40), 14. SS-T.-Standarte (*2.4.07)
      BECKER Albert, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*13.5.18)
      BECKER Günther, ?, SS-Erg.Stelle Spree, Berlin-Charlottenburg (*3.8.21)
      BECKER Hans Karl, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Germania" (*17.5.20)
      BECKER Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.2.21)
      BECKER Karl, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*17.1.21)
      BECKER Oskar, SS-Schtz./FB, 11./SS-Inf.Rgt. 5 (*12.8.11)
      BECKER Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*11.12.22)
      BECKER Richard, SS-Schtz./FB, 11./SS-Inf.Rgt. 5 (*15.3.03)
      BECKER Werner, SS-Mann, (*30.1.22 Brohl/Rhein)
      BECKER Willi, SS-Pz.Gren./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*25.2.24)
      BECKMANN Erich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau,
      ●SS-San.Ausb.u.Ers.Btl., Stettin (*10.11.09)
      BECKMANN Horst, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*16.11.21)
      BECKERT Ernst, SS-Strm., Soldbuch Nr. 8 - 11./3. SS-T.Standarte "Thüringen (*18.2.21)
      BEDNAREK Karl, SS-Uscha., 14./SS-Rgt. "Germania"
      BEER Laurenz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.8.18)
      BEGER Alfred, ?, Wehrpaß: Der Höhere SS- und Polizeiführer "Ostland" Riga, Pleskauerstr. 2 (*28.3.18)
      BEHM Ernst, SS-Kan. (2/43), SS-Art.Ers.Rgt. (*17.6.24)
      BEHNKE, SS-Ju., SS-J.S. Tölz, zuvor 3. Hundertschaft West, Berlin-Spandau
      BEHREN Karl-Heinz, (*12.8.21)
      BEHRENDT Hermann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*25.3.18)
      BEHRENDT Otto, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste, Dachau (*6.3.25)
      BEHRENDT Wilhelm, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*6.6.06)
      (...)
      MfG UHF51
    • !!Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt. Eine nicht autorisierte Weitergabe,
      Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung im Medium Internet wird hiermit – aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten!!

      ***
      BEHRENDT Rudolf, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*1.9.22)
      BEHRINGER Julius, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*21.12.23),
      ●EM -112- 7./SS-Pol.Schtz.Rgt. 3
      BEIGEL Franz, SS-Schtz., K.-Staffel/Kdo.Stab RFSS (*30.10.22 Zietenbusch/Krs. Leobschütz)
      BEIHOFER Willi, ?, Ers.Abt. d. SS-Verw.Dienste, Dachau (*19.3.21)
      BEIL Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*23.6.21)
      BEISICHT Hubert, SS-Rttf. (2/41), letzte Friedenseinheit SS-Totenkopf-Unterführerschule Lublinitz
      BEISSERT Rudi, SS-Schtz., 8./SS-Pol.Gren.Rgt. 3, Kampfgruppe "Fegelein"
      BELLÉ Paul, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*27.11.22)
      BELLERMANN Arthur, SS-Angeh.
      BELLIN Otto, Strm., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
      BELLING Gustav, SS-Rttf., (*7.2.15)
      BENDER Wilhelm, (1940) 6/SS-"G" (*17.4.13)
      BENDZKO Fritz, SS-Uscha., SS-St.O.Verw. Mörchingen (*1.7.21)
      BENEDEK Elmar, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*9.6.12)
      BENNER Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*18.3.18)
      BENZ Paul, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*10.10.20)
      BERBEMANN Albert, SS-Uscha., 1./SS-Nachr.Ausb.Abt. 3 (*28.10.20)
      BERBEN Guy, SS-Schtz. (1/43)
      BERDELMANN Günther, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*25.7.21)
      BERG, SS-Ostuf. (2/41), 10./SS-"D", (6/39) Soldb.Nr. 3, v. 12. Kp. SS-"D"
      BERG Hans, SS-Ustuf. d.R., 11./SS-Rgt. "Westland"
      BERG Harald, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.6.23)
      BERG Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.1.23)
      BERGER Fritz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*24.7.17)
      BERGER Hans, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*21.9.13)
      BERGER Heinrich, SS-Rttf. (*9.4.12)
      BERGER Heinz, ?, SS-Erg.Stelle Spree (III), Berlin (*4.5.22)
      BERGER Leo, ?, (*4.5.20)
      BERGER Otto, Sta.Uscha. (11/40), Soldb.Nr. 5, 4./4. SS-T.-Standarte (*29.5.20)
      BERGER Otto, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*23.2.20)
      BERGERT Harry, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.9.23)
      BERGFELD Peter, SS-Oscha., (28 J.?)
      BERGMANN Bernd, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.4.20)
      BERGMANN Lothar, SS-Anw., 2. E.Kp./LSSAH (*30.12.19)
      BERGMANN Paul, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*3.12.12)
      BERGOLD Fritz, SS-Strm./FB, 2./SS-Pz.Jg.Abt. 5
      BERKIC Michael, SS-Schtz. (1/43)
      BERNATITSCH (Bernaditsch) Michael, SS-Angeh., (aus Graz, Rankenstr. 10)
      BERNAUER Helmut, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.2.20)
      BERNDT Walter, SS-Hstuf. u. Bttr.Chef, Art.Rgt./SS-Kav.Div., ab 1.9.42 z. SS-Kav.Ers.Abt.
      BERNER Rolf, SS-Angeh., (1940) LSSAH
      BERNHARDT Anton, SS-Schtz./FB,
      BERNHOFEN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*28.5.20)
      BERNHOFER Fritz, SS-Mann, (*9.2.20 Raltenhausen/Krs. Braunau)
      BERNSHAUSEN Horst, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.9.23)
      BERNSTEINER Josef, SS-Rttf., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. "DF", verw. 2.2.42 b. Klepenino/Rshew, (*15.4.20 Aspang)
      ●EM -10- 14./SS-Rgt. "Der Führer"
      BERTRAM Erwin, Unterführer i. waffentechnischen Dienst (*2.11.24)
      BERZ Lothar, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*2.3.21)
      BESCH H., SS-Mann (11/40), früher I./SS-"Deutschland"
      BESIER, SS-Strm. (Fahrer), SS-Div. "Germania", ab 1.1.41 lt. Führerbefehl SS-Div. "Wiking"
      BESSMANN Eberhardt, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*22.2.24)
      BEUTEL Heribert, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*4.8.07)
      BEVERMANN Franz, SS-Ustuf., SS-Reit.Rgt. 3, EK II
      BEYER Ewald, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf", zuvor SS-T.-Sta. "Brandenburg"
      BEYER Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*2.2.22)
      BEYER Herbert, SS-Rttf., Werf.Abt. SS-Gen.Kdo. (*31.5.21)
      BEZOLD Erich, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*14.8.14)
      BIBRICH Sascha, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*9.12.19)
      BICAU Max, SS-Angeh. (aus Bocholt)
      BICHINGER Mathias, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*3.5.06)
      BIEBER Lorenz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.6.20)
      BIEDERMANN Felix, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.2.22)
      BIELOHOUBEK Ernst, SS-Rttf. (10/40), (*6.3.13 Zeidler/Rumburg)
      BIER Robert, SS-Schtz., 1./Sturmbrig. RFSS (*25.7.22), am 12.4.43 verurteilt d. SS- u. Pol.Gericht XXI, Paris
      ●am 15.8.44 zur Bewährungs-Abt. der Waffen-SS einberufen
      BIERE Erwin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*25.11.10)
      BIERMANN Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.6.21)
      BIERWAGEN Hugo, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.3.22)
      BIESOLT Oskar, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.7.19)
      BILLERBECK Johann, SS-Ostuf. u. O.O., Art.Rgt./SS-Kav.Div.
      BINDER Arnold, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Jg.Ers.Abt. (*12.5.19)
      BINDER Gustav, SS-Ostuf., Art.Rgt./SS-Kav.Div., KVK II m.S.
      BINDER Josef, SS-Strm., 1./SS-Pi.Btl. 5 (*23.2.24 Mauerbach), EM -23 646- 1./SS E.-"G", am 6.9.43 verw.
      BINDER Otto, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*22.8.09)
      BINDER Rudolf, ?, SS-Rgt. "Westland"
      BINSACK August, SS-Angeh., (*12.11.12)
      BINZER Erwin, SS-Rttf. (3/43), SS-Pi.Ers.Btl. II (*11.6.20)
      BIRCOW-LASSEN Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*11.8.13)
      BIRKE Fridolin, SS-Ustuf., Art.Rgt./SS-Kav.Div., EK II
      BIRKENDAHL Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.7.21)
      BIRNBAUM Alfred, SS-Schtz./FB, 8./SS-Inf.Rgt. 14 (*3.10.23)
      BIRNER Johann, ?, SS-Erg.Stelle Donau (XVII), Wien IX/66, Lichtensteinstr. 49 (*21.12.22)
      BISJAK Andreas, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*6.2.12)
      BISTIL Petr, SS-Schtz., 10. SS-Pz.Gren.Div. (*26.6.13)
      BITTERLICH Gerhard, ?, I./SS-Geb.Jg.Rgt. 6 (*23.11.20)
      BITTERLICH Werner, SS-Rttf., Stab SS-Aufkl.Abt. SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*8.5.20 Ebersbach/Sachsen)
      BITTLINGER Eduard, SS-Schtz./FB, 12./SS-Inf.Rgt. 5 (*14.7.08)
      BLÄMEKE Peter, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*6.9.12)
      BLÄSER Helmut, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
      BLAIK Fritz, SS-Strm., (*9.1.14), verw. 10.2.42 b. Klepenino/b. Rshew; EM 6/10 SS-T.-Rgt. 3,
      ●früher 10./SS-Rgt. "Der Führer"
      BLANK Franz, ?, Stab/St.Bttr. SS-Stu.G.Abt. 2 "Das Reich" (*10.11.21)
      BLANK Theodor, SS-Rttf. (R), (2/41)
      BLANK Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*14.9.19)
      BLAUFELDER Heinz, ?, I./SS-Geb.Jg.Rgt. 6 (*20.9.22)
      BLASSE Friedrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*28.4.21)
      BLECHSCHMIDT Erwin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*5.2.21)
      BLEI Willi, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*27.10.19)
      BLEICHERT Hans-Georg, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.12.19)
      BLOCK Walter, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*27.9.24)
      BLOM Cornelius, SS-Schtz., 8./SS-Rgt. "Langemarck" (*17.5.17 Waardenburg/Holland)
      BOCK Hermann, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*19.7.13)
      BOCK Karl, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*5.5.05)
      BOCK Siegfried, SS-Hstuf. u. Rgt.Zahnarzt, SS-Reit.Rgt. 1, ab 5.9.42 z. SS-San.Ers.Btl.
      BOCKEMANN Adolf, Staffelm., Soldb.Nr. 136, I./SS-Art.Ers.Rgt. (*11.3.20)
      BOCKISCH Reinhold, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*1.10.23)
      BODAMMER Werner, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*6.9.24)
      BODE Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*21.11.21)
      BODE Herbert, SS-Schtz./FB, SS-Nachr.Ausb.u.Ers.Rgt. (*9.9.23)
      BODEN Fritz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*4.1.14)
      v. BODUNGEN Rüdiger, SS-Hstuf., (*18.3.12)
      BÖCKEL Heinrich, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*8.6.15)
      (...)
      MfG UHF51
    • !!Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt. Eine nicht autorisierte Weitergabe,
      Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung im Medium Internet wird hiermit – aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten!!

      ***
      BÖCKER Fritz, SS-Schtz./FB, 1. Flak-Abt. / Begl.Btl. RFSS (*18.8.21)
      BÖCKMANN Walter, Staffelm., 2./SS-Rgt. "Nordland" (*3.5.19)
      BÖGER Fritz, ?, Wehrpaß: SS-Remonteamt Rejowiec/Cholm, GG (*26.1.22)
      BÖHLER Kurt, SS-Kan., SS-Pz.Ers.Rgt. (*8.1.24)
      BÖHM Friedrich, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43 (*27.7.14)
      BÖHM Helmut, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*6.3.22)
      BÖHM Hermann, SS-Strm. (*12.5.21 Eppelheim/Baden), EM -187- 2./Ers.Btl. SS-"Deutschland",
      ●am 2.8.41 b. Spähtrupp im Wald 1,5 km westl. Kurujewo b. Jelnja verwundet, vermisst
      BÖHM Johann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*4.9.07)
      BÖHM Paul, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*10.1.15)
      BÖHM Walfried, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*10.12.19)
      BÖHME Albrecht, SS-Schtze./FB, SS-Laz.Abt. Hohenlychen (*26.10.23)
      BÖHME Helmut, SS-Ang. (11/40), (SS-Nr. 316 507)
      BÖHME Horst, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*16.9.19)
      BÖHNKE Fritz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.1.20)
      BÖHNKE Gerhard, SS-Schtz., 2./Stabskp. im SS-FHA
      BÖHNISCH Karl, SS-Rttf./FB, 10./SS-Inf.Rgt. 5 (*27.10.09)
      BÖRESEN Richard, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*1.1.22)
      BÖRNER Willi, SS-Schtz./FB, 12./SS-Inf.Rgt. 5 (*2.6.12)
      BÖRNSEN Jürgen, SS-Schtz./FB, 10./SS-Inf.Rgt. 11 (*4.8.21)
      BÖS Erich, SS-Rttf., 10./SS-Rgt. "Deutschland" (*21.4.20 Schorndorf/Wittbg.), EM -111- 10./SS-"D",
      ●am 13.8.41 im Gefecht bei Radutino verwundet, vermisst
      BÖSCHL Leopold, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.2.23)
      BÖSE Gerhard, SS-Strm./FB, 13./SS-Inf.Rgt. 11 (*17.11.09)
      BÖTTCHER, SS-Scharf. (11/40)
      BÖTTCHER Manfred, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*23.9.22)
      BÖTTCHER Siegfried, SS-Strm. (1/43), 8./SS-Inf.Rgt. 11, (*19.6.20), EM -1588- 11./SS-T.Rgt.
      BÖTTGER Otto, Staffelm. (1/41), früher 11./6. SS-T.-Standarte (*9.3.22)
      de BOEVE Jan, SS-Strm./FB, 3./SS-Westland" (*25.10.23)
      BOGAERT Remi, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*27.1.20)
      BOGE Gerhard, (*21.11.21)
      BOGISCH Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*26.8.21)
      BOHNENBERG Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*28.9.21)
      BOHR, SS-Ju., SS-J.S. Tölz, zuvor II/LSSAH, Berlin
      BOLLHORN Paul, SS-Uscha. (1/41)
      BOLTENHAGEN Gerd, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*8.6.23)
      BOLTZ Ulrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.4.23)
      BONOW Wilhelm, SS-Mann (12/40), füher 1. SS-T.-Reiterstandarte
      BORCHERT Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.4.22)
      BORCHERT Hans-G., SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*10.4.20)
      v. BORDELIUS Kurt, SS-Strm./FB, 3./SS-Inf.Rgt. 5 (*11.2.11)
      BORK Harry, ?, Führungsnachrichten-Abt.-SS, Alt-Golm b. Fürstenwalde/Spree (*4.12.25)
      BORKMANN Robert, SS-Ostuf., (*16.11.02)
      BORKOWSKI Emil, Stab SS-Pz.Gren.Div. 10 (*16.2.21)
      BORMANN Karl, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*2.12.03)
      BORNHAUPT Erich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*3.4.22)
      BORNSCHEUER Walter, Hstuf. u. Schwdr.Chef SS-Reit.Rgt. 3
      BOROWSKI Alfred, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. "Nordland" (*30.8.20 Groß-Schöndamerau),
      ●EM -9- KRD.-MLD.Z. 217, nach Angriff von Kawakaskaja auf Krapotkin am 5.8.42 vermisst
      BORTH Heinz, SS-Schtz., 4./SS-Kradschtz.Btl., SS-Div. "Das Reich" (*17.2.24 Eichenberg/Pommern),
      ●am 14.2.42 bei Jesemowo verwundet u. Tr.Verb.Pl. SS-Kradsch.Btl. übergeben, vermisst (vgl. VDK)
      BOSE Walter, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
      BOSKA Karl-Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*18.10.20)
      BOSSEN Mathias, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*13.3.22)
      BOTRADI Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*5.12.19)
      BOURBONES Siegfried, SS-Rttf., Gen.Kp./SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3 (*20.5.22)
      BOXLEITNER Arnost (Ernst), ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*2.10.10)
      BRACKER Josef, SS-Mann/FB, (*23.4.23)
      BRAG Hans, SS-Schtz., 1./Finn. SS-Frw.Btl.
      BRAHM Werner, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 17 (*2.2.20)
      BRAMBACH Otto, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*24.2.18)
      BRAND Heinrich, SS-Ostuf. (*4.7.09)
      BRAND Helmut, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*31.7.17), EM -1054- 4. E.Kp. SS-Pi.
      BRANDENBURG Otto, SS-Uscha. (1/43), 4./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" I
      BRANDES Heinz, SS-Uscha./FB, 6./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Der Führer" (*25.1.10)
      BRANDSTÄTTER Hans, (1940) 10/LSSAH (*6.5.13)
      BRANDT Klaus, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*16.2.22)
      BRANDTNER Johann, SS-HA, Amt. B I, Bln.-Grunewald, Douglasstr. 7-11 (*20.11.19)
      BRANNOLTE Heinrich, (1940) Fe/SS-Na. (*7.2.15)
      BRATMANN Friedrich, SS-FB, 10. SS-Div. (*16.1.22)
      BRAUN Gustav, SS-Schtz., 4./Kradschtz.Btl. SS-T.Div. (*18.7.22 Düsseldorf), EM -3542- 3. Kradschtz.E.Kp.
      ●am 19.3.42 von der Frontleitstelle Porchow nach Staraja-Rusa in Marsch gesetzt, vermisst
      BRAUN Johann, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*31.10.17)
      BRAUN Ruppert, SS-Uscha. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" I (*17.1.11)
      BRAUNER Johann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*7.5.07)
      BRAUNER Walter, SS-Rttf., SS-Stu.Gesch.Ausb.u.Ers.Abt. (*16.8.22)
      BRAUNGART Michael, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.1.15)
      BRAUNROTH Siegfried, SS-Rttf., Aufstellungsst. SS-T.Div. (*23.9.23)
      BRAUNSTEIN Karl, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef SS-Reit.Rgt. 1
      BRAUSEWETTER Benno, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*13.11.12)
      BRAUß Karl, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.3.20)
      BREDEHORST Friedrich, SS-Uscha., Aufstellungsst. SS-T.-Div. (*10.8.11)
      BREHM Heinrich, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 9 (*12.11.23)
      BREHMER Kurt, SS-Schtz./FB, 3./SS-Inf.Rgt. 14 (*9.10.20)
      BREITENEDER Karl, SS-Kan., SS-Brig. Schuldt (*29.7.23)
      BREITFELD Reinhold, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*29.9.22)
      BREME Dr. med., SS-Hscha., Feldlaz./LSSAH
      v. BREMEN Odert, SS-Mann (1/41), früher Ers.Btl. SS-"Deutschland" (*1.11.13)
      BRENDEL Dr. Alfons, SS-Hstuf., (*18.3.12)
      BRENNEMANN Karl, SS-Uscha., (*20.7.19)
      BRENNER Athanasius, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*15.1.10)
      BRENNER Josef, SS-Strm., früher 4./Begl.Btl. RF-SS (*23.9.13 Hodschag/Ung.)
      BRENSCHEIDT Julius, ?, (*5.2.18)
      BRETZL Eduard, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*28.10.22)
      BREU Hans-Kurt, (*6.9.23)
      BREUER Leopold, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*19.7.18)
      BREUER Ludwig, SS-Strm. (6/42), KTL Wien (*28.4.21)
      BRICKE Karl,
      BRILL Otto, ?, Wehrpaß: Chef des SS-Hauptamtes A / I 2 (b), Berlin-Wilmersdorf (*11.2.22)
      BRINKMANN Ernst, SS-Mann (2/42), 8./SS-T.-Standarte (*13.3.22)
      BRINKMANN Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*11.10.21)
      BRINKMANN Heinrich, SS-Mann (10/40), Kraftf.Staffel 7. SS.-T.-Standarte Brünn
      BRINKMANN Willi, ?, SS-Nachsch.Kdtr. Bobruisk (*5.8.16)
      BRITTON Heinz, SS-Uscha., früher III./SS-Art.Rgt. "LSSAH" (verw. Frühjahr 1943)
      BRIXEL Ernst, SS-Strm., 9./SS-Pol.Gren.Rgt. 2 (*22.12.24 Mähr.-Neustadt), EM -247- 1. E./Btl.Pol.-Rgt. 2,
      ●am 20.1.43 gegen 20.00 Uhr b. Poselok/6,1 km südl. Schlüsselburg d. Inf.Geschoß a. Hals schw. verw. dem
      ●HVPl. am "Gleisdreieck" überwiesen, vermisst
      BROCKMANN Erich, SS-Hstuf., SS-Reit.Rgt. 2 (*23.9.07)
      BROCKMANN Otto, SS-Kan./FB, SS-Flak-Ers.Rgt.
      BRODE Karl, SS-Strm./FB, SS-Pz.Ers.Abt. (*30.7.22)
      BRODERSEN Bernd, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.8.21)
      BRÖCKER Bruno, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*24.5.21)
      BRÖRUP Erik, SS-Ustuf., Radf.Aufkl.Abt./SS-Kav.Div., EK II
      v. BROICH Clemens, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*7.5.20)
      BROMANN Karl, SS-Uscha. (*20.7.19)
      BROMMER Ludwig, SS-Strm., SS-Art.Ers.Rgt. (*11.8.16)
      BRONBER Heinrich, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*25.12.21)
      BROSCH Jürgen, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*13.5.23)
      BROSCHMANN Karl, SS-Schtz./FB, Stab SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*17.10.22)
      BROßMANN, SS-Bew. (10/40)
      BROSZIO Willy, SS-Bew. (10/40), Soldbuch-Nr. 788 / Wehr-Nr. 22/165/1/1 Frw., EM-Nr. 2240
      BRUCK Gerhad, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*18.6.22)
      BRUCKBAUER Adolf, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*26.8.21)
      BRUCKER Alexander, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*4.8.18)
      BRUCKER Alfred, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*6.10.24)
      BRÜCK Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*26.4.22)
      BRÜCKNER Rudolf, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.6.18)
      BRÜCKNER Walter, SS-Uscha., SS-Art.Rgt. 5
      BRÜGGENKAMP Karl, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.12.21)
      BRÜGNER Ullrich, SS-Rttf., Aufkl.Abt. SS-Div. "Reich"(*3.9.22 Marklissa), EM -377- 3. (E.) LSS-"A.H.",
      ●fiel am 13.10.41 mit seinem Fahrzeug in Romaschkowa aus, seitdem vermisst
      (...)
      MfG UHF51
    • Neu

      !!Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt. Eine nicht autorisierte Weitergabe,
      Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung im Medium Internet wird hiermit – aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten!!

      ***
      BRÜNING Kurt, Sta.Anw., SS-Sturmbann K.L.-Auschwitz (*4.1.22)
      BRUHN, SS-Uscha., 3./LSSAH
      BRUHNS Erich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.4.21)
      BRULAND Gunnar, Leg.Oscha./FA, SS-Ustuf. auf Kriegsdauer m.W.v. 1.9.43, (*21.3.16)
      BRUNAES Ole, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.9.18)
      BRUNES Ole, SS-Strm., SS-Pz.Div. "Wiking"
      BRUNN Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*26.9.20)
      BRUNN Josef, SS-Schtz., am 1.2.43 zu SS-Kav.Ers.Abt. einberufen (*10.3.19)
      BRUNNER Alfons, SS-Schtz./FB, (11/40) Gruppenfhr.-Lehrg. Radolfzell (*27.11.21)
      BRUNST Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*10.11.20)
      BRUSCH Max, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*17.11.08)
      BRUSZBAUM Michael, SS-Frw. aus Ungarn, bis 9.10.43 im Kgl.Ung. Garnisonspital Nr. 10, Budapest
      BRUYNINCKX Georg, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*27.3.17)
      BRYNESTAD Kaare, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*18.6.24)
      BRZONKALIK Rudolf, ?, 10./SS-Rgt. "Nordland"
      BUBELIS Bruno, SS-Rttf., Stabskp. d. W.-SS b. Stabshauptamt
      BUCHHOLZ Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.5.21)
      BUCHTER Wilhelm, SS-Fu., 10./III. (Geb.) SS-Nachr.Ers.Rgt. (*12.8.25)
      BUCHWALD Gerhard, (*11.9.21)
      BUCHWALD Karl-Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*18.2.22)
      BUCK, Uffz./FB, SS-Pol.Div.
      BUCK Ewald, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*8.11.20), EM -558- 2. E.Kp. SS-Pi.
      BUDINAWITSCH Algrid, ?, 8./Begl.Btl. RFSS (*8.4.23)
      BUDKA Franz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*18.8.20)
      BÜCHAU Kurt, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*19.2.10)
      BÜCHEL Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.11.20)
      BÜCHNER Kurt, SS-Strm. (11/40), 6./10. SS-"Totenkopfstandarte", Lkw SS-18 908
      BÜHLER, SS-Strm., 2. Kp.?, SS-Div. "Wiking"
      BÜHLMANN Hans-Ulrich, SS-Hstuf., (*25.9.03)
      BÜHRE Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*29.8.21)
      BÜLTE Gerhard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*3.2.21)
      BÜLTEMEIER Albert, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.7.10)
      BÜNTGEN Anton, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*22.8.18)
      BÜRGER Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.10.19)
      BÜRK Erhard, SS-Schtz./FB, 9./SS-Inf.Rgt. 5 (*11.7.09)
      BÜRKNER Rudolf, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*4.1.07)
      BÜRMANN Hans-Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*4.7.08)
      BÜSCHER Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.9.19)
      BUHK Hermann, SS-Strm./FB, Stab SS-Art.Rgt. "Das Reich" (*23.9.21)
      BUHR Siegfried, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*15.5.21)
      BUHROW Walter, SS-Strm., 12./SS-Inf.Rgt. 5 (*7.9.07)
      BUK Heinrich, ?, Stab SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*20.10.12)
      BUKOWSKI Otto, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*23.5.22)
      BULLA Norbert, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. "Germania" (*5.6.22 Radziomkau), wurde am 8.12.42 in
      ●Beloretschinskaja schwer verwundet, zum Tr.Verb.Pl. II./SS-Pz.Gren.Rgt. "Germania", vermisst
      BULLAY Ludwig, SS-Uscha. (10/40), Stab II/4. SS-T.Standarte "O" (*12.3.20)
      BULOWSKI Artur, SS-Kan., Stu.Gesch.Battr./SS-Kampfgruppe "Fegelein"
      BUNG Josef, SS-Schtz. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. LSSAH (*10.9.24)
      BUNGE Rudolf, SS-Oscha. (11/43)
      BUNK Helmut, (*22.2.21)
      BUNTROCK Karl, SS-Schtz./FB, 12./SS-Pz.Gren.Rgt. "Westland" (*18.11.21)
      BURBERG Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*2.5.22)
      BURESCH Hans, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*29.5.19)
      BURGESSER, SS-Mann, SS-Art.Rgt. 5 (zuv. SS-San.Abt. 5)
      BURKERT Alfred, SS-Schtz. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. LSSAH (*5.3.24)
      BURKHARDT Gerhard, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.3.21)
      BURKHARDT Heinz, SS-Sta.Junker, 5./3. SS-T.-Standarte (*11.2.20 Leipzig)
      BURKHARDT Karlfried, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.9.19)
      BURMEISTER Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.3.21)
      BURMEISTER Horst, SS-Kan., SS-Art.Ers.Rgt. (*23.5.24)
      BURY Alfred, SS-Uscha., (*26.6.96)
      BUSCH Walter, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
      BUSCHMANN Hermann, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*10.3.20)
      BUSSE Wolfgang, SS-Schtz./FB, 7./SS-Art.Rgt. "Das Reich" (*12.2.21)
      BUSSENIUS Walter, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*9.4.15)
      BUSSENS Albien, SS-Oscha./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 2, SS-Pz.Gren.E.Btl. "Der Führer"
      BUSSLER Erich, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*11.10.25),
      ●EM -?- 7./SS-Pol.Schtz.Rgt. 3
      BUTTINGER Anton, SS-Angeh., (*21.4.07)
      BUTZ Friedrich, SS-Ostuf. u. Kol.Fhr., Dinafü/SS-Kav.Div.
      BUTZKE Wilhelm, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*3.5.02)
      BUYS Paul, SS-Uscha./FB, Frw.Legion "Flandern"
      BYLALITZ Erich, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*26.3.19),
      ●EM -586- 1. E./SS-Pol.Schtz.Rgt. 3

      CALANJOS Alexander, SS-Angeh., (*14.9.20)
      CALWIN Fritz, SS-Kan./FB, Rasse- u. Siedlungshauptamt (*8.12.16)
      CARL Kurt, SS-Schtz./FB, SS-Ers.Btl. "Ost" (*15.11.03)
      v. CARPENTIER Hans, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt.1
      CASTELPIETRA Cassilo, SS-Hstuf., Dinafü./IVb SS-Kav.Div., KVK II m.S.
      CENCIC Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.8.20)
      de la CHAUX Gerd, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*23.10.21)
      CHEMNITZ Jürgen, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.4.20)
      CHRISTENSEN Jürgen, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*4.7.23)
      CHRISTIANSEN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.6.20)
      CHRISTIANSEN Karl-Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.9.20)
      CHRISTMANN Günther, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.2.21)
      CHROZIEWSKI Erich, ?, Führungsnachrichten-Abt.-SS, Alt-Golm b. Fürstenwalde/Spree (*1.6.20)
      CIENCIALA Bruno, ?, Kdr. Dinatru/SS-Pz.Gren.Div. 9 (*28.9.11)
      CISZAK Bruno, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.11.11)
      CLAGES Horst, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*29.4.22)
      CLAUS Alfred, SS-Strm., 6./SS-"Der Führer" (*21.10.21 Wischniowka), EM -58- 10/5.SS T.R.,
      ●am 7.2.42 bei Solomino verwundet zum HVPl. Ssytschewka, vermisst
      CLAUSEN, SS-Oscha. (1/41), früher 14./6. SS-T.-Standarte, zuletzt im Kriegslaz. Oslo
      CLAUSEN Anton, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*17.2.21)
      CLAUSEN Heinz, SS-Fu./FB, SS-Pz.Gren.Div. "LSSAH" (*10.5.23)
      CLAUSEN Olaf, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.8.20)
      CLAUSEN Peter, SS-Anw., 1./E.L.SS-"A.H." (*27.1.21 Bremen)
      CLEMENS Jerrit, SS-Angeh., (*26.8.21)
      CLEMENT Karl, SS-Strm., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. "Deutschland" (*19.1.22 Frankenberg/Eder),
      ●EM -194- SS-V.T. 2./Fla.M.G., am 21.3.42 seit Angriff ostw. Dorogino vermisst
      COLMANN Johannes, SS-Mann (2/41), letzte Einheit 16. SS-Totenkopf-Standarte
      CONRAD Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*2.11.19)
      COOPMANN Karl, SS-Leg., (*11.12.15 Amersfoort)
      CORNELISSENS Albert, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.8.20)
      COSILNS (Cosilm?) Robert, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 2, SS-Pz.Gren.E.Btl. "Der Führer"
      COX Jan, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 2, SS-Pz.Gren.E.Btl. "Der Führer"
      CREDNER Ernst-Günther, SS-Angeh., (*12.2.19)
      de CRINIS Fritz, ? (2/41), letzte Einheit SS-Kraftf.Ers.Abt. Berlin-Lichterfelde (*18.2.22)
      CRONE Friedrich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*17.8.09)
      CRULL Otto, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*4.7.11)
      CUYT Polydor, SS-Leg., (*26.2.06 Antwerpen)
      CZABAN Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.2.22)
      CZAPKA Wilhelm, SS-Schtz., St.Kp. W.-SS, Berlin?
      CZARNETZKI Kurt, SS-Strm., Höh.SS-u.Pol.Führer im GG, Der Wirtschafter, Krakau (*27.3.19)
      CZECH Alfons, SS-Erg.Stelle Spree (III), Berlin NW 40, SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt. Prag (*1.1.21)
      CZICHON Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.7.21)
      CZYBORRA Fritz, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste (*27.5.23)
      CZYRNIK Horst, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.1.20)
      (...)
      MfG Uwe