12. SS-Pz.Gren.Div. "H.J." / 12. SS-Pz.Div. "H.J." (eine fragmenthafte Namensliste)

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • 12. SS-Pz.Gren.Div. "H.J." / 12. SS-Pz.Div. "H.J." (eine fragmenthafte Namensliste)

    Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.

    Eine nicht autorisierte Weitergabe, das Ausdrucken und das Kopieren (auch auf Speichermedien),
    die Übernahme in andere Datenbanken, sowie die teil- und auszugsweise Veröffentlichung im Medium Internet
    wird hiermit ausdrücklich untersagt. Zuwiderhandlungen verstoßen gegen das Urheberrecht!
    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


    12. SS-Pz.Gren.Div. "H.J." / 12. SS-Pz.Div. "H.J."

    Quellen: NARA (Kriegstagebücher),
    DRK-Vermisstenbildlisten, Soldbücher, Besitz- u. Verleihungsurkunden f. Auszeichnungen uvm.
    ©Recherche,Zusammenstellung & Listung: UHF51 •Berlin •März 2018
    Diese Aufstellung ist weder komplett noch fehlerfrei, denn teilweise waren die Dokumente unvollständig
    und durch die Microverfilmung einiges nur schwer lesbar.
    St.V.Z. = Strafvollstreckungszug / SS-USL = SS-Unterführerschule Lauenburg / UF-Lg. = Unterführer-Lehrgang;
    Verwundung: AG = Artilleriegeschoss / IG = Infanteriegeschoss

    :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

    ABEL, SS-Uscha. (4/44), Rangverlust, 6 Mon. Gefängnis wg. Schikanierung u. Misshandlung v. Untergebenen
    ABEL Erich, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*30.11.11)
    ABELS Mathias, SS-Uscha. (1.3.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.5.24), KVK 2. Kl. m. Schw.
    ABRAHAM, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab Mai '44 zur 1.(gp.) Kp.
    ABRAHAM Günter, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ABRAMSON Helmuth, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.10.26)
    ACHILLES Hermann, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    ACKER Kurt, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*12.2.26)
    ACKERMANN, SS-Strm. (12/43), Kraftf.Kp.
    ACKERMANN Erich, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*26.4.26), verw. 25.6.44 Bretteville/AG Gesäß
    ADAM Wilhelm, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*17.2.26 Hagen), am 29.7.44 zur 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ● EM -20004- SS-Pi.A.Btl. 2
    ADELHÜTTE, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    ADELMANN Fritz, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.3.26)
    ADELSBACH Paul, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.10.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    ADLHOCH Alfred, SS-Schtz., Div.Stabs-Kp., m.W.v. 10.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1, Bln.-Lichterfelde
    ADOLF Burkhard, SS-Oschtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.9.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    AGATH Alex, SS-Mann/Mun.Schtz., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    AHLE Bernhard, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*19.4.26)
    AHLF Willi, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    AHLWART Karl, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    AHREND Friedrich, SS-Strm. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor St.Kp./Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps ''LSSAH''
    AHRENS Günther, SS-Uscha./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.3.23)
    AHRENS Hans, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    AHRENS Rudolf, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.3.23), m.W.v. 17.2.44 z. FB-Lg.,
    ● 28.4.44 SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand
    AHRENS Rudolf, SS-Uscha./RFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.3.23), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
    AHRENS Ulrich, SS-Hscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.9.15), m.W.v. 1.5.44 Beförderung z. SS-Sta.Ob.Jk.
    AICHERNIG Hans, SS-Uscha. (4/44), Pz.Werkst.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.2.15), KVK 2. Kl. m. Schw.
    AICHINGER Franz, SS-Mann (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, sp. 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    AIGNER August, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.5.26)
    ALBAN Rudolf, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.2.22), m.W.v. 1.2.44 befördert zum SS-Sta.Ob.Jk. d.R
    ALBERS Helmut, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.8.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ALBORN Willi, SS-Mann/M.G.Schtz. 1, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ALBRECHT Herbert, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ALBRECHT Hermann, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.7.25)
    ALBRECHT Rudolf, SS-Strm., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    ALDINGER Otto, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.8.26)
    ALFUTH Josef
    ALLERS Helmut, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12
    ALTHOF Ludwig, SS-Ustuf. d.R. (3/44), SS-Div.Nachsch.Tr. 12, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    ALLHOFF Wilhelm, SS-Rttf./Fspr. (10/44), Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ALSBACH Clemens, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*9.5.26 Güls/Koblenz)
    ALTHOFF Wilhelm, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ALVES Fritz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    AMMON Robert, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ANDERS Rudolf, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    ANDERSEN Ernst, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    ANDERSEN Julius, SS-Oscha. (1.7.44), 9./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.5.19 Wilster), EK II am 11.6.44
    ANDRESEN Christian, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.5.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    ANGER, SS-Ustuf. (3/44), Flak-Zug/SS-Pz.Art.Rgt. 12
    ANGERER Alois, SS-Kan.
    ANGERINGER Josef, SS-Kan. (9/43), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    ANGERMAIER Paul, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.3.26)
    ANGRESGerhard Bonifatius, SS-Strm. (8/44), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*12.3.26 Schomberg/O.S.)
    ● EM -20005- SS-Pi.A.Btl. 2
    ANGSMANN Alfred, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ANTONOWITSCH Michael, SS-Schtz., SS-Div.Nachsch.Tr. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    APEL Theo, SS-Mann (1/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    APITZ Robert, SS-Kan. (3/44), 3./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    APPEL, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 12, am 24.4.44 zum St.V.Z. in Marsch gesetzt
    APPEL Ludwig, SS-Schtz. (1/44), SS-Div.St.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar Buchenwald
    APPRECHT Rudolf, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.9.25)
    ARNDT, SS-Uscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    ARNDT Gustav, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.2.21)
    ARNDT Helmut, SS-Strm. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.12.24)
    ARNDT Max, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ARNDT Otto, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    ARNHOLD Hans, SS-Pz.Gren./FB, 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.7.26)
    ARNOLD Ludwig, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.3.26)
    ARNOLD Walter, SS-Ogren., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*5.11.26), verw. 26.6.44 Rauray/Gr.Spl. Gesäss, Rü.
    ASMUS, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ASMUS Bruno, SS-Ustuf., (*18.6.10)
    AßMANN Josef, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    ASTEROTH Karl-Ernst, Hptm., kdtr. bis 1.5.44 zum Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*30.11.14); ab 30.9.44 Kdr. Pz.Abt. 2108
    ASZMANN Willi, SS-Strm. (1/44), SS-Flak-Abt. 12 (*15.12.25)
    ATZGERSDORFER Roland, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 10.3.44 zur SS-USL
    AUER Willibald, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    AUERSWALD Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.5.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    AUINGER Eduard, SS-Oscha. (1.3.44), 5./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.10.16 Nußdorf), EK II am 11.6.44
    AVERES Heinrich, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.8.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    AXMANN Alfred, SS-Mann (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    AXMANN Erhard, SS-Mann (2/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, – s.u.
    AXMANN Erhard, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''

    BABINGER Johann, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    BACH, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    BACH Nikolaus, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    BACHLEHNER Hubert, SS-Uscha. (6/44), Pz.Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.7.24)
    BACHMANN Heinrich, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*22.2.26)
    BACHOLKE, SS-Strm. (8/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BACKES Karl, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. B, ab 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*7.11.26 Spiesen)
    ● EM -20025- SS-Pi.A.Btl. 2
    BACKMAIER Hermann, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.5.26)
    BADE Manfred, SS-Oscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kdrt. als Zugf. z. 16.(le.)/Pi.Kp./Pz.Gren.Rgt. 2 "HJ"
    BADEN Willi, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    BÄCHLE Edgar, SS-Strm., (3/44), Div.St.Kp., zuvor VII./LSSAH Berlin-Lichterfelde
    BÄHRE Heinrich, SS-Uscha., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*28.7.08 • †7.6.44 Falaise, d. re. O.Sch. u. Hüftschuss)
    BÄR, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    BÄR Albert, SS-Pz.Gren. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BÄR Johann, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BAHE Werner, SS-Strm., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*13.3.26), vermisst 27.6.44 Raray
    BAHR Karl-Heinz, SS-Strm., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ●(*5.2.25 Neudorf/Eutin), EM -2433- 2./E. LSSAH
    BAHR Rudolf, SS-Strm./Truppfhr., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BAHRENDT Hansjürgen, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.9.19 / SS-Nr. 342 547), 1.2.44 zum SS-Sta.Ob.Jk. d.R.
    ● befördert,m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    BAIERLEIN Hermann, SS-Ostuf. (2/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-San.Abt. 12
    BAIKER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    BAIKER Johann, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*23.10.25)
    BAJOHR Albert, SS.Uscha. (4/44), SS-Pz.Jg.A.u.E.Abt. 1
    BALLER Josef, SS-Strm., SS-Feldgend.Kp. 12, m.W.v. 10.4.44 zum SS-FEB 12
    BALOGH Karl, SS-Schtz. (10/43), SDG SS-Dinatru. 12 (*21.6.21)
    BALSER Reinhard, SS-Ustuf., m.W.v. 8.3.44 zur SS-Inst.Abt. 12
    BALTES Edwin, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.3.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    BALZEREIT Fritz, SS-Uscha. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*31.8.25)
    BALZULAT Horst, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.2.21)
    BANDEROTH Herbert, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.6.26), m.W.v. 5.5.44 z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BANDORFER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    BANDORFER Paul, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BARCOWSKI Gerhard, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    BARDOWICKS Hermann, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.5.26)
    BARGFREDE Johann, SS-Uscha. (2/44), SS-Werfer-Abt. 12, zuvor SS-Pz.Rgt. 12
    BARNERT Leonhard, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BARSKI Martin, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*31.3.25)
    BARTEL Gerhard, SS-Kan., SS-Werfer-Abt. 12, m.W.v. 17.3.44 zur SS-Werfer-A.u.E.Abt., Sambor (Felddienstuntaugl.)
    BARTEL Kurt, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.2.24)
    BARTELHEIMER Friedhelm, SS-Mann (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*18.5.26)
    BARTELS Heinz, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.2.26)
    BARTELS Walter, SS-Ustuf. d.R. (2/44), TF (W), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25, SS-Pz.Inst.Abt. 12, zuvor WTL d. SS, Dachau
    BARTELT Heinz, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 25.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim; zur Durchführ.
    ●des Ausschlusses a. d. SS wegen fortgesetzen Kameradendiebstahls
    BARTH Karl, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    BARTH Werner, SS-Strm., St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BARTH Wilhelm, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.1.26), verm. 9.7.44 Caen
    BARTHOLOMAE Anton, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*29.3.26), verw. 13.6.44 Brouay/AG Beine, Schulter
    BARTL Nikolaus, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 20.2.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    BARTLICK Max, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    BARTSCH Franz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.6.26)
    BARTSCH Heinz, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 1.3.44 von der SS-UFS Lauenburg
    BASSIER Josef, SS-Mann/Pi., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BASSING Simon, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.4.26)
    BASSLER Karl, SS-Uscha./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.4.24), m.W.v. 17.2.44 z. FB-Lg., 24.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-S
    BASSLER Karl, SS-Uscha,/AFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (13.4.24), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kriegsjunkerlehrg., JS Tölz
    BAST Herbert, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.7.26)
    BAUDIS Hans-Joachim, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*13.4.22)
    BAUER, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BAUER, SS-Ustuf. (3/44), Zugfhr./Adj. 1./SS-Pz.Pi.Btl., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BAUER Alfred, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BAUER Hans, SS-Mann/Kradmeld., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BAUER Hartmut, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BAUER Josef, SS-Strm. (4/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    BAUER Ludwig, SS-Strm., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, kam m.W.v. 10.2.44 von der 8. SS-Kav.Div.
    BAUER Otto, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    BAUER Otto, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.10.26)
    BAUER Rupert, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    BAUER Walter, SS-Rttf. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Rgt. 12
    BAUM Georg, SS-Oschtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.11.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BAUM Heinz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.4.26)
    BAUMEISTER Karl-Heinz, SS-Oschtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.6.25), m.W.v. 5.5.44 z. 1. SS-Pz.D. "LSSAH"
    BAUMGARTEN Otto, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*27.4.25), verm. 25.6.44 Bretteville
    BAUSCH Helmut, SS-Schtz. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BAUSLER Heinz, (3/44), Div.St.Kp., zuvor VII./LSSAH Berlin-Lichterfelde
    BAX Fritz, SS-Uscha., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*22.7.22), verw. 26.6.44 Fontenay/AG li. O.Arm
    BAYER Günther, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.1.26)
    BAYER Hubert, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.7.26)
    BAYER Walter, SS-Uscha. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12, ''Panther''-Werkst.Zug, 23.6.44 Pz.Werkst.Kp. d. Rgts. (*30.8.16)
    BAYERL Alex, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.3.26)
    BECHER Alfred, SS-Rttf., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kdrt. als Hilfsausb. z. 16.(le.)/Pi.Kp./Pz.Gren.Rgt. 1 "HJ"
    BECHER Franz, SS-Schtz. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    BECHTEL Hans, SS-Mann/als Kraftf. vorgesehen, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BECK Hans, SS-Schtz. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    BECK Helmut, SS-Uscha. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*23.1.23)
    BECK Wilhelm, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 1.11.43 von der SS-Stu.Gesch.A.u.E.Abt.
    BECKER, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BECKER, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger bei 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BECKER, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BECKER Berthold, SS-Ogren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*6.1.26 • †8.6.44 Brouay, d. Volltreffer)
    BECKER Eitelfritz, SS-Uscha./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.7.22 Pforzheim), m.W.v. 17.2.44 z. FB-Lehrg., EK II am 11.6.44
    BECKER Hans-Joachim, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.10.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BECKER Heinz, SS-Uscha., 8./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.10.24 Sülbeck), EK II am 24.7.44
    BECKER Helmut, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    BECKER Hermann, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*31.1.21)
    BECKER Kurt, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26, – s.u.
    BECKER Kurt, SS-Schtz. (1/44), SS-Div.St.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar Buchenwald
    BECKER Kurt, SS-Schtz., Div.Stabs-Kp., m.W.v. 10.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1, Bln.-Lichterfelde
    (…)
    __________
    Fortsetzung folgt.
    MfG Uwe


  • BECKER Nikolaus, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.4.25)
    BECKER Siegfried, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*20.1.26), verw. 18.6.44 Fontenay/IG li. U.Schenkel
    BECKER Walter, SS-Mann/Kraftf., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BECKER Werner, SS-Mann (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BECKER Willi, SS-Strm. (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*30.12.20)
    BEDDIGS Karl, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    BEDNAREK Gerhard, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*9.1.26 Janow), verm. 26.6.44
    ● EM -20017- SS-Pi.A.Btl. 2
    BEER Hugo, SS-Pz.Gren. (2/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 12 als FB
    BEER Walter, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BEERBAUM Gerhard, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BEHNKE Karl, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.6.24), m.W.v. 1.5.44 z. 16. FB-Lg. SS-Fü.Sch. Wi.u.Verw.Dienst, Arolsen
    BEHR Helmut, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    BEHR Johann, SS-Oschtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.1.06
    BEHRENDT Hans-Peter, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*12.4.26)
    BEHRENS Erich, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.1.26)
    BEHRENS Karl-Heinz, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    BEIERLEIN Erhard, SS-Oscha. (10/44), Fhr. Fspr.Tr. Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BEINHOFF Günter, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.12.25)
    BEINSE Alois, SS-Mann (2/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*28.7.26)
    BELLEBAUM Helmut, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.4.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BENDER Heinrich, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.3.26)
    BENDER Heinz, SS-Rttf. (1/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BENDER Heribert, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.8.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BENDEROTH Herbert, ? (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*16.6.26)
    BENACK Ernst, SS-Pz.Gren./FB (2/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    BENEK Alfred, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*13.2.26 Teschen), verm. 26.6.44
    ● EM -20032- SS-Pi.A.Btl. 2
    BENKER Willi, SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.4.22 Schirnding), EK II am 24.7.44
    BENTZ Karl, SS-Uscha., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, kam m.W.v. 5.1.44 von der SS-Pz.Aufkl.Ausb.Abt. 2
    BENZ Eugen, SS-Strm./UFA (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*12.9.26)
    BERG, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BERG Hans, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Rgt. 12
    BERG Ulrich, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.10.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BERGEL Heinz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    BERGER, SS-Rttf. (12/43), Kraftf.Kp.
    BERGER Herbert, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 10.3.44 zur SS-USL
    BERGLING Harri, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.10.26)
    BERGMANN Edi, SS-Ustuf., m.W.v. 8.3.44 zum Div.Stab, zuvor SS-Pz.Gren.Sch. Prosetschnitz
    BERGMANN Kurt, SS-Ustuf., m.W.v. 4.3.44 zur SS-Inst.Abt. 12
    BERGMANN Kurt, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 21.2.44 von der SS-USL
    BERGMANN Reinhard, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*11.2.26), verw. 25.6.44 Bretteville/IG re. Bein
    BERGMANN Wilhelm, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*4.9.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    BERGSTEIN Günther, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.6.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BERKE Otto, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.Schule Prosetschnitz
    BERNARD Josef, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BERNEGGER Johann, SS-Schtz. (1/44), SS-Div.St.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar Buchenwald
    BERNER Heinz, SS-Uscha. (3/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.10.24)
    BERNERT, SS-Strm. (3/44), Kp.SDG 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BERNHARD, SS-Uscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BERNHARD Walter, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 30.4.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 26, – s.u.
    BERNHARDT Walter, SS-Rttf. (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, kam als Grp.Fhr. von der 1./SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
    BERNHARD Wilhelm, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.12.25)
    BERRESHEIM Herbert, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.11.25)
    BERTL Gottfried, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    BERTRAM Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BERTRAM Konrad, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*30.8.23)
    BERZ Alois, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    BEßLER Gustav, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 6.3.44 von der SS-Sich-Kp. 101
    BESTE Heinz, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.6.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    BETHGE Axel, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    BETZ Freimut, SS-Ustuf. d.R. (3/44), 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, St.Kp./SS-Pi.Btl. 12 (*21.10.20)
    BEUTELHAUSER Hans, SS-Oscha., Fla-Zug, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.10.21)
    BEYE Arno, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    BEYER Herbert, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    BEYL Otto, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12, – s.u.
    BEYL Otto, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*14.10.26 • †12.6.44 Brouay, d. AG Brust)
    BICKLE Heinz, SS-Mann, ab 22.10.43 Lazarett
    BIEBACK Joachim, SS-St.Ojk. (3/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    BIELSTEIN Alwin, SS-Uscha. (10/44), Fhr. Nachr.Staffel, Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BIERMANN Leo, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.6.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    BIERWIRTH Kurt, SS-Strm./Kraftf. (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.5.26 Hasselfelde), am 29.7.44 zur St.Kp.
    ● EM -20036- SS-Pi.A.Btl. 2
    BIHL Otto, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.9.11), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    BINDER Dr. Ernst, SS-Ustuf., Div.Stab, Abt. III, m.W.v. 1.3.44 zum Hauptamt SS-Gericht, München
    BINDER Josef, SS-Schtz. (4/44), SS-FEB 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Btl. 2 als Kraftfahrer
    BIRIBAUER Anton, SS-Schtz. (4/44), Div.Begl.Kp., zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    BIRK Walter, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*21.11.26)
    BIRKE Max, SS-Oscha. (4/44), SS-Werfer-Abt. 12, zuvor Arko 1
    BIRKEL Karl, SS-Uscha. (4/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12 als FB
    BIRKL Albert, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.11.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BIRNKRAUT Heinz, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.10.26)
    BISCHOF Karl-Heinz, SS-Schtz. (2/44), SS-Pz.Inst.Abt. 12, zuvor Div.St.Kp. 12
    BISCHOFF Herbert, SS-Ostuf. (9/43), Fhr. 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.3.10)
    BISCHOFF Ewald, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BITTER Artur, SS-Uscha (3/44), Schirrmeister (K), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.5.22)
    BITTNER Friedrich, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    BITTNER Heinz, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BLANK Hans, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BLASER Karl, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BLECKERT Hans, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.3.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    BLEES Friedrich/Fritz, SS-Uscha., Pz.Werkst.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.5.06 Greiz), EK II am 24.7.44
    BLEIDT Erich, SS-Uscha. (1/44), Schreiber/Schirrmstr (K), St.Kp. und 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*30.4.26)
    BLICKLE Heinz, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BLUMENTHAL Rolf, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    BOBER, SS-Rttf./Ausbilder (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BOCHTLER Xaver, SS-Strm./UFA (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.3.26)
    BOCK, SS-Strm. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BOCK Günther, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BOCK Helmut, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.1.24)
    BOCK Herbert, SS-Ustuf. d.R. (4/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Rgt. 12
    BODE Hans-Georg, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.8.26), am 24.4.44 zum St.V.Z. in Marsch gesetzt
    BODE Leonhard, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.4.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    BODE Wilhelm, SS-Kan. (12/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*13.3.26)
    BODEM Oskar, SS-Uscha./FB, Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*6.6.05), m.W.v. 10.6.44 z. SS-HA, SS-Gericht München
    BODIN Kurt, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BODSCH Friedrich, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art. 12 (*17.7.25)
    BÖCKER, SS-Uscha. (2/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12, s.u. Böker
    BÖGE Helmut, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.3.23), SS-Uscha. m.W.v. 1.5.44 u. gleichz. Verleihung der FB-Abz.
    BOEGEL Karl-Heinz, SS-Uscha.,SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 10.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u,.E.Btl. 12, Arnheim
    ● (unter gleichzeitiger Kommandierung zum 11. Kriegs-Reservejunker Lehrgang)
    BÖHM, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BÖHM Alfred, SS-Mann/M.G.Schtz. 2, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BÖHM Alfred, SS-Mann/Kraftf., am 5.5.44 bei Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BÖHM Walter, SS-Strm., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*5.2.26), verw. 22.6.44 Tessel-Bretteville/Gr.Spl. Knie
    BÖHNISCH Josef, SS-Strm., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.7.12), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BÖKE Siegfried, SS-Uscha. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BÖKER Karl, SS-Uscha., Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*4.2.20 Soßmar) ●EM -32- 1.Pi.LSSAH
    BÖLT Harry, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BÖNISCH Josef, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.7.12)
    BÖRNER Heinrich, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*4.6.26), verw. 18.6.44 Fontenay/IG li. O.Schenkel
    BÖSE Werner, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 24.1.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Kdrg. z. 13. Krgs.Jk.Lehrg.
    BÖSKE Franz, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*11.2.22)
    BÖTTCHER Erhard, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*25.6.26), verw. 25.6.44 Bretteville/IG li. O.Schenkel
    BÖTTCHER Hans-Werner, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*30.3.26)
    BOFINGER Hermann, SS-Rttf., SS-San.Abt. 12, kam m.W.v. 18.2.44 von der 1. San.Kp. ''LSSAH''
    BOGDAN Siegfried, SS-Pz.Gren. (*24.5.25)
    BOGENSPERGER Kurt, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.4.24), m.W.v. 1.2.44 befördert zum SS-Sta.Ob.Jk. d.R.
    BOGNER Hugo, SS-Uscha. d.R. (1.4.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.2.01)
    BOGNER Peter, SS-Uscha. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12, ''Panther''-Werkst.Zug (*28.1.18), 23.6.44 Pz.Werkst.Kp. d. Rgts.
    BOGUN Heinrich, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    BOHM, SS-Uscha. (3/44), I./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    BOHMEIER Hans, SS-Uscha. 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.1.24 Ost-Zieschen), EK II am 30.6.44, Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44
    BOHRN Walter, SS-Schtz. (4/44), SS-FEB 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2 als Kraftfahrer
    BOLDT Ernst, SS-Uscha. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BOLL Georg, SS-Mann/M.G.Schtz. 1, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BOLLNOW Kurt, SS-Uscha., SS-Feldgend.Kp. 12, m.W.v. 20.2.44 zum SS-Art.A.u.E.Rgt., Prag, u. 12. Schirrmstr.Lehrg.
    BOLTZ Marcel, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BOOTZ Horst, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.12.23), m.W.v. 17.2.44 z. FB-Lg., 24.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-S.
    BOOTZ Horst, SS-Uscha./RFB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.12.23), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
    BORDE Emil, SS-Oscha. (4/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor Div.Begl.Kp.
    BORGER Hans, SS-Oschtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.1.25)
    BORN Willi, ? (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*28.3.26)
    BORNHÖFT Heinz, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    BOROWSKI Herbert, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*4.7.27)
    BORSUTZKI Erwin, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.7.03), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    BOSSE Karl-Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BOTHE Herbert, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.1.24)
    BOTT Alois, SS-Uscha. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*14.10.25)
    BOTZ Heinz-Dieter, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*23.1.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    BRACHMEIER, SS-Uscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    BRÄCKER Heinrich, SS-Hstuf. d.R. (2/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.Ausb.u.Ers.Rgt.
    BRÄUNER Albert, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BRAMEKAMP Paul Günter, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*9.4.25), kam m.W.v. 31.1.44 v. Nachr.Schule d. W.-SS Metz
    BRAND Horst, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.9.23) SS-Uscha. m.W.v. 1.5.44 unter gleichz. Verleihung der FB-Abz.
    v. BRANDIS Jost, SS-Ustuf., 10. SS-Pz.Gren.Div. ''Frundsberg'', m.W.v. 20.10.43 zur SS-Nachr.Abt. 12
    BRANDL Ernst, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.2.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    BRANDT Alfred, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.4.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    BRANDT Friedrich, SS-Mann, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, sp. 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BRANDT Hans, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.9.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BRANDT Karl, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.5.26)
    BRANDTOtto Ernst, SS-Pi. (12/43), Brü.Kol. B, ab 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*12.3.26 Badewitz/Zerbst)
    ● EM -20022- SS-Pi.A.Btl. 2
    BRAUER Ernst, SS-Schtz. (1/44), SS-Div.St.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar Buchenwald
    BRAUER Hermann, SS-Hscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 20.2.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    BRAUN Adolf, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    BRAUN Franz, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.1.25)
    BRAUN Kurt, SS-Rttf., SS-Div.Nachsch.Tr. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.Ers.Btl. 18 (wg. Gerichtsverfahren)
    BRAUN Peter, SS-Pz.Gren., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ●(*6.2.23 Temeschburg/Rumänien), EM -27734- 3.E/SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    BRAUN Werner, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*2.5.25)
    BRAUN Willi, SS-Mann (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*9.1.25)
    BRAUNECKER Alfred, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.5.25 • †18.6.44 Fontenay, durch IG Kopfschuss)
    BRAUNSCHWEIG Heinrich, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BRAUNSTEIN Hans, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    BRAUNWARTH Helmut, SS-Kan. (3/44), Flak-Zug/SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*26.9.26)
    BREIHOLZ Heinz, SS-Oscha./RFA (8/43), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BREINHELDER Rudolf, SS-Oscha. (1.4.44), St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.1.15 Wien), EK II am 30.6.44
    BREINLICH Georg, SS-Hstuf. Div.Stab
    BREITHAUPT Erwin, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab Mai '44 zur 3. Kp.
    BREKER Rudolf, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.12.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    BREMER Gerhard, SS-Stubaf., Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 1.4.44 Kdr. SS-Pz.Aufkl.Abt. 12
    BRENDEL Albert, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.2.26)
    BRENNECKE Wilhelm, SS-Rttf., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.1.20), verw. 26.6.44 Fontenay/IG li. Hand
    BRENNER Hans, SS-Rttf. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor St.Kp./Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps "LSSAH"
    BRENZEL Günter, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*11.5.25)
    BREUTMANN Kurt, SS-Uscha. d.R. (1.6.44), Pz.Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.1.08)
    BRIEST Kurt, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    BRINKHAUS Heinrich, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.12.18), kam m.W.v. 25.1.44 v. Stu.G.Bttr.
    BRINKMANN Kurt, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*29.1.26)
    BRINLMANN Bruno, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    BRINKMANN Wilhelm, SS-Oschtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.6.25)
    BRINSTER Andreas, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 1, m.W.v. 1.4.44 zur schw. SS-Pz.Abt. 101 (als waffentechn. Gehilfe)
    BRODA Gerhard, SS-Oscha. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BRODOWSKI Roman, SS-Mann/Kp.Elektr., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BRÖNNER Richard, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 16.2.55 zur SS-Unterführerschule Posen-Treskau
    BROERS Volkart, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.8.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BRÖSECKE, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    BROSSEY Horst, SS-Strm., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    BROSZEY Horst, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.8.25), – s.o.
    BRUCHHAUS Friedrich, SS-Pz.Gren., (*21.11.03)
    BRÜCKNER Alfred, SS-Hstuf. (11/44), Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BRÜCKNER Heinz, SS-Uscha. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.12.17), kam m.W.v. 22.2.44 v. SS-Nachr.A.u.E.Abt. 1
    BRÜGMANN Karl-Heinz, SS-Schtz. (12/43), Brü.Kol. B, ab 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*2.4.26 Kiel)
    ● EM -20033- SS-Pi.A.Btl. 2
    BRÜNNER Georg, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.2.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    BRUHNAUER Peter, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    BRUHS Hermann, SS-Kan., SS-Wi.Btl. 12, kam m.W.v. 1.2.44 als Schächter vom SS-Pz.Art.Rgt. 12
    BRUMER, SS-Mann/Pz.Funkwart, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BRUMER Friedrich, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.2.26)
    BRUMMER Harry, SS-Mann, Fu-Staffelführer 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BRUMUND Hermann, SS-Mann/Pi., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    BRUNKE Herbert, SS-Schtz./Kraftf., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 25.3.44 zur St.Kp./I. SS-Pz.Koros "LSSAH"
    BRUNNER Friedrich, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BRUNS Heinz, SS-Schtz. (2/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Rgt. 12
    BRUSKA Alexander, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    BUBENZER Leopold, SS-Hstuf. d.R., Div.Stab, m.W.v. 17.3.44 zum SS-FEB 12 als Chef d. Ufhr.-Lehr-Kp.
    BUBLITZ Alfred, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*12.2.26)
    BUCHEGGER Erich, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.4.26)
    BUCHHALTER Heinz, SS-Strm./FB (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.6.25)
    BUCHMANN Arnold, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BUCHMANN Hermann, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Gren.Schule Prosetschnitz
    BUCHNER Josef, SS-Fu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    BUCHSEIN, SS-Hstuf., bei Ib der SS-Pz.Gren.Div. "HJ"
    BUCHWALD Ernst, SS-Uscha. (4/44), Kp.SDG 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.2.23 Breslau)
    BUCHWALD Helmut, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    BUCKEMEYER Paul, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    BUDIG, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BUDWILL Werner, SS-Uscha. (4/44), Div.St.Kp./zur Abt. VI, zuvor VII./LSSAH Berlin-Lichterfelde
    BÜCHER Edmund, SS-Kan., SS-Werfer-Abt. 12, m.W.v. 17.3.44 zur SS-Werfer-A.u.E.Abt., Sambor (Felddienstuntaugl.)
    BÜCHER Wilhelm, SS-Uscha. (4/44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.10.14), KVK 2. Kl. m. Schw. – s.u.
    BÜCHER Wilhelm/Willi, SS-Uscha. (6/44), Pz.Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.10.14 Wanne), EK II am 24.7.44
    BÜCKER, SS-Strm. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BÜCKER Friedrich, SS-Ustuf. d.R. (3/44), Div.Stab, zuvor SS-Pz.A.u.E.Btl. 1
    BÜFFEL, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    BÜFFEL Werner, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BÜHLER Karl, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BÜHLER Willi, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.2.26)
    BÜRCKEL Sepp, SS-Ustuf. d.R. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Rgt. 12
    BÜSCHER Heinrich, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*22.7.26 Neugarmssiel), vermisst 26.6.44
    ● EM -20010- SS-Pi.A.Btl. 2
    BÜSCHING Hans, SS-Schtz., SS-Werfer-Abt. 12, kam m.W.v. 6.3.44 von der SS-Werkstatt-Kp. 101
    v. BÜTTNER Horst, SS-Hstuf. (1/44), Rgt.Adj. SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 1.7.43 von SS-Pz.Aufkl.Ers.Abt.
    BÜTTNER Karl, SS-Rttf./Fspr. (10/44), Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BUETTNER Wolf, SS-Ostuf. (2/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor 2. SS-Pz.Div. "Das Reich"
    BUFF Horst, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12
    BUG Alfred, SS-Uscha. d.R. (1.7.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.12.09)
    BUGGE, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    BUHRAU Gustav, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.7.26)
    BUHTZ, SS-Strm. (12/43), Kraftf.Kp.
    BUHTZ Frido, SS-Rttf. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BUNTROCK William, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.4.25)
    BURCHARDTS Otto, SS-Schtz. (3/44), Div.Begl.Kp. (Neueinstellung)
    BURGER Hubert, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.12.26)
    BURGHARDT Kurt, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.6.25)
    BURGHOLZER, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BURKHARDT Karlfried, SS-Ustuf., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26, verw. 19.6.44 Brouay/IG Schulter
    BURJACK Willi, SS-Oscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kdrt. z. 16.(le.)/Pi.Kp./1. Pz.Gren.Rgt.
    BURKHARDT Albert, SS-Rttf./Ausbilder (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.8.22)
    BURMANN Friedrich, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.2.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BURMEISTER Herbert, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    BURMESTERWerner Willi Walter, SS-Pi./Kraftf., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.5.26 Bleckede/Lüneburg)
    ● EM -20012- SS-Pi.A.Btl. 2, Blutgr. A
    BUSCH Johann, SS-Rttf./Fspr. (10/44), Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    BUSCH Leo, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.8.21), m.W.v. 10.2.44 zum Pz.Flak-Zug
    BUSCH Willi, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    BUSCHMANN, SS-Ostuf. (10/43), T.F. (W), II./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    BUSE Manfred, SS-Oscha./RFA, (2/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 26, – s.u.
    BUSE Manfred, SS-Ustuf., 9.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*26.12.22), verm. 8.7.44 Caen
    BUTZ, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    BUTZ Karl, SS-Pz.Gren. (*22.3.22)
    BZDOK Helmut, SS-Oscha. (10/44), Zugfhr. 12./(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.4.21)
    (…)
    __________
    Fortsetzung folgt.
    MfG Uwe
  • CANTRUP Alfred, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*23.2.25), verm. 18.6.44 Fontenay
    CAPELLE Horst, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.5.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    CARL Viktor, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.3.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ● Soldbuch Nr. 814 von 4./SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    CARZILIUS, SS-Uscha., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    CASPAR Georg, SS-Pz.Gren., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*9.4.26 • †27.6.44 Rauray, durch AG Kopf)
    CASPERS Johann, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, sp. St.Kp.
    CEMELING Hermann, SS-Uscha., SS-Pz.Art.Rgt. 12, m.W.v. 10.1.44 zum SS-Art.A.u.E.Rgt., Prag
    ● (unter gleichzeitiger Kommandierung zum 11. Kriegs-Reservejunker Lehrgang)
    CERNY Emil, SS-Oschtz., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 17.1.44 zum SS-Art.A.u.E.Rgt., Prag unter gleichzeitiger
    ● Kommandierung zur SS-Art.Schule II, Beneschau (Feuerwerker-Lehrgang), – s.u.
    CERNY Emil, SS-Uscha. (3/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.1.07), zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt. (als Feuerwerker)
    CHMILARSKI Paul, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.5.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    CHRISTENSEN Heinz, SS-Mann (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*22.9.25), – s.u.
    CHRISTENSEN Heinz, SS-Strm., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    CHRISTMANN Philipp, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*27.8.27?)
    CHRISTOPH Harry, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.3.26)
    CHRISTOPH Willi, SS-Mann (1/44), 2.(le./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*17.7.26)
    CIEMINGA Franz, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.5.25)
    CIESLA Helmut, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.2.25), m.W.v. 18.5.44 kdrt. z. Reichsausb.Lager d. „HJ“ in Greifensee
    CIGANEK August, SS-Schtz. (1/44), SS-Div.St.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar Buchenwald
    CISMOWSKI Bernhard, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.10.26)
    CLASEN Horst, SS-Strm, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*24.3.24)
    CLASSEN Heinrich, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.1.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    CLAUS Alfred, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.8.24)
    CLAUS Christian, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*18.6.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    CLAUS Erich, SS-Pz.Gren. (*11.4.23)
    CLAUSEN Anton, SS-Ustuf. (3/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Wi.Verw.-Hauptamt
    CODURO Hans, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.5.25)
    COLMY Rudolf, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.12.26)
    CONRADS Harm, SS-Mann/Pi., Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 / 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.8.26)
    CONRING Imko, SS-Strm., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*28.3.26), verw. 26.6.44 Rauray/IG O.Schenkel
    CORDT Erich, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.4.23 Hamm), EK II am 24.7.44 – identisch mit Nachfolgenden?
    CORDT Erich, SS-Uscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.6.23), Pz.Kampfabz. Silber am 23.6.44
    CORZILIUS Heinrich, SS-Uscha.(7/44), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*10.11.20 Segendorf) ●EM -536- 2. Krftf.E.(K)
    CRÄMER Johann, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    CRAMER Hermann, SS-Uscha., SS-Pz.Art.Rgt. 12, m.W.v. 10.1.44 zum SS-Art.A.u.E.Rgt., Prag
    ● (unter gleichzeitiger Kommandierung zum 11. Kriegs-Reservejunker Lehrgang)
    CREA Angelo, Ital./Hilfsw. (3/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.8.13)
    CREMER Johann, SS-Mann, Brü.Kol. (K) SS-Pz.Pi.Btl. 12, vers. 14.5.44 v. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
    CREUTZIGER Johannes, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*26.5.26)
    CRULL Otto, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Nachr.Abt. 12, ab 1.4.44 zur SS-Nachr.Schule Metz, u. gleichz. Kommandierung zur
    ● Reichjugendführung, Hauptamt II
    CSALA Fritz, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*5.6.26 Czernowitz)
    ● EM -20038- SS-Pi.A.Btl. 2
    CURTH Walter, SS-Oscha., Div.St.Kp., m.W.v. 12.1.44 zum Hauptamt SS-Gericht, München
    CURTH Walter, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*30.11.08), – s.o.
    CZELINSKI Heinz, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.1.26)
    CZERNY Emil, SS-Uscha., Feuerwerker, II./SS-Pz.Rgt. 12 (31.1.07), kam m.W.v. 15.3.44 v. SS-Art.A.u.E.Rgt.
    CZERWINSKI Heinrich, SS-Uscha., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*1.11.25), verw. 8.6.44 Brouay/AG re. Bein
    CZYMEK Georg, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*27.4.26)
    CZYMMEK Willi, SS-Oscha. (1.6.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.3.18), KVK 2. Kl. m. Schw.

    DABRUCK Heinz, SS-Uscha. (1.3.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.9.22 Lübnitz), EK II am 14.6.44
    DÄUBNER Erhard, SS-Schtz. (4/44), Div.Begl.Kp., zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    DAHLKE Hardy, SS-Uscha., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*2.4.21), verw. Brouay, AG Rücken
    DAHNKE Rudolf, SS-Mann, 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*4.4.26 • †12.1.44 Herentals, verbl. n. Übungsunfall u. 15.35 Uhr)
    DALLY Kurt, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.8.19), m.W.v. 12.5.44 zum 12. Kriegs-Res. Junker-Lehrgang
    ● an der SS-Pz.Gren.Schule Kienschlag / m.W.v. 12.5.44 z. SS-Aufkl.A.u.E.Abt. 1
    DAMASCHKE Siegfried, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.6.25)
    DAMBEN Theodor, SS-Strm./UFA (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*23.3.26)
    DAMMERER Johann, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    DAMROW Dieter, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.12.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    DANIEL Wilhelm, SS-Ostuf. d.R. (3/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor 5. SS-Pz.Div. "Wiking"
    DANNENBERG Albert, SS-Mann/M.- u. S.-Bootfahrer, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*17.5.26 Cammerborn), verm. 26.4.
    ● EM -20049- SS-Pi.A.Btl. 2
    DAPA Josef, SS-Mann/Rohrschtz., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    DAUER Wilhelm, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.12.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    DAUM Gerhard, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.9.25)
    DAUNQUARDT Emil, SS-Schtz., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, kam m.W.v. 17.3.44 von der SS-Werfer-Abt. 101
    DAUS Karl-Heinz, SS-Uscha. (1/44), Fhr. 3. Zug, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    DAUWES Dieter, SS-Uscha., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*4.1.22), verw. 30.6.44 Vieux/IG O.Schenkel
    DAZIO Werner, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    DECKERT, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    DEDEN Wilhelm, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.9.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LAH"
    DEGNER Paul, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.9.25)
    DEHNE Wilhelm, SS-Hstuf. (11/43), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-USL
    DEHNKE Werner, SS-Uscha. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*22.5.25)
    DEISING Erich, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    DEITERS Karl, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    DELUG Walter, SS-Strm., Brü.Ko. B, 4.8.44 z. 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*13.9.26 Bozen) ●EM -2655- SS-Pi.A.Btl. 2
    DEML Erich, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    DEMMERT Gerhard, SS-Kan. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Art.Rgt. 12, als Koch
    DEMPEWOLF Albert, SS-Strm. (7/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.4.26 Bühren) ●EM -1494- 3. K.A.K.
    van DENEN Bernd, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 10.2.44 zur SS-Ärztlichen Akademie, Graz
    DENZIG Manfred, SS-Strm. (1/44), SS-Flak-Abt. 12 (*29.11.25)
    DETHLEFS Claus Hermann, SS-Rttf. (10/43), SDG SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.1.20)
    DETHLOFF, SS-Ustuf. (3/43), Btl.Adj. SS-Pz.Pi.Btl. 12, s.u.
    DETHLOFF Karl-Heinz, SS-Ustuf., St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.2.21 • †30.4.44, d. Autounfall Vaux – Hardenkurt)
    DETTKE Otto, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    DETTLAFF Günter, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    DEUBEL, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    DEUERLING Alfons, SS-Pz.Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*27.4.26), verw. 10.6.44 Brouay/AG
    DEUTSCH Willi, SS-Strm. (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.8.26)
    DEUTSCHER Günther, SS-Ustuf. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (SS-Nr. 476 268 V)
    DICHTEL Rudolf, SS-Schtz. (1/44), SS-Div.St.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar Buchenwald – s.u.
    DICHT(E)L Rudolf, SS-Schtz., Div.Stabs-Kp., m.W.v. 10.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1, Bln.-Lichterfelde
    DICKL Alois, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    DIEDRICH Harri, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*22.9.26)
    DIEDRICH, SS-Hstuf. (10/43), SS-Pz.Gren.Rgt. 2 "HJ"
    DIEDRICH Harri, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*22.9.26)
    DIEDRICH Joachim, Oblt. (7/44), Fhr. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.12.18)
    DIEHM Alfred, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    DIENEMANN Paul, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.3.22), m.W.v. 1.5.44 Beförderung z. SS-Sta.Ob.Jk
    DIERKS Ernst, SS-Ustuf. d.R. (4/44), Div.Stab (*28.10.12)
    DIESING Gerhard, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.12.25)
    DIESTER Willi, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.3.26)
    DIETL Ewald, SS-Fu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    DIETRICH Hans-Ulrich, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.8.24), m.W.v. 23.6.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt., Riga-Strand
    DIETRICH Helmut, SS-Rttf./Fspr. (10/44), Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    DIETRICH Hermann, SS-Strm (1/44), Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*19.11.25 Mannheim-Wallstadt)
    ● EM -20045- SS-Pi.A.Btl. 2
    DIETRICH Karl-Willi, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.10.23), m.W.v. 1.2.44 befördert zum SS-Sta.Ob.Jk. d.R.
    DIETRICH Lothar, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    DIRLT Willi, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*1.1.26 Alt-Jauer), verm. 26.6.44
    ● EM -20048- SS-Pi.A.Btl. 2
    DITTMAR, SS-Uscha. (3/44), I./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    DITTRICH, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger bei 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    DIXIUS Richard, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.1.25), – s.u.
    DIXIUS Richard, SS-Strm., Brü.Kol. (K) SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp. (*6.1.25)
    DOBIRR Franz, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    DOBRINDT Werner, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*23.1.26 • †6.7.44 St. Germain, d. AG Rücken)
    DOCKTER, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12, am 24.4.44 zum St.V.Z. in Marsch gesetzt
    DÖLL Heinz, SS-Mann (4/44), 1.(schw.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*15.4.26)
    DOERFLINGER Heinz, SS-Ustuf., 9.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*15.10.24), verw. 18.6.44 Fontenay
    DÖRING Joachim, SS-Uscha./RFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.5.25), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
    DÖRING Joachim, SS-Oscha, SS-Pz.Rgt. 12, (Schießlehrerschein v. Schießschule d. Pz.Tr. Putlos)
    DÖRING Joachim, SS-Hscha. (1.4.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.12.15), m.W.v. 24.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt., Riga-Strand
    DÖRING Joachim, SS-Hscha., 1./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.12.15 Koblenz), EK I am 11.6.44, s.o.
    DÖRR Karl, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (24.4.26)
    DÖRRE Fritz, SS-Uscha. (4/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Pi.Btl. 12
    DÖTZL Hermann, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    DOHMHARDT Erwin, SS-Strm., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*26.7.26 • †26.6.44 Rauray, d. Spl. i. Kopf)
    DOLDI, SS-Ustuf., 03 der Div.
    DOLL Franz, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.5.25)
    DOMBERT Otto, SS-Uscha., SS-Wi.Btl. 12, m.W.v. 4.2.44 zur SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald zur
    ● Durchführung der Ausstoßung aus der SS, wegen Fp.-Päckchendiebstahls
    DOMIN Max, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    DOMOGALLA Werner, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    DOMOULIN Erich, SS-Strm., Unterfhr. Diensttuer, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    DONAUBAUER Eduard, SS-Ostuf. d.R. (3/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor SS-Wi.Verw.-Hauptamt
    DONAT Peter, SS-Kan./FB (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt.
    DONNERSTAG Helmut, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.1.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    DOOZ, SS-Strm., 1.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    DORN, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    DORN Günter, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    DORN Karl, SS-Mann/M.G.Schtz. 2, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    DORN Roman, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    DOOSE Heinrich, SS-Hscha., 1./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.7.12 Kiel), EK II am 14.6.44, EK I am 24.7.44
    DOTZAUER Josef, SS-Uscha. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.11.24)
    DRAEGER Diethelm, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*26.9.25)
    DRAUT Kurt, SS-Schtz., Div.Stabs-Kp., m.W.v. 10.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1, Bln.-Lichterfelde
    DRAXELMAYER Johann, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    DRECHSEL Heinz, SS-Mann, 4./s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    DREES Heinrich, SS-Uscha., Werkst.Zug, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.8.15), kam m.W.v. 10.4.44 von der KTL Wien
    ● m.W.v. 23.6.44 Pz.Werkst.Kp. d. Rgts.
    DREHMER, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12, am 24.4.44 zum St.V.Z. in Marsch gesetzt
    DREISCHER Harald, SS-Schtz./FB, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.2.26), m.W.v. 5.5.44 z. 1. SS-Pz.D. "LSSAH"
    DREYER, SS-Strm./Rechnfhr., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    DREYER Walter, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*19.12.26 Lübeck)
    ● EM -20047- SS-Pi.A.Btl. 2
    DREYER Willi, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*26.5.17)
    DRIEB Karl, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.8.19 Düsseldorf), EK II am 24.7.44
    DRÖGE Heinz, SS-Uscha. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.7.25)
    DROZ Hans, SS-Pi., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kam m.W.v. 1.2.44 vom SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
    DRÜCKE Heinz, SS-Strm., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*31.7.25), verw. 27.6.44 Rauray/Spl. li. Arm
    DRUHN Richard, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.9.26)
    DUDA Alfred-Anton, SS-Uscha., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*19.8.22), verw. 20.7.44
    DÜCHTING Willi, SS-Pz.Gren. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    DÜNNE Günter, SS-Uscha., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*30.3.24 • †19.4.44 Emieville, d. AG Kopf, Rücken)
    DÜNTSCH Herbert, SS-Hscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.8.12), m.W.v. 8.1.44 zur II./SS-Pz.Rgt. 12 als Kassenleiter, IVa
    DUHM Erwin, SS-Mann/Kraftf., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    DUNEKAMP Siegmund, SS-Mann (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.6.26 Grüneberg/Ruppin), verm. 26.6.44
    ● EM -20043- SS-Pi.A.Btl. 2
    DUNKEL Walter, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.6.25)
    DURRLER Hugo, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.3.26)
    DUY Hugo, SS-Mann, St.Kp., sp. 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    (...)
    __________
    Fortsetzung folgt.
    MfG Uwe
  • EBEL Walter, SS-Mann (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*26.1.26 Tolkemit)
    ● EM -20054- SS-Pi.A.Btl. 2
    EBELING Kurt, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*30.7.26)
    EBENSING Herbert, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    EBERHARDT Gerhardt, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.1.26)
    EBERT Walter, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12 (*1.1.25)
    EBINGER Kurt, SS-Rttf. (1/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor SS-Pi.A.u.E.Btl.1
    EBKE Walter, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    EBNER Ernst, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 17.1.44 zum SS-Art.A.u.E.Rgt., Prag unter gleichzeitiger
    ●Kommandierung zur SS-Art.Schule II, Beneschau (Feuerwerker-Lehrgang)
    ECKER Heinrich, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*25.7.25)
    ECKERT Erich, SS-Strm., Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*5.9.24 Bad Krozingen), verm. 26.6.44
    ● EM -1367- 1. SS-Pi.E.Btl.
    ECKHARD Lothar, SS-Pz.Gren. (*25.7.24)
    ECKSTEIN Kurt, SS-Strm., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12. ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    EDER Johann, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    EDER Johann, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.1.26)
    EDER Dr. Kurt, Ostuf. (4/44), Tr.Arzt III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    EFFELSBERG Hans, SS-Mann/Pi., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    EGGENREICH Johann, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    EGGERS Johann, SS-Uscha. (5/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    EGGERS Kurt, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12
    EGGERT Hansjürgen, Hptm., kdtr. bis 1.5.44 zur I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.9.17); ab 25.2.45 Abt.Fhr. Pz.Lehr-Div.
    EGGERT Helmut, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 20.2.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    EGLINSKI Horst, SS-Schtz., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    EHLERS Helmut, SS-Mann/Kraftf., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    EHMANN Gustav, SS-Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*28.8.26)
    EHMANN Herbert, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    EHRENEGGER Franz, SS-Kan. u. Schlächter (2/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    EHRHORN Herbert, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.3.26)
    EHRLICH Kurt, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12
    EHRSAMWerner Karl, SS-Uscha., (7/43) 7./SS-Pz.Rgt. 12, ab 16.11.43 2./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.11.24 Coburg)
    EIBEN Richard, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    EIBER Alfons, SS-Uscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.5.23 Haidhof), EK II am 11.6.44
    EICHELBECK Heinz, SS-Strm./Zugtr.Fhr., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    EICHLER, SS-Ustuf. (3/44), Fhr. Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    EICHLER Horst, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*12.2.21)
    EICHLER Kurt, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    EICHSTÄDT Alfons, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    EICKEL Heinrich, SS-Hscha., Fla-Zug, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.6.14 Paderborn), EK II am 24.7.44
    EICKELBECK Heinz, SS-Strm. (6/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*17.2.26)
    EICKHOFF Gerhard, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.8.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    EIERMANN Franz, SS-Strm. (7/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*30.3.26 Kunzendorf/Krs. Mährisch Trübau)
    ● EM -1500- 3. K.A.K.
    EIKELBECK Heinz, SS-Strm. (6/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*17.2.26)
    EIMER Franz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    EISCHEN Ernst, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.7.23 Luxemburg), EK II am 24.7.44
    EISENBACH Rudolf, SS-Pz.Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*25.3.26), verw. 10.6.44 Brouay/AG Unterkiefer
    EISERLOH Gregor, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.10.21 Oberkirn), Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44, EK II am 30.6.44
    EISMANN Fritz, SS-Oscha. (1.6.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.11.21)
    ELGERT Heinrich, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.6.26)
    ELLER Eduard, SS-Uscha., Fla-Zug, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.6.21 Chemnitz), EK II am 14.6.44
    ELLERBECK Hermann, SS-Hscha. (1.6.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.10.13), kam m.W.v. 25.1.44 v. Stu.G.Bttr.
    ELLING Hermann, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.4.15), m.W.v. 12.4.44 versetzt zur 17. SS-Pz.Gren.Div. ''G.v.B''
    ELLMAUER Siegmund, SS-Strm. (1/44), SS-Flak-Abt. 12 (*24.4.25)
    ELLRINGMANN Kurt, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*10.6.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    ELSCHKER Ewald, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.3.26)
    ELSHOLZ Karl-Heinz, SS-Schtz., Div.St.Kp., ab 3/44 zur SS.Pz.Nachr.Abt. 12
    ELSNER Franz, SS-Pz.Gren./FB (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.10.26)
    ELSTER Hans, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.1.26)
    ELZE Hans, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.3.21), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    EMIG Johannes, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.2.23)
    END Josef, SS-Pz.Gren. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    ENDERMANN Rolf, SS-Oscha. (1.7.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.8.20)
    ENDRESS Adolf, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.2.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ENGE Oswald, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.5.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ENGEL Josef, SS-Rttf. (1/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor SS-Pi.A.u.E.Btl.1
    ENGEL Willi, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ENGEL Willi, SS-Schtz., SS-Pz.Inst.Abt. 12, m.W.v. 19.2.44 z. SS-K.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (Felddinstuntaugl.)
    ENGELBRECHT Kurt, SS-Strm./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.1.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    ENGELMANN Gerhard, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*24.2.26), verw. 26.6.44 Fontenay/Gr.Spl. Hand
    ENGELS Rudolf, SS-Uscha. (4/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.6.09), KVK 2. Kl. m. Schw.
    ENGEMANN, SS-Ustuf. (3/44), i.V. Adj. II./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    ENGLEDER Hans, SS-Mann (1/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ENGLER Eugen, SS-Schtz. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    ENGLISCH Josef, SS-Strm./UFA (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.9.26)
    ENKE Werner, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.7.17), kam m.W.v. 29.1.44 v. St.Kp./ SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ●m.W.v. 23.6.44 Pz.Werkst.Kp. d. Rgts.
    EPPLE Ernst, SS-Schtz., SS-Div.Begl.Kp. 12, kam m.W.v. 12.2.44 von der SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
    ERBEN Willy, SS-Schtz., (*5.5.25), Soldbuch von 4. SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    ERBER Georg, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.4.26)
    ERDMANN Hans, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ERLER Egon, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*5.10.25)
    ERLER Heinz, SS-Oscha., 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.10.19 Kriebitsch), EK II am 24.7.44
    ERNST Hermann, SS-Rttf. (3/44), Div.St.Kp., zuvor VII./LSSAH Berlin-Lichterfelde
    ERNST Theodor, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.3.25), kam m.W.v. 31.1.44 v. d. Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    ERRATH Jakob, SS-Uscha., Brü.Kol. K, ab 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*10.10.22 Uggowitz)
    ● EM -2113- Rgt."N"H-SS
    ERTL Bruno, SS-Uscha., St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ESCHELMÜLLER Franz, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.11.23 Gopprechts), EK II am 11.6.44
    ESCHLER Franz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.8.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ESCHMANN, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ESPER Jakob, SS-Mann/M.G.Schtz. 1, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ESSER Hans-Georg, SS-Mann (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*8.11.26 Scharmbeck/Osterholz), am 29.7.44 zur
    ●4.(s.)/SS-Pi.Btl. 12 / EM -20055- SS-Pi.A.Btl. 2
    ESSER Helmut, SS-Oscha. (1.4.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.8.22)
    EVERS Helmut, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.5.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''

    FABER Karl, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*2.3.25), verw. 25.6.44 Fontenay/AG Fuss
    FABIAN Heinz, SS-Uscha., als S.Dg. St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.8.21 Krojanke), EK II am 24.7.44
    FAHRBACH Georg, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.5.19), kam m.W.v. 25.1.44 v. Stu.G.Bttr.
    FALK Alfred, SS-Mann (1/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    FALKNER, SS-Uscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    FARBER Gerhard, SS-Ogren., 10.(gp.)SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.2.26), verm. 18.6.44 Fontenay
    FAUNER Oswald, SS-Strm. (*5.8.25 • †18.8.43)
    FAYHAN Friedrich, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    FECHNER Günter, SS-Pz.Gren. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    FEDDERN Emil, SS-Uscha. (4/44), Div.St.Kp., zuvor VII./LSSAH, Berlin-Lichterfelde
    FEDDERN Willi, SS-Hscha. (4/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.3.11), KVK 2. Kl. m. Schw.
    FEDDERSEN Christoph, SS-Mann (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*15.4.26 Husum/Schleswig), verm. 26.6.44
    ● EM -20063- SS-Pi.A.Btl. 2
    FEDDERSEN Karl, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.5.26)
    FEIGL Friedrich, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.4.21)
    FEIND Helmut, SS-Mann (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*27.9.25)
    FELDKAMP Herbert, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    FELDMANN Arnold, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*27.2.25)
    FELDT Heinz, SS-Oscha. d.R. (1.4.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.4.14)
    FELLER Josef, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    FELLER Kurt, SS-Schtz. (2/44), SS-Div.Begl.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald
    FELLINGER, SS-Strm. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    FENDER Franz, SS-Uscha. d.R. (1.6.44), Pz.Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.7.07)
    FENSKE Werner, SS-Uscha. (1.6.44), Pz.Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.12.18)
    FERME Johann, SS-Mann/Pi., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    FERNAU Karl-Heinz, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    FERSTL Franz, SS-Oscha. (3/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    FERSTL Franz, SS-Ostuf., m.W.v. 1.2.44 zum SS-Wi.Btl. 12, u. Gleichz. Kdrg. Zur SS-Flak-Abt. 12
    FEYRER Josef, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.9.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FICHTER Heinz, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    FICHTNER Hansjörg, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.6.26)
    FIEBINGER Helmut, SS-Rttf. (4/44), Div.St.Kp., zuvor VII./LSSAH, Berlin-Lichterfelde
    FIEDLER Egon, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.11.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FIEDLER Friedhelm, SS-Schtz., SS-Inst.Abt. 12, m.W.v. 1.3.44 zum Hauptzeugamt der SS, Oranienburg
    FIEDLER Günther, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.5.26), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    FIEGELER Rudi, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    FIEMEL Walter, SS-Pz.Gren. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    FIERKENS Walter, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FIESSER Ludwig, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.1.19), m.W.v. 9.2.44 z. SS-Nachr.A.u.E.Abt. 1 Nürnberg
    FIEßER Ludwig, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 12 (*2.1.19 • †17.2.44), m.W.v. 9.2.44 zur SS-Pz.A.u.E.Rgt., Riga-Strand,
    ●zur Durchführung der Ausstoßung aus der SS wg. Fahnenflucht (vgl. VDK!), – s.o.
    FIHRING Walter, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FIKAU, SS-Mann, 3./SS-Pi.Btl. 12, ab Mai '44 zur 1.(gp.) Kp.
    FILUSCH Reinhold, SS-Mann (12/43), Brü.Kol. B, am 2.8.44 zur Brü.Kol. K SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.1.26 Rosberg)
    ● EM -20069- SS-Pi.A.Btl. 2
    FINK Friedrich, SS-Stuscha., Feldgend.Kp. (*10.8.02), Soldb. Nr. 532/3/43 von 3.E./SS-Ausb.Rgt., Prag
    FINK Hermann, SS-Schtz., SS-San.Abt. 12, m.W.v. 18.2.44 zum SS-San.Ers.Btl., Stettin
    FINKEN Adolf, SS-Uscha., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*26.10.10 • †8.6.44 Brouay, durch Kopfschuss)
    FINSTERWALD Anton, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FINSTERWALD Christian, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.5.12), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    FIRLUS Alois, SS-Pi. (12/43), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*14.1.26 Moosdorf/Oppeln)
    ● EM -20058- SS-Pi.A.Btl. 2, Blutgr. 0
    FISCHER, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    FISCHER, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    FISCHER, SS-Mann, 3./SS-Pz.PiBtl. 12, ab Mai '44 z. 1.(gp.) Kp.
    FISCHER Franz, SS-Fu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    FISCHER Gerhard, SS-Strm. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    FISCHER Günter, SS-Mann (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*15.11.25)
    FISCHER Günther, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    FISCHER Günther, SS-Schtz., SS-Div.St.Kp. 12, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Rgt. 12, – s.u.
    FISCHER Günther, SS-Schtz. (2/44), SS-Div.Begl.Kp. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    FISCHER Herbert, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.3.25 Schmollen), verm. 26.6.26 bei le Mesnil-Patry
    ● EM -795- 2. SS-Pi.E.Btl.
    FISCHER Horst, SS-Uscha. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.3.24)
    FISCHER Horst, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*15.4.26), verw. 26.6.44 Fontenay/AG Brust
    FISCHER Hubert, SS-Ostuf., Wi.Btl. 12, m.W.v. 4.3.44 zur SS-Flak-Abt. 12
    FISCHER Josef, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FISCHPERER Karl, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.5.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FITTER Erich, SS-Mann/als Kraftf. vorgesehen, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    FITZEK Rudolf, SS-Schtz., SS-Div.Nachsch.Tr. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    FLÄMING Werner, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.7.21 Waldsachsen), EK I am 3.7.44
    FLÄMMIG Erich, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    FLANDERKA Richard, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    FLECK Josef, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*28.1.26)
    FLECKENSTEIN Josef, SS-Schtz., SS-Div.St.Kp. 12, kam m.W.v. 26.1.44 von der SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
    FLEISCHHAUER Friedrich, SS-Gren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.4.27 •†17.12.44)
    FLEMMING Klaus, SS-Strm., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.12.25), verw. 27.6.44 Rauray/Spl. Rücken
    FLESSA Karl, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.5.26)
    FLESSEL Alfred, SS-Strm. (3/44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.9.08)
    FLEßMANN Friedrich, SS-Strm. (3/44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.3.11)
    FLICK Andreas, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    FLICK Werner, SS-Oscha. (10/44), Zugfhr. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.4.21)
    FLIEGE Karl, SS-Uscha. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt. (Fw.Anw.)
    FLORIAN Franz, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*23.3.26), verw. 10.6.44 Brouay
    FLÜGEL Heinrich, SS-Fu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    FLÜGEL Waldemar, SS-Oscha. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    FLUß Martin, SS-Kan. (11/43), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt.
    FÖRSTER, SS-Rttf., A.-Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12, kam v. SS-Pz.A.A. "HJ"
    FÖRSTER Herbert, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.5.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    FÖRSTER Karl, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FÖRSTER Karl, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    FOESE Gerhard, SS-Strm./FB, 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.11.25)
    FOHRMANN Alfred, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*31.1.26), verw. 25.6.44 Tessel-Bretteville/AG re. U.Arm
    FOLLMANN Raymund, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.10.25), m.W.v. 5.5.44 z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FOOTH Paul, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FORTMANN Ulrich, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.4.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FRÄNKEL Martin, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.3.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FRAHM Detlev, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.5.23)
    FRAIDL Alfred, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*18.1.26), verw. 25.6.44 Bretteville/AG Gesicht
    FRANK, SS-Oscha. (10/44), Zugfhr. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    FRANKE Gerhard, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FRANKENSTEIN Kurt, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.10.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    FRANZ Günther, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*9.9.24)
    FRANZ Helmut, SS-Gren./FB, 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.3.27)
    FRANZEN Peter, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.2.06)
    FRANZKE, SS-Strm. (12/43), Kraftf.Kp.
    FRAUDE Karl, SS-Uscha. d.R. (1.6.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.3.01)
    FRAUDE Karl, SS-Oscha. (1.6.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.11.20)
    FREIBERG Heinz, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.7.24 Kranzhausen), EK II am 24.7.44
    FREIBERGER Josef, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    FREIER Walter, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.12.21 Wandsbeck), EK II am 24.7.44
    FREISE Willi, SS-Uscha. (3/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor SS-Werkst.Kp. 101 als techn. Unterfhr.
    FREITAG Anton, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 17.1.44 zum SS-Art.A.u.E.Rgt., Prag unter gleichzeitiger
    ●Kommandierung zur SS-Art.Schule II, Beneschau (Feuerwerker-Lehrgang)
    FREMUTH Ernst, SS-Uscha., SS-Pz.Nachr.Abt. 12, m.W.v. 27.2.44 zur SS-Nachr.Ers.Abt. 1, Nürnberg
    FRENZ Horst, SS-Oschtz., I./Pz.Rgt. 12 (*8.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FREUND, SS-Rttf./Ausbilder (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    FREUND Ernst, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.6.24)
    FREUDENREICH Heinrich, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*20.9.26)
    FREVERT Wilhelm, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.2.26), am 24.4.44 zum St.V.Z. in Marsch gesetzt
    FREY German, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 1.3.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12 (als FB)
    FREY Walter, SS-Ostuf. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor Div.Ns.Tr. 12
    FREYER Christoph, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.11.20), kam m.W.v. 25.1.44 v. Stu.G.Bttr.
    FRICKE Horst, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*12.11.25), verw. 6.7.44 St. Germain/AG Beine
    FRIEBEN Werner, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*20.10.26), verw. 18.6.44 Fontenay/IG li. O.Schenkel
    FRIEDEL Johann, SS-Strm., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*29.5.26), verw. 27.6.44 Rauray/Spl. li. Bein
    FRIEDRICH, SS-Strm. (12/43), Kraftf.Kp.
    FRIEDRICH Hans, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.5.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FRIESENDORFF Edgar, SS-Strm., SS-Pz.Nachr.Abt. 12, m.W.v. 1.3.44 zur SS-Fhr.Schule d. Verw.Dienste, 14. FB-Lehrg.
    FRISCHMUTH Gerhard, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FRITSCH Ernst, SS-Mann/Kraftf. (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*1.1.26 Großblatzen • †6.6.44)
    ● EM -20071- SS-Pi.A.Btl. 2
    FRITSCHE Günther, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    FRITSCHE Heinz, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*24.5.26 • †26.6.44 b. San.Kp. 2/130)
    FRITZ Helmut, SS-Strm. (*24.12.19)
    FRITZ Rudi, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*16.1.26), verw. 9.6.44 Brouay/Spl. i. Rücken
    FROBEL Walter, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*9.5.26), verw. 25.6.44 Bretteville/AG li. O.Schenkel
    FRÖHLICHHeinrich Emil, SS-Pi., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*30.9.26 Kappeln/Schleswig), am 29.7.44 zur
    ●1.(gp.)/SS-Pi.Btl. 12 /EM -20057- SS-Pi.Ausb.Btl. 2
    FRÖHLICH Heinrich, SS-Strm. u. Unterfhr.Bewerb., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    FRÖHLICH Herbert, SS-Uscha., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*23.6.21 • †9.6.44 Brouay, d. AG Kopf)
    FRÖHLICH Kurt, SS-Mann, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    FRÖMMER Gerhard, SS-Mann (1/44), 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    FRÖSCHLE Ernst, SS-Pz.Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*10.11.26), verw. 28.6.44 Rauray/Str.Sch. re. O.Arm
    FROMM Siegfried, SS-Kan. (1/41), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    FROSCHAUER Franz, SS-Uscha. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.3.24)
    FRÜHAUF Rudolf, SS-Mann, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    FUCHS Otto, SS-Uscha. (2/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor St.Kp./Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps
    FÜHRER Willi, SS-Oscha. (30.1.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.12.20)
    FÜHRLICH Helmut, SS-Pz.Gren./FB (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*30.11.26)
    FÜRST Franz-Josef, SS-Hscha. (1.6.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.12.18)
    FÜRST Hans, SS-Pz.Gren. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    FÜRST Werner, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12 (*2.7.25)
    FÜTTERER Adolf, SS-Oschtz. (3/44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.6.07)
    FUETTERER Karl-Ernst, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*29.3.25), verm. 25.6.44 Fontenay
    FUHR Rudi, SS-Uscha. (1/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, (2/44) SS-Pz.Rgt. 12, – s.u.
    FUHR Rudi, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.10.22 Gerwich), EK II am 24.7.44
    FUNKE Erich, SS-Oscha. (*2.2.09)
    (...)
    __________
    Fortsetzung folgt.
    MfG Uwe
  • GABELE Anton, SS-Kan. (3/44), Flak-Zug/SS-Pz.Art.Rgt. 12
    GAEDE, SS-Hstuf., Chef 2./SS-Pz.Rgt. 12
    GAHRTZ Wilhelm, SS-Mann, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GALL Heinrich, SS-Rttf., Stab SS-Pz.Rgt. 12
    GALL Otto, SS-Uscha. (10/44), Zugfhr. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*21.5.21)
    GALLUN Helmut, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 17.1.44 zum SS-Art.A.u.E.Rgt., Prag unter gleichzeitiger
    ● Kommandierung zur SS-Art.Schule II, Beneschau (Feuerwerker-Lehrgang)
    GALTER Kurt, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*30.12.20)
    GAMON Rolf, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GARBE Horst, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    GARN Oskar, SS-Kan. (3/44), 1./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*27.5.26)
    GARZ Willi, SS-Strm. (10/43), SDG SS-Dinatru. 12 (*4.3.08)
    GASCH Albert, SS-Ostuf., II./SS-Pz.Rgt. 12
    GASCH Gerhard, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GASPERL Karl, SS-Pz.Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*23.2.25), verw. 9.6.44 Brouay/AG Splitter, Körper
    GASSERT Heinrich, SS-Mann/M.G.Schtz. 1, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 1.6.44 vers. z. St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GAUGER Heinz, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    GDETSCHIK Edmund, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.3.26)
    GEBAUER Ferdinand, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.5.25)
    GEBAUER Gunter, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab Mai '44 zur 3. Kp.
    GEBAUER Wilhelm, SS-Schtz., Div.Stabs-Kp., m.W.v. 27.3.44 zur VII./LSSAH, Bln.-Lichterfelde (Austauschvers.)
    GE(H)BAUER Wilhelm, SS-Schtz., SS-Div.St.Kp. 12, kam m.W.v. 26.1.44 von der SS-Kraftf.A.u.E.Abt., – s.o.
    GEBERT Friedrich, SS-Mann (4/44), St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.5.26)
    GEBHARTER Wilhelm, SS-Uscha., 8./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.9.24 Böllersdorf), EK II am 11.6.44
    GECK Karl, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GEELHAAR Franz, SS-Oscha. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GEHL Hans, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.12.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GEHLERT Herbert, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*31.1.24)
    GEHRKE Walter, SS-Uscha. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*9.11.25)
    GEIBEL, SS-Strm. (12/43), Kraftf.Kp.
    GEIER Friedrich, SS-Mann/Pi., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GEILS, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GEISBERGER Friedrich, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GEISEL Walter, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*9.9.26)
    GEISS Adolf, SS-Oscha. (4/44), Pz.Werkst.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.11.16), KVK 2. Kl. m. Schw.
    GEISS Georg, SS-Schtz., SS-Div.Begl.Kp. 12, kam m.W.v. 26.1.44 von der SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
    GEISS (Geiß) Werner, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LAH"
    GEISS Toni, SS-Ostuf. (2/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    GEIßLER Franz, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12 (*15.7.25)
    GEIßLER Rudi, SS-Strm. (7/44), 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*14.1.26 Breslau) ●EM -2676- 3. SS-Pi.A.Btl. 2
    GEMMECKER Wilhelm, Uffz. (10/43), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    GENEREIT Johann, SS-Strm., Erk.Zug/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*18.6.26 Düren)
    GENREITH, SS-Strm. (4/44), St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GENS Richard, SS-Hscha., SS-Inst.Abt. 12, m.W.v. 28.11.43 zum Lehrg. bei Waffentechn. Lehranstalt der SS, Dachau
    GEORG Karl, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GEORG Richard, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.3.20), m.W.v. 1.5.44 zum 16. FB-Lg. b. SS-Geb.Jg.A.u.E.Btl. 6, Hallein
    GEORGI, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    GERBETH Rolf, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*9.6.26)
    GERDTS Karl-Heinz, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*30.6.25), verm. 7.7.44 St. Germain
    GERGER Alfred, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.5.26)
    GERHARD Hans, SS-Uscha. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt.
    GERL Benno, SS-Oscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.3.20)
    GERLACH Hans, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.Schule Prosetschnitz
    GERLACH Hans-G., SS-Schtz., SS-Div.Begl.Kp. 12, kam m.W.v. 26.1.44 von der SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
    GERLINGER Franz, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.7.22 Pollau), EK II am 14.6.44
    GERRITZ Helmut, SS-Mann (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.3.26 Duisburg), verm. 26.6.44
    ● EM -20081- SS-Pi.A.Btl. 2
    GERSCHWITZ, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GERSTENMEIER Walter, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.10.25)
    GERSTLAUER Eugen, SS-Uscha., Brü.Kol. B, ab 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*21.1.21 Göttingen)
    ● EM - ?11- SS-Pi.Btl. 5
    GERTJEJANSEN Herbert, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*26.1.26 • †23.2.44 Selbstmord/SS-Unterkunft Herentals)
    GERUSCHKAT Hans, SS-Uscha. (3/44), St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GERUSEL Günter, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    GESCHE Heinrich, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.6.26)
    GESELL, SS-Ostuf., SS-Art.Rgt. 12
    GEUS Franz, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.9.25)
    GEYERHOFER Rudi, SS-Uscha. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*22.12.24)
    GIER Ernst-Otto, SS-Mann (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*25.8.26 Beringstedt), verm. 26.6.44
    ● EM -20089- SS-Pi.A.Btl. 2
    GIER Heinrich, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.5.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GIERLICH Simon, SS-Pz.Gren. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Div.Nachsch.Tr. 12
    GIERMANN, SS-Uscha., Brü.Kol. (B) SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GIES Adolf, SS-Uscha. (3/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12, als Funkmstr.
    GIESE Egon, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    GIESEN Karl-Heinz, SS-Mann (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*16.7.26 Bremerhaven)
    ● EM -20084- SS-Pi.A.Btl. 2, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GILB Erwin, SS-Mann (1/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GILL Bruno, SS-Uscha. (1/44), Werkst.Zug, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.12.21), m.W.v. 28.11.43 z. Lg. WTL. Dachau
    GILLE Rudi, SS-Ustuf. (11/43), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt.
    GILLI Othmar, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*21.5.26 • †11.6.44 Brouay, durch AG Bauch)
    GINDRA Fritz, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*16.3.26 • †27.6.44 Fontenay, d. AG Volltreffer)
    GLASSL Josef, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*23.6.26)
    GLÖDE, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GLÖCKNER Kurt, SS-Pz.Gren. (*7.3.25 Auerhammer/Sachsen), EM -2948- 5.E/LSSAH
    GLOWANIA Erich, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*7.9.25)
    GLOWATZKI Alfred, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, – s.u.
    GLOWATZKI Alfred, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*6.4.26), verw. 9.6.44 Brouay/Spl. i. Gesicht
    GLOWINKA Otto, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Div.Ns.Tr. 12
    GLÜCK Walter, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.2.22 Kirchberg), EK II am 11.6.44, Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44
    GNEDT Karl, SS-Uscha./RFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.11.20), m.W.v. 12.5.44 zum 3. Pz.Jk.-Sdr.Lehrg., Fallingbostel
    GNÖRICH Walter, SS-Uscha. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*21.5.25)
    GOBIEN, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GODEMANN Erich, Ltn., kdtr. bis 1.5.44 zur II./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.12.21); 7/44 Pz.Abt. 2104, 11/44 I./Pz.Rgt. 9
    GÖBEL Georg, Oblt., 9.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*4.9.19), verm. 8.7.44 Caen
    GÖBEL Kurt, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.9.26)
    GÖCKEL Walter, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.6.26)
    GÖMMEL Georg, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, – s.u.
    GÖMMEL Georg, SS-Ogren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*15.9.26 • †14.6.44 Brouay, d. Spl. i. Nacken)
    GÖRDERTZ Jürgen, SS-Ustuf., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26, verw. 25.6.44 Tessel-Bretteville
    GÖRGEN Walter, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*26.3.26)
    GÖRNANDT Hans, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*26.6.26 • †25.6.55 Bretteville, d. AG Unterleib)
    GÖRTZEN, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GÖSSEL Alfred, SS-Mann (1/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    v. GÖSSELN Wili, SS-Hscha./St.Scharf., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GÖTZ Ferdinand, SS-Strm., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*2.5.26 • †19.6.44 Tessel-Bretteville, d. Gr.Spl. Kopf)
    GÖTZ Max, SS-Mann, 4.(schw.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GÖTZ Johann Walter, SS-Strm./Grp.Fhr. (12/43), Brü.Kol. B, ab 3.8.44 zur 1.(gp.)/SS-Pi.Btl. 12 (*24.9.25 Hofheim)
    ● EM -20093- SS-Pi.A.Btl. 2
    GÖTZE, SS-Ustuf. (3/44), 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GÖTZELMANN Willi, SS-Kan./FB (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt.
    GOHLKE Paul, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.4.26)
    GOLDBACH Hans-Ulrich, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*11.4.25), kam m.W.v. 31.1.44 v. Nachr.Schule d. W.-SS, Metz
    GOLETZ Josef, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    GOLLNICK Horst, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GOLTZ Leonhard, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GOLZINGER Gerhard, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, – s.u.
    GOLZINGER Gerhard, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*15.9.26), verw. 27.6.44 Rauray/Bauchschuss
    GOMOLLUCH Rudolf, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*15.5.25), verw. 25.6.44 Bretteville/AG li. O. u. U.Arm
    GONSEROWSKI Otto, SS-Strm. (4/44), Div.Begl.Kp., zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    GOSDZAN Herbert, SS-Kan. (10/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    GOSE Siegfried, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.3.24 Salzwedel), EK II am 11.6.44
    GOSSLERNorbert Georg, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. B, 4.8.44 z. Brü.Kol. K SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.10.26 Beuthen/O.S.)
    ● EM -20087- SS-Pi.A.Btl. 2, Blutgr. 0
    GOTTMANN Hans, SS-Mann/Kantine, Beifahrer (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*25.1.26 Hanau • †30.6.44 Laz.)
    ● EM -20082- SS-Pi.A.Btl. 12
    GOTTSCHALK Hans, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GOTTSCHALK Helmut, SS-Schtz., SS-Div.Nachsch.Tr. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    GOTTSCHLING Hans, SS-Oscha. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GOTZENS Willi, SS-Strm. (3/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor schw. SS-Pz.Abt. 101
    GOYER Eberhard, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12
    GRABNER Erwin, ? (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*1.5.26)
    GRABOWSKY Walter, SS-Pz.Gren., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*28.1.26 Klein-Saror?), EM -2702- 3.E. LSSAH, Blutgr. 0
    GRABSCH Harri, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.10.26)
    GRÄBER Günter, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GRÄBER Hans, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GRAFE Herbert, SS-Uscha. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.2.19)
    GRAHL Rudi, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12 (5.3.26), m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    GRAMLICH Artur, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.9.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GRAMS Hermann, SS.Mann/Truppfhr., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GRANSE Heinz, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*31.5.26)
    GRASHOFF Johannes, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    GRASSE Erich, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    GRAßE Karl, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    GRAßMEHL Horst, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*7.6.26), verw. 25.6.44 Bretteville/AG re. U.Arm
    GRAULE Walter, SS-Oscha. (4/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Art.Schule II, Beneschau (Fw.)
    GRAUPNER Rudolf, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    GRAW Willibald, SS-Strm. (3/44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.3.08)
    GRAWA Günter, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.6.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    GREEN Johannes, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*4.8.26)
    GRELL Gerhard, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.9.26)
    GREINER, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GREINER Karl, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Gren.Schule Prosetschnitz
    GREINKE, SS-Ustuf. (4/44), Fhr. SS-Pi.Erk.Zug – 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GRIBKOW Heinz, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    GRIEBEL Gerhard, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 4.2.44 von der SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    GRIES, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger bei 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GRIESE, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    GRIMM Alfred, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    GRIMM Friedrich, SS-Schtz. (3/44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.6.25)
    GRIMM Richard, SS-Schtz., SS-Div.Nachsch.Tr. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    GRODDE Walter, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.3.26)
    GRÖBER Josef, SS-Mann (5/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Kp. (*8.4.26)
    GROEGER SS-Uscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GRÖNWOLDT Kurt, SS-Schtz. (2/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Nachr.Ers.Abt. 1
    GRÖSCHEL Siegfried, SS-Ostuf. d.R. (4/44). SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    GROH, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GROH Heinz, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*10.3.26 • †5.7.44 Krgs.Laz. mot. 2/677, d. AG O.Sch. Schussbr.)
    GROHMANN Adolf, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (†/Selbstmord 17.5.44), Kp.Gef.Stand war Pacy sur Eure
    GROHMANN Günter, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*11.6.26 • †25.6.44 Bretteville)
    GROHMANN Siegfried, SS-Kan./UA (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    GROHNERT Werner, SS-Pz.Gren. (*18.7.26)
    GROMM Rudolf, SS-Gren. 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*21.3.26 • †29.6.44 Rauray, d. Herzschuss)
    GROß, SS-Strm., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12, am 24.4.44 zum St.V.Z. in Marsch gesetzt
    GROSS Erich, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    GROß Gottfried, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    GROSSE Karl, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.3.26)
    GROSSE-STREUER Theodor, SS-Pz.Gren./FB (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.11.13)
    GROßMANN Karl, SS-Mann, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GROTH Günther, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 10.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u,.E.Btl. 12, Arnheim
    ● (unter gleichzeitiger Kommandierung zum 11. Kriegs-Reservejunker Lehrgang)
    GRUBE Arno, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.4.24)
    GRUBER, SS-Uscha., Nachr.Zug SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 6.5.44 Führer Kradstaffel 1
    GRUBER Fritz, SS-St.Ojk. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Gren.Schule Prosetschnitz
    GRUDZINSKY Hans, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 5.3.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    GRÜNBERG, SS-Uscha. (2/44), Wirtsch.Btl./SS-Pz.Div. 12 "HJ"
    GRÜNBERG Herbert, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GRÜNBERG Rudolf, SS-Schtz., Div.Stabs-Kp., m.W.v. 27.3.44 zur VII./LSSAH, Bln.-Lichterfelde (Austauschvers.)
    GRÜNBERGER Karl, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.11.26)
    GRÜNDLER Gerhard, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GRÜNE Ernst, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.4.24)
    GRÜNEFELD Manfred, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    GRÜNING Eberhard, SS-Gren. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.10.26)
    GRUHLER Siegfried, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*24.5.25), verw. Falaise 7.6.44, Arm u. Brust
    GRUNDMANN Willi, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.5.26)
    GRUNWALD, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    GRUNWALD Artur, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GRUNWALD Ernst, SS-Strm. (3/44), Div.St.Kp., zuvor VII./LSSAH Berlin-Lichterfelde
    GSCHAIDER Hans, SS-Ustuf. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.3.21)
    GUDE Rudolf, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.3.26)
    GÜLDENZOPH Hermann, SS-Ostuf., die mit Pers.Vfg. Nr. 3 vom 30.9.43 ausgesprochene Versetzung
    ● vom SS-Flak-Ausb.u.Ers.Rgt., München zur SS-Flak.Abt. 12 wird aufgehoben
    GÜNSCHE, SS-Ostuf. (1/44), Fhr. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GÜNTER, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    GÜNTHER Bernhard, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12, s.u.
    GÜNTHER Bernhard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    GÜNTHER Heinrich, SS-Strm. (2/44), 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GÜNTZEL Walter, SS-Rttf. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor St.Kp./Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps ''LSSAH''
    GUHLKE Bruno, SS-Mann/Truppfhr., 4.(schw.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    GUHR Helmut, ? (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*30.8.26)
    GULDNER Ernst, SS-Oscha. (1.4.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.9.20)
    GULLNICK Gerhard, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*28.4.26)
    GUMBRECHT Helmut(h), SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (25.7.26)
    GUMPERT Heinz, SS-Strm. (5/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.9.24)
    GUNDLACH Walter, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*18.11.26), verw. 18.6.44 Fontenay/IG li. O.Arm
    GUNIA Gerhard, SS-Strm./Kraftf. (12/43), Brü.Kol. B, 4.8.44 z. Brü.Kol. K SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*12.1.26 Burdungen/Ostpr.)
    ● EM -20076- SS-Pi.A.Btl. 2
    GUNTRUM Fritz, SS-Ostuf., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*8.8.16)
    GUTSCHE Kurt, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*28.5.26), verw. 18.6.44 Fontenay/Lungenschuss
    GUTTMANN Karl, SS-Oscha. d.R. (1.4.44), Pz.Werkst.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.8.09)

    HAAG Siegfried SS-Hscha. (1.4.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.1.17 Stuttgart), EK I am 24.7.44
    HAARMANN Horst, SS-Strm. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*26.6.25)
    HAAS, SS-Uscha., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, kam v. SS-Pz.A.A. "HJ"
    HAAS Rudolf, SS-Rttf./Ausbilder (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.4.23)
    HAASE Siegfried, SS-Fu./SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    HABENICHT, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HABENICHTS Franz, SS-Uscha. (6/44) Pz.Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.10.08)
    HABERLE Johann, SS-Mann/Kraftf., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HABERMANN Otto, SS-Kan., (*18.6.26)
    HABICH Gerhard, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    HABIG Walter, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 6.3.44 von der SS-Sich-Kp. 101
    HACHENBERG Helmut, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HACKENBERGER Richard, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.9.20), 13.3.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt., SS-Tr.Üb.Pl. Riga-Str.
    HACKBARTH Heinz, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.4.26)
    HACKENSCHMIDT Kurt, SS-Uscha., 8./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.7.24), Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44
    HACKSPACHER Franz, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.4.06), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    HAECKER Otto, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HÄHNEL Georg, SS-Oscha. (1.6.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.10.20), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    HÄNDEL Theodor, SS-Strm. (4/44), Div.Begl.Kp., zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    HÄNDLER Willi, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.7.20), m.W.v. 1.2.44 befördert zum SS-Sta.O.J. d.R.
    HÄRTEL Erich, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    HÄRTEL Heinz, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.8.26), verw. 14.6.44 Brouay/AG li. O.Schenkel
    HÄRTEL Wilhelm, SS-Kan. (3/44), 8./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*28.3.26)
    HÄRTER Günter, SS-Schtz., SS-Werfer-Abt. 12, kam m.W.v. 6.3.44 von der SS-Werkstatt-Kp. 101
    HÄUSER Willibald, SS-Uscha., Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*29.1.25 Rothenbuch)
    ● EM -71- 6. Kp. SS-Pi.E.Btl. 1
    HÄUSERMANN Heinz, SS-Strm. (5/44), St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HÄUSLER Richard, SS-Kan., (*4.4.26)
    HAFNER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    HAFNER Erwin, SS-Kan., (*22.3.26)
    HAFNER Josef, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.6.26)
    HAGEL Werner, SS-Mann, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HAGEMANN Walter, SS-Kan., (*6.6.26)
    HAGER Albert, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HAHN Herbert, SS-Kan., (*31.12.26)
    HAHN Karl, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    HAHNE Walter, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.1.25)
    HAIN, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    HALFPAP Otto, SS-Strm./Kraftf. (12/43), Brü.Kol. B, ab 4.8.44 Bü.Kol. K SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*11.2.26 Ballenberg/Pom.)
    ● EM -20120- SS-Pi.A.Btl. 2
    HALLER Hans, SS-Uscha., SS-Pz.Art.Rgt. 12, m.W.v. 10.1.44 zum SS-Art.A.u.E.Rgt., Prag
    ● (unter gleichzeitiger Kommandierung zum 11. Kriegs-Reservejunker Lehrgang)
    HALLER Josef, SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.3.20 Bad Vollach), EK II am 14.6.44
    HALLER Josef, SS-Oscha. (1.6.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.3.20), s.o.
    HAMANN Erich, SS-St.O.J. d.R., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 15.2.44 zur 7. SS-Frw.Geb.Div. ''Prinz Eugen'', – s.u.
    HAMANN Erich, SS-Oscha/RFA, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.11.13), m.W.v. 15.2.44 zur 7. SS-Freiw.Geb.Div. ''PE''
    HAMMER Hans, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*18.3.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    HAMMER Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.11.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HANDRICK Paul, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*8.8.26 Nebelschütz), 4/44 1.(gep.), 7/44 Brü.Kol. K
    ● EM -20097- SS-Pi.A.Btl. 2
    HANEKOPF Werner, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HANF Günther, SS-Strm. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Flak-Abt. 12 (*13.10.25)
    HANF Josef, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.11.10), m.W.v. 10.2.44 versetzt zum SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    HANG Günter, SS-Schtz., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    HANISCH Josef, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.11.22), m.W.v. 24.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand
    HANISCH Josef, SS-Uscha./AFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.11.22), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kriegsjunkerlehrg., JS Tölz
    HANITSCH Fritz, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.1.24), Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44
    HANKE Herbert, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    HANKEN Gerhard, SS-Rttf. (*14.7.07)
    HANL Ernst, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*20.3.26 • †25.6.44 Bretteville)
    HANNEMANN Bernhard, SS-Schtz. u. Schlächter (2/44), SS-Pz.Rgt. 12
    HANNENKOPF, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    HANNINGER Josef, SS-Pz.Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*30.10.25), verw. 10.6.44 Brouay/AG Bein
    HANSEN Reinhold, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.4.26)
    HANSOW Gerhard, SS-Uscha., SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.5.20), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    HARBACH Kurt, SS-Schtz. (3/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-San.Abt. 101
    HARDER Ludwig, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.1.26)
    HARING Peter, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    HARMS, SS-Uscha. (10/44), 11./SS-Pz.Gren-Rgt. 25
    HARMS Alfred, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HARTER Ludwig, SS-Mann/Kraftf., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HARTH Emil, SS-Oscha. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Flak-A.u.E.Rgt.
    HARTIG, SS-Uscha. (12/43), Kraftf.Kp.
    HARTIG Rolf, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 10.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u,.E.Btl. 12 (kdrt. z. 11. Krgs.Res.Jk.Lg.)
    HARTING Heinz, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.7.22 Wilhelmshaven), EK II am 11.6.44
    HARTINGER Reinhold, SS-Strm. (1/44), 6./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*12.12.25)
    HARTLIEB Walter, ? (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.8.26)
    HARTMANN Albert, SS-Strm. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Hauptamt
    HARTMANN Erwin, SS-Strm. u. Unterfhr.Bewerb., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HARTMANN Friedrich, SS-Rttf. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.7.14)
    HARTMANN Günther, SS-Strm./FB, 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.9.26)
    HARTMANN Hans, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.10.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HARTUNG Albert, St.Zahlm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HARTWIG Gerhard, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*12.3.26), verw., 27.6.44 Rauray/li. Hand abg.
    HASCHKA Franz, SS-Mann/Kraftf., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HASE Arno, SS-Strm. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HASE Erwin, SS-Hscha., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12, am 1.7.44 zur SS-San.Abt. 12 (*12.8.14 Magdeburg)
    ● EM 18. Kr.Pi.Zg.
    HASEL Josef, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*17.3.26 • †17.4.44 Lw.-Ortslazarett i. Bernay), Tod nach Unfall b.
    ● MP-Waffenreinigung / Bauchschuss am 16.4.44 ca. 11.50 Uhr, SS-Unterkunft Menilles
    HASLEBNER Manfred, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    HASPORT Walter, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*13.1.26), verw. 18.6.44 Fontenay/Stecksch. U.Sche.
    HASSE Franz-Josef, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.5.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HASSE Günter, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*1.5.25)
    HASSELHORST Karl, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.5.25)
    HASSELMANN Paul, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HASSMANN Heinrich, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.3.25)
    HATZKE Josef, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.9.22)
    HAUBENSACK Kurt, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 24.1.44 zur SS-Führerschule d. Wi. u. Verw.Dienste, Arolsen
    ● zum 13. Krgs.Jk.Lehrgang a. d. SS-Junkerschule Braunschweig
    HAUBENSACK Kurt, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.5.24), m.W.v. 24.3.44 zur SS-Fhr.Schule d. Wirt.Verw.Dienste
    HAUBITZ Siegfried, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.7.26)
    HAUBOLD Herbert, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.1.24), m.W.v. 1.2.44 befördert zum SS-Sta.O.J. d.R.
    HAUG Werner, SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.1.23 Wiesenau), EK II am 14.6.44
    HAUER Georg, SS-Ostuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, kam m.W.v. 1.2.44 von der SS-Pz.Aufkl.Ausb.Abt. 1
    HAUPTMANN Franz, SS-Strm., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.7.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HAUSER Willi, SS-Ustuf., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*16.4.11), verw. 8.6.44 Christot/AG Kopf
    HAUSMANN Hans, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    HAUSSTEINER Franz, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.7.25 Bischofshofen), SS-Uscha. m.W.v. 1.5.44 unter gleichz.
    ● Verleihung der FB-Abzeichen, EK II am 11.6.44
    HAVEL Paul, SS-Uscha., Hilfsarzt, Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*26.4.21), m.W.v. 1.3.44 kdrt. vom SS-FHA, San.Wesen d. W.-SS
    HAVERKAMP Wilhelm, SS-Oscha.,
    HAVERMANN Hannes, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.7.26), m.W.v. 5.5.44 z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HAYN Heinrich, SS-Schtz., 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.3.25)
    (...)
    __________
    Fortsetzung folgt.
    MfG Uwe

    Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von UHF51 ()

  • HECKEROTH Karl-Heinz, Kan. (10/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    HECKING Günther, SS-Kan. (12/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    HEDWIG Rudolf, SS-Mann. 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HEIDECKER Fritz, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kdrt. z. 16.(le.)/Pi.Kp./Pz.Gren.Rgt. 1 "HJ"
    HEIDERICH Kurt, SS-Strm. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    HEGEMANN Heinrich, SS-Schtz., SS-Div.St.Kp. 12, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Rgt. 12, – s.u.
    HEGEMANN Heinrich, SS-Schtz. (2/44), SS-Div.Begl.Kp. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    HEIERMANN Heinrich, SS-Ustuf. d.R. (4/44), Div.Ns.Tr. (*20.6.12)
    HEILEMANN Rudolf, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.9.24)
    ● m.W.v. 10.4.44 versetzt zum SS-Pz.A.u.E.Rgt., Riga-Strand, Felddienstuntauglichkeit
    HEILEMANN Rudolf, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.6.25)
    HEIM Valentin, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 29.2.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim; Durchführung
    ● der Ausstoßung aus der SS wegen Zersetzung der Wehrkraft durch Selbstverstümmelung
    HEIMANN Josef, SS-Mann, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HEIN Erwin, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HEIN Horst, SS-Uscha. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*8.12.25)
    HEINE Otto, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.12.24)
    HEINBACH Erich, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HEINES Paul, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.4.26)
    HEINLE Albert, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*9.2.26), verm. 20.7.44 Emieville
    HEINRICH Gerhard, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*19.7.26 Tillowitz), 29.7.44 z. 4.(s.)/SS-Pi.Btl. 12
    ● EM -20107- SS-Pi.A.Btl. 2
    HEINRICH Martin, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*19.7.01)
    HEINRICHS Josef, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*13.1.26 • †9.6.44 Brouay, d. AG li. Hüfte)
    HEINS Albert, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*27.4.26), verw. 20.7.44 Emieville/AG re. U.Arm., li. Hand
    HEINSCH Willi, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*22.6.25)
    HEINSCHEL Karl, SS-Strm., SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 17.3.44 von der SS-Pz.Jg.Abt. 12
    HEINTZE Horst, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    HEINZE Helmut, ? (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*30.5.26)
    HEISS Karl, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    HEISTERKAMP Karl-E., SS-Oscha., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, m.W.v. 10.1.44 z. SS-Pz.Aufkl.Ers.Abt., Riga-Strand
    ● (unter gleichzeitiger Kommandierung zum 11. Kriegs-Reservejunker Lehrgang)
    HEITER Wilhelm, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.4.25)
    HEITMANN Willi, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*3.4.20), kam m.W.v. 20.5.44 v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    HELDMANN Georg, SS-Schtz., (2/44), SS-Pz.Rgt. 12
    HELL, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HELLER Hans, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.9.19), kam m.W.v. 31.3.44 v. Pi.Kp.
    HELLFEUER Ludwig, SS-Uscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HELLWIG Fred, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*23.6.26 • †7.7.44 St. Germain, d. AG Kopf, Bauch, Rücken)
    HELLWIG Herbert, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HELLMANN Hans, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.6.26)
    HELM Walter, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*30.12.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    HELMINGER Otto, SS-Strm., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    HELSPER Siegfried, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    HELWER Paul, SS-Uscha. (*23.05.1911)
    HELWIG Johann, SS-Strm./FB (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.6.26)
    HEMKEN Arnold, SS-Uscha., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*7.4.20 Bokel/Ostfriesland), 29.7.44 zur 1.(gp.)/SS-Pi.Btl. 12
    ● EM -813- 3. SS-Pi. SS.V.T.
    HEMKER Gustav, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    HENGST Herbert, SS-Oscha., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*22.9.20), verw. 7.7.44 Caen, vermisst
    HENKE Ferdinand, SS-Pz.Gren., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*28.2.25 Steele/Essen), EM -1154- 4./SS-T.Inf.Ers.Btl. 1, Blutgr. B
    HENKEL Hans, SS-Kan., (*24.12.26)
    HENKEL Heinrich, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 25.2.44 Durchführung zur U.K.-Stellung (Rü.Funk)
    HENKEN Arnold, SS-Uscha., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HENNEPS Rudolf, SS-Oscha. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor St.Kp./Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps ''LSSAH''
    HENNIG Rudolf, SS-Rttf./Fspr. (10/44), Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HENNING Hans, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.11.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    HENNING Karl-Heinz, SS-Uscha. (1/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.4.22) – Panther-Werkst.Zug, KVK 2. Kl. m. Schw.
    HENRICH Willi, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HENSEL Erich, SS-Rttf. (5/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.7.21)
    HENSEL Rudolf, SS-Oscha., Pz.Werkst.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.2.20), m.W.v. 17.3.44 zum SS-Pz.Art.Rgt. 12
    HENSSLER Helmut, SS-Ostuf. (3/44), Adj. SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.Art.A.u.E.Rgt.
    HENTGES Theo, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*9.4.26)
    HENTSCHEL Bodo, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.9.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HENZE Georg, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*16.9.25), verw. 19.7.44 Emieville/AG re. O.Arm
    HEPPEKAUSEN, SS-Strm., Fp.- u. Dienstpost-Sachbearb. SS-Pz.Rgt. 12
    HERBERGER Max, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HERFURTH Helmut, SS-Kan., (*10.1.26)
    HERGG Franz, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    HERING Gerhard, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 1.3.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12 (als FB)
    HERING Lothar, SS-Pz.Gren. (*29.1.24)
    HERLER Josef, SS-Mann/Pi., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HERMANI Josef, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.10.20 Hamm), EK I am 24.7.44
    HERMANN Franz, SS-Hscha. (1.6.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.10.18)
    HERMANN Franz, SS-Oscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.12.12), m.W.v. 21.1.44 zur II./SS-Pz.Abt. 12
    HERMANN Georg, SS-Mann/Pz.Gr.Schtz., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HERMANN Gustav, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.2.26)
    HERMANN Karl, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.6.12), kam m.W.v. 25 1.44 v. Stu.G.Bttr.
    HERMANN Rolf, SS-Pz.Gren. (*29.1.25)
    HERMES Herbert, SS-Uscha. (3/44), Gesch.Fhr. Pz.Jg.Zug, 1. Gesch., 8.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HERMS Albrecht, SS-Uscha, SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 22.3.44 zur schw. SS-Pz.Abt. 101
    HERMSDORF Hans, SS-Schtz., Div.Stabs-Kp., m.W.v. 27.3.44 zur VII./LSSAH, Bln.-Lichterfelde (Austauschvers.)
    ● kam m.W.v. 26.1.44 von der SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
    HERR Albert, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    HERR Richard, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HERR Werner, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*28.3.26)
    HERRMANN Gerhard, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*9.6.26)
    HERRMANN Heinz, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*22.8.22)
    HERRMANN Helmut, SS-Schtz., Soldbuch Nr. 13281 von SS-Nachr.A.u.E.Rgt. (*18.4.26)
    HERRMANN Josef, SS-Mann/Pi., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HERRMANN Otto, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.1.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    HERTEL Heinz, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    HERTNER Alfred, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HERWIG, SS-Ustuf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HERZ Günter, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*20.3.26)
    HEß Heinz, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 10.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u,.E.Btl. 12 (kdrt. z. 11. Krgs.Res.Jk.Lg.)
    HESSELMANN Ernst, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, – s.u.
    HESSELMANN Ernst, SS-Gren. 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.2.26), verm. 14.6.44 Brouay
    HETZEL Kurt, SS-Oscha. (1.4.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.11.21)
    HEUER Alois, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*7.2.26 • †25.6.44 HVPl., d. AG Hüfte, Rücken)
    HEUERMANN Friedrich, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.9.26)
    HEUNDL Emmerich, SS-Schtz. (2/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald
    HEUNISCH Ferdinand, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    HEUSER Edmund, SS-Uscha., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, kam m.W.v. 1.2.44 vom SS-Hauptamt
    HEYDER Hans, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    HEYER Erich, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*29.9.26)
    HEYER Hilmar, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*19.11.25), verw. 9.6.44 Brouay, AG li. Hand
    HEYMANNS, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    HEYMANNS Harro, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HIEBERT, SS-Uscha. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HIEBERT Johannes, SS-Pz.Ogren., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*1.3.24 Essen-Altenessen), EM -667- 8.E./LSSAH, Blutgr. A
    HILBERT Walter, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    HILDEBRAND Karl, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.2.26)
    HILDEBRANDT Heinz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.8.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    HILDEBRANDT Werner, SS-Mann (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HILDEBRANDT Wilhelm, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.1.07), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    HILGERS Nikolaus, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HILGES Kurt, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HILLIG Johannes, SS-Ustuf. d.R. (1/44) SS-Pz.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    ● (Schießlehrerschein v. Schießschule d. Pz.Tr. Putlos)
    HINDEMITH Dr. Gerhard, Uffz. (2.2.44), kdrt. als Tr.Zahnarzt zur SS-Werfer-Abt. 12, zuvor 1./SS-San.Abt. ''LSSAH''
    HINLE Otto, SS-Uscha. (1.3.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.5.06), KVK 2. Kl. m. Schw., 23.6.44 Pz.Werkst.Kp. d. Rgts.
    HINRICHS Ede, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    HINRICHS Hans, SS-Kan., (*30.8.26)
    HINSBERGER Paul, SS-Rttf. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.2.23)
    HINZ Kurt, SS-Mann (12/41), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*7.2.26 Danzig), verm. 26.6.44 ●EM -20112- SS-Pi.A.Btl. 2
    HINZMANN Gerd, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    HIPPOLD Hans, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HIRSCH, SS-Ostuf., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (†17.12.44)
    HIRSCHBÜHL Ottmar, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.11.25)
    HIRTE Oskar, SS-Uscha. (1/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor SS-Pi.A.u.E.Btl.1
    HOBUS Edmund, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.8.20 Köslin), EK II am 30.6.44
    HOCHMAYR Adalbert, SS-Strm./Pi., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HODEL, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    HÖCKER Hermann, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*5.7.25 • †10.6.44 Brouay, d. IG Bauch)
    HÖFER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    HÖFER Walter, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*9.7.26)
    HÖFERLIN Hermann, SS-Schtz. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    HÖFFKEN Reinhold, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.2.26)
    HÖFLER Herbert, SS-Ostuf. (2/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    HÖFTMANN Oswald, SS-Uscha., SS-San.Abt. 12, m.W.v. 17.3.44 zum SS-San.Ers.Btl., Stettin (Felddienstuntauglichkeit)
    HÖHN Heinz, SS-Pz.Gren. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 26, als 2. Schreiber
    HÖHN Jakob, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*31.3.26)
    HÖLLER Otto, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.9.25)
    HÖPFLER Franz, SS-Mann/Kraftf. SPW, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HÖPFNER Otto, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Div.Ns.Tr. 12
    HÖRMANN Friedrich, SS-Strm., Fu-Staffelführer 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HÖRNLEIN, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HÖRNLEIN Roland, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.4.25)
    HÖTZEL Helmut, SS-Pz.Gren., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*4.8.25 Dresden), EM -65 B- SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    HÖVEL Josef, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*5.6.26), 21.5.44 b. Waffenreinigung Pi.Durchsch. li. U.Arm in
    ● der SS-Unterkunft Croisy, Einlieferung ins Krgs.Laz. 1/613 Evreux
    HOFF Wolfgang, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.5.25)
    HOFFBAUER Joachim, SS-Uscha. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.3.23)
    HOFFMANN, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    HOFFMANN Arthur, SS-Rttf., (*9.12.21)
    HOFFMANN Erwin, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*27.1.26)
    HOFFMANN Gerhard, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.1.20)
    HOFFMANN Heinrich, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    HOFFMANN Hermann, SS-Kan., (*22.11.26)
    HOFFMANN Ludwig, SS-Ogren., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*26.2.26 • †18.6.44 Tessel-Brettev., d. AG O.Sch.)
    HOFFMANN Werner, SS-Schtz., SS-Pz.Nachr.Abt. 12, m.W.v. 10.4.44 z. SS.Nachr.A.u.E.Rgt., Nürberg, felddienstuntaugl.
    HOFFMANN Wilhelm, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*20.2.26 • †7.6.44 Falaise)
    HOFFMANN Wilhelm, SS-Strm., Div.Stabs-Kp., Soldb.Nr. 36 von SS-Unterf.Schule Lauenburg (*13.5.26)
    HOFMANN, SS-Rttf. (3/44), 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HOFMANN Fritz, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 22.3.44 von der Div.Stabs-Kp.
    HOFMANN Helmut, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    HOFMANN Hubert, SS-Strm. (1/44), K-Staffelfhr. 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HOFMANN Joachim, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HOFMANN Werner, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    HOGENFELD Walter, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*22.2.26)
    HOGREFE Hans, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    HOHE Siegfried, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.6.25)
    HOHLFELD Heinz, SS-Ustuf. (2/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Wi.Btl. 12
    HOHNECKER Johann, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.6.20 Mauerbach), EK II am 11.6.44
    HOLLÄNDER Karl, SS-Pz.Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*18.4.26 St. Johannis),
    ● EM -846- SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    HOLLE Gerhard, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HOLLER Mathias, SS-Uscha/FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.7.08), kam m.W.v. 23.6.44 v. SS-Stu.G.A.u.E.Abt.
    HOLM Johann, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.10.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HOLSTEIN Otto, SS-Kan., (*18.7.26)
    HOLZ Erwin, SS-Kan., (*6.6.26)
    HOLZ Heinz, SS-Strm. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.3.22)
    HOLZ Horst, SS-Strm./FB (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.5.26)
    HOLZBERGER Stefan, SS-Kan., (*8.11.25)
    HOLZIGGENKEMPER Alfons, SS-Schtz. (1/44), SS-Pz.Inst.Abt. 12, zuvor SS-K.A.u.E.A
    HOLZWEILER Alois, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    HOMMEN Hans, SS-Uscha. (7/44), Stabsscharf. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.11.19)
    HOPF Robert, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.11.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HOPF Wolfgang, SS-Ostuf., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*23.11.20 • †25.6.44 Tessel-Bretteville)
    HOPMANN Heinz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.3.26)
    HOPPE Rudi, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HOPPSTÄDTER Heinz, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    HORCH Albert, SS-Pz.Gren. (*9.4.25)
    HOR?E Karl-Heinz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    HORN, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HORN Georg, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.1.26)
    HORN Gerhard, SS-Mann, St.Kp., sp. 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HORNBOGEN Max, SS-Ustuf. d.R. (4/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.7.19)
    HORNBURG Arthur, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.3.26)
    HORSKY Heinrich, SS-Strm., SS-Pz.Rgt. 1 (Zahntechniker), m.W.v. 22.3.44 zur 14. Galiz. SS-Freiw.Div.
    HORSTEN Richard, SS-Rttf. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    HOSSDORF Johann, SS-Mann (1/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HOTOWY Karl, SS-Rttf. (2/44), Div.St.Kp. 12, zuvor VII/LSSAH, zur Abt. V
    HOTRICH Paul, SS-Mann/Rohrschtz., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HUBBES Hans, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Gren.Schule Prosetschnitz
    HUBER, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    HUBER Ewald, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.9.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HUBER Hermann, SS-Mann, ab 9.12.43 Lazarett
    HUBER Rudi, SS-Mann/Waffengeh., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    HUBL Rudi, SS-Uscha. (1/44), Pz.Flammzug, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.3.21)
    HUCKENPÖHLER Wilhelm, SS-Schtz., SS-Div.Nachsch.Tr. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    HUDECZEK Alois, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HÜBER Alfred, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.1.26)
    HÜBNER Adolf, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    HÜBNER Hans, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HÜBNER Karl, SS-Uscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.9.20 Grunau), EK II am 14.6.44
    HÜBNER Kurt, SS-Schtz., Div.Stabs-Kp., m.W.v. 10.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1, Bln.-Lichterfelde
    HÜBNER Kurt, SS-Uscha. (2/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.9.12)
    HÜBNER Richard, SS-Oscha., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*10.5.23), verw. 18.6.44 Fontenay/IG re. Schulter
    HÜBNER Werner, SS-Mann (1/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor A-Kp.
    HÜBNER Werner, SS-Strm. (1/44), SS-Flak-Abt. 12 (*15.1.25)
    HÜHN Kurt, SS-Kan., (*16.11.26)
    HÜHN Manfred, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.4.26)
    HÜHOLT Fritz, SS-Ustuf. (3/44), SS-Flak-Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nach.Abt. 12
    HÜLLERT Werner, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*26.5.22), 1.7. - 15.8.43 UF-Lehrg. in Beneschau
    HÜLSMANN Wilhelm, SS-Strm., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 17.3.44 z. SS-Pz.Inst.A.u.E.Abt., wg. Felddienstuntauglichkeit
    HÜNECKE Herbert, SS-Oscha. (4/44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.4.18), KVK 2. Kl. m. Schw.
    HÜNECKE Herbert, SS-Hscha. (1.7.44), Stab/SS-Pz.Rgt. 12 (*5.4.18), s.o.
    HUENECKE Karl, SS-Rttf., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*9.8.22), verw. 26.6.44 Fontenay/Hals, Streifschuss
    HÜTER Karl-Heinz, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.8.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    HÜTTEL Otto, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*25.8.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    HÜTTENEGGER Franz, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*12.1.26)
    HÜWEL Günter, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 25.4.44 z. SS-Pz.Rgt. 12
    HUG Walter, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-San.Abt. 12
    HUGENDUBEL Dr. Herbert, SS-Hstuf. d.R., SS-Wi.Btl. 12, m.W.v. 26.2.44 zur SS-San.Abt. 101
    HUHN Ernst, SS-Pi. (3/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor SS-Pi.Ausb.Btl. 3
    HUISINGA Heinz, SS-Schtz. (7/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.9.25)
    HUTH Werner, SS-Mann (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*8.5.25 Groß Wusterwitz), verm. 26.6.44
    ● EM -20124- SS-Pi.A.Btl. 2
    HUYSER Christian, SS-Uscha. (4/44), Div.Stab

    IBS Max, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.12.17)
    IGNASINK Gerhard, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*30.1.26)
    IGNOREK Josef, SS-Uscha. (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, kam als Grp.Fhr. von der 1./SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
    IHBEN Hans Hermann, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Rgt. 12 / EK I am 13.7.44, Pz.Kpf.Abz. Silber am 22.8.44
    IMHOF, SS-Strm. (12/43), Kraftf.Kp.
    IMHOF Günter, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*31.3.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    INGWERSEN Johann, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, – s.u.
    INGWERSEN Johann, SS-Ogren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*13.4.26 • †10.6.44 Brouay, d. AG re. O.Schenkel)
    IRION Albrecht, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.11.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    IRMLER Berthod, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*21.8.26)
    IRRO Johann, SS-Strm., SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*30.6.11)
    ISERMANN Bernhard, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. B, 4.8.44 zur Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*21.8.26 Südergellersee)
    ● EM -20126- SS-Pi.A.Btl. 2
    IVENZ Anton, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*22.4.26)
    IVERS Hinrich, SS-Strm. (7/44), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*2.8.26 Nottendorf) ●EM -20127- SS-Pi.A.Btl. 2

    JACOBSEN Nikolaus, SS-Oscha./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.10.20), m.W.v. 17.2.44 z. FB-Lg., 24.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    JACOBSEN Nikolaus, SS-Oscha./RFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.10.20), m.W.v. 12.5.44 z. 3. Pz.Jk.-Sdr.Lehrg., Fallingbostel
    JABLONSKI Armin, SS-Mann (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*11.8.26 Duisburg) ●EM -20130- SS-Pi.A.Btl. 2
    JABLONSKI Kurt, SS-Rttf./Fspr. (10/44), Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    JACHOMOWKI Gerhard, SS-Fu., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.10.25), kam m.W.v. 31.1.44 v. d. Nachr.Schule d. W.-SS, Metz
    JÄCKER Dr. Hans, SS-Hstuf. d.R. (m.W.v. 20.4.44), SS-San. Abt. 12 (SS-Nr. 105 564), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12
    ● zuvor SS-St.O.Verw. Unna/Westf.
    JÄCKLE Richard, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.10.25)
    JAEGER Paul, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.3.25)
    JÄGEREGGER, SS-Kan.
    JÄNEN Christian, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    JÄNIKE Robert, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.4.26)
    JAESCHKE Günter, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*14.1.26)
    JAHN Willi, SS-Schtz. (2/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Flak-A.u.E.Rgt.
    JAHNKE, SS-Uscha. (3/44), Kp.SDG der 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    JAHNKE, SS-Mann/Kraftf., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    JAKESCH Otto, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    JAKOB Willi, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.1.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    JAKOBI Anton, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    JANDA Hans, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.4.10)
    JANEK Arthur, SS-Pz.Gren., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*23.9.24 Bobrak-Karf ), EM -1536- II./Fl.Rgt. 71 5. Komp.
    JANETZKI Willi, SS-Uscha. (6/44), Pz.Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12, KVK 2. Kl. m. Schw. am 24.7.44
    JANETZKY Heinz, SS-Mann (2/44), Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*16.5.26 Stettin)
    ● EM -831- SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    JANKE Manfred, SS-Mann (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.3.26 Straduhn/Netzekreis)
    ● EM -20129- SS-Pi.A.Btl. 2
    JANNING Josef, SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.4.19), Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44
    JANSEN Albert, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.2.23 Emden), EK II am 14.6.44
    JANSEN Helmut, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*22.2.26), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    JANSSEN Heinrich, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*19.3.26 • †26.6.44 Fontenay, d. Gr.W. Volltreffer)
    JANSSEN Hermann, SS-Oscha. (4/44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.11.14 Udem), KVK 2. Kl. m. Schw., EK II am 14.6.44
    JANUS, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    JASKULSKI Miezislaus, SS-Mann (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    JAWORSKY Erich, SS-Kan., (*14.4.25)
    JEBRAMZIK Alfred, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    JEHLE Josef, SS-Uscha. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 – s.u.
    JEHLE Josef, SS-Rttf. SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 1.3.44 von der SS-UFS Lauenburg
    JENCZMIONKA Josef, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.3.25), m.W.v. 5.5.44 z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    JENISCH Erwin, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.10.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    JENKNER Karl, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*5.1.25)
    JERABECK, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger in 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    JERKE Erwin, SS-Kan. (11/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*24.4.24)
    JESKE Erich, SS-Schtz., Div.Stabs-Kp., m.W.v. 27.3.44 zur VII./LSSAH, Bln.-Lichterfelde (Austauschversetzung)
    JOBS Pieter, SS-Oscha. d.R. (1.6.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.7.06), KVK 2. Kl. m. Schw.
    ● m.W.v. 23.6.44 Pz.Werkst.Kp. d. Rgts.
    JOCKELE Erich, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    JÖRG Ferdinand, SS-Rttf. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    JOHANNSEN Helmut, SS-Fu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    JOHANNSSEN Harry, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*20.7.26 Stockelsdorf/Lübeck)
    JOHN Heinz, SS-Kan., (*6.7.26)
    JOHN Heinz, SS-Ostuf. d.R. (1/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor 9. SS-Pz.Div. ''Hohenstaufen''
    JOKIEL Ernst, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*2.10.25), verw. 18.6.44 Fontenay/AG Br. li. O.Sche. u. Arm
    JORAN Eberhard, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.6.08), m.W.v. 1.2.44 befördert zum SS-Sta.O.J. d.R.
    JORDIS Otto, SS-Rttf., 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*7.11.21), 1.7. - 15.8.43 UF-Lehrg. in Beneschau
    JOSCH Paul, SS-Mann, Brü.Kol. (K) SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    JOST Hans, SS-Strm., St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    JOST Heinrich, SS-Strm. u. Unterfhr.Bewerb., St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*22.1.26)
    JOSTMEIR Walter, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    JOSWIG Helmut, SS-Pz.Gren., SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    JÜLICH Gerhard, SS-Strm. (4/44), Div.St.Kp./Kartenstelle, zuvor VII./LSSAH Berlin-Lichterfelde
    JÜRGENS Paul, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.12.25 Hemer), EK II am 14.6.44
    JÜRGENS Wilfried, SS-Ustuf., SS-Wi.Btl. 12, m.W.v. 1.4.44 zum I. SS-Pz.Korps "LSSAH"
    JÜRGENSEN Arnold Bernhard, SS-Hstuf., SS-Pz.Rgt. 12 (*17.5.10 Dörpling • †23.12.44 Butgenbach/St. Vieth)
    ● befördert m.W.v. 9.11.43 zum SS-Stubaf., Kdr. I./SS-Pz.Rgt. 12
    JUGL Rudolf, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.4.18 Steierdorf), EK II am 24.7.44
    JUNG Hans-Jörg, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.7.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    JUNG Heinz, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    JUNG Paul-Georg, SS-Oscha. (6/44), Pz.Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.4.00 Rurkau), EK II am 24.7.44
    JUNGE Hans, SS-Oscha., 5./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.2.14 Wilster), EK II am 24.7.44
    JUNGHANS Heinz, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*13.2.26), verw. 9.6.44 Brouay/Gr.Spl. Schulter
    JURKA Josef, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.2.25)
    (...)
    __________
    Fortsetzung folgt.
    MfG Uwe
  • KABUSCH Sepp, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.2.26)
    KADNER Manfred, SS-Pz.Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*3.2.26), verw. 9.6.44 Brouay
    KÄDING, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KÄHLERT Adolf, SS-Strm. (2/44), Stammpersonal St.V.Z./12. SS-Pz.Div. "HJ" (*11.3.25)
    KÄNDLER Günther, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.6.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KAESMACHER Willi, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.4.26 Linnich)
    ● EM -20163- SS-Pi.A.Btl. 2
    KÄSTLE, SS-Strm. (2/44), St.Bttr. II./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    KÄSTNER Horst, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    KÄSTNER Wolfgang, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.7.26 Burkersdorf) ●EM -20161- SS-Pi.A.Btl. 2
    KÄTTLITZ Werner, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.12.26)
    KAFKE Kurt, SS-Strm., SS-Feldgend.Kp. 12, Soldb.Nr. 825 von Flak-Ers.Abt. 51 (*19.12.22)
    KAHL Georg, SS-Schtz. (3/44), SS-Div.St.Kp. 12 als Koch, zuvor SS-Div.Nachsch.Tr. 12
    KAHL Kurt, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*11.7.26 Mölln), verm. 26.6.44 ●EM -20160- SS-Pi.A.Btl. 2
    KAHLAND Hermann, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*22.4.26)
    KAHLEN Gustav, SS-Fu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-K.N.A. 101
    KAHNAlbert Otto Heinrich, SS-Pi., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*16.9.26 Hamburg-Altona),
    ● EM -20139- SS-Pi.A.Btl. 2
    KAISER Franz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.9.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KAISER Gerhard, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12 (*30.6.25)
    KAISER Josef, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KAISER Karl-Heinz, SS-Pz.Gren./FB, 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.7.26)
    KAISER Paul, SS-Mann (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*10.8.25)
    KAISERECK Wilhelm, SS-Kan., (*1.10.26)
    KALCHER Ernst, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    KALICH Helmut, SS-Ustuf., m.W.v. 8.3.44 zur SS-Pz.Aufkl.Abt. 12
    KALISCH Georg, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KALKA, SS-Oscha. (2/44), SS-Pz.Rgt. 12
    KALKA Walter, SS-Oscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kdrt. z. 16.(le.)/Pi.Kp./Pz.Gren.Rgt. 2 "HJ", – s.u.
    KALKA Walter, SS-Oscha., St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.4.15 Frauenhain), EK II am 14.6.44
    KALLWEIT Erhardt SS-Kan. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Flak-Abt. 12
    KALUS Georg, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*8.1.24)
    KALUZA, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KAMERAD Erich, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.2.26)
    KAMINS Ewald, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.6.26)
    KAMINSKI Otto, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    KAMMEIER Siegfried, SS-Schtz., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    KAMMESHEIDT Hartwig, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    KAMMRATH, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KANONICZAK Erich, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12 (belgischer Professor!)
    KANSY, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KANYA Mathias, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 20.2.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    KAPPERMANN Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.9.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KARCZEWSKI Alfons, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.4.26)
    KARGER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    KARLE Alfons, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    KARNIT(Z)SCHKI Otto, SS-Strm./FB (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.10.26)
    KARODY Werner, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 20.2.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    KARST Walter, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.12.21), Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44
    KARSTEN Franz, SS-Uscha., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*1.10.19 • †29.6.44 Krgs.Laz. Chaumont,
    ● d. Schulter- u. Halsschuss)
    KARSUTZKE Manfred, SS-Pz.Gren. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KARWOHL Henry, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*11.12.26)
    KASAN Josef, SS-Uscha. (2/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.8.16)
    KASEMIRESCH Helmut, St.Ojk., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 30.1.44 SS-Ustuf. d.R
    KASPAR Ferdinand, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    KASPER Heinz, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*23.1.26), verm. 18.6.44 Fontenay
    KASPER Michael, SS-Schtz., SS-Werfer-Abt. 12, kam m.W.v. 6.3.44 von der SS-Werkstatt-Kp. 101
    ten KATE Gerd, SS-Oscha. (1.7.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.11.18)
    KATHE Manfred, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*12.10.26)
    KAUFMANN Eberhard, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*27.6.26 Rostock), verm. 26.6.44
    ● EM -20155- SS-Pi.A.Btl. 2
    KAUFMANN Günter, SS-Uscha. (3/44), Div.Begl.Kp., zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    KAUFMANN Paul, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*29.4.26), verw. 25.6.44 Bretteville/AG li. U.Schenkel
    KAUTH Josef, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*17.10.25)
    KECK Andreas, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*4.4.25), verm. 25.6.44 Bretteville
    KEDAJ Harry, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KEDLER Withold, SS-Pz.Gren., Soldbuch Nr. 41 von 4.A.Kp.Div.Nachsch.Tr. (*6.9.26)
    KEGEL, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KEGEL, SS-Oscha., Schirrmstr. (K), SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KEIDAT Manfred, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.12.25 Insterburg), EK II am 11.6.44, Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44
    KEIL Herbert, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*28.4.26)
    KEIL Johann, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    KEIL Ludwig, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    KEILICH Georg, SS-Schtz., SS-Pz.Rgt. 12 (*6.5.25)
    KEILWITZ Heinz, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    KEIM Hans, SS-Kan., (*26.1.26)
    KEITEL Heinz, SS-Strm./Grp.Fhr., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*2.9.25 Hannover • †31.5./1.6.44 Trappes/b. Paris)
    ● EM -20137- SS-Pi.A.Btl. 2
    KEITEN Walter, SS-Mann (1/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KELLER Erich, SS-Strm., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*6.4.24 Hammerstein/Westpr.), EM -4509- Flghkom. Crailsheim
    KELLER Friedrich, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    KELLER Karl, SS-Mann, Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12, am 1.6.44 vers. zur 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KELSCH Leonhard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KEMMERLING Eduard, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.7.23)
    KEMNA, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger in 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KEMPER Stefan, SS-Uscha. (4/44), Kp.SDG 1.(schw.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*27.6.22 Nakodorf/Banat)
    KENNTNER Günter, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*13.4.26), verm. 7.7.44 St. Germain
    KERBECK Alfred, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.1.24)
    KERKAU Hans, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    KERN Herbert, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    KERN Walter, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    KERSCHER Georg, SS-Oscha. (1.3.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.7.13)
    KERSTAN Johann, SS-Strm., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*22.5.25), verw. 9.6.44 Brouay/Spl. re. U.Arm
    KERSTEN Karl-Heinz, SS-Uscha. (1.3.44), Stab/SS-Pz.Rgt. 12 (*23.1.23)
    KERZINGER Lothar, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    KESSLAU Hans-Georg, SS-Oscha., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*18.8.21), verw. 25.6.44 Bretteville/AG li. Knie
    KESSLER Harry, SS-Kan. (3/44), 4./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    KEßLER Willi, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.3.26)
    KETSCHNER Günther, SS-Pz.Gren. (*7.4.25)
    KETTERER, SS-Kan. (10/43), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    KETTERER Wolfgang, SS-Oscha., ab 30.7.44 St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*9.9.20 Bräunlingen) ●EM -8124- 2.E.SS-"G"
    KEUL Heinz, SS-Mann, SS-Mann, 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KEUNE Wolfgang, SS-Kan. (12/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*17.4.26)
    KIEFEL Wilhelm, SS-Uscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.6.22), m.W.v. 17.2.44 z. FB-Lehrgang
    KIENE Herbert, SS-Schtz., SS-Div.Nachsch.Tr. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    KIENZLE Rudi, SS-Pz.Gren., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*4.3.25 Königsberg), EM -787 D- SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl.
    KIES Friedel, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH (*1.10.26 Rhadereistedt)
    ● EM -20144- SS-Pi.A.Btl. 2
    KILIAN Alfred, SS-Hscha., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, kdrt. als Zugf. z. 16.(le.)/Pi.Kp./Pz.Gren.Rgt. 1 "HJ"
    KIMMEL Erich, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    KILMER Gerhard, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KILTZ Walter, SS-Schtz., SS-Pz.Rgt. 12 (*9.8.23)
    KIMMEL Erich, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*5.7.44 Caen, d. Spl. i. Kopf)
    KIONTKE Oswald, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    KIPP, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KIPPING Günter, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*27.5.25), verw. 10.6.44 Brouay/AG Gesäss
    KIRCH Siegfried, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KIRCHHOF Herbert, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.11.24 Dortmund), EK II am 11.6.44
    KIRSCH Gustav, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.11.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KIRSCHNER, SS-Kan. (10/43), 4./SS-Art.Rgt. 12
    KIRSCHNER Felix, SS-Ustuf. d.R. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    KIRSCHSTEIN Ernst, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.2.20)
    KISON Franz, SS-Mann (7/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*14.5.24 Nickel/Sdng.) ●EM -?- 1. SS-Kav.E.Abt.
    KITTLER Fritz, SS-Uscha., (*31.5.24)
    KITZIG Günther, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KLAEVE Walter, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*27.6.25)
    KLAIBER Walter, SS-Hscha. (3/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt., als Feuerwerker, – s.u.
    KLAIBER Walter, SS-Hscha., Feuerw., Stab/SS-Pz.Rgt. 12 (*18.10.20), kam m.W.v. 1.3.44 v. Bef.d.W.-SS i.d. Niederl.
    KLARE Adolf, SS-Kan., (*12.7.26)
    KLATT Kurt, SS-Strm, Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur Brü.Kol. K SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*11.8.26 Steegen)
    ● EM -20164- SS-Pi.A.Btl. 2
    KLAUBE Hans, SS-Oscha. (1.4.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.5.22)
    KLAUS Kurt, SS-Pz.Gren. (*12.1.24)
    KLAUS Manfred, SS-Schtz., SS-Div.Nachsch.Tr. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    KLAWUHN Johannes, SS-Oscha. (1.7.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.12.19)
    KLEBER, SS-Rttf. (4/44), Rangverl., 12 Mon. Gefängnis wg. Schikanierung u. Misshandlung v. Untergebenen
    KLEBER Horst, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 25.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim; zur Durchf.
    ● der Ausstoßung aus der SS, wg. milt. Unterschlagung u.a. [siehe oben]
    KLEBER Werner, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KLECKNER Karl-Heinz, SS-Mann, Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*25.9.26 Hagen/Krs. Lüneburg)
    ● EM -20132- SS-Pi.A.Btl. 2
    KLEEMEYER Werner, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    KLEIN Erwin, SS-Uscha. d.R. (1.6.44), Stab/SS-Pz.Rgt. 12 (*22.4.09)
    KLEIN Gottfried, SS-Strm. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12, als Funkmstr.
    KLEIN Dr. Hans, St.Arzt (1/44), Tr.Arzt SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*18.5.98), prakt. Arzt
    KLEIN Hans, SS-Rttf. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KLEIN Hans, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.11.26)
    KLEIN Helmut, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*1.3.26), verw. 25.6.44 Bretteville/AG li. u. re.O.Sche., re. O.Arm
    KLEIN Helmut, SS-Oscha. (1.4.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.4.11), – Panther-Werkst.Zug, 23.6.44 Pz.Werkst.Kp. d. Rgts.
    ● Verlust Soldbuch Nr. 187 v. 4./SS-Totenkopf I.R. 3
    KLEIN Horst, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*15.5.26), verw. 18.6.44 Fontenay/IG re. Schulter
    KLEIN Ludwig, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KLEIN Werner, SS-Pz.Gren./FB (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.1.26)
    KLEINFELDT Walter, SS-Kan., (*10.6.26)
    KLEINKE Wilhelm, SS-Kan., (*26.5.26)
    KLEINSCHMITT Gisbert, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KLEMM Werner, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*27.12.25 • †25.6.44 Fontenay, d. IG Kopf)
    KLEREN Peter, SS-Pz.Gren. (*21.6.25)
    KLETT Karl, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.8.25)
    KLIMA, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KLIMMT Horst, SS-Pz.Gren. (*23.2.26)
    KLINDT Horst, SS-Kan. (11/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*30.11.26)
    KLINGBEIL Julius, SS-Schtz., SS-Div.Nachsch.Tr. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    KLINGE Ekhard, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*30.3.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    KLINGEBIEL, SS-Mann (3/44), SDG bei 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KLINGENSPOHR Arnold, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 12.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Rgt. 12
    KLINGFORT Gerhard, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    KLINGSTEIN Helmut, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.4.26)
    KLINNER Kurt, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*27.7.26)
    KLIPPERT Willi, SS-Rttf. (4/44), Div.Begl.Kp., zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    KLOOS Helmuth, SS-Hscha./RFA, I./SS-Pz.Rgt. 12 (SS-Nr. 257 943), m.W.v. 30.1.44 SS-Ustuf. d.R.
    KLOS Robert, SS-Strm., M.G.Schtz., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*31.1.25 Altstadt/Krs Wagstadt), verm. 26.6.44
    ● EM -20142- SS-Pi.A.Btl. 2
    KLOSE Otto, SS-Mann (1/44), 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH" (*14.10.26)
    KLOSTERMEIER Willi, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.5.25)
    KLOTZBÜCHER Herbert, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*29.1.26), verw. 18.6.44 Fontenay/IG O.Sche.
    KLOTZBÜCHER Willi, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.11.24)
    KLUGE Rudolf, SS-Schtz., (2/44), SS-Pz.Rgt. 12
    KLUGER Gerhard, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*11.11.26) – s.u.
    KLUGER Gerhard, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    KLUTH Walter, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12 (*2.11.25)
    KNABE, SS-Mann (2/44), 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KNAUS Martin, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.1.25)
    KNAUS Willi SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.6.25)
    KNEIP Franz, SS-Oscha. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    KNEISEL, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    KNEISEL Günter, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KNEISEL Heinz, SS-Strm., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*21.3.25 Ludwigshafen/Rhl.), EM -2524- 2. E. LAH, Blutgr. A
    KNEVELS Dieter, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.6.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    KNIES Erwin, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*31.7.26)
    KNIRSCH Franz, SS-Mann (3/44), St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.4.26)
    KNOBEL Alfred, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KNOBLOCH Heinz, SS-Rttf. (4/44), SS-FEB 12, zuvor VII./LSSAH Berlin-Lichterfelde, als IIb-Schreiber
    KNOCHE Rudolf, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.1.24 Osnabrück), EK II am 24.7.44
    KNOCHENHAUER Walter, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*10.2.25),
    ● verwundet 25.6.44 Bretteville/AG re. Hand u.O.Schenkel
    KNÖDEL Gustav, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KNÖLLER Lothar, SS-Oschtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KNÖPFLER Luis, SS-Strm./FB (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*11.3.26)
    KNÖPPKE Hans, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KNOLL Hans-Werner, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.6.24)
    KNOLL Karl, SS-Pz.Gren. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KNOLL Richard, SS-Fu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    KNÜPFER Hermann, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.12.24), m.W.v. 24.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand
    KNÜPFER Hermann, SS-Uscha./RFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.12.24), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
    KOBAN Werner, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*14.6.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    KOBIELLA Heinrich, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    KOCH, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    KOCH Franz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.1.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KOCH Gerhard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.12.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KOCH Günter, SS-Pz.Gren. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KOCH Hans, SS-Strm. u. Unterfhr.Bewerb., St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KOCH Harry, SS-Strm., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    KOCH Heinz, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor Musikkorps/1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KOCH Karl, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*19.3.26), verw. 7.6.44 Falaise, li. O.Arm
    KOCH Karl-Heinz, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    KOCH Klaus, SS-Strm. (1/44), SS-Flak-Abt. 12 (*19.3.25)
    KOCH Walter, SS-Hscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.1.18), m.W.v. 19.4.44 zur FB-Vorbereitungs-Kp. als Stabsscharf.
    KOCK Kilian, SS-Uscha., St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 15.4.44 zum SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
    KOCK Paul, SS-Rttf. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KOCKS Walter, SS-Strm., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.7.05), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KÖDEL Ottmar, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.1.25), kam m.W.v. 31.1.44 v. d. Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    KÖGL Kurt, SS-Gren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (†17.12.44)
    KÖHLER SS-Uscha. (4/44), Rangverl., 8 Mon. Gefängnis wg. Schikanierung u. Misshandlung v. Untergebenen
    KÖHLER, SS-Strm. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KÖHLER Christoph, SS-Uscha. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KÖHLER Heinz, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*29.8.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    KÖHLER Herbert, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.3.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    KÖHLER Josef, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.3.26)
    KÖHLER Karl, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.2.21)
    KÖHLER Otto, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    KÖHLER Rolf, SS-Schtz. (3/44), SS-Div.Bgl.Kp. 12, zuvor Div.St.Kp. 12
    KÖHLER Siegmund, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KÖHNE Franz, SS-Uscha. (3/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.11.19)
    KÖHNEN, SS-Uscha. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KÖLSCH Josef, SS-Strm. (3/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    KÖNEN Franz, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.12.21 Wehrden), EK II am 30.6.44
    KÖNIG, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    KÖNIG Georg, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*23.1.26), verm. 25.6.44 Bretteville
    KOENN Helmut, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*25.4.26)
    KÖPCKE, SS-Strm. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KÖPCKE Wilhelm, SS-Uscha. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KÖPP Heinz, SS-Mann (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KOEPPEN Hermann, SS-Oschtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.12.23)
    KÖPPING Horst, SS-Uscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 25, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor SS-Pi.Ausb.Btl. 2
    KÖPPLER Willi, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 3
    KÖRBEL Alois, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KÖßLER Peter, SS-Uscha.
    KOESTER Ernst, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*11.3.21)
    KÖSTER Walter, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.9.26 Sarstedt/Hildesheim), verm. 26.6.44
    ● EM -20157- SS-Pi.A.Btl. 2
    KOGLER, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KOGLER Hermann, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    KOHLHAGEN Hans, SS-Ustuf. d.R. (4/44), SS-Pz.Inst.Abt. 12 (*27.10.19)
    KOHLHOFER Ludwig, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    KOHLMEIER Friedrich, SS-Strm., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*21.8.26 Wietzendorf/Krs. Soltau)
    ● EM -20171- SS-Pi.A.Btl. 2
    KOHLSCHMIDT, SS-Gren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (†17.12.44)
    KOHLWEG Herbert, SS-Mann (2/44), 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KOKOTZ Wilhelm, SS-Strm./Kradmeld., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.5.26 Erkenschwick/Krs. Recklinghausen)
    ● vermisst 26.6.44 / EM -20146- SS-Pi.A.Btl. 2
    KOLB Heinrich, SS-Rttf. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.1.22)
    KOLB Wilhelm, SS-Oscha. (1.3.44), 1./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.1.20 Heilsbronn), KVK 2. Kl. m. Schw., EK II am 24.7.44
    KOLBE Günther, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    KOLBERG Friedrich, SS-Rttf. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Wi.Btl. 12
    KOLESS Harry, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.9.26 Danzig) ●EM -20135- SS-Pi.A.Btl. 2
    KOLLER Ernst, SS-Kan., (*26.6.25)
    KOLLING Johann, SS-Strm., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*6.2.25 • †13.7.44 i. SS-Feldlaz. 501, a. Gr.Spl.Verl.)
    KOLLINGER Alwin, SS-Uscha., Pz.Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.2.24), KVK 2. Kl. m. Schw. am 24.7.44
    KOLLOSS Harry, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 – s.o. Koless?
    (…)
    __________
    Fortsetzung folgt.
    MfG Uwe

    Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von UHF51 ()

  • KOLM Herbert, SS-Rttf. (7/44)., St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (29.1.24 Diusburg-Hamb.)
    ● EM -1893- 4.K.P.SS-Pi.Btl.
    KOMOR Theodor, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.12.23), SS-Uscha. m.W.v. 1.5.44 unter gleichz. Verleihung der FB-Abz.
    KOMOR Theodor, SS-Uscha./RFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.12.23), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
    KONDEK Walter, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    KONETZNY Gerhard, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*22.3.26), verw. 8.7.44 Caen/Spl. beide Füsse
    KONGEHL Alfred, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.2.21), kam m.W.v. 25.1.44 v. Stu.G.Bttr.
    KONITZER Willi, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.12.07), SS-Uscha. m.W.v. 1.5.44 u. gleichz. Verleihung der FB-Abz.
    KONRAD Helmut, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*4.10.26 • †7.7.44 St. Germain, d. AG Kopf)
    KONRADY Josef, SS-Rttf. (4/44), Div.St.Kp., zuvor VII./LSSAH, Berlin-Lichterfelde
    KOPP Josef, SS-Kan. (12/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*13.4.26)
    KORF Heinrich, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.10.23 Klienstädt), EK II am 24.7.44
    KORGER Ludwig, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 20.2.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    KORPEL Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KORTEN Franz, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.11.19)
    KORTGOEDE Karl, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*19.4.26), verw. 25.6.44 Bretteville/IG li. O. u. U.Arm
    KOS, Dr., SS-Stubaf. (19/43), SS-Pz.Gren.Div. "HJ"
    KOSCHMIEDER Helmut, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.5.25)
    KOSIOL Horst, SS-Schtz. (2/44), SS-Div.Begl.Kp. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    KOSOW Alfred, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.11.24 Fretzdorf), EK II am 24.7.44
    KOßMANN Johann, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*26.8.25), verw. 25.6.44 Bretteville/IG li. U.Arm
    KOSTACK Josef, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.11.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KOSTERLETZKY Erich, SS-Kan. (1/44), 9./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    KOTARRA Johann, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*7.4.26), verw. 26.6.44 Fontenay/Gr.Spl. Arm, Rücken
    KOTHE Eberhard, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, ab 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    KOTTE Horst, SS-Schtz. (1/44), SS-Div.St.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar Buchenwald
    KOTTKE Gerhard, SS-Strm. (1/44), SS-Flak-Abt. 12 (*14.2.25)
    KOTTKE Horst, SS-Kan., (*24.3.26)
    KOTYZA Wilhelm, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*4.10.26 Brühl) ●EM -20136- SS-Pi.A.Btl. 2
    KOWALL Clemens, SS-Mann/Kraftf. SPW, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KOX, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    KRABOWI Theodor, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.5.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    KRÄMER Hans, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.10.11), m.W.v. 23.6.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand
    KRÄMER Harald, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KRAFT, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KRAHL Willi, SS-Oscha. (1.6.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.8.20)
    KRAHN Bodo, SS-Mann (4/44), Kol./SS-Pz.Aufkl.Abt. 12 (Fp.Nr.: 58 286 G)
    KRALLINGER, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Inst.Abt. 12
    KRAMER Erich, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.6.26)
    KRAMER Hans, SS-Kan. (12/43), 2./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    KRAMER Hubert, SS-Kan. (12/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*7.9.26)
    KRAMER Matthias, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*12.3.25)
    KRAMLER Herbert, SS-Kan., (*21.12.25)
    KRANEFELD Horst, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*1.3.25)
    KRAUS Friedrich, SS-Schtz. (2/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald
    KRAUSCH Wilhelm, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12
    KRAUSE Alfred, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.8.26)
    KRAUSE Arno, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KRAUSE Erich, SS-Uscha. (1.6.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.11.21)
    KRAUSE Erwin, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.12.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KRAUSE Gerhard, SS-Rttf., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*1.6.23), verw. 26.6.44 Fontenay/Gr.Spl. re. Hand
    KRAUSE Helmut, SS-Rttf., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.10.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KRAUSE Herbert, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*22.10.26 Leipe/Krs. Jauer) ●EM -20165- SS-Pi.A.Btl. 2
    KRAUSE Josef, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KRAUSE Karl, SS-Hscha. (1.6.44), Stab II./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.3.11 Michelau), EK I am 24.7.44
    KRAUSS Hans, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*13.1.26)
    KRAUSS Johann, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    KRAUTH Erich, SS-Ostuf. (2/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor Begleitkdo. d. Führers
    KRAUTWURST Horst, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*30.4.25)
    KREBS Kurt, SS-Mann/Truppfhr., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KREBS Kurt, SS-Schtz., SS-Wi.Btl. 12, kam m.W.v. 1.2.44 als Schlächter vom SS-Pz.Rgt. 12
    KRECKER, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 12, am 24.4.44 zum St.V.Z. in Marsch gesetzt
    KREIKEMEIER Gustav, SS-Strm. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.2.21)
    KREIL Alfred, SS-Uscha., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*24.2.26 Werfen)
    KREILLING, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    KREISSL Paul, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.9.26)
    KREITEL, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger in 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KREITZ Helmut, SS-Ustuf. (2/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Rgt. 12
    KREMSER Franz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.11.26)
    KRENTEL Günter, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.6.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KRENZ Anton, SS-Strm. (7/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*11.6.26 Breitenstein) ●EM -20162- SS-Pi.A.Btl. 2
    KRETSCHMANN Willi, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.9.21 Seegel), EK I am 24.7.44 [siehe Nachfolgende]
    KRETSCHMAR Willi, SS-Oscha. (1.6.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.9.21)
    KRETZSCHMAR Willi, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.9.21), Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44
    KRETZSCHMER Willi, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.9.21 Seegel), EK II am 11.6.44, siehe alle Obige
    KREUTZER Hans, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*21.9.26 Bernshausen) ●EM -20147- SS-Pi.A.Btl. 2
    KRICKHAHN Eberhard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.8.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KRICKHAHN Gerhard, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 25.4.44 z. SS-Pz.Rgt. 12
    KRIEG Walter, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*11.1.26 • †9.6.44 Brouay, d. IG Kopf)
    KRIEGEL Friedrich, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.4.25)
    KRIEHN Heinrich, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KRIKSCHAS Martin, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    KRISCHBAUM Karl, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KRISCHIK Heinz, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*22.6.22), verw. 18.6.44 Fontenay/AG Arm, Rücken
    KROEGER Karl, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*24.5.26 • †26.6.44 Fontenay, d. AG Volltreffer)
    KRÖNCKE August, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 7.2.44 v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    KRÖPELIN, SS-Rttf. (12/43), Kraftf.Kp.
    KRÖPELIN Karl, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 10.3.44 zur SS-USL
    KROGULL Edmund, SS-Uscha. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.1.23)
    KROH, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    KROLL Walter, SS-Kan., (*3.11.26)
    KROLL Walter, SS-Strm. (7/44), 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*12.2.26 Schachwalde) ● EM -2114- 1. SS-Pi.A.Btl. 2
    KROSCHWALD Günter, (7/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.1.26)
    KRUBER Karl, SS-Uscha. (3/44), Kradstaffelfhr., Führ.Staffel I, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KRÜGER Edmund, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KRÜGER Herbert, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.9.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KRÜGER Johannes, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KRÜGER Otto, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.11.21), m.W.v. 10.2.44 versetzt zum SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    KRÜGER Werner, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KRÜGER Wolfgang, SS-Strm., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.4.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KRÜSEMANN Walter, SS-Kan. (3/44), 3./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    KRUG Erich, SS-Strm. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*15.3.26)
    KRUG Heinz, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*25.1.26), verw. 27.6.44 Rauray/Spl. r. Arm
    KRUMBEIN Fritz, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.12.23 Obergebra), EK II am 24.7.44
    KRUMINIUS, SS-Strm., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KRUPPA Willy, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.6.26)
    KRUTTKE Walter, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KUBAN Helmut, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    KUBANEK Egon, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.12.25)
    KUBITZKE Günther, SS-Pz.Gren. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    KUCHE Reinhard, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.3.25)
    KUCKUCK Helmut, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.7.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KUDLA Erich, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.11.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KUDLINSKI Rudolf, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*15.4.26), verw. 9.6.44 Brouay/Spl. re. Bein
    KUDOKE Hans, SS-Ustuf., m.W.v. 8.3.44 zur SS-Pz.Aufkl.Abt. 12
    KÜCK Johann, SS-Oschtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.7.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KÜHL Friedrich, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.Schule Prosetschnitz
    KÜHN Willi, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KÜHNE Heinz, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*14.11.25), verw. 27.6.44 Rauray/Gr.Spl. re. Bein
    KÜHNE Rudi, SS-Ogren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.6.26 • †8.6.44 Brouay, d. Verlust li. Bein)
    KÜHNEL, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    KÜHNEL Hermann, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.8.26)
    KÜHNEMANN Erwin, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 20.2.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    KÜHNL, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KÜMMEL Paul, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.11.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KÜMMERLE Eberhard, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    KÜNKEL Julius, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.6.25)
    KÜPPERS Erich, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12 (*25.6.25)
    KÜSEL, SS-Rttf./Ausbilder (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    KÜSEL Adolf, SS-Ogren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*22.6.26), verw. 11.6.44 Brouay/Spl. re. O.Schenkel
    KÜTEMEYER Heinz, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.11.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    KÜTENBRINK Wilfried, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.9.26)
    KUGLER Leonhard, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.8.25)
    KUHN Kurt, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.6.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    KULITZ, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    KULJURGIS Alfred, SS-Schtz. (3/44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.2.24)
    KULKE Richard, SS-Ustuf. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (SS-Nr. 476 274 V)
    KULLAK Hans, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.7.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    KULLE Erich, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12. ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    KUMM Erhard, SS-Kan., (*8.1.26)
    KUMMP Otto, SS-Strm. (1/44), SS-Flak-Abt. 12 (*16.2.25)
    KUNZE Helmut, SS-Ustuf. (3/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (SS-Nr. 476 275 V)
    KUNZE Erich, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.12.24)
    KUNZIER Johann, SS-Strm., Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur Brü.Kol. K SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*26.9.26 Neuhodes)
    ● EM -2716- SS-Pi.A.Btl. 2
    KUNZMANN Ernst, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.4.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KURDE Willi, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12
    KURET Paul Otmar, SS-Ostuf., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KURT Johann, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*25.5.26), verw. 26.6.44 Fontenay/Gesicht, Durchschuss
    KURTH Karl, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.4.25)
    KURZ, SS-Ustuf. (4/44), Fhr. 1. Zug, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    KURZBEIN, SS-Ostuf. (12/43), Fhr. 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12, – s.u.
    KURZBEIN Heiner, SS-Ustuf. (10/43), Adj. II./SS-Art.Rgt. 12 (*31.1.10) / Oberregierungsrat, Gerichts-SS-Führer
    KURZKE Willi, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*29.11.26 •†17.12.44)
    KUSSE Gustav, SS-Strm. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.6.08)
    KUSSEROW Georg, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.2.26)
    KUßMAUL Günter, SS-Oscha. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.A.u.E.Abt. 1
    KUTTERT Siegfried, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 9.2.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl., Arnheim zur
    ● Durchführung d. Ausschlusses aus der SS wegen milit. Diebstahls u.a.
    KUTTICH Herbert, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*30.8.26)
    KUTZNER Erich, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    KWAUKA Rudolf, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*22.5.26 Lompönen)

    LABATT Udo, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*14.11.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    LACHMANN Ewald, SS-Strm./Gruppenfhr., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*30.7.26 Münster), am 29.7.44
    ● zur 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 /EM -20026- SS-Pi.A.Btl. 2
    LADER Walter, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*19.2.26)
    LÄNGLE Friedrich, SS-Uscha. (3/44), SS-San.Abt. 12, zuvor 1. San.Kp. ''LSSAH''
    LÄSSIG Fritz, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    LAGALY Egon, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.4.26)
    LAGEDER Peter, SS-Kan., (*11.3.23)
    LAHM Wilhelm, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12 (*31.10.25)
    LAKNER Robert, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.8.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LAMBERTZ Erwin, SS-Pz.Gren. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    LAMINGER Karl, SS-Strm., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*14.1.25), verw. 26.6.44 Rauray/IG O.Schenkel
    LAMPEL Dr. Robert, SS-Ostuf. (3/44), Btl.Arzt III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    LANCI, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    LANG, SS-Hscha. (2/44), Kp.Fhr. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    LANG Adam, SS-Strm., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*11.5.26), verm. 27.6.44 Rauray
    LANG Josef, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*12.4.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    LANG Siegfried, SS-Ustuf., Fhr. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (†21.12.44)
    LANG Willibald, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    LANGBEIN Gerhard, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.11.25)
    LANGE, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    LANGE Alfred, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.4.26), verw. 9.6.44 Brouay/Spl. re. O.Schenkel
    LANGE Ernst, SS-Rttf. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.5.20)
    LANGE Horst, SS-Strm. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt.
    LANGENBERG Franz, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.2.26)
    LANGENSTRASS Albrecht, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.7.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LANGER Eugen, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    LANGER Heinz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LANGER Horst, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    LANGER Kurt, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    LANGER Paul, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.5.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LANGHEINRICH Willi, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LANGHOLZ Manfred, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.6.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    LANGNER Herbert, SS-Uscha., 2./SS-San.Abt. 12 (*2.10.24 Oppeln), EK II, EK I, VwA.s.
    LANGREITER Josef, SS-Hscha., Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*11.9.13), m.W.v. 1.2.44 befördert zum SS-Sta.O.J. d.R.
    LANGREITER Josef, SS-Ustuf. d.R. (20.4.44), Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*11.9.13 / SS-Nr. 311 019)
    LANSCHE Bruno, SS-Uscha. d.R. (1.7.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.1.08)
    LANZINGER Rudolf, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.9.26)
    LARTZ Willi, SS-Strm./FB (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*28.9.26)
    LASEWSKI Ernst, SS-Strm. (3/44), waffent. Gehilfe, SS-Inst.Abt. 12
    LASKOWSKI Richard, SS-Rttf., SS-Feldgend.Kp. 12, m.W.v. 10.4.44 zum SS-FEB 12
    LASSEN Roland, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    LATTER Willi, SS-Ostuf., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26, verw. 26.6.44 Fontenay
    LATTERMANN Karl, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.--.01), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    LATUSSEK Willi, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*12.1.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    LAUER Ludwig, SS-Mann, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    LAUFENBERG Hans, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    LAUKNER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    LAUSER Wilhelm, SS-Hscha. d.R. (1.3.44), Werkst.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.6.05), s.u.
    LAUSER Wilhelm, SS-Hscha./SS-Sturmscharf. (1.6.44), II./SS-Pz.Rgt. 12, Pz.Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.6.05),
    ● KVK 2. Kl. m. Schw.
    LAWRENZ Werner, SS-Stand.Obj. (10/44), Zugfhr. 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.12.13)
    LAZAR Erhard, SS-Mann/Kraftf., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    LEBETH Fritz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.5.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LEBRECHT, SS-Strm. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    LECHEL Paul, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LECHNER Pepi, SS-Kan. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Flak-Abt. 12
    LEDER Fritz, SS-Strm. (2/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, zuvor SS-Kfz.-Depot I als F.B.
    LEDERER Heinz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    LEDL Josef, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    LEDWIG Erich, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LEFFLER Horst, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.8.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LEHMANN Heinz, SS-Oscha., SS-Pz.Rgt. 12, (Schießlehrerschein v. Schießschule d. Pz.Tr. Putlos), s.u.
    LEHMANN Heinz, SS-Hscha., Zugf. 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 1, kam v. SS-Pz.A.A. "HJ"
    LEHMANN Heinz, SS-Hscha. (1.7.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.10.19)
    LEHMANN Rudi, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    LEHMANN Walter, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*19.7.44 Emieville, d. AG Brust, Arm)
    LEHNERT Hans, SS-Strm. u. Unterfhr.Bewerb., 3./SS-Pz.Pi.Kp. 12
    LEHOFF Reinhold, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.1.26)
    LEHRICH August, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.5.26)
    LEHRKE Fritz, SS-Strm., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*11.10.26 Sperlingsdorf), am 29.7.44 zur 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ● EM -20193- SS-Pi.A.Btl. 2
    LEIBROCK Otto, SS-Mann/Pi., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH" (*3.5.25)
    LEIDING Walter, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.10.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LEIDING Walter, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 25.4.44 z. SS-Pz.Rgt. 12, s.o.
    LEIHAUSEN Jakob, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    LEIMBACH Heinrich, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.5.13), m.W.v. 23.6.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand
    LEIMHAUS Johann, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    LEINER Hans, SS-Uscha./FB, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.5.24), m.W.v. 17.2.44 z. FB-Lg, 24.4.44 zum
    ● SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand
    LEINEWEBER Werner, SS-Ustuf. d.R. (4/44), SS-Pz.Inst.Abt. 12 (*11.1.15)
    LEINER Hans, SS-Uscha./AFB, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.5.24), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kriegsjunkerlehrg., JS Tölz
    LEISTER Erich, SS-Uscha./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.11.23), m.W.v. 17.2.44 z. FB-Lg., 24.4.44 SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-S.
    LEITNER Max, SS-Kan., (*11.10.25)
    LEMKE Siegfried, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.11.25)
    LEIMLEHNER Josef, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.9.25)
    LEINEWEBER, SS-Hscha. (1/44), SS-Pz.Inst.Abt. 12
    LEISSLER Hugo, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.11.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LEISTER Erich, SS-Uscha./RFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.11.23), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
    LEMBERGER Franz, SS-Oscha., (*29.7.17)
    LEMMERMANN Georg, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.4.26)
    LENHARD Kurt, SS-Uscha. (4/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12 als Funkmstr.
    LENHARD Philipp, SS-Uscha./Funkm. (4/44), SS-Pz.N.A. 12, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, kam (1/44) SS-Dolm.A.u.E.Kp.
    LENHARD Walter, SS-Uscha. (30.1.44), Stab SS-Pz.Rgt. 12
    LENZ Kurt, SS-Strm. (8/44), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*21.7.26 Baumgart/Krs. Elbing) ●EM -20180- SS-Pi.A.Btl. 2
    LENZ Willi, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 12, kam m.W.v. 2.12.43 von der 8. SS-Kav.Div.
    LEONHARD Edmund, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*7.5.26 Hamburg) ●EM -20176- SS-Pi.A.Btl. 2
    LEONHARD Kurt, SS-Uscha., SS-Pz.Nachr.Abt. 12, ab 22.4.44 als Funkmstr. z. St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    LEONHARDT Georg, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.10.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LEPS Rudi, SS-Mann, Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.5.26 Dessau) ●EM -20186- SS-Pi.A.Btl. 2
    LESENICH Wilhelm, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    LETTAU Alfred, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    LEUMANN Werner, SS-Kan., (*12.5.26)
    LEUNER Günter, SS-Schtz. (2/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.10.24)
    LEUNER Günther, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.10.24 Silberhut), EK II am 30.6.44
    LEUSCHNER Kurt, SS-Hscha. (10/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    LEWERENZ Ernst, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LEY Josef, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.6.26)
    LICHTENAUER Leonhard, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Pi.Btl. 12
    LIEBMINGER Hubert, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.10.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LIEBISCH Anton, SS-Oscha., Zugf. 1./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    LIEDTKE Gerhard, SS-Kan., (*1.10.26)
    LIEF Anton, SS-Strm./Kraftf., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    LIMMER Ludwig, SS-Mann, Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.6.26 Ebraushausen?)
    ● EM -20185- SS-Pi.A.Btl. 2
    LIN(C)KE Wolfgang, SS-Uscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.8.24 Müssen), EK II am 14.6.44
    LINDA Rudi, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.8.24)
    LINDAU Werner, SS-Ustuf. d.R. (4/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.3.12)
    LINDER Karl, SS-Schtz. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    LINDSTÄDT Otto, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.12.23)
    LINKE Herbert, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*4.1.26), verm. 7.7.44 St. Germain
    LINKE Karl-Heino, SS-Mann/Kp.Maler, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    LINNENBERG Karlheinz, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*27.7.26)
    LIPINSKI Erich, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.3.26)
    LIPPENBERGER Johann, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.2.26)
    LIPPLE Friedrich, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.2.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LIPPSTREU Günter, SS-Kan. (3/44), 4./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*30.5.26)
    LIPPSTREU Werner, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    LISCHKA Ewald, SS-Kan., (*24.12.26)
    LISTL Josef, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.1.26), verw. 7.6.44 Falaise
    LIZUREY Walter, SS-Kan., (*15.5.26)
    LOB Bernhard, SS-Oschtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.6.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LOBERT Bruno, SS-Hscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.10.13 Allenstein), KVK 2. Kl. m.S. 30.1.44, 1. Kl. m.S. 1.7.44
    LOBNER Rudi, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    LOCHBIHLER Elmar, SS-Uscha./AFB, I./SS-PzRgt. 12 (*13.9.24), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kriegsjunkerlehrg. JS Tölz
    LOCHBIHLER Elmar, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.9.24), SS-Uscha. m.W.v. 1.5.44 u. gleichz. Verl. der FB-Abz.
    LOCKART, SS-Strm., Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    LÖBLER, SS-Ustuf., Fhr. Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    LÖFFLER, SS-Strm., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    LÖFFLER Ernst, SS-Pi., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kam m.W.v. 1.2.44 vom SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
    LÖFFLER Ernst, SS-Oscha. (1.3.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.2.22)
    LÖRCHER Erwin, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*27.9.25), verm. 7.7.44 St. Germain
    LÖSCHER Freidrich, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.9.25)
    LOHKAMP Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LOHMAR Philipp, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.1.26)
    LOHMÜLLER Josef, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, kdrt. 20.5.44 z. Reichsausb.Lager der "HJ"
    LOHÖFER, SS-Rttf./Ausbilder (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    LOHSE, SS-Hstuf. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    LOHSE Gerhard, SS-Hscha. (4/44), SS-FEB 12, zuvor SS-Pz.Jg.Abt. 12, als Hauptgeräteverwalter
    LOHSE Walter, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LOHSIN Emil, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*25.10.25)
    LOIDL, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    LOKAT Heinrich, SS-Rttf. (8/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*15.1.24 Kankarm) ● EM -20027- 1. I.G.SS-"G"
    LOREK Hans, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    LORENTZEN, SS-Strm. (3/44), Kp.SDG 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    LORENZ, SS-Ustuf. (4/44)
    LORENZ Erfried, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.4.26)
    LORENZ Heinz, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*10.6.25 • †26.6.44 Fontenay, d. AG Kopf)
    LORENZ Kurt, SS-Oscha. (4/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Art.Schule II, Beneschau, als Fw.
    LOSCHKE Helmut, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.2.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LOSS Friedrich, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*11.4.26 • †9.6.44 Brouay, d. AG Bauch u. Bein)
    LOTZ Kurt, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*15.2.26), verw. 25.6.44 Bretteville/AG Gesäß u. Rücken
    LOTZE Rudi, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    LUCHNER Adolf, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LUDEWIG Günter, SS-Oscha. (1.7.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.12.21)
    LUDWIG, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    LUDWIG Horst, SS-Mann (2/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*19.3.26)
    LUDWIG Johann, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*10.8.26 Nanterre/Paris), verm. 25.6.44
    ● EM -20177- SS-Pi.A.Btl. 2
    LUDWIG Manfred, SS-Uscha. (2/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    LÜBBE Karl, SS-Strm./Kradmeld., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*27.2.25 Hagenburg), verm. 26.6.44
    ● EM -20187- SS-Pi.A.Btl. 2
    LÜCK Walter, SS-Kan. (1/44), Stab II./SS-Pz.Art.Rgt. 12, – s.u.
    LÜCK Walter, SS-Kan., SS-Pz.Art.Rgt. 12, m.W.v. 4.2.44 zum SS-Art.A.u.E.Rgt. Prag zur Durchführung des
    ● Ausschlusses aus der SS wegen Diebstahls
    LÜCKEMANN Heinrich, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*5.2.26), verw. 14.6.44 Brouay/AG r. O.Schenkel
    LÜDTKE Herbert, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*12.3.26 • †18.6.44 Fontenay, durch IG Becken)
    LÜHMANN Eduard, SS-Kan., (*9.6.25)
    LÜNGEN Karl-Heinz, SS-Strm., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*24.2.25 München-Gladbach), EM -3314- 13. Kp./Fl.Regt. 53, Blutgr. 0
    LÜNTZEL Erich, SS-Ustuf., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (†17.12.44)
    LÜTTER, SS-Strm. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    LÜTTSCHWAGER Armin, SS-Strm., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*30.8.26 Charlottenburg/Berlin), verm. 26.6.44
    ● EM -20191- SS-Pi.A.Btl. 2
    LUFT Horst, SS-Mann (1/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*2.9.25)
    LUGERT Adolf, SS-Strm. (*28.4.23)
    LUHN Walter, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LUIF Richard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.9.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    LUKANOWSKI Hans, SS-Mann, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*12.4.26)
    LUKAS Wilhelm, SS-Mann (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*22.4.25)
    LUNDERSTEDT Ernst, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 10.2.44 zur SS-Ärztlichen Akademie, Graz
    LUPSCZYK Wilhelm, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.Schule Prosetschnitz
    LUTZ, SS-Strm., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    LUXENHOFER Karl, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.11.26)
    LYDORF Karl, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.2.25)
    (...)
    __________
    Fortsetzung folgt.
    MfG Uwe

    Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von UHF51 ()

  • MAASHÖFER, SS-Kan. (3/44), III./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    MAAß Horst, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.2.23)
    MAAßEN, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 12, am 24.4.44 zum St.V.Z. in Marsch gesetzt
    MACHAC Hanns, SS-Oscha., Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*28.12.18)
    MACK Georg, SS-Oscha. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MACKE Reinhold, SS-Ostuf., SS-Werfer-Abt. 12, kam m.W.v. 5.2.44 von der s.SS-Art.Abt. 101
    MACZKOWIAK Kurt, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MADER Helmut, SS-Ustuf., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26, verw. 8.6.44 Brouay u. 18.6.44 Fontenay
    MADER Herbert, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.10.13)
    MADER Hermann, SS-Mann/Fu., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MADRITSCH Fridolf, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.9.25)
    MAECKER, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MÄDER Josef, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    MÄHLE Ortwin, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.4.24), kam m.W.v. 31.3.44 v. Pi.Kp.
    MÄRTZ Horst, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.5.24 Thürungen), EK II am 24.7.44
    MÄUSEL Lorenz, SS-Rttf., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*3.9.23 Kulmbach), EM -2264- 5./E. LSSAH, Blutgr. 0
    MANGELS Hermann, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*19.12.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    MAGER, SS-Uscha./Schirrm. (K), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MAHLKE Heinz, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MAHN Fred, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MAHR, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12, am 24.4.44 zum St.V.Z. in Marsch gesetzt
    MAI Helmut, SS-Mann/M.G.Schtz. 1, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MAIBOHM Gerhard, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*13.8.25)
    MAIER Hans, SS-Uscha. (4/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    MAIER Josef, SS-Strm. 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*5.3.26), verw. 18.6.44 Fontenay/IG O.Sche., Rü.
    MAIERHOFER Johann, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*26.1.26 • †25.6.44 Bretteville, d. AG Bauch)
    MAINZER Willi, SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.4.25 Solingen), EK II am 14.6.44, Pz.Kpfabz. Silber 23.6.44
    MAISS Kurt, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*11.4.26), verw. 9.6.44 Brouay, Gesäss u. Fuss
    MAIZEN Friedrich, SS-Uscha. (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.6.25)
    MALISI, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    MALUCHA Bruno, SS-Rttf. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    MALUGA Siegfried, SS-Oscha. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Art.Rgt. 12
    MANDAU Ludwig, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (13.11.26)
    MANDRISCH Wilhelm, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.10.26)
    MANGEDOTH Günther, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    MANITZ Ulf, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.3.21), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    MANIURKA Erwin, SS-Uscha. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*27.10.19)
    MANKE Ewald, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    MANNESMANN Friedrich, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*5.4.25)
    MANSFELD Wilhelm, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    MANTHE, SS-Kan. (3/44), 9./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    MANZEL Paul, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MARGREITER Martin, SS-Schtz. (1/44), SS-Div.St.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar Buchenwald
    MARKART Ernst, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    MARKERT, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    MARKPFLEGER Alfred, SS-Mann/Gruppenfhr. (6/44), 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MARQUARD Martin, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    MARSEN Kurt, SS-Kan. (1/44), 3./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    MARTEN, SS-Oscha./Fhr. 2. Zug, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MARTEN Klaus, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*1.7.26), verw. 19.7.44 Emieville/AG li. Knie
    MARTENS Herbert, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*23.6.25)
    MARTENS Max-Heinrich, SS-Uscha. (1/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12 (*13.4.26)
    MARTIN Hans, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LAH"
    MARTINAT Günter, SS-Uscha., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*10.7.25), verw. 25.6.44 Bretteville/AG re. O.Schenkel
    MARTZ Willi, SS-Strm./FB, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*28.9.26)
    MARWITZ Hans, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    MARX Willi, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*31.7.25)
    MASKE Willi, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MASS Horst, SS-Rttf./FB, 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.2.23)
    MASSAUER Johann, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.6.26 Schmiedschlag), verm. 26.6.44
    ● EM -20206- SS-Pi.A.Btl. 2
    MASSION Franz, SS-Strm./FB (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*21.9.26)
    MASUR Heinz, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*5.2.26), verw. 20.7.44 Emieville/Verlust beider Arme
    MATHEIS Herbert, SS-Pz.Gren., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (25.2.25 Berlin-Britz), EM -2513- 4.E. LSSAH, Blutgr. B
    MATHEJA Willi, SS-Strm., Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*17.8.26 Hubenland/Tost-Gleiwitz)
    ● EM -20219- SS-Pi.A.Btl. 2, Blutgr. 0
    MATHEUS Paul, SS-10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*30.12.26 • †20.7.44 Emievielle, d. AG Kopf, Beine)
    MATHIS, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    MATOUSCH Hans, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MATTES Waldemar, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MATTHEI Alfred, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*7.7.26 Berlin-Charlottenburg), verm. 26.6.44
    ● EM -20209- SS-Pi.A.Btl. 2
    MATTHIES Heinz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.2.26)
    MATTHIS Peter, SS-Ustuf. (2/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor 10. SS-Pz.Div. "Frundsberg"
    MATUSSEK Ernst, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*28.7.26)
    MAUL Karl-Heinz, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MAURER Josef, SS-Strm., SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*8.7.12)
    MAURER Karl, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*23.3.25)
    MAXELLON Horst, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MAY Herbert, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.12.18) – Panther-Werkst.Zug
    MAYER, SS-Uscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    MAYER Alfred, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*9.5.26), verw. 19.7.44 Emieville/AG li. Hand
    MAYER Herbert, SS-Uscha., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, kam 20.4.44 v. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MAYER Johann, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MAYER Johann, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12, zuvor SS-Dolm.Ausb.u.Ers.Kp.
    MAYER Josef, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.1.25)
    MAYER Otto, SS-Fu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    MAYER Walter, SS-Mann (3/44), SPW-Beifahrer u. Krankenträger b. Tr.Arzt III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    MAYERL Alfred, SS-Uscha. (10/44), I-Trupp 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    MAYR Friedrich, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.4.26)
    MECHOLD Roland, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.9.26)
    MEHRING Ernst, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MEIBOHM Günter, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    MEID Peter, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    MEIER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    MEIER Gerhard, SS-Strm. (3/44), Div.St.Kp., zuvor VII./LSSAH Berlin-Lichterfelde
    MEIER Heinrich, SS-Strm. (7/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.6.25 Wendthagen) ● EM -20215- SS-Pi.A.Btl. 2, s.u.
    MEIER Josef, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    MEIER Walter, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.6.25 Wendthagen) ●EM -20215- SS-Pi.A.Btl. 2
    MEIERLING Heinrich, SS-Mann (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MEIERWISCH Günter, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.4.26)
    MEINTS Hermann, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.8.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MEINUNG Konrad, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.9.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MEIS Fritz, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.1.20 Bönstadt), EK I am 14.6.44
    MEIßNER Fritz, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Rgt. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt 12
    MEISTER Heinz, SS-Mann (7/44), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*5.9.26 Eichbach/Glogau) ●EM -20207- SS-Pi.A.Btl. 2
    MEISTERS Hans, SS-Uscha. (4/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    MEITZEL, SS-Ostuf. u. 01 (6/44) der 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    MELLENTIN Günter, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*9.7.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    MELLES Theodor, SS-Rttf. (3/44), SS-San.Abt. 12, zuvor 1. San.Kp. ''LSSAH''
    MELLINGHAUS Albrecht, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.6.26)
    MENGEDOHT Walter, SS-Strm. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*6.6.26)
    MENGEDOTH Günter, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*7.5.26), verw. 18.6.44 Fontenay/Durchsch. re. Schu.
    MENNINGEN Mathias, SS-Strm., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*11.5.26 • †4.7.44 b. 1./San.Kp. mot. LSSAH durch AG Kopf)
    MENSE Georg, SS-Strm., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*28.2.26 Damsdorf/Bad Segeberg), am 29.7.44 zur
    ● 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 / EM -20211- SS-Pi.A.Btl. 2
    MENTER Kurt, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*26.1.26), verw. 25.6.44 Bretteville/AG re. Fuss
    MENZEL August, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MENZEL Gerhard, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.9.26)
    MERGL Walter, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12
    MERK Theodor, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*6.2.26 • †18.6.44 Fontenay, durch AG li. Bein, Kopf)
    MERTIN Heinz, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.6.26)
    MERTINS Siegfried, SS-Uscha., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*8.7.25 • †26.6.44 Fontenay, d. AG Volltreffer)
    MERTSCHUWEIT Horst, SS-Gren./FB, 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*30.7.26)
    MERZ Siegfried, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12
    MESSER Claudius, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.2.26)
    METZ Alfred, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    METZ Friedrich, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    METZGER Harald, ? (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*5.4.26)
    MEWES Gerhard, SS-Pz.Gren. (*21.5.25)
    MEYER, SS-Ogren. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    MEYER Egon, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.8.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MEYER Franz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.1.26)
    MEYER Friedel, SS-Uscha. (4/44), Kp.SDG 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*31.5.22 Hameln)
    MEYER Friedrich, SS-Strm., SS-Werfer-Abt. 12, kam m.W.v. 6.3.44 von der SS-Werkstatt-Kp. 101
    MEYER Horst, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12
    MEYER Kurt, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.1.24), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    MEYER Lothar, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    MEYER Rudolf, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.9.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MEYER Siegfried, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.11.26)
    MEYER Willi, SS-Rttf., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.12.20), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MEYERL Georg, SS-Pz.Gren. (*28.7.26)
    MEYERING Walter, SS-Ustuf. d.R. (4/44), SS-Werfer-Abt. 12 (*13.4.17)
    MICHAELIS Walter, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*14.1.26), s.u.
    MICHAELIS Walter, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MICHEL Werner, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*25.1.26), verw. 27.6.44 Fontenay/AG Schulter
    MIELKE Horst-Walter, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.1.25), verw. 18.6.44 Fontenay/AG li. Arm
    MIELKE Richard, SS-Mann, Brü.Kol. B, 4.8.44 z. 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*4.1.26 Bromberg) ●EM -20213- SS-Pi.A.Btl. 2
    MIESBACH Anton, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MIKOLASCHEK Arnold, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.10.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MILD, SS-Oscha. (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MILDE Walter, SS-Uscha. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.10.24) – Panther-Werkst.Zug
    MILITZER Hans, SS-Rttf., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.11.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MILIUS, SS-Ostubaf. (3/44), Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    van MILL Theodor, SS-Rttf. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.8.15)
    MINKE Otto, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*14.10.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    MISCH Kurt, SS-Uscha. (10/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*2.7.21)
    MIßFELD Walter, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    MISSING Rudolf, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    MITTBAUER Franz, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 1.6.44 vers. z. St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MIZIA Richard, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    MODES Helmut, SS-Ustuf. (3/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (SS-Nr. 476 276 V)
    MÖCKEL Günter, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    MÖHLMANN Karl-Hermann, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.4.26 Lamspringe) ●EM -20201- SS-Pi.A.Btl. 2
    MÖHRINGER Heinz, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    MÖLLER Herbert, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.11.22)
    MÖLLER Wolfgang, SS-Schtz., SS-Werfer-Abt. 12, kam m.W.v. 6.3.44 von der SS-Werkstatt-Kp. 101
    MÖMMERZHEIM Fritz, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    MÖNIGER Karl, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.4.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MÖSER Heinz, SS-Strm. (7/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*12.6.26 Burg/b. Magdeburg) ●EM -1613- 3. SS-K.A.K.
    MÖSER Herbert Albert Gustav, SS-Rttf., Brü.Kol. B, SS-Pi.Btl. 12 (*22.1.21 Kreuzburg/O.S.), – s.u.
    MÖSER Herbert, SS-Rttf. (1/44), K-Staffelfhr., St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MOHR Franz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.6.25)
    MOHR Kurt, SS-Uscha. (2/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, zuvor St.Kp./Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps ''LSSAH''
    MOHR Reiner, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*30.7.26), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    MOHR Willi, SS-Uscha. (3/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    MOLESCH Heinz, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*12.3.26)
    MOLITOR Hans, SS-Uscha., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*27.1.20), verw. 27.6.44 Rauray/li. O.Arm, li. M.Finger
    MOLITOR Horst, SS-Pz.Gren., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26, verw. 19.6.44 le Fains/Gr.Spl. li. Bein
    MOLL Friedrich, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MOLTRECHT Horst, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.6.24 Berlin), EK II am 11.6.44
    MOMBERG Eberhard, SS-Schtz. (4/44), SS-Art.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12 als Funker
    MOMMER Heinz, SS-Mann, (9/43) A-Kp., Stab Pi.Btl. SS-Pz.Gren.Div. "HJ"
    MONATH Friedrich, SS-Mann, 1./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MOOS Bernhard, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*9.3.26)
    MORASSI Walter, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.6.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MORAWETZ Alois, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.2.25 Geinberg), EK II am 11.6.44, ab 23.6.44 SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga
    MORAWITZ Rudolf, SS-Strm. (3/44), SS-Inst.Abt. 12
    MORBACHER Hubert, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    MOSCHNER, SS-Uscha. (12/43), Kraftf.Kp.
    MOSER Artur, SS-Rttf., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.3.02), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MOSMANN Rudolf, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.12.26), verw. Tessel-Bretteville/IG re- O.Schenkel
    MOTZKI Gerhard, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MUCHARSKI Heinz, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*26.2.26), verw. 18.6.44 Fontenay/IG re. O.Arm
    MÜCK Karl, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, – s.u.
    MÜCK Karl, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*25.3.26), verw. 28.6.44 Rauray/Spl. re. Wange
    MÜCKLISCH Georg, SS-Mann, St.Kp., sp. 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MÜGGE Peter, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*28.2.26), verw. 19.6.44 Fontenay/AG Bein, Wade
    MÜHLBAUER Richard, SS-Schtz. (2/44), SS-Div.Begl.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald
    MÜHLHAUS Kurt, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (SS-Nr. 378 332), m.W.v. 1.5.44 Beförderung z. SS-Sta.O.J.
    MÜHLHAUSEN Gerd, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.7.25 Friedrichsroda), EK II am 11.6.44
    MÜHLIG Erich, SS-Oscha., Pz.Werkst.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.9.08 Erdmannsdorf), EK II und EK I am 24.7.44
    MÜLHAUPT Hugo, SS-Mann (3/44), SPW-Fahrer bei Tr.Arzt III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    MÜLLAUER Franz, SS-Oscha. (4/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.1.21), KVK 2. Kl. m. Schw.
    MÜLLAUER Franz, SS-Oscha., Vers.Kp. I, SS-Pz.Rgt. 12 (*5.1.21 Mühldorf), EK II am 24.7.44
    MÜLLER, SS-Stubaf. u. Kdr. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MÜLLER, SS-Ostuf. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    MÜLLER, SS-Oscha./RFA (11/43), Bttr.Fhr. i.V., 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    MÜLLER, SS-Uscha. (2/44), SS-Pz.Rgt. 12
    MÜLLER, SS-Uscha. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    MÜLLER, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    MÜLLER, SS-Strm., Rechn.Fhr. 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MÜLLER Anton, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.12.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MÜLLER Arnold, SS-Strm., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kdrt. als Hilfsausb. z. 16.(le.)/Pi.Kp./Pz.Gren.Rgt. 1 "HJ"
    MÜLLER Dieter, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*3.5.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    MÜLLER Emanuel, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    MÜLLER Erich, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    MÜLLER Erich, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    MÜLLER Erich, SS-Uscha. (1.6.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.9.22)
    MÜLLER Ernst, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.2.25)
    MÜLLER Ernst, SS-Oscha./FB (10/44), Zugfhr. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*29.3.09)
    MÜLLER Erwin, SS-Uscha. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*30.1.20)
    MÜLLER Ewald, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 1.3.44 von der SS-UFS Lauenburg
    MÜLLER Fritz, SS-Oscha. (4/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor VII./LSSAH, Berlin-Lichterfelde
    MÜLLER Hans, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*29.11.20)
    MÜLLER Hans, SS-Hscha., 5./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.2.17), Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44
    MÜLLER Hans, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 12 (*4.4.13), Soldbuch 1319 von Rgts.-Stabskp., 12. SS-Pz.Div. ''HJ''
    MÜLLER Hans, SS-Uscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.4.13), m.W.v. 23.6.44 Pz.Werkst.Kp. d. Rgts.
    MÜLLER Hans, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*2.1.26), verw. 18.6.44 Fontenay/IG O.Schenkel
    MÜLLER Hans-Georg, SS-Schtz., SS-Div.Begl.Kp. 12, kam m.W.v. 12.2.44 von der SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
    MÜLLER Heinz, SS-Kan., (*28.9.26)
    MÜLLER Herbert, SS-Mann, St.Kp., sp. 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MÜLLER Horst, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.6.24)
    MÜLLER Johann, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    MÜLLER Josef, SS-Schtz. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor Div.Begl.Kp.
    MÜLLER Julius, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.8.25)
    MÜLLER Kurt, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*13.3.26), verw. 27.6.44 Fontenay/AG O.Schenkel
    MÜLLER Ludwig, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab Mai '44 zur 3. Kp.
    MÜLLER Roman, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    MÜLLER Rudi, SS-Kan., (*24.2.26)
    MÜLLER Rudolf, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    MÜLLER Rudolf, SS-Schtz. (5/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.9.25), Soldb. Nr. 2806 von 4.E./LSSAH
    MÜLLER Walter, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.1.26)
    MÜLLER Walter, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.6.26)
    MÜLLER Walter, SS-Kan., (*1.9.26)
    MÜLLER Walter, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.5.11), kam m.W.v. 31.3.44 v. Pi.Kp.
    MÜLLER Walter, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.6.23), kam m.W.v. 6.3.44 v. SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    MÜLLER Wilhelm, SS-Oscha. (1/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor St.Kp./Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps ''LSSAH''
    MÜLLER Willi, SS-Oscha. (3/44), SS-Pz.FEB, zuvor SS-Wi.Btl. 12, als Kassenleiter u. Rechnungsführer
    MÜLLER Willi, SS-Stubaf., SS-Werfer-Abt. 12, kam als Kdr. m.W.v. 5.2.44 von der s.SS-Art.Abt. 101
    MÜLLERS, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    MÜLLN Hans-Georg, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    MÜNZNER Karl, SS-Schtz. (3/44), SS-Div.Bgl.Kp. 12, zuvor Div.St.Kp. 12
    MUIK Karl, SS-Uscha. (4/44), Kp.SDG 4.(schw.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*25.1.23 Oberradling/Steiermark)
    MULSER Sigil, SS-Kan., SS-Wi.Btl. 12, kam als Bäcker m.W.v. 18.2.44 von der SS-Werfer-Abt. 12
    MUMBERG Heinz, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.6.26)
    MURBACHER Herbert, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*9.9.26)
    MURHOFF Heinrich, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*29.3.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    MUSFELDT, Ustuf., Abt. VI, 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    MUSKALLA Alfred, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.5.26)
    MUTKE Ernst, SS-Ustuf. (3/44), Stab SS-Pz.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    MYLIUS Günter, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*9.3.26), verw. 18.6.44 Fontenay/AG Beine, Streifschuss

    NACHTWAY Heinz, SS-Oscha. (4/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Standarte "Kurt Eggers"
    NAEHLE Karl-Heinz, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.12.22)
    NAGEL Fritz, SS-Uscha., SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.3.20 Horn), EK II am 24.7.44
    NAGEL Heinz, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.7.22), , m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    NAGEL Walter, SS-Oscha. (1/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 4
    NAHLIK Heinz, SS-Strm. (2/44), SS-San.Abt. 12, zuvor SS-Wi.Btl. 12
    van NAHMEN Josef, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    NAMA Johann, SS-Strm., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 10.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt., Riga-Strand, Felddienstuntauglichkeit
    NASS Alfred, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.4.26)
    NATHRATH Erich, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 9.2.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl., Arnheim zur Durchführung
    ● der Ausstoßung aus der SS wegen milit. Unterschlagung
    NATZSCHKE, SS-Rttf., St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    NAUMANN, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26, verw. 25.6.44 Fontenay/AG O.Schenkel
    NAWROTH Arno, SS-Schtz. (3/44), SS-Inst.Abt. 12
    NEFF Johann, SS-Strm. (3/44), SS-Flak-Abt. 12, zuvor SS-Flak-A.u.E.Rgt.
    NEFFGEN Fritz/Friedrich, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.7.26)
    NEHER Richard, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*27.12.26)
    NEIDHARDT Ulrich, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.6.25)
    NEITZEL Günter, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*16.1.26 • †30.6.44 Div.San.Einrichtung,
    ● durch AG re. O.Schenkel, re. Seite, re. O.Arm)
    NELDENER Adam, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    NEMETZ Walter, SS-Strm. (7/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*9.8.26 Großalbersdorf/Krs. Wagstadt)
    ● EM -20228- SS-Pi.A.Btl. 2
    NEPOMUCK Hans, SS-Schtz., SS-Div.St.Kp. 12, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    NERLICH Rudolf, SS-Ustuf., Ord.Offz. Stab/SS-Pz.Rgt. 12
    NESTLER Helmut, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.6.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    NEUBAUER Erich, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.3.24), SS-Uscha. m.W.v. 1.5.44 u. gleichz. Verleihung der FB-Abz.
    NEUBAUER Helmut, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.1.26)
    NEUGEBAUER Erich, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*26.7.26 Petersgrund)●EM -20261- SS-Pi.A.Btl. 2
    NEUGEBAUER Erich, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    NEUGEBAUER Erich, SS-Strm./AFB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.3.24), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
    NEUGEBAUER Hans, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    NEUHARD Reinhard, SS-Kan., (*22.3.26)
    NEUMANN, SS-Uscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    NEUMANN Bernhard, SS-Oschtz., I./Pz.Rgt. 12
    NEUMANN Bruno, SS-Mann (12/43), Kraftf.Kp.
    NEUMANN Edgar, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.8.26)
    NEUMANN Franz, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*20.5.25 • †8.7.44 nördl. Caen, d. AG Volltreffer)
    NEUMANN Günther, SS-Mann (4/44) Kp.SDG, Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*26.11.26)
    NEUMANN Heinz, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*30.9.25), verw. Emieville/AG Bauch
    NEUMANN Heinz, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.6.25)
    NEUMANN Herbert, SS-Ustuf., Fhr. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    NEUMANN Josef, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (21.3.26)
    NEUMANN Othmar, SS-Uscha. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.11.24)
    NEUMANN Otto, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    NEUMANN Paul, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.10.21 Bottrop), EK II am 24.7.44
    NEUMÜLLER Georg, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*27.8.25), verw. 25.6.44 Fontenay/AG Brust
    NICKEL Hans-Joachim, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    NIEBERLE, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    NIEDENER Gustav, SS-Rttf. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    NIEDERMAIER Johann, SS-Schtz. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    NIEDERMEIER Franz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.11.26)
    NIEDL Rupert, SS-Uscha., (*24.3.22)
    NIEMANN Fritz, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Inst.Abt. 12
    NIEMANN Heinz, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*21.2.26)
    NIEMEIER Werner, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.2.26)
    NIERSBACH Matthias, SS-Strm./UFA (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.2.26)
    NIETZSCHE, SS-Rttf., St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    NIGGL Heinz, SS-Strm., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, kam m.W.v. 10.2.44 von Nachsch.Kdtr. d. W.-SS ''Ostland''
    NIKA Hermann, SS-Mann (3/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    NILI Erwin, SS-Mann/Kraftf., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    NILSSON Alfred, SS-Rttf., SS-Flak-Abt. 12, kam m.W.v. 18.2.44 als SDG von der 1. San.Kp. ''LSSAH''
    NIMMRICHTER Hugo, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    NITTBAUER Franz, SS-Mann/M.G.Schtz., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    NOAK Werner, SS-Mann (2/44), 4.(schw.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.1.26)
    NÖLCK Carl, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.6.23), m.W.v. 24.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand
    NÖLCK Carl, SS-Uscha./RFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.6.23), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
    NÖLCK Karl-Joachim, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 12, (Schießlehrerschein v. Schießschule d. Pz.Tr. Putlos)
    NOLL Rudolf, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.6.26)
    NOLL Theodor, SS-Uscha. (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.4.26)
    NOLTING Ferdinand, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*21.6.26)
    NOLZEN Heinrich, SS-Oschtz., SS-Pz.Rgt. 12 (*23.5.24)
    NORDHORN Walter, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.6.25)
    NORHEIMER Heinz, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.10.26)
    NOSS Franz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.9.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    NOSSIG Werner, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.8.21), Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44
    NOTTORF Arthur, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.3.26)
    NOWARA Erwin, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.1.24 Kerpen), EK II am 11.6.44
    NOWARRA Erwin, SS-Rttf. (2/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.1.24), – s.o.
    NOWOTNY, SS-Strm., 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    NOWOTNY Johann, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*2.12.23), verm. 25.6.44 Fontenay)
    NUCK Johann, SS-Mann, Brü.Ko. B, 4.8.44 z. 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*8.11.26 Griffen/Kärnten) ● EM -2732- SS-Pi.A.Btl. 2
    NÜCHTER Hans, SS-Uscha./FB (1/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.12.24), m.W.v. 24.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand
    NÜCHTER Hans, SS-Uscha./RFB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.12.24), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
    NUTZEL Wilfried, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    (...)
    __________
    Fortsetzung folgt.
    MfG Uwe
  • NACHTWAY Heinz, SS-Oscha. (4/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Standarte "Kurt Eggers"
    NAEHLE Karl-Heinz, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.12.22)
    NAGEL Fritz, SS-Uscha., SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.3.20 Horn), EK II am 24.7.44
    NAGEL Heinz, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.7.22), , m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    NAGEL Walter, SS-Oscha. (1/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 4
    NAHLIK Heinz, SS-Strm. (2/44), SS-San.Abt. 12, zuvor SS-Wi.Btl. 12
    van NAHMEN Josef, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    NAMA Johann, SS-Strm., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 10.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt., Riga-Strand, Felddienstuntauglichkeit
    NASS Alfred, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.4.26)
    NATHRATH Erich, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 9.2.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl., Arnheim zur Durchführung
    ● der Ausstoßung aus der SS wegen milit. Unterschlagung
    NATZSCHKE, SS-Rttf., St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    NAUMANN, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26, verw. 25.6.44 Fontenay/AG O.Schenkel
    NAWROTH Arno, SS-Schtz. (3/44), SS-Inst.Abt. 12
    NEFF Johann, SS-Strm. (3/44), SS-Flak-Abt. 12, zuvor SS-Flak-A.u.E.Rgt.
    NEFFGEN Fritz/Friedrich, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.7.26)
    NEHER Richard, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*27.12.26)
    NEIDHARDT Ulrich, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.6.25)
    NEITZEL Günter, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*16.1.26 • †30.6.44 Div.San.Einrichtung,
    ● durch AG re. O.Schenkel, re. Seite, re. O.Arm)
    NEITZEL Wilfried, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 1.2.44 von SS-Kraft.A.u.E.Abt.
    NELDENER Adam, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    NEMETZ Walter, SS-Strm. (7/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*9.8.26 Großalbersdorf/Krs. Wagstadt)
    ● EM -20228- SS-Pi.A.Btl. 2
    NEPOMUCK Hans, SS-Schtz., SS-Div.St.Kp. 12, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    NERLICH Rudolf, SS-Ustuf., Ord.Offz. Stab/SS-Pz.Rgt. 12
    NESTLER Helmut, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.6.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    NEUBAUER Erich, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.3.24), SS-Uscha. m.W.v. 1.5.44 u. gleichz. Verleihung der FB-Abz.
    NEUBAUER Helmut, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.1.26)
    NEUGEBAUER Erich, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*26.7.26 Petersgrund)●EM -20261- SS-Pi.A.Btl. 2
    NEUGEBAUER Erich, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    NEUGEBAUER Erich, SS-Strm./AFB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.3.24), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
    NEUGEBAUER Hans, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    NEUHARD Reinhard, SS-Kan., (*22.3.26)
    NEUMANN, SS-Uscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    NEUMANN Bernhard, SS-Oschtz., I./Pz.Rgt. 12
    NEUMANN Bruno, SS-Mann (12/43), Kraftf.Kp.
    NEUMANN Edgar, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.8.26)
    NEUMANN Franz, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*20.5.25 • †8.7.44 nördl. Caen, d. AG Volltreffer)
    NEUMANN Günther, SS-Mann (4/44) Kp.SDG, Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*26.11.26)
    NEUMANN Heinz, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*30.9.25), verw. Emieville/AG Bauch
    NEUMANN Heinz, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.6.25)
    NEUMANN Herbert, SS-Ustuf., Fhr. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    NEUMANN Josef, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (21.3.26)
    NEUMANN Othmar, SS-Uscha. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.11.24)
    NEUMANN Otto, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    NEUMANN Paul, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.10.21 Bottrop), EK II am 24.7.44
    NEUMÜLLER Georg, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*27.8.25), verw. 25.6.44 Fontenay/AG Brust
    NICKEL Hans-Joachim, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    NIEBERLE, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    NIEDENER Gustav, SS-Rttf. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    NIEDERMAIER Johann, SS-Schtz. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    NIEDERMEIER Franz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.11.26)
    NIEDL Rupert, SS-Uscha., (*24.3.22)
    NIEMANN Fritz, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Inst.Abt. 12
    NIEMANN Heinz, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*21.2.26)
    NIEMEIER Werner, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.2.26)
    NIERSBACH Matthias, SS-Strm./UFA (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.2.26)
    NIETZSCHE, SS-Rttf., St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    NIGGL Heinz, SS-Strm., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, kam m.W.v. 10.2.44 von Nachsch.Kdtr. d. W.-SS ''Ostland''
    NIKA Hermann, SS-Mann (3/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    NILI Erwin, SS-Mann/Kraftf., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    NILSSON Alfred, SS-Rttf., SS-Flak-Abt. 12, kam m.W.v. 18.2.44 als SDG von der 1. San.Kp. ''LSSAH''
    NIMMRICHTER Hugo, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    NITTBAUER Franz, SS-Mann/M.G.Schtz., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    NOAK Werner, SS-Mann (2/44), 4.(schw.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.1.26)
    NÖLCK Carl, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.6.23), m.W.v. 24.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand
    NÖLCK Carl, SS-Uscha./RFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.6.23), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
    NÖLCK Karl-Joachim, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 12, (Schießlehrerschein v. Schießschule d. Pz.Tr. Putlos)
    NOLL Rudolf, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.6.26)
    NOLL Theodor, SS-Uscha. (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.4.26)
    NOLTING Ferdinand, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*21.6.26)
    NOLZEN Heinrich, SS-Oschtz., SS-Pz.Rgt. 12 (*23.5.24)
    NORDHORN Walter, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.6.25)
    NORHEIMER Heinz, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.10.26)
    NOSS Franz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.9.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    NOSSIG Werner, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.8.21), Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44
    NOTTORF Arthur, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.3.26)
    NOWARA Erwin, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.1.24 Kerpen), EK II am 11.6.44
    NOWARRA Erwin, SS-Rttf. (2/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.1.24), – s.o.
    NOWOTNY, SS-Strm., 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    NOWOTNY Johann, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*2.12.23), verm. 25.6.44 Fontenay)
    NUCK Johann, SS-Mann, Brü.Ko. B, 4.8.44 z. 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*8.11.26 Griffen/Kärnten) ● EM -2732- SS-Pi.A.Btl. 2
    NÜCHTER Hans, SS-Uscha./FB (1/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.12.24), m.W.v. 24.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand
    NÜCHTER Hans, SS-Uscha./RFB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.12.24), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
    NUTZEL Wilfried, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12

    OBERHOLZER Ludwig, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.9.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    OBERLACH Friedrich-Wilhelm, SS-Ustuf. d.R. (4/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    OBERMAIER Josef, SS-Schtz. (4/44), SS-FEB 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2 als Kraftfahrer
    OBERMEIER Barthel, SS-Schtz. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    OBERMEIERJosef Georg, SS-Strm., Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*17.7.26 Eberspoint, Vilsbiburg)
    ● EM -20234- SS-Pi.A.Btl. 2, Blutgr. 0
    OBERRECHT, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    OBERTHAL Ferdinand, SS-Kan. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt.
    OBLUDA Karl, SS-Kan., (*7.4.26)
    OBORNY Dr. Walter, St.Arzt (2/44), 2./SS-San.Abt. 12
    OCHS Heinrich, SS-Rttf. (*26.1.20)
    OCKENGA Johann, SS-Uscha. (4/44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.4.23), KVK 2. Kl. m. Schw.
    OECHSLEIN Hans, SS-Mann, ab 2.12.43 Lazarett
    OED Anton, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ÖLLERICH Gerhard, SS-Strm., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*7.3.26), verw. 27.6.44 Rauray/Spl. beide Füsse
    ÖRTEL Willi, SS-Pz.Gren. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    OETJEN Theodor, SS-Uscha. (4/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.3.18), KVK 2. Kl. m. Schw.
    ÖTTL Georg, SS-Pz.Gren. (*10.4.25)
    OEVEL Werner, SS-Uscha. (4/44), Div.Stabs-Kp.
    OGNER Emil, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    OGRODOWITZ Wilhelm, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 6.3.44 von der SS-Sich-Kp. 101
    OHL, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger in 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    OHL Heinz, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*26.11.26)
    OKONKOWSKI Kurt, SS-Ustuf. (10/44), Zugfhr. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*31.5.25)
    OKS Horst, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    OLBOETER Erich, SS-Stubaf., Kdr. SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, m.W.v. 1.4.44 Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    OLBRICH Alfred, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.10.08), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    OLDENBURG, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger in 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    OLDENDORF Heinrich, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.9.26)
    OLKUS, SS-Strm. (1/44),
    OLLIG, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    OLSCHEWSKI Günter, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    OLSTEIN Heinz, SS-Kan., (*17.9.26)
    OLSZOCK Georg, SS-Oscha. (4/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.8.19), KVK 2. Kl. m. Schw.
    OMMLER Heinz, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Rgt. 12, als Kradmelder
    ONESEIT Fritz, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ONKELS Heinrich, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    OPELT, SS-Rttf./Ausbilder (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    OPIELA Maran, SS-Mann, ab 14.11.43 Lazarett
    OPITZ Helmut, SS-Schtz., Div.Ns.Tr. 12, m.W.v. 22.4.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenw; Entl./SS-Untaugl.
    ORBITZ Willi, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.4.22 Nürnberg), EK I am 3.7.44
    ORICHEL Karl-Heinz, SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 10.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u,.E.Btl. 12, Arnheim
    ● (unter gleichzeitiger Kommandierung zum 11. Kriegs-Reservejunker Lehrgang)
    ORNIKOWSKI, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ORTMANN Karl, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*6.7.26)
    OSCANDI Walter, SS-Oscha. (30.1.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.4.19)
    OSSENBERG Heinz, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    OSSWALD Heinrich, SS-Kan., (*18.7.26)
    OSTSIEGER Hans, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.7.25)
    OTT, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    OTT Gerhard, SS-Fu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    OTTBERG Wilhelm, SS-Schtz. (2/44), SS-Div.Begl.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald
    OTTERMANN Albert, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12 als Funker
    OTTO, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    OTTO Franz, SS-Rttf. (10/44), I-Trupp 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    OTTO Hans, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.8.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    OTTO Hans, SS-Oscha. (4/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.11.19), KVK 2. Kl. m. Schw.
    OTTO Kurt, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.7.26)
    OTTO Wilhelm, SS-Rttf. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.12.20)
    OVERMAAT Werner, SS-Schtz. (1/44), SS-Div.St.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar Buchenwald

    PAASSEN Wilhelm, SS-Rttf. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt.
    PACHALE Hermann, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.1.26)
    PÄßTER Werner, SS-Ustuf. d.R. (4/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.11.19)
    PÄTSCH, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    PÄTSCH Gerhard, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    PAGELS, SS-Uscha. (3/44), I./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    PAGELT Heinz, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.8.25)
    PAHL Heinz, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 10.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u,.E.Btl. 12, Arnheim
    ● (unter gleichzeitiger Kommandierung zum 11. Kriegs-Reservejunker Lehrgang)
    PAHL Manfred, SS-Mann (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    PAHLMANN Heinz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    PAIERL, SS-Ustuf. (10/43), Fhr. 5./SS-Art.Rgt. 12
    PAIMAI Johann, SS-Strm. (*15.1.20)
    PALITSCHKA Karl, SS-Strm. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    PALLAS Wilhelm, Oblt., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26, verw. 8.6.44 Christot
    PAMIN Willi, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PANNEN Willi, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.4.26)
    PAPE Alfred, SS-Rttf. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 21, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    PAPENBERG Walter, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.7.23), SS-Uscha. m.W.v. 1.5.44 u. gleichz. Verleihung der FB-Abz.
    PAPENFUSS Erich, SS-Kan., (*30.1.26)
    PAQUE Heinz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.7.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    PARAKENINGS Horst, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.8.23 Klein-Giratisch), EK I am 24.7.44
    PARIS Johann, SS-Kan., (*30.6.21)
    PASSAGE, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    PASSEGER Johann, SS-Rttf. (10/43), SDG SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*17.6.20)
    PATZELD Herwald, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12 als Funker
    PAUL Jeromir, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.9.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PAULI Edmund, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*29.5.25), verw. 9.6.44 Brouay. AG li. U.Schenkel
    PAWELLEK Hans, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.4.25)
    PAWLITZKI, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    PAWLITZKI, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    PEDUZZI Otto, SS-Hscha. (4/44), Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*20.9.13), KVK 2. Kl. m. Schw.
    PEINELT Josef, SS-Mann, 1./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    PEINEMANN Heinz, SS-Hstuf. (2/44), Chef 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.9.15)
    PELTIES, SS-Strm. (12/43), Kraftf.Kp.
    PELTIES Hermann, SS-Rttf. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    PELZER Karl, SS-Oscha./Fp.Schaffner (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor Fp.Amt "Kroatien"
    PENSHORN Willy, SS-Oscha., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*2.5.15 • †7.6.44 Falaise, d. IG Rücken)
    PENTHIN Heinz, SS-Pz.Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*19.4.26), verw. 25.6.44 Fontenay/AG O.Schenkel
    PEPPEKUS Karl-Heinz, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*9.5.25), kam m.W.v. 31.1.44 v. Nachr.Schule der W.-SS Metz
    PEPLINSKI Walter, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*18.9.26), verw. 20.7.44 Emieville/Streifschuss li. Auge,
    ● Hals und AG li. Bein
    PERDANGE Johannes, SS-Hscha. (1.7.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.3.19)
    PERKUHN Josef, SS-Pz.Gren. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    PERLECK, SS-Uscha. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    PERROT Gerhard, SS-Kan. (12/43), III../SS-Pz.Art.Rgt. 12
    PESCHKE Ulrich, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.2.44 zum I. SS-Pz.Korps ''LSSAH''
    PETER, SS-Gren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (†17.12.44)
    PETER Heinz, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.10.26)
    PETER Max, SS-Strm./I-Truppfhr. im M.- u. S.-Bootzug, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*8.2.26 Strehlen), 7/44 Brü.Kol. K
    ● EM -20250- SS-Pi.A.Btl. 2
    PETERNELL Otto, SS-Mann/Kraftf., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    PETERS Hans, SS-Pz.Gren. (*04.1.26)
    PETERS Johannes, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Gren.Schule Prosetschnitz
    PETERS Friedrich, SS-Strm., Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*5.10.26 Celle/Lüneburg)
    ● EM -20256- SS-Pi.A.Btl. 2, Blutgr. 0
    PETERSEN Eberhard, SS-Ustuf. (10/44), Zugfhr. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.12.24)
    PETRI Kurt, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.4.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PETRI Willi, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PETRI Willi, SS-Mann (2/44), 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.4.25)
    PETRY Heinrich, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PETRZIK Rudolf, SS-Schtz. (3/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor Div.Nachsch.Tr. 12
    PEYERL Walter, ? (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*30.12.26)
    (…)
    __________
    Fortsetzung folgt.
    MfG Uwe
  • PFADLER Rainer, SS-Strm./FB (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.3.26)
    PFAFF Erich, SS-Oscha. (4/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    PFAFFINGER Rudolf, SS-St.Ojk. d.R. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt.
    PFAFFINGER Sebastian, SS-Rttf. (2/44), Stammpersonal St.V.Z./12. SS-Pz.Div. "HJ" (*11.3.19)
    PFANNKUCH Kurt, SS-SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Pi.Btl. 12
    PFEFFER Franz-Xaver, SS-Ostuf. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor Befh. d.W.-SS Böhmen-Mähren
    PFEFFER Horst, SS-Uscha. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.1.22)
    PFEIFER, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    PFEIFFER Brunhard, SS-Pz.Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*5.5.26), verw. 10.6.44 Brouay/AG Gesicht, Fuss u.
    ● 27.6.44 Fontenay/AG Fuss
    PFEIFFER Bruno, SS-Pz.Gren. (*14.2.23)
    PFEIFFER Walter, SS-Mann/M.G.Schtz. 1, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    PFEUFFER Alfons, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.7.26)
    PFLUG Walter, SS-Strm. u. Unterf.Bewerb., 1.(Gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*1.6.26)
    PFROMM Ernst, SS-Mann (11/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*6.6.26)
    PICHLER Alfred, SS-Strm./FB (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.11.26)
    PICHLER Franz, SS-Kan.
    PICHLER Peter, SS-Kan.
    PICHTNER Otto, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12 als Funker
    PIDUCH, SS-Oscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    PIECHOWAK Bernhard, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*18.3.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    PIEPER, SS-Strm. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    PIEPER Hans-Joachim, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.9.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    PIESINGER Fanz, SS-Ustuf. (3/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (SS-Nr. 476 265 V)
    PIETZKE Willi, SS-Mann, Brü.Kol. (K) SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    PIKA Walter, SS-Schtz., SS-Div.Nachsch.Tr. 12, m.W.v. 4.2.44 zur SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald zur
    ● Durchführung der Entlassung
    PILLE Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 1.3.44, SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    PILLER Gerhard, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*24.7.25)
    PILZ Robert, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    PILZ Werner, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.4.23 Chemnitz), EK II am 24.7.44
    PINKERNELL Friedrich, SS-Hstuf., Chef St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    PINT Heinrich, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.1.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PIOTROWSKI Viktor, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PIPIOVKE Max, SS-Rttf. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Art.Rgt. 12
    PIRDZIG Herbert, SS-Uscha., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*31.1.19), verw. 8.7.44 Caen/Spl. beide Füsse
    PIRK Heinz, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.10.26)
    PIRZKALL Walter, SS-Oscha./RFA (2/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    PISARIK Ferdinand/Ferry, SS-Uscha. (8/44) 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*17.11.19 Leobersdorf/Baden b. Wien)
    ● EM -671- 1.E.Kp. SS-Pi. / SS-Nr. 303 400
    PISKE Günther, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.3.26)
    PIßKER Kurt, SS-Schtz. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor SS-Art.Schule I, Glau
    PISTORIUS Hans, SS-Uscha. (1.6.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.3.22)
    PLACHTA Wilhelm, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PLATHEN Kurt, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.11.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PLATTNER Ernst, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.12.25)
    PLETZT Konrad, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.11.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PLICHTA Georg, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.10.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PLOCK Otto, SS-Strm., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 10.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt., Riga-Strand, Felddienstuntauglichkeit
    PLÖGER Walter, SS-Ogren. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    PLOINER Erich, SS-Schtz./FB, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.2.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PLOTZ Günter, SS-Strm., Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*19.10.26 Hamburg)
    ● EM -20249- SS-Pi.A.Btl. 2
    PLOTZEK Franz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PODLICH Johann, SS-Strm., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.12.26 Schönau/Krs. Großwerder) am 29.7.44 zur
    ● 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 / EM -20252- SS-Pi.A.Btl. 2
    PÖRTNER Kurt, SS-Mann, (1/44), 1.(gp.)/SS-Pi.Btl. 12, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor SS-Pi.A.u.E.Btl.1
    PÖTSCH Johann, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*11.5.26)
    POETSCHKE Herbert, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Art.Rgt. 12
    POHL, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    POHL, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    POHL, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    POHL Alois, SS-Hscha., 3./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.5.13)
    POHL Harry, SS-Kan. (3/44), Flak-Zug/SS-Pz.Art.Rgt. 12
    POHL Wilhelm, SS-Uscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    POHLE Herbert, SS-Ustuf. (10/44), Zugfhr. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    POHLIG Peter, SS-Rttf./Fspr. (10/44), Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    POHLMANN, SS-Ustuf. (3/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    POHLMANN Fritz, SS-Strm. (10/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*5.10.22)
    POHNERT Roman, SS-Uscha., Div.St.Kp., m.W.v. 12.1.44 zum Hauptamt SS-Gericht, München
    POINTVOGEL Franz, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*29.10.25)
    POKORNY Eduard, SS-Strm. (7/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*4.3.26 Stafin/Brest) ●EM -20242- SS-Pi.A.Btl. 2
    POKORNY Ernst, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*7.3.26), verw. 26.6.44 Fontenay/AG li. u. re. Arm
    POLEFKA Gerhard, SS-Mann/Truppfhr., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    POLENZ Kurt, SS-Kan. (3/43), 1./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    POLLAK Walter, SS-Schtz., SS-Div.Nachsch.Tr. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    POLLER Heinrich, SS-Pz.Gren./FB (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.4.26)
    POLLEY Friedrich, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*1.3.25 • †8.6.44 Christot, d. AG li. Hand u. Bein)
    POLLY Ernst, SS-Rttf., Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*27.12.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    POLTE Heinz
    POLTE Helmut, SS-Uscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.7.24 Waldenburg • †19.4.45), EK II am 30.6.44
    POLZ Karl, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.2.25)
    POLZER Johann, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    POPELKA Gerhard, SS-Mann (2/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*5.10.26 )
    POPKEN Georg, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.1.24)
    POPP Otto, SS-Schtz. (2/44), SS-Div.Begl.Kp. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*31.3.25)
    POPPE Walter, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*2.3.25), verw. 25.6.44 Fontenay/AG Hand
    POPPEK Walter, SS-Uscha. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.2.19)
    POREPP Manfred, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.1.26)
    van PORTEN Karlheinz, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.5.26)
    PORTSCHY Gottfried, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.8.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    POSPICH Helmut, SS-Strm., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    POTERPIN Alfred, SS-Mann/Pi., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    POTSCHKA Herbert, SS-Rttf., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.6.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    PRANGE Walter, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.10.26 Kiel • †2.7.44 an Verw. d. franz. Ei-Handgr.)
    ● EM -20236- SS-Pi.A.Btl. 2
    PRANGENBERG Willi, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    PRASCH Alfred, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*12.3.26)
    PRASSNIG Karl, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    PREIBSCH Werner, SS-Mann, ab 29.11.43 Lazarett, – s.u.
    PREIBSCH Werner, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    PREISS Willi, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.11.20), ab 5.5.44 kdrt. zum Strafvollstr.-Zug (Schloß Champthierry)
    PRELL Max, SS-Strm. (3/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    PRENGER Bruno, SS-Uscha. (1.7.44), Stab/SS-Pz.Rgt. 12 (*22.9.23)
    PREUSS, Strm. (2/44), 4.(schw.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    PREUSS Arthur, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*29.3.25)
    PREUSSLER Walter, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    PRIETZ Helmut, SS-Kan. (1/41), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    PRIGGE Karl-Heinz, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    PRINZ, SS-Stubaf., stellv. Kdr. SS-Pz.Rgt. 12
    PROBST Herbert, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.7.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PROBST Hermann, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    PROBST Rudolf, SS-Pz.Gren. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    PROFE Alfred, SS-Pz.Gren. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    PROHASKA, SS-Uscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    PROSKE Fritz, SS-Uscha., Werkst.Zug, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 27.3.44 vom I. SS-Pz.Korps „LSSAH“
    ● m.W.v. 23.6.44 Pz.Werkst.Kp. d. Rgts.
    PROSS Erich, SS-Kan., (*18.5.26)
    PSIKUS Adolf, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.4.26)
    PÜCHL Karl, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.3.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    PUFAHL Leo, SS-Kan., (*11.3.26)
    PUFAL Reinhold, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.1.26)
    PUKLL Wallfried, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*23.2.26)
    PULS Anton, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.9.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PUPPKULIS Fritz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    PURANN Otto, SS-Strm., SS-Pz.Pi.Btl. 12

    QUELLMALZ Egon, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.7.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    QUIETZSCH Egon, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*12.7.26)
    QUINTEN Andreas, SS-Mann (1/44), Kraftf., 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    QUITT Horst, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    QUOSDORF Gerhard, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*19.3.26), verw. 7.6.44 Falaise, Kopf u. Schulter

    RAABE Horst, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.12.25)
    RABE, SS-Uscha. (2/44), SS-Pz.Rgt. 12
    RABE Rudi, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.8.21), kam m.W.v. 31.3.44 v. Pi.Kp.
    RABE Theo, SS-Ustuf. d.R., m.W.v. 20.1.44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 12
    RABE Wolfgang, SS-Hstuf., die mit Pers.Vfg. Nr. 3 vom 1.2.44 ausgesprochene Kommandierung von der
    ● SS-Stu.Gesch.Abt./1. SS-Pz.Div. ''LSSAH'' zum SS-Pz.Rgt. 12 als Rgt.Arzt wird aufgehoben
    RABERG Heinrich, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    RADAU Franz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*9.4.26)
    RAD[D]ATZ Gerhard, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*16.5.25)
    RADDEN Heinz, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    RADECKE Joachim, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.4.17), Vw.Abz. Silber am 24.5.44
    RADEMACHER Paul, SS-Kan. (5/44), SS-Pz.Art.Rgt. (*20.4.26)
    RADKE, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    RADKE Eberhard, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.11.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    RADOLL Heinz, ? (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*18.7.26)
    RAETHER Rudolf, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    RÄTSCH, SS-Strm. (12/43), Kraftf.Kp.
    RAHN Fritz, SS-Kan., (*23.10.26)
    RAIBER Karl, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*19.1.26 • †10.6.44 Brouay, d. AG Bein u. Arm)
    RAJEK, SS-Strm. (3/44), 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    RAMEIL Franz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.9.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    RAMMLER Heinrich, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*31.8.26)
    RAMPELT Karl, SS-Rttf., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*14.9.13), verw. 10.6.44 Brouay/AG Gesicht
    RAMSCH Eduard, SS-Strm./Kraftf. (7/44), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*16.12.25 Ziegenhals)
    ● EM -2971- 6. SS-Pi.A.Btl. 2
    RANZIGER Thomas, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 31.1.44 von SS-Korps-Werkst.Kp. 101
    RASCHEN Friedrich, SS-Fu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    RATH Karl, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.2.18), m.W.v. 17.3.44 zum SS-Pz.Art.Rgt. 12
    RATHKE Georg(e), SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.5.25 Königsberg), EK II am 11.6.44, EK I am 30.6.44
    RATKA Erich, SS-Uscha./FB, 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.5.26 Aussig), EK II am 14.6.44
    RATSCHKO, SS-Rttf. (12/43), Kraftf.Kp.
    RAU Heinz, SS-Mann/M.G.Schtz., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    RAUCH Ernst, SS-Uscha. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*4.7.25)
    RAUCH Heinrich, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.11.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    RAUER Alfred, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.12.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    RAUER Hermann, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    RAUHUT Gerhard, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.12.19), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    RAUHUT Herbert, SS-Strm., Werkst.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.4.09)
    RAUMERICH, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    RAUSCH Gottfried, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.7.24 Köln), EK II am 24.7.44
    RAUSCH Helmut, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    RAUSCH Richard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    RAUSER Thomas, SS-Kan., (*25.6.26)
    RAUTENBERG Otto, SS-Pz.Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*1.4.26), verw. 26.6.44 Fontenay/ AG re. O.Schenkel
    RAUTER Walter, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*26.2.26)
    REBOHLE Fritz, SS-Hscha., Schirrmeister, II./SS-Pz.Rgt. 12 (17.9.07), m.W.v. 10.2.44 zum Pz.Flak-Zug
    RECK, SS-Ustuf., stellv. Fhr. 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    REDEKER Wilhelm, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    REDLOF Adolf, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    REDWANZ Ernst, SS-Uscha., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*1.4.20), verw. 26.6.44 Fontenay/Gr.Spl. re. U.Schenkel
    REEG Johann, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    REHBEIN, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    REHBEIN Franz.Josef, SS-Uscha, St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.11.20 Werl), EK II am 30.6.44
    REHEIS Otto, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.11.24 Lassnitzhöhe), EK II am 11.6.44, Pz.Kampfabz. Silber am 23.6.44
    REICH Artur, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*1.6.25), verw. 25.6.44 Bretteville/IG li. Knie
    REICHE Helmut, SS-Kan., (*7.2.26)
    REICHE Werner, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.11.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    REICHEL Wolfgang, SS-Kan., (*23.4.26)
    REICHELT, SS-Rttf. (1/44)
    REICHELT Alfred, SS-Rttf. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    REICHERT Herbert, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    REICHMANN Karl, SS-Rttf., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*26.2.22), verw. 26.6.44 Fontenay/Gr.Spl. Rücken
    REIDL Werner, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.6.26)
    REIGEL Hermann, SS-Kan. (3/44), Stab II./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*18.5.26)
    REINHARD Werner, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*10.10.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    REI(N)HOLD Otto, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*4.4.26), verw. 9.6.44 Brouay/Spl. re. U.Schenkel
    REIMANN Paul, SS-Strm./Kraftf. (8/44), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*13.5.26 Halbendorf/Grottkau O.S.)
    ● EM -20261- SS-Pi.A.Btl. 2
    REIMERS Hugo, SS-Mann, 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    REIMERS Wolfgang, SS-Pz.Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*11.1.26), verw. 26.6.44 Fontenay/Gr.Spl. re. Brust
    REINCKE Gerhard, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.5.25), verm. 18.6.44 Fontenay
    REINELT Günther, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    REINER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    REINERS Otto, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 10.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u,.E.Btl. 12, Arnheim
    ● (unter gleichzeitiger Kommandierung zum 11. Kriegs-Reservejunker Lehrgang)
    REINERT Günter, SS-Mann/Kraftf., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    REINHARD Friedrich, SS-Mann/als Kraftf. vorgesehen, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, s.u.
    REINHARD Fritz, SS-Mann (3/44), 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    REINHARDT Helmut, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.9.26)
    REINHARDT Oskar, SS-Kan., (*14.3.26)
    REINHOLD Klaus, SS-Strm. (8/44), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*15.4.26 Oldenfelde) ●EM -20265- SS-Pi.A.Btl. 2
    REINICKE Heinz, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    REINISCH Franz, SS-Mann, ab 29.11.43 Lazarett
    REINSCH Gerhard, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.12.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    REISINGER, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger bei 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    REITMEYER Michael, SS-Strm. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    REMPT Hermann, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*30.11.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    RENDEL Wilhelm/Willi, SS-Oscha. (4/44), Werkst.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.3.13), KVK 2. Kl. m. Schw.
    RENITZ Werner, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.10.26)
    RENKEN Arnold, SS-Uscha., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*7.4.20)
    RENNEBERG Heinz, SS-Pz.Gren. (7/44), SS-Pz.Div. "HJ" (*28.2.25 Göttingen),
    ● EM -2816- 3./E L.A.H., Blutgr. A
    RENNER Hans, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    REPPEKUS Wilhelm, SS-Uscha. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.A.u.E.Abt. 1
    REPPNOW Hans, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    RESCH Johann, SS-Pz.Gren. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    RESCHKE Herbert, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*22.10.26)
    REUSCH Günter, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    REUß Karl, SS-Uscha., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    REY Rudolf, SS-Uscha. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    RHEIN Horst, SS-Kan. (11/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*26.5.26)
    v. RHEIN Otto, SS-Hstuf. d.R. (1/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25 als Zahnarzt, zuvor SS-St.O.-Zahnstation Berlin
    v. RIBBENTROP Rudolf, SS-Ostuf. (1/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.5.21 Wiesbaden / SS-Nr. 400 121), RK
    RICHTER, SS-Uscha. (3/44), I./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    RICHTER Adolf, SS-Rttf. (4/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    RICHTER Gerhard, SS-Mann, ab 20.11.43 Lazarett
    RICHTER Hans, SS-Ustuf., Fhr. Brü.Kol. B, ab 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*8.7.17 Marienwerder)
    ● EM -1318- 1./SS-E.Btl."Nord"
    RICHTER Oswald, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    RICHTER Richard, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.2.26)
    RICHTER Wilhelm, SS-Uscha. (2/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.11.14)
    RICHTER Wilhelm, SS-Rttf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, kam als Schirrmstr. (K) m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Rgt. 12
    RICKEL Heinrich, SS-Pz.Gren. (*20.9.23)
    RICKES Ludwig, SS-Uscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.6.24 Schlüchtern), EK II am 14.6.44
    RIDDERBUSCH Fritz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    RIECKMANN Horst, SS-Strm. (2/44), Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.5.26 Hamburg-Wandsbeck)
    ● EM -884- SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    (…)
    :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    __________
    MfG Uwe

    Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von UHF51 ()

  • RIEDE Heinrich, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*22.6.25), verm. 25.6.44 Fontenay
    RIEDEL Fritz, SS-Mann (4/44), SDG St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*10.2.24 Bünnewitz)
    RIEDER Herbert, SS-Strm. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Flak-Abt. 12 (*12.10.25)
    RIEDINGER Johann, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    RIEDMEYER Josef, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    RIEGELS Hermann, SS-Mann (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    RIEGELS Johann, SS-Mann/Kraftf., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    RIEGER Johannes, SS-Strm., SS-Pi.Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*17.1.26 Fachsenfeld/Aalen)
    ● EM -20272- SS-Pi.A.Btl. 2
    RIEGER Walter, SS-Uscha., Feuerwerker, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.9.20), m.W.v. 15.3.44 zur Nachsch.Tr. 12. SS-Pz.Div.
    RIEKE Georg, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.7.26)
    RIESE, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    RIESKE Heinz, SS-Strm., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*12.3.26), verw. 20.6.44 le Fains/Gr.Spl. Hals
    RIESS Edwin, SS-Pz.Gren. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    RIGEL Otto, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    RIGOLL Otto, SS-Pz.Gren. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    RIMBEL Alfred, SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.2.17 Litzmannstadt), EK II am 14.6.44
    RIND Franz, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    RINGER Wilhelm, SS-Oscha. (1.6.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.11.21)
    RINK Erwin, SS-Hscha. (4/44), Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*25.10.18), KVK 1. Kl. m. Schw.
    RINK Otto, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*20.4.26)
    RINIO Siegfried, SS-Rttf., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.8.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    RINKE Gerhard, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.7.26 Göttingen), verm. 26.6.44 ●EM -20276- SS-Pi.A.Btl. 2
    RINKENBURGER Anton, SS-Schtz. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    RISCHER Gustav, SS-Uscha. (1.3.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.6.20)
    RISCHKOWSKI Gerhard, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    RISS Herbert, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*19.1.26), verw. 18.6.44 Fontenay/IG re. Hand
    RISSEL Georg, SS-Uscha., Feuerwerker, II./Pz.Rgt. 12 (*20.5.15), kam m.W.v. 20.3.44 v. Stab Pz.Rgt. 12, m.W.. 22.5.44
    ● zum 2. Sonderlehrgang f. Feuerwerker nach Groß-Born/Linde
    RITSCHEL Gerhard, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.1.26)
    RITTER Erich, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.3.26)
    RITZER Rolf, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.3.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    RITZERT, SS-Hstuf. (11/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ROBERT Karl, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ROBICZEK Günter, SS-Oschtz. (3/44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.10.24)
    ROCK Jakob, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.4.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    RODEHAU Heinz, SS-Oscha. (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*11.3.21)
    RODER Hugo, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    RÖDEL Werner, SS-Strm, Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*16.7.26 Pforzheim)
    ● EM -20262- SS-Pi.A.Btl. 2
    RÖDER Rudolf, SS-Strm./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.1.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    RÖDERER Josef, SS-Uscha. d.R. (1.7.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.7.17)
    RÖHRS Otto, SS-Stubaf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 3.2.44 als Rgt.Arzt von 9. SS-Pz.Div. ''Hohenstaufen''
    RÖMER Ludwig, SS-Uscha. (1/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Geb.Div. ''Nord''
    RÖPKE Heinz, SS-Rttf. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor VII./LSSAH Berlin-Lichterfelde
    RÖSKE Keinz, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    RÖSLER Hans, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    RÖSSGER Friedrich, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*10.2.25), – s.u.
    RÖSSGER Friedrich, SS-Strm., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    RÖSSNER Adelbert, SS-Kan., (*16.9.26)
    RÖTGENS Heinrich, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z.SS-Pz.Jg.Abt. 12
    RÖTHIG Reinhold, SS-Uscha., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.10.21 Tarnau), verm. 26.6.44
    ● EM -720- ?/E-Btl. Rgt. "HG"
    ROLLBUSCH Horst, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*24.9.26 Unseburg),
    ● ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ROLLER Siegfried, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.5.26)
    ROLOFF Hans, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.6.20), m.W.v. 10.6.44 z. SS-Pz.Art.Rgt. 12
    ROLOFF Helmut, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.2.26)
    ROMBERGER, Helmut, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ROMPF Heinz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*22.8.26)
    RONGEN Heinz, SS-Strm., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.1.21), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ROOS Werner, SS-Kan., SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 1.3.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    ROSE Horst, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.4.26)
    ROSENMEIER Kurt, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ROSENOW Fritz, SS-Oscha. (1.4.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.5.22)
    ROSENSTEIN Ludwig, SS-Rttf./Fspr. (10/44), Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ROß Wilhelm, SS-Ustuf. d.R. (1.6.44), Stab/SS-Pz.Rgt. 12 (*29.11.08)??
    ROßBERG Herbert, SS-Uscha. (1.4.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.2.23 Dresden), EK II am 11.6.44
    ROSSEL Rudolf, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*5.7.26 Standing), verm. 26.6.44
    ● EM -20279- SS-Pi.A.Btl. 2
    ROSSI Karl, SS-Kan., SS-Wi.Btl. 12, kam als Bäcker m.W.v. 18.2.44 von der SS-Werfer-Abt. 12
    ROßMANN Ludwig, SS-Mann/Waffengeh., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ROST Günter, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 12
    ROTH, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger in 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ROTHACKER Alfred, SS-Strm., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ROTHE Martin, SS-Pz.Gren. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ROTHE Martin, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.12.14), m.W.v. 17.3.44 z. SS-Pz.Art.Rgt. 12
    ROTHEMANN Hermann, SS-Ustuf. d.R., m.W.v. 1.2.44 zur SS-San.Abt. 12, kam von 1. SS-Pz.Div.''LSSAH''
    ROTHER Johannes, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    ROTHERMUND, SS-Hstuf. u. Div.Adj. (Mitte 1944)
    ROTZOLL Ullrich, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.4.26), s.u.
    ROTZOLL Ullrich, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.9.26)
    RUCH Bruno, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    RUDERT Willi, SS-Strm., SS-Pz.Nachr.Abt. 12, m.W.v. 20.3.44 zum Stabsmusik-Korps des SS-FA
    RUDLOF(F) Ludwig, SS-Ofu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    RUDOLF Kurt, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12, – s.u.
    RUDOLF Kurt, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*11.12.26), verw. 28.6.44 Rauray/Spl. Hals u. Brust
    RUDOLF Richard, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.4.23 Hermsdorf), EK I am 3.7.44 – SS-Oscha. am 1.7.44
    RUDOLPH, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    RUDOLPH Heinz, SS-Oscha./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 1.2.44 v. SS-Div.Nachsch.Tr.
    RUDOLPH Richard, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 29.1.44 v. St.Kp./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    RUDOLPH Siegfried, SS-Kan. (3/44), 7./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*11.4.26)
    RÜBEL [?] Franz, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    RÜCKER Horst, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    RÜCKLING Horst, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    RÜHL Günther, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.3.26)
    RÜHL Rudi, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    RÜMKER Otto-Franz, Ltn., Stab/SS-Pz.Rgt. 12 (*3.1.16 Bamberg), EK II am 30.6.44
    RUHSAM Werner, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.5.26)
    RULAND Peter, SS-Strm. (*24.9.23)
    RUNKEL Hans, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    RUNKEL Rudolf, SS-Uscha. (3/44), SS-San.Abt. 12, zuvor 1. San.Kp. ''LSSAH''
    RUSCHA Kurt, SS-Uscha. (3/44), Werkst.Zug, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.9.21), m.W.v. 23.6.44 Pz.Werkst.Kp. d. Rgts.
    RUß Bruno, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.2.26)
    RUST Friedrich, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.7.22), Pz.Kampfabz. Silber am 23.6.44
    RUTHNER Ernst, SS-Schtz., SS-Pz.Nachr.Abt. 12, m.W.v. 10.2.44 zur SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    RUZICKA Franz, ? (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*29.11.26)

    SAAL, SS-Mann (3/44), Kp.SDG 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25, s.u.
    SAAL Arnold, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SADLOWSKI Hubert, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*22.2.25), kam m.W.v. 31.1.44 v. d. Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    SAEGER, SS-Rttf. (2/44), 4./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    SAEGER Rolf, SS-Rttf. (2/44), Stammpersonal St.V.Z./12. SS-Pz.Div. "HJ" (*20.11.24)
    SÄUBERLICH, SS-Uscha. (3/44), SS-Pz.Inst.Abt. 12, zuvor 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SAGMEISTER Alois, SS-Kan., (*2.2.26)
    SAHL Helmut, SS-Mann/Kraftf., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SALEWSKI Adolf, SS-Rttf., Schirrmstr. (K), SS-Div.St.Kp. 12, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Rgt. 12
    SALEWSKI Walter, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    SALMEN Michael, SS-Strm./UFA (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.7.22)
    SALOMO Hermann, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 29.12.43 v. Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps ''LSSAH''
    SAMMANN, SS-Ostuf., SS-Pz.Rgt. 12
    SAMSEL Herbert, SS-Mann (3/44), Krankenträger b. Tr.Arzt III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.4.26)
    SANDEL Karl, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12 als Funker
    SANDER Karl-Heinz, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    SANDIG Karl, SS-Kan., SS-Flak-Abt. 12, kam m.W.v. 20.1.44 v. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
    SANDROCK Willi, SS-Mann/Pi. (11/43), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SANDTNER Helmut, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*22.4.26)
    SANDVOSS Alfred, SS-Pz.Gren./FB (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.9.26)
    SANTER Anton, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    SARNOW Dietrich, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.1.25)
    SARODNIK Werner, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.10.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SATTLER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    SATTLER, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SATZINGER Erich, SS-Kan., (*5.2.26)
    SAUER Franz, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.1.22)
    SAUER Rudolf, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.3.24), m.W.v. 24.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand, – s.u.
    SAUER Rudolf, SS-Uscha./RFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.3.24), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
    SAUERBORN Johann, SS-Fu., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.5.25), kam m.W.v. 31.1.44 v. d. Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    SAUTER Ewald, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    SAXINGER Ernst, SS-Schtz. (4/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Art.Rgt. 12
    SCARLETT Joachim, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    SCHAASER Horst, SS-Schtz. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor St.Kp./Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps ''LSSAH''
    SCHABEDER Johann, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.9.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHABRONAT Horst, SS-Uscha. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*19.1.25)
    SCHACHERL Erich, SS-Kan., (*3.1.26)
    SCHACHT Leo, SS-Uscha., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*15.7.20), verw. 27.6.44 Fontenay/AG U.Schenkel
    SCHACHT Werner, SS-Kan., (*1.9.26)
    SCHADE Eduard, SS-Uscha. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-San.Abt. 12
    SCHÄFER Ernst, SS-Hscha./RFA, TFK, SS-Inst.Abt. 12, kam m.W.v. 22.12.43 v. 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    SCHÄFER Ernst, SS-St.O.J., SS-Ustuf. d.R. (m.W.v. 20.4.44), SS-Pz.Inst.Abt. 12 (*5.7.17), – s.o.
    SCHÄFER Fritz, SS-Uscha. (3/44), Div.Begl.Kp., zuvor SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    SCHÄFER Adolf, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*1.4.25), verw. 19.7.44 Emieville/AG re. O.Sche. u. Hände
    SCHÄFER Erich, SS-Strm. (8/44), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*10.9.26 Steinheim) ●EM -20292- SS-Pi.A.Btl. 2
    SCHÄFER Erwin, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.2.26)
    SCHÄFER Heinz, SS-Mann (3/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHÄFER Karl, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    SCHAEFER Kurt, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Art.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12 als Funker
    SCHÄFER Willi, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    SCHÄFFLER Josef, SS-Mann/Pi., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHÄRDEL Hermann, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*12.3.25)
    SCHÄTZEL Paul, SS-Kan. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Flak-Abt. 12, als Kradmelder
    SCHÄUBLE Ernst, SS-Ustuf. (1/44), Adj. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25, (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.2.23)
    SCHAFFERT Walter, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 20.1.44 v. SS-Stu.G.-Schule
    SCHALL Karl, SS-Oscha. (3/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHALLES Karl-Heinz, SS-Uscha., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*27.3.23), verw. 9.6.44 Brouay/Spl. li. Schenkel
    SCHALM Gottfried, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    SCHAPER Hermann, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 12
    SCHAPER Walter, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.5.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHARF, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    SCHARF Werner, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.11.25)
    SCHARLACH Gerhard, SS-Ogren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*11.1.26), verw. 25.6.44 Fontenay/Spl. b. Beine
    SCHARNAGEL Helmut, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.12.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHARNOWSKI Horst, SS-Rttf. (3/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12 (*25.6.23)
    SCHATTNER Otto, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.4.25)
    SCHAUENBURG Heinz, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHEER Helmut, SS-Schtz., SS-Div.St.Kp. 12, kam m.W.v. 26.1.44 von der SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
    SCHEFFLER, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12, am 24.4.44 zum St.V.Z. in Marsch gesetzt
    SCHEFFLER, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHEFFLER Dieter, SS-Schtz., (*29.7.25)
    SCHEFFLER Ernst, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHEIBE Rudi, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHEIBE Wolfgang, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    SCHEIBLE Otto, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHELL August-Wilhelm, SS-Ostuf. d.R. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    SCHELL Lambert, SS-Pz.Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 5.3.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    SCHELL Rudolf, SS-Rttf., Fernspr. SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 19.1.44 v. SS-Wi.Btl. 12
    SCHELLENBERGER Wolfgang, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.4.26), m.W.v. 5.5.44 z. 1. SS-Pz.D. "LSSAH"
    SCHEMBERA Johann, SS-Rttf., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*3.11.24 • †16.4.44 Krgs.Laz. 2/612,
    ● durch AG schw. O.Schenkelverletzung
    SCHEMETH Hans, Ltn., kdtr. bis 1.5.44 zur II./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.4.23 • †27.6.44), war 1.6.44 zur SS übergetreten
    SCHEMSKE Klaus, SS-Schtz. (4/44), SS-FEB 12, zuvor Div.Begl.Kp., als Schreiber
    SCHERBEL Leopold, SS-Ofu. (2/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    SCHERNBECK Erich, SS-Pz.Ogren., SS-Inst.Abt. 12, m.W.v. 10.2.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1, Spreenhagen wegen
    ● UK.-Stellung ''Rü.-Funk'' L
    SCHERNBECK Erwin, SS-Oschtz., SS-Inst.Abt. 12, kam m.W.v. 15.1.44 v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    SCHERREIKS Helmut, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.9.21)
    SCHERRER Alois, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 25.4.44 z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    SCHEUERLEIN Fritz, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*27.5.26)
    SCHEUFLER Heinz, SS-Rttf., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*30.7.22 • †26.6.44 Bretteville, d. AG Kopf, Rücken)
    SCHIED Rudolf, SS-Oscha. (1.6.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.11.19)
    SCHIEFERER Hermann, SS-Mann, ab 1.11.43 Lazarett
    SCHIEKEL Heinz, SS-Schtz., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    SCHIELE Cajetan, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.7.25 Wangen), EK II am 24.7.44
    SCHIELE Ernst, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 20.2.44 von der 13.SS-Frw.b.h.Geb.Div. (Kroatien), – s.u.
    SCHIELE Ernst, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.7.22), kam m.W.v. 8.3.44 v. 13. Waffen-Geb.Div. d. SS
    SCHIELER Edgar, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.2.26), verw. 30.6.44 Vieux/IG re. O.Schenkel
    SCHIERENBECK Willi, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.3.26)
    SCHIESTL Hans, SS-Strm./UFA (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*9.7.26)
    SCHIFFBAUER Wilhelm, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12, – s.u.
    SCHIFFBAUER Wilhelm, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*16.9.26), verm. 14.6.44 Brouay
    SCHIKOWSKI Heinrich, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHILLACK Heinz, SS-Oschtz., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 10.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt., Riga-Strand, Felddienstuntauglichk.
    SCHILLER Gustav, SS-Mann/M.- u. S-Bootfahrer, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.4.26 Borken/Pr. Eylau), verm. 26.6.44
    ● EM -20330- SS-Pi.A.Btl. 2
    SCHILLER Karl, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*12.2.26)
    SCHIMANSKI Werner, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.4.26)
    SCHIMKE Albert, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.1.26)
    SCHIMMER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    SCHIMMER Adalbert, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHINDLER Karl, SS-Strm./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.7.04), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHINZEL Walter, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    SCHIRBER Reinhold, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.5.26)
    SCHIRRMANN Bruno, SS-Oscha. (3/44), St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHIVELBEIN Willi, SS-Kan., (*25.2.26)
    SCHLACHTER Josef, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*30.6.25), verm. 25.6.44 Bretteville
    SCHLAICH Gerhard, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.9.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHLATTNER Alois, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.7.25)
    SCHLEDORN Rudolf, SS-Uscha., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 12 (*22.8.22), m.W.v. 10.1.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    SCHLEGEL Karl, SS-Oscha. (4/44), Div.Stab, (10/44) 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHLEHUBER Bruno, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.2.19), Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44
    SCHLEICH Georg, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.10.26)
    SCHLEICHER Willi, SS-Strm., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*5.4.25• †14.6.44 Vimoutiers, d. Gr.Spl. Hüfte)
    SCHLEMMER Sepp, SS-Oscha. (4/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor Nachr.Kp. 1. SS-Brigade, als Feuerwerker
    SCHLEUßING Alfred Kurt, SS-Strm., Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*25.4.26 Lommatsch)
    ● EM -20333- SS-Pi.A.Btl. 2
    SCHLEWITZ Werner, SS-Schtz., (*26.8.25), Soldbuch von 5./SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    SCHLIERENKAMP Wilhelm, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHLIMM, SS-Strm., A-Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, kam v. Pz.A.A. "HJ"
    SCHLINGMANN Willi, SS-Uscha., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHLISZIC [?] Heinrich, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHLOBACH Waldemar, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHLOEDER Josef, SS-Uscha., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*1.5.25), verw. 26.6.25 Fontenay/Gr.Spl. re. Hand
    SCHLOSSER Richard, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*26.2.25 Weiden/Opf.), verm. 26.6.44
    ● EM -20328- SS-Pi.A.Btl. 2
    SCHLOSSNIKL Ernst, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    SCHLOTTERER Erwin, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*19.11.26 Nehren/Krs. Tübingen), verm. 26.6.44
    ● EM -20310- SS-Pi.A.Btl. 2
    SCHLÜNDER Ernst, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 5.2.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    SCHLÜNZEN Walter, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.5.25)
    SCHLÜTER Ernst, SS-St.Ojk. d.R. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt.
    SCHLÜTER Kurt, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    SCHLUG Heinz, SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.9.20 Beschlingen), EK II am 24.7.44
    SCHLUND Heinz, SS-Hscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.7.20), kam m.W.v. 8.3.44 v. SS-FHA, Amt C 2
    SCHMALLEGER Hans, ? (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*16.11.26)
    SCHMALSTIEG Werner, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    SCHMALZBAUER Otto, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.5.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHMATZ Maximilian, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHMELZINGER Hermann, SS-Ogren.(7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*29.5.26)
    SCHMIDL, SS-Mann, (2/44), A-Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    (…)
    __________
    Fortsetzung folgt.
    MfG Uwe
  • SCHMIDT, SS-Rttf. (3/44), 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHMIDT Enno-Edgar, SS-Pz.Gren. (*14.2.23)
    SCHMIDT Friedrich, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 1.4.44 zur schw. SS-Pz.Abt. 101 (als waffentechn. Gehilfe)
    SCHMIDT Gerhard, SS-Kan. (12/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*12.12.26)
    SCHMIDT Hans, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12
    SCHMIDT Hans, SS-Mann, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHMIDT Hans, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.12.25)
    SCHMIDT Heinrich, SS-Rttf., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*3.10.23), verw. 26.6.44 Fontenay/Gr.Spl. Schulter
    SCHMIDT Heinz, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.1.25)
    SCHMIDT Heinz, SS-Kan., (*2.6.26)
    SCHMIDT Helmut, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*21.1.26)
    SCHMIDT Horst, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHMIDT Horst, SS-Uscha. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.A.u.E.Abt. 1
    SCHMIDT Hubert, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.9.26)
    SCHMIDT Jakob, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.4.23), m.W.v. 23.6.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand
    SCHMIDT Johannes, SS-Oscha. (4/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Jg.A.u.E.Abt. 1
    SCHMIDT Karl, SS-Gren./FB, 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*21.4.27)
    SCHMIDT Karl-Heinz, SS-Schtz. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor Div.Begl.Kp.
    SCHMIDT Karl-Helmut, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*10.3.25), verm. 25.6.44 Bretteville
    SCHMIDT Kurt, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.6.25)
    SCHMIDT M., SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    SCHMIDT Manfred, SS-Mann (3/44), 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*4.2.26)
    SCHMIDT Michael, SS-Rttf. (1/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor SS-Pi.A.u.E.Btl.1
    SCHMIDT Otto, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHMIDT Rudolf, SS-Hscha. d.R. (1.4.44), Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*25.2.08), KVK 1. Kl. m. Schw.
    SCHMIDT Walter, SS-Mann/Zugtruppmelder, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHMIDT Walter, SS-Ustuf., m.W.v. 27.1.44 Div.Stab, kam v. Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps ''LSSAH'' (Fürsorgeführer)
    SCHMIDT Walter, SS-Sta.O.Jk. d.R., SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    SCHMIDT Werner, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.9.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHMIDT Wilhelm (9/43), SS-Mann, 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    SCHMIDT Wilhelm, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.9.17)
    SCHMIDT Willi, SS-Kan. (12/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*19.9.26)
    SCHMIDT Willi, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHMIDTKE Walter, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    SCHMIDTMANN Adolf, SS-Ustuf. d.R. (3/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Aufkl.Ausb.Abt. 2
    SCHMIDTS, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    SCHMIED Josef, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.3.23)
    SCHMIED Richard, SS-Mann/Pi., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHMIEDER Harald, SS-Strm. (5/44), Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*13.5.24)
    SCHMIEDL Franz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHMITS Peter, SS-Oscha. (1.3.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.11.13), KVK 2. Kl. m. Schw.
    SCHMITT, SS-Rttf., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHMITT Hermann, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.4.26)
    SCHMITT Michael, SS-Uscha. (4/44), Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*9.7.11 Schonungen)
    ● EM -260- 1.T.E.Kp. SS-Pi.
    SCHMITT Werner, SS-Uscha. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHMITZ Franz, SS-Uscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    SCHMITZ Helmut, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*2.1.26), verw. 7.6.44 Falaise, li. O.Arm
    SCHMITZ Johann, SS-Uscha. (1/44), Kp.SDG Brü.Kol. B, ab 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.4.17 Dortmund)
    ● EM -329- 5. SS-Kav.Rgt. 2
    SCHMITZ Walter, SS-Strm., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 10.2.44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt., Riga-Strand (Felddienstuntauglichkeit)
    SCHMOLKE Karl, SS-Oschz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.6.26)
    SCHMOOCK Günter, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    SCHMÜLLING Heinz, SS-Ofu., SS-Pz.Nachr.Abt. 12, kam m.W.v. 10.11.43 v. SS-Geb.Div. ''Nord''
    SCHNAUBELT Rudolf, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.8.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHNEIDER, SS-Uscha., 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    SCHNEIDER, SS-Uscha., St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 10.2.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    SCHNEIDER, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.A.u.E.Btl. 1, ab 4.2.44 zum SS-Pz.Pi.Btl. 12 versetzt, s.o.
    SCHNEIDER Adolf, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*16.3.26 Herten), ab 2.2.44 - 9.2.44 St.V.Z., verm. 26.6.44
    ● EM -20334- SS-Pi.A.Btl. 2
    SCHNEIDER Alfred, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.1.21)
    SCHNEIDER Christian, SS-Pz.Gren. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHNEIDER Erwin, SS-Pz.Gren./FB (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*27.6.26)
    SCHNEIDER Erwin, SS-Schtz., Div.Stabs-Kp., m.W.v. 27.3.44 zum VII./LSSAH, Bln.-Lichterfelde (Austauschvers.)
    SCHNEIDER Hans, SS-Strm., (*8.11.20)
    SCHNEIDER Michael, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*9.2.26)
    SCHNEIDER Nikolaus, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHNEIDER Otto, SS-Uscha., Schirrmeister (P) SS-Pz.Pi.Btl. 12, kam m.W.v. 20.11.43 v. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1, – s.u.
    SCHNEIDER Otto, SS-Uscha. (12/44), Schirrmeister (P), 16.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHNEIDER Peter, SS-Schtz., SS-Div.St.Kp. 12, kam m.W.v. 26.1.44 von der SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
    SCHNEIDER Robert, SS-Schtz., SS-Div.St.Kp. 12, kam m.W.v. 26.1.44 von der SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
    SCHNEIDER Willi, SS-Uscha. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHNELL Friedrich, SS-Pz.Gren. (*23.6.26)
    SCHNEPP Herbert, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.9.26)
    SCHNESE Hans-Helmut, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.8.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHNIBBE Hans-Karl, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHNITTKER Günter, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    SCHNITZER, SS-Mann, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 21.5.44 zur Nachr.Ers.Abt. Nürnberg
    SCHNITZER Gunter, SS-Strm. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*14.5.26)
    SCHNITZLER Heinrich, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*27.4.26), verw. 26.6.44 Fontenay/Gr.Spl. Gesäss
    SCHNITZLER Hermann, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    SCHNÖLZER, SS-Uscha. (1/44)
    SCHOBER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    SCHOBER Alois, SS-Schtz./FB, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.4.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHOBER Ferdinand, SS-Mann, Funkm., St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHOBER Kurt, SS-Pz.Gren., SS-Wi.Btl. 12, kam m.W.v. 1.2.44 v. SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHOCH Willi, SS-Strm., Brü.Kol. B, am 4.8.44 z. 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*25.8.26 Finsterrod) ●EM -20295- SS-Pi.A.Btl. 2
    SCHOCHER Maximilian, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    SCHÖCKER, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHÖLER Johann, SS-Schtz., SS-Pz.Nachr.Abt. 12, m.W.v. 10.2.44 zur SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    SCHÖLKOPF Kurt, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.10.26)
    SCHÖN, SS-Mann (3/44), SDG bei 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHÖN Paul, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.4.26)
    SCHÖNBERG Fritz, SS-Hscha. (4/44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.8.17), KVK 2. Kl. m. Schw.
    SCHÖNEBECK Werner, SS-Strm., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*16.3.26 Franfurt/Oder), verm. 26.6.44
    ● EM -20306- SS-Pi.A.Btl. 2
    SCHÖNEMANN Lothar, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*1.6.25)
    SCHÖNEWALD Erich, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    SCHÖNEWEISS Wolfgang, SS-Strm. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor St.Kp./Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps ''LSSAH''
    SCHÖNFELDER Walter, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHÖNLEBER Karl, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*4.10.26), verw. 9.6.44 Brouay, AG li. U.Arm
    SCHÖNTHIER Ewald, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.12.01), m.W.v. 5.5.44 z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHÖNWIESE Kurt, SS-Uscha. (1/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    SCHOEPFEL Heinz, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.9.25)
    SCHÖPFLIN Hermann, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.1.25)
    SCHÖPPNER Paul, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHÖPS Alfred, SS-Hstuf., SS-Pz.Art.Rgt. 12, kam m.W.v. 20.1.44 v. SS-Art.A.u.E.Rgt., (3/44) Fhr. II./SS-Art.Rgt. 12
    SCHÖPS Manfred, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 1.1.44 v. SS-USL
    SCHOLLER Karl, SS-Mann (1/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor A-Kp.
    SCHOLZ Erich, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHOLZ Heinz, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHOLZ Helmut, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*21.12.24)
    SCHONLAU Martin, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*6.1.26)
    SCHOP(P)E Kurt, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, – s.u.
    SCHOPPE Kurt, SS-Strm., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.1.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHOTT Hans, SS-Kan., SS-Flak-Abt. 12, kam m.W.v. 20.1.44 v. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
    SCHOTT Josef, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*22.1.26)
    SCHOTT Walter, SS-Oscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.9.18)
    SCHRADER Hermann, SS-Strm./FB (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*11.8.26)
    SCHRAML Leopold, SS-Strm., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*14.11.24 Wallern), EM -610- 1./SS-T.Inf.E.Btl I, Blutgr. 0
    SCHRATT Johann, SS-Hscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.2.10), m.W.v. 10.3.44 z. Feldgend.Kp. 12. SS-Pz.Div.
    SCHRATTENHÖLZER Julius, SS-Schtz., SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 26.1.44 von der SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
    SCHRECK Günther, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.2.26)
    SCHREI Franz, SS-Strm., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*3.8.22 Braller/Rumänien),EM -495 C- SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1, Blutgr. A
    SCHREIBER Erhard, SS-Schtz., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    SCHREIBER Heinrich, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    SCHREIBER Richard, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*5.8.26 Diestelwitz), verm. 26.6.44
    ● EM -20300- SS-Pi.A.Btl. 2
    SCHREIER Gerd, SS-Uscha., Schirrmeister (K) SS-San.Abt. 12, kam m.W.v. 10.2.44 v. SS-Wi.Btl. 12
    SCHREIER Willy, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*1.6.26 • †26.6.44 Fontenay, d. AG Volltreffer)
    SCHREINECKE Willi, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*15.1.26 • †29.12.43 Herentals/Belgien), um 20.15 Uhr an einer
    ● Schleuse des Albertkanals b. Pi.Übung m. Fahrrad ins Wasser gestürzt, konnte erst nach 30-45 Min. tot geborgen werden.
    SCHREPPEL Erich, SS-Schtz. (1/44), SS-Div.St.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar Buchenwald
    SCHRIDDE Otto, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    SCHRÖDER, SS-Rttf./Ausbilder (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHRÖDER Bernhard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.4.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    SCHRÖDER Fritz, SS-Ostubaf. (12/43), Kdr. SS-Pz.Art.Rgt. 12
    SCHRÖDER Hans, SS-Oscha. (1/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor St.Kp./Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps ''LSSAH''
    SCHRÖDER Hermann, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.10.25)
    SCHRÖDER Horst, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHRÖDER Matthias, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHRÖDER Reinhold, SS-Mann (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHRÖDER Walter, SS-Strm. (7/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*2.7.26 Neuhaus) ●EM -20318- SS-Pi.A.Btl. 2
    SCHRÖDER Werner, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    SCHRÖER, SS-Strm. (1/44)
    SCHRÖER Wilhelm, SS-Ostuf. (2/44), SS-Pz.Inst.Abt. 12
    SCHRÖTER, SS-Rttf./Ausbilder (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHRÖTER Heinz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.9.26)
    SCHRÖTER Max, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 1.1.44 v. SS-USL
    SCHROLL, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (†17.12.44)
    SCHROPPE Rüdiger, SS-Mann (3/44), Pkw-Fahrer bei Tr.Arzt III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHROTH Friedrich, SS-Rttf. (1/44), Grp.Fhr. 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor I-Staffel/St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHROTH Rudolf, SS-Mann, St.Kp., ab 11.5.44 zur 4.(s.)/SS-Pi.Btl. 12
    SCHROTH Rudolf, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.1.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    SCHROTT, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHROTT, SS-Rttf., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab Mai '44 zur St.Kp.
    SCHUBACH Willi, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHUBERT Edmund, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHUCH, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHUCHHART, SS-Uscha. (10/44), 11./SS-SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHUDDE Herbert, SS-Kan., (*24.6.26)
    SCHÜRHOLZ Theobald, SS-Schtz., (2/44), SS-Pz.Rgt. 12
    SCHÜRMANN Herbert, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.8.25)
    SCHÜTTE Werner, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.6.26)
    SCHÜTZ Waldemar, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 26.11.43 v. SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    SCHÜTZE Rudolf, SS-Mann, St.Kp., sp. 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*
    SCHÜTZLER Helmut, SS-Pz.Gren./FB (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.8.26)
    SCHUG Rudolf, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHUGK Willi, SS-Oscha. d.R. (30.1.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.2.05) m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    SCHUHMACHER Hans, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*3.7.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    SCHULDT Klaus, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.8.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHULEMANN Hans, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHULER Andreas, SS-Rttf. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.2.20)
    SCHULLER, SS-Strm. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHULLER Adam, SS-Uscha. (7/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.8.22 Kaskasd/Ungarn) ●EM -21879- E.SS"G"
    SCHULLER Otto, SS-Pz.Gren., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*18.11.24 Kronstadt/Burgenland, Rumänien), EM -501 C- SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1, Blutgr. 0
    SCHULT Horst, SS-Kan. (3/44), 3./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*4.7.26)
    SCHULT Klaus, SS-Schtz., (2/44), SS-Pz.Rgt. 12 (s.o. Schuldt)
    SCHULTE Ernst, SS-Strm. (2/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    SCHULTE Willi, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*25.5.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    SCHULZ, Dr., SS-Ostubaf. (1/44) u. Div.Arzt der 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    SCHULZ August, SS-Strm. (4/44), SS-Art.Abt. 12, zuvor SS-Flak-Abt. 12
    SCHULZ Hans, SS-Kan., (*23.5.26)
    SCHULZ Heinz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*26.5.26)
    SCHULZ Henry, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 17.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    ● seit 28.10.43 fahnenflüchtig
    SCHULZ Herbert, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.3.26)
    SCHULZ Herbert, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.12.19), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    SCHULZ Horst, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    SCHULZ Joachim, SS-Pi., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kam m.W.v. 1.2.44 vom SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
    SCHULZ Reinhard, SS-Mann, A-Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, s.u.
    SCHULZ Reinhard, SS-Schtz., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 1.4.44 z. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1, Dresden, wg. Felddienstuntauglichkeit
    SCHULZ Robert, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    SCHULZ Rolf, SS-Ostubaf., Soldbuch Nr. 75 von I./LSSAH
    SCHULZ Werner, SS-Mann (3/44), St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*4.4.26)
    SCHULZE, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    SCHUL(T)ZE Artur, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12, – s.u.
    SCHULZE Artur, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*2.6.26?), verm. 25.6.44 Fontenay
    SCHULZE Heinrich, SS-Mann, Brü.Kol. SS-Pz.Pi.Btl. 12 ('3.5.26 Celle) ● EM -20315- SS-Pi.A.Btl. 2
    SCHUMACHER Heinz, SS-Strm., SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 17.3.44 von der SS-Pz.Jg.Abt. 12
    SCHUMACHER Wilhelm, SS-Oscha. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.5.13)
    SCHUMANN Kurt, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHUPP Josef, SS-Schtz., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    SCHUSSEK Ferdinand, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.2.26), kam m.W.v. 31.1.44 v. d. Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    SCHUSTER Hans, SS-Mann/Pi., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHUSTER Heinz, SS-Mann, ab 21.10.43 Lazarett
    SCHUSTER Richard, SS-Mann/Beifahrer (Pi.), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*8.8.26 Zwittau), verm. 26.6.44
    ● EM -20296- SS-Pi.A.Btl. 2
    (…)
    __________
    Fortsetzung folgt.
    MfG Uwe
  • SCHWAB Christian, SS-Uscha./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.8.23), m.W.v. 17.2.44 z. FB-Lg., 24.4.44 SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga
    SCHWAB Christian, SS-Uscha./RFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.8.23), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
    SCHWAB Otto, SS-Strm. (8/44), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*27.11.26 Möckmühl) ● EM -20301- SS-Pi.A.Btl. 2
    SCHWABE Wolfgang, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.6.26)
    SCHWALBE Dieter, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.12.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHWAMPE Walter, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    SCHWANKE Kurt, SS-Kan., (*12.6.26)
    SCHWANZER Alfred, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*22.3.25)
    SCHWAR Walter, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    SCHWARTZ Jürgen, SS-Mann, Brü.Kol. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*31.12.26 Hamburg) ●EM -20303- SS-Pi.A.Btl. 2
    SCHWARTZ Jürgen, SS-Schtz. (3/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Pi.Btl. 12 – s.o.
    SCHWARZ Alfons, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.3.24), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    SCHWARZ Ewald, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*23.7.25)
    SCHWARZ Karl, SS-Strm./FB (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.10.25)
    SCHWARZ Richard, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 1.3.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12 (als FB)
    SCHWARZ Willi, SS-Schtz., I./Pz.Rgt. 12 (*28.1.26)
    SCHWARZ Willi, SS-Uscha., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*10.5.18), verw. 25.6.44 Bretteville/AG Rü-Seite
    SCHWARZE, SS-Uscha. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SCHWARZE Hans, SS-Oscha/RFA, TFK, SS-Pz.Art.Rgt. 12, kam m.W.v. 22.12.43 von 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    SCHWARZE Hans, SS-Ustuf. d.R. (4/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*24.3.09), – s.o.
    SCHWARZE Helmut, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*21.4.26 • †26.6.44 Fontenay, d. Pak Volltreffer)
    SCHWARZE Helmut, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    SCHWARZL Ignatz, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kam m.W.v. 23.12.43 v. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
    SCHWEDA Kurt, SS-Strm. (1/44), SS-Flak-Abt. 12 (*27.10.25)
    SCHWEGEL Friedrich, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.12.25), kam m.W.v. 31.1.44 v. d. Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    SCHWEIKARD Wilfried, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SCHWEIKERT Linus, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12, – s.u.
    SCHWEIKERT Linus, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*20.9.26), verw. 27.6.44 Rauray/Spl. re. Arm
    SCHWEMMER Michael, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.8.20 Oberding), EK I am 3.7.44
    SCHWERTER Lorenz, SS-Mann/M.G.Schtz., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHWIEGER Kurt, SS-Uscha. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.11.24)
    SCHWIMMER Fritz, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SCHWINGEL Walter, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    SCHWOCHE Günter, SS-Fu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    SEBALD Max, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.4.26)
    SEBASTIAN, SS-Mann (3/44), SDG bei 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SECK, SS-Rttf. (12/43), Kraftf.Kp.
    SEDLITZKI Johann, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.9.13), m.W.v. 17.3.44 zum SS-Pz.Art.Rgt. 12, – s.u.
    SEDLITZKY Johann, SS-Oscha., SS-Pz.Art.Rgt. 12, kam m.W.v. 17.3.44 vom SS-Pz.Rgt. 12
    SEDLMEIER Peter, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    v. SEE Heinz-M., SS-Rttf. SS-Pz.Nachr.Abt. 12, kam m.W.v. 24.1.44 v. SS-Kops-Nachr.Abt. 101
    SEEBACH Horst, SS-Strm., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    SEEHAWER Hans, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.1.08), m.W.v. 23.2.44 z. FB-Lehrgang
    SEEMANN, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SEEMANN Ernst, SS-Strm., Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.12.26 Hamburg)
    ● EM -20281- SS-Pi.A.Btl. 2
    SEGEL Walter, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.4.06)
    v. SEGGERN Hans, SS-Kan., (*26.10.26)
    SEHR Gunther, SS-Pz.Gren., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*17.2.25• †8.6.44 Christot, d. AG li. Arm, li. Bein)
    SEIBOLD, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger in 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SEIDEL, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    SEIDEL Rudolf, SS-Ustuf. (6/44), Ord.Offz. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SEIDENSPINNER Manfred, SS-Pz.Gren., SS-Wi.Btl. 12, kam m.W.v. 1.2.44 v. SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    SEIDER Josef, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SEIDL Robert, SS-Strm. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SEIER Heinz, SS-Uscha., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*22.7.21), verw. 9.6.44 Brouay/Spl. li. U.Schenkel
    SEIFERMANN Hermann, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.3.26)
    SEIFERT Siegfried, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.2.26)
    SEIFFART Helmut, SS-Schtz., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    SEIFFERT Günther, SS-Rttf., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.10.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    SEIFFERT Hans, SS-Strm. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SEIGIES Ernst, SS-Mann (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SEIGNER Rupert, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    SEILER Bernd, SS-Strm. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.8.23)
    SEILLER, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SEIMA, SS-Uscha., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SEISER Engelbert, SS-Mann, Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*27.8.26 Klagenfurt)
    ● EM -20278- SS-Pi.A.Btl. 2
    SEIWERT Karl, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.7.12), m.W.v. 23.6.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand
    SELBACH Johann, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*22.5.25)
    SELL Georg, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*16.11.25), verw. 18.6.44 Fontenay/IG Schulter
    SEMP Alfred, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*27.9.26)
    SENGER Hubert, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SEXTRO Heinrich, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.5.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    SICHAU Albert, SS-Rttf. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    SICK Hans, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.9.26 Wasserdüdringen), 7/44 Brü.Kol. K
    ● EM -20633- SS-Pi.A.Btl. 2
    SIEBE Erich, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.6.24)
    SIEBER Johann, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    SIEBERT Kurt, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 10.3.44 zur SS-USL
    SIEDER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    SIEDER Alfred, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SIEDLER Johann, SS-Ostuf. d.R. (2/44), SS-Div.Nachsch.Tr. 12, zuvor SS-Wach-Btl. 2, Prag
    SIEGEL Hans, SS-Ostuf., II./SS-Pz.Rgt. 12
    SIEGEL Jakob, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.4.26)
    SIEGLER Emil, SS-Mann, St.Kp., sp. 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SIEGELT, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SIEGERT Karl, SS-Rttf., SS-Pz.Nachr.Abt. 12, kam m.W.v. 24.1.44 v. SS-Kops-Nachr.Abt. 101
    SIENERT Friedrich, SS-Pz.Gren. (10/44), I-Trupp 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SIHLER Engelbert, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    SILBERMANN Hans, SS-Uscha. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps
    SIMBÜRGER Anton, SS-Schtz., SS-Div.Nachsch.Tr. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    SIMON Jakob, SS-Uscha. (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*2.7.19)
    SINDRAM Willi, SS-Uscha. (4/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.1.22), KVK 2. Kl. m. Schw.
    SINNER Johann, SS-Kan.
    SINSCH Herbert, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.3.26)
    SIRNINGER Leopold, SS-Schtz., SS-Pz.Nachr.Abt. 12, m.W.v. 10.2.44 zur SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    SITTIG Josef, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SITZMANN Erich, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*7.5.25)
    SKABCZYK Felix, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*28.2.26)
    SKIBA, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger in 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SKLEDAR Alois, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.6.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SKODA Fred, SS-Rttf., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*22.12.22), verw. 18.6.44 Fontenay/IG U.Schenkel
    SKODELL Günter, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    SLADEK Günter, SS-Uscha., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*4.12.22 • †26.6.44 Bretteville, d. Herzschuss)
    SLAWICEK Johann, SS-Mann (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SLOMKA Edmund, SS-Strm. (10/44), I-Trupp 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SMEYKAL Anton, SS-Uscha. (4/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SMOLKA Alfons, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.1.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SMUDA Kurt, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.6.26)
    SMUKAT Gustav, SS-Pz.Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*28.4.26), verw. 8.6.44 Christot, AG li. Fuss
    SOBEL Günter, SS-Uscha. (30.1.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.7.20)
    SÖNNICHSEN Karl, SS-Hscha.,10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*24.7.12 • †18.6.44 Fontenay, durch AG i. Brustkorb)
    SOIKA Engelbert, SS-Schtz. (2/44), 16.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    SOISCH Joachim, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*8.2.26 Frauendorf), verm. 26.6.44
    ● EM -20279- SS-Pi.A.Btl. 2
    SOLMS Ernst, SS-Mann/Kradf., Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SOLSKY Wilhelm, SS-Pz.Gren., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*6.1.26 Schäßburg/Rumänien),EM -438 C- SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1, Blutgr. AB
    SOLTY Max, SS-Strm. (*17.3.23)
    SOMBETZKI Paul, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    SOMMER Franz, SS-Kan., (*6.9.25)
    SOMMER Werner, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*19.5.25)
    SOMMITZ Johan, SS-Uscha., Brü.Kol. K SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.4.17)
    SONNEMANN Karl, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*19.6.26)
    SONNTAG, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    SONNTAG Kurt, SS-Schtz. (*16.2.26), Soldbuch von 5./SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    SOTUR Alfred, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26, – s.u.
    SOTUR Alfred, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kam m.W.v. 10.2.44 v. SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SOWA, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    SOWA Hubert, SS-Strm. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SOYKE Bruno, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*11.9.24)
    SPAET Helmut, SS-Uscha. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.5.15) – Panther-Werkst.Zug, 23.6.44 Pz.Werkst.Kp. d. Rgts.
    SPAETH Gerhard, SS-Oscha., 8./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.8.14 Berlin), EK II am 14.6.44
    SPAETH Günter, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.3.20), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SPANNAUS Georg, SS.Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*31.7.26)
    SPARY Albert, SS-Uscha., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*24.3.14), verw. 8.6.44 Brouay d. IG/Gesäß
    SPATZ Albert, SS-Strm., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, kam m.W.v. 10.2.44 von der 8. SS-Kav.Div.
    SPEICHER Georg, SS-Schtz. (4/44), Div.Begl.Kp., zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    SPERLE Otto, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.12.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SPERLING Heinrich, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*7.3.26)
    SPIEGEL Egon, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SPIELAUER Ferdinand, SS-Strm. (2/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.1.25)
    SPIERING Josef, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.10.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SPINDLER Rudolf, SS-Mann (1/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SPIRK Josef, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.3.26)
    SPITMANN Joachim, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    SPITTKA Alfred, SS-Rttf., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*20.12.11 Gelsenkirchen/Erle), EM -614- [Stammeinheit 16. SS-Stand. Totenkopf], Blutgr. 0
    SPIWOKS Hans-G., SS-Schtz., SS-Aufkl.Abt. 12 (*15.1.26)
    SPRENK Karl, SS-Mann (1/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    SPRINGER, SS-Stubaf. (5/44), Div.Adj. (IIb) d. 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    SPRINGER Ernst, SS-Rttf., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*8.6.24), verm. 25.6.44 Fontenay
    SPROTTE Georg, SS-Uscha. (2/44), SS-Div.Begl.Kp. 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    SROCKA Friedrich, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.7.25)
    STABL Walter, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    STACH, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger in 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STACHEL Heinz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.7.26)
    STADELMANN Dr. Walter, SS-St.Ojk., m.W.v. 1.3.44 zum SS-Wi.Btl. 12, zuvor San.Kp.''Sauer''/1. SS-Pz.Div.''LSSAH'',
    ● als Leiter des zahnärztlichen Feldlabors
    STADELMANN Dr. Walter, SS-Ustuf. (6/44), Tr.Arzt SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*31.7.09), pr. Zahnarzt u. Kieferchirurg
    STAGGE Erich, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    STAHL, SS-Ustuf. (11/43), Adj. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STANGE Heinrich, SS-Mann/Kraftf., Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    STANISLAWSKI Franz, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.3.25)
    STANSEK Wilhelm, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.4.26)
    STAPP Heinrich, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*10.7.26)
    STARK Ernst, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    STARK Karl, SS-Oscha. (8/43), Div.St.Kp., zuvor 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    STARKE Rolf. SS-Kan. (*27.11.24)
    STARMPFERD Ernst, SS-Strm. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STAROSTZIK Ulrich, SS-Uscha., Pz.Werkst.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.3.21)
    STATTNER Josef, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*14.7.26)
    STAUCH Gerhard, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    STAUDINGER, SS-Oscha. (12/43), 5./SS-Pz.Art.Abt. 12
    STAUDINGER, SS-Brigf. (8/43), SS-Pz.Gren.Div. ''H.J.''
    STECKNER Hans, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    STEFFENS Peter, SS-Mann/Pi., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    STEGE Willi, SS-Pz.Gren. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STEHS Ernst, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STEIDL Ernst, SS-Fu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    STEIGER, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger in 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STEIGER Fridolin, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.12.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    STEIGER Rudolf, SS-Pz.Gren. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STEIN Karl, SS-Rttf. (12/43), Kraftf.Kp., (3/44) San.Kr.W.Fahrer b. Tr.Arzt III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STEIN Ludwig, SS-Ustuf. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.A.u.E.Abt. 1
    STEIN Reinhold, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.2.26)
    STEIN Wolfgang, SS-Kan. (3/44), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12
    STEINBACHER Klaus, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.10.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    STEINBAUER Johann, SS-Schtz., SS-Pz.Rgt. 12 (*27.12.24)
    STEINBRUCH Willi, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 14.2.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim zur
    ● Durchführung der Ausstoßung aus der SS, wegen Kameradendiebstahls u.a.
    STEINECKE Erich, SS-Strm./Hilfsfourier u. Kraftf., (7/44) St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*8.10.25 Göttingen)
    ● EM -20345- SS-Pi.A.Btl. 2
    STEINEL Paul, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 10.1.44 v. SS-San.Ers.Btl.
    STEINER Josef, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.7.08), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    STEINER Norbert, SS-Strm./Fahrlehrer, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    STEINHARDT Karl, SS-Oschtz. (3/44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.7.06)
    STEINLE Georg, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.8.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    STEINWAND Walter, SS-Ustuf. d.R. (2/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor 7. SS-Freiw.Geb.Div. "Prinz Eugen"
    STELZER Gerhard, SS-Uscha., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*15.3.21), verw. 25.6.55 Fontenay/Str.Sch. li. Hand
    STEMME Wilhelm, SS-Ustuf. (4/44), 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*18.7.11)
    STENZKE Kurt, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    STEPHAN Heinz, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.4.25)
    STERLING Willi, SS-Uscha. (*24.4.22)
    STETTNER Josef, SS-Strm. (7/44), Brü.Kol. K, SS-Pi.Btl. 12 (*14.7.26 Deutsch-Tschantschendorf/Krs. Fürstenfeld)
    ● EM -20343- SS-Pi.A.Btl. 2
    STEUCK Friedrich, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.7.25), SS-Uscha. m.W.v. 1.5.44 u. gleichz. Verleihung der FB-Abz.
    STEURER Josef, SS-Mann/Pi., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    STIETZEL Günter, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*11.3.26), verw. 25.6.44 Fontenay/AG O.Schenkel
    STILL Wilhelm, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.1.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    STOBERNAK Hans-Joachim, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    STOCHNIOL Alois, SS-Strm., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.5.21), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    STOCKHAUS Herbert, SS-Rttf., Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*7.12.24 Esperstedt), 29.7.44 St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ● EM -1126- SS-Pi.A.u.E.Btl.
    STOCKLOSINSKI Franz, SS-Schtz., Pz.Werkst.Kp.
    STOCKRAHM Hermann, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.12.24)
    STÖCKER Helmut, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 20.2.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    STÖTZER Herbert, SS-Kan., (*12.10.25)
    STOLL Gerhard, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    STOLP Horst, SS-Uscha., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*25.9.24), verw. 8.6.44 Brouay/Spl. i. Kinn
    STOLZENBERG, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    STOLZENBERG Joachim, SS-Strm./AFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (12.8.23), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kriegsjunkerlehrg., JS Tölz
    STOLZENBERG Joachim, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.8.23), SS-Uscha. m.W.v. 1.5.44 unter gleichzeitiger
    ● Verleihung der FB-Abzeichen
    STOLZENBERG Günter, SS-Strm. (10/44), Fhr. I-Trupp 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STOLZENBERGER Kurt, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.1.25), kam m.W.v. 31.1.44 v. Nachr.Schule d.W.-SS, Metz
    STORK Heinz, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.5.21 Altena), EK I am 11.6.44
    STORL Karl-Heinz, SS-Mann/FB, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*23.3.27)
    STOWASSER Josef, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*26.11.--), 1.7. - 15.8.43 UF-Lehrg. in Beneschau
    STRÄUßLER Peter, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.8.22), SS-Uscha. m.W.v. 1.5.44 u. gleichz. Verleihung der FB-Abz.
    STRÄUßLER Peter, SS-Strm./RFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.8.22), m.W.v. 12.5.44 z. 3. Pz.Jk.-Sdr.Lehrg., Fallingbostel
    STRAFE Erwin, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*24.2.26), verw. 25.6.44 Bretteville
    STRAMM Günter, SS-Strm. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1, s.u.
    STRAMM Günther, SS-Rttf. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor Div.Stabs-Kp.
    STRASS Franz, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.8.25), kam m.W.v. 31.1.44 v. d. Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    STRAUSS Edmund, SS-Uscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.7.25 Wien), EK II am 14.6.44
    STRAUß Karl, SS-Pz.Gren., SS-Wi.Btl. 12, kam m.W.v. 1.2.44 v. SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    STREBE Ernst, SS-Oscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.2.15 Stettin), EK II am 14.6.44
    STREBEL Ernst, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    STRECKENBACH Erwin, SS-Mann (12/43), Kraftf.Kp.
    STRECKER Richard, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STREIBER Walter, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.10.22 Kühnau), EK II am 11.6.44
    STREIBLE Dr., SS-Stand.Obj., Fhr. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STREIF Heinrich, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    STRICKS Alfred, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor Div.St.Kp., Abt. IV
    STROBA Rudolf, SS-Mann (1/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    STROBACH Willi, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*6.4.26 • †25.6.44 Bretteville)
    STROEDE Siegfried, SS-Uscha. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.11.25)
    STRÖHER Kurt, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*11.1.25)
    STRÖMING, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    STRÖMING Horst, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STROHSCHÄNK Rudolf, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.11.20), m.W.v. 23.6.44 z. Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12,
    ● kam m.W.v. 10.11.43 als SS-Rttf. von der 5. SS-Pz.Div. ''Wiking''
    STROTHERM Heinz, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    STROWICK Walter, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.12.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    STRUBOLL Erich, SS-Oscha. (1.4.44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.6.08 Alt Sarow), EK II am 30.6.44
    STRUTH, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp
    STRUTH Willy, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STUBBE Gerhard, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*14.2.26 • †29.6.44 bei Div.San.Einrichtung,
    ● durch AG re. U.Schenkel, Verlust li. Bein, li. Hand 3 Finger Verlust)
    STUDIER Werner, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Flak-Abt. 12
    STÜCKE Fritz, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    STÜRZE Rudolf, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.3.26)
    STUHLDREHER Ekkehard, SS-Strm. (2/44), Rgt.Stab/SS-Pz.Rgt. 12 (*11.7.24), – s.u.
    STUHLDREHER Ekkehard, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.7.24 Görlitz), Pz.Kpfabz. Silber 23.6.44, EK II am 30.6.44
    STUHR, Ustuf. (10/44), Fhr. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25, ab 27.11.44 versetzt z. II./25
    STUIBBER Gebhard, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.10.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    STUIER Dr. Karl, U.Arzt d.Lw., Tr.Arzt SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*14.9.04), ab 10.1.44 z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    STUMBER Günther, SS-Oscha., SS-Pz.Rgt. 12, (Schießlehrerschein v. Schießschule d. Pz.Tr. Putlos), – s.u.
    STUMBER Günter, SS-Oscha., 2./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.5.18 Kullischten), EK II am 11.6.44
    STUMPF Josef, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    STURM Hans, SS-Rttf./Fspr. (10/44), Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STURZ Franz, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    STURZENBECHER Willy, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SUCKAU Kurt, SS-Uscha. (1/44), SS-Flak-Abt. 12, zuvor Stabs-Abt. d. W.-SS beim Pers.Stab RFSS
    SUDAU Arthur, SS-Kan./FB, SS-Pz.Art.Rgt. 12, kam m.W.v. 12.10.43 v. SS-Art.A.u.E.Rgt.
    SÜCKER Heinz, SS-Pz.Gren. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SÜß Friedrich, SS-Ustuf. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.5.14)
    SÜß Otto, SS-Uscha. (*31.12.05)
    SÜßE Otto, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.11.21 Kollmitz), EK II am 11.6.44
    SUHR Felix, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.5.26)
    SULZENBACHER Helmut, SS-Mann, Brü.Kol. (K) SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
    SUNKEL, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12, am 24.4.44 zum St.V.Z. in Marsch gesetzt
    SUPPRAS, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    SURKOW, SS-Ostuf., I./SS-Pz.Rgt. 12
    SUROWI Wolfgang, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.10.26)
    SUTEREK Paul, SS-Rttf. (2/44), Stammpersonla St.V.Z./12. SS-Pz.Div. "HJ" (*17.3.21)
    SYMANSKI Hans, SS-Hscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 1.3.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    SZEPANSKI Fritz, SS-Strm., Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*4.7.26 Sonnau)
    ● EM -20287- SS-Pi.A.Btl. 2
    SZILLIS Gerhard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    (…)
    __________
    Fortsetzung folgt.
    MfG Uwe
  • TÄNZER Kurt, SS-Uscha. (6/44), Pz.Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.10.07)
    TAMMEN Heinz, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    TANNEBERGER Herbert, SS-Ustuf. (3/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    TASCHKERT Paul, SS-Mann/Kraftf., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    TASSER Josef, SS-Kan., (*7.1.26)
    TAUCHERT Gerhard, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25, (3/44) SS-Pz.FEB 12
    TEEPE Fritz, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    TEGETHOFF Ferdinand, SS-Uscha. (10/44), Zugfhr. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.8.09)
    TEIFL Georg, SS-OKan. u. SDG, (*31.5.26)
    TEMME Alfred, SS-Ustuf. d.R., m.W.v. 4.3.44 z. Div.Stab, kam v. SS-Sta. ''Kurt Eggers'' (Dolmetscher)
    TEMMEL Walter, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*27.4.26)
    TEMPLIN Kurt, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    TENCIG Fritz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    TENNE Helmut, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*26.3.25)
    TENNIGKEIT Fritz-Karl, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 1.2.44 zur SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    TERDENGE Johann, SS-Oscha., 6./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.2.19 Wattenscheid), EK II am 11.6.44
    TERME Siegfried, SS-Uscha. (4/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Jg.A.u.E.Abt. 1
    TESCH Arnold, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    TESKE Paul, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*30.4.26)
    TETTENBORN Wilhelm, SS-Kan., (*20.12.26)
    TEUBLER Lothar, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.6.26)
    THALER Hans, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.10.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    THAMM Nikolaus, SS-Strm., Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*26.10.26 Jakobsdorf), am 29.7.44 zur 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ● EM -20357- SS-Pi.A.Btl. 2
    THAMR Ottfried, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.11.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    THEILIG Gerhard, SS-Rttf./Fspr. (10/44), Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    THEILEN, SS-Stand.Obj. (10/44), Zugfhr. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    THEIN Adolf, SS-Kan., (*29.4.26)
    THEN Viktor, SS-Oscha. (2/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    THEURER Adolf, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    THIEDE Karl-Heinz, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.3.26)
    THIEDIG Edmund, SS-Uscha. (2/44), Stammpersonal St.V.Z./12. SS-Pz.Div. "HJ" (*28.5.22)
    THIELE Alfred, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    THIELE Gerhard, SS- Mann (5/44), 1.(schw.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*21.7.26)
    THIELE Günter, SS-Mann (7/44) 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*17.8.26 Hamburg), vermisst 26.6.44
    ● EM -20356- SS-Pi.A.Btl. 2
    THIELE Rolf, SS-Kan. (11/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*21.2.26)
    THIELEN Arthur, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12 (*2.1.25)
    THILL Fred, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    THÖLING Friedrich, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.5.25), verw. 7.6.44 Falaise
    THOMA Emil, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 4.2.44 zur SS-Flak-Abt. 12
    THOMA Erwin, SS-Mann, St.Kp., sp. 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    THOMANN Hubert, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    THOMAS Friedrich, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    THON Berthold, SS-Oscha. (5/44), V.-Troßführer, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.10.12), zuvor St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12
    THUMM Karl, SS-Uscha., (*10.3.22), Soldbuch 7664 von I./E. SS-''Germania''
    THURNER Johann, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*17.12.26)
    THUROW Fritz, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 1.2.44 zur 10. SS-Pz.Div. ''Frundsberg''
    TIEBE Willi, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.4.26 • †20.7.44 Emieville, d. IG Hals)
    TIEDEMANN Fritz, SS-Uscha., SS-Pz.Art.Rgt., m.W.v. 20.2.44 zum SS-Art.A.u.E.Rgt., Prag
    TIEDTKE, SS-Hstuf., Chef 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, s.u.
    TIEDTKE Gerhard, SS-Hstuf., Gerichts-Offz. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.3.05)
    TIEGELBECKERS Ludwig, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    TIETZE Hans, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.4.26)
    TIEZER Karl, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.2.26)
    TILL Horst, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    TILL Rudolf, SS-Strm. (3/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor Div.St.Kp., für 4. Kp.
    TIMPE Herbert, SS-Kan., (*21.5.26)
    TINNEFELD Fritz, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.11.19 Wesel), EK I am 24.7.44
    TIPPL Karl, SS-Rttf., SS-Wi.Btl. 12 (*4.8.22)
    TIRAY, SS-Hstuf. (3/44), Chef 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    TITTEL Otto, SS-Rttf., SS-Pz.Nachr.Abt. 12, kam m.W.v. 24.1.44 v. SS-Kops-Nachr.Abt. 101
    TITTEL Otto, SS-Rttf., SS-Werfer-Abt. 12, kam m.W.v. 17.3.44 von der SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    TÖZL Georg, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    TOLL, Oblt. (4/44), Fhr. 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    TOLLE Wolfgang, SS-Ustuf. (5/44), Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*9.8.22)
    TOMSCHE Erich, SS-Uscha./FB, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*22.4.23)
    TORKEL Erich, SS-Uscha. (3/44), SS-Pz.Inst.Abt. 12, zuvor SS-Wi.Btl. 12
    TRABERT Erich, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.7.25)
    TRÄGER Siegfried, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.1.22 Kiel), EK II am 24.7.44
    TRATNICK Josef, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.10.21 Pottok), EK II am 24.7.44
    TAUSCHITZ Friedrich, SS-Uscha., 8./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.7.24 Pirk 6), EK II am 14.6.44
    TRAUTMANN, SS-Strm. (2/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    TRAUTNER Lorenz, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    TREDE Ernst-August, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*28.1.26)
    TREICHEL Edmund, SS-Schtz. (5/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.1.26)
    TREMMEL Martin, SS-Ofu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    TRETTIN Hans, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    TREUSCH Hans, SS-Mann (1/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    TRIEBKE Hugo, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.1.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    TRIEß Hans, SS-Schtz., SS-Div.Nachsch.Tr., m.W.v. 5.2.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    TRINKS Werner, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.8.26)
    TRITSCHELER Klaus, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    TROBE Ulrich, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.5.26)
    TRÖTSCHER, SS-Ustuf., Unterf.-Lehr-Kp., 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    TROLTSCH Erwin, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*21.11.26)
    TROMMER Walter, SS-Ustuf. (2/44), Div.Stab, zuvor 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    TROMPKE Herbert, SS-Ostuf., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 16.1.44 vers. z. 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    TROSTAWIECKI Eduard, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    TSCHEAK Fritz, SS-Mann, 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*9.5.23 Meschen/Rumänien), EM -28062- SS-A.u.E.Btl. 12, Blutgr. B
    TSCHENETT Johann, SS-Kan., SS-Wi.Btl. 12, kam als Bäcker m.W.v. 18.2.44 von der SS-Werfer-Abt. 12
    TSCHENKO, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    TSCHIERSKE Walter, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Pi.Btl. 12
    TÜCKMANTEL Günter, SS-Kan., (*10.5.26)
    TÜRPE Walter, SS-Rttf., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 9.2.44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt., Riga-Strand zur Durchführung der
    ● Ausstoßung aus der SS, wegen Kameraden- und milit.-Diebstahls
    TUNNAT Walter, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    TURETSCHEK Ulrich, SS-Mann/stellv. Rechn.Fhr., Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*21.6.26 Svojanov)
    ● EM -20358- SS-Pi.A.Btl. 2

    UCKERT Kurt, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.2.20), kam m.W.v. 25.1.44 v. Stu.G.Bttr.
    UDELHUFEN Peter, SS-Oschtz., Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*2.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    UEBRIG Karl-Heinz, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.8.26 Güsten), 2.2.44 - 7.2.44 St.V.Z., verm. 26.6.44
    ● EM -20361- SS-Pi.A.Btl. 2
    UFER Karl, SS-Schtz., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    UHDE Heinz, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    UHLENBURG Gustav, SS-Ustuf., SS-Inst.Abt. 12, kam m.W.v. 16.10.43 v. 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    UIBELHACK Rolf, SS-Ostuf., SS-Pz.Nachr.Abt. 12, m.W.v. 10.4.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ULBRICH Franz, SS-Mann, Brü.Kol. B, ab 3.8.44 zur 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*29.7.26 Gleiwitz)
    ● EM -20359- SS-Pi.A.Btl. 2
    ULFERTS Jakobus, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    ULLRICH Kurt, SS-Rttf. (*25.11.20)
    ULRICH Alfred, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    UMBS, SS-Kan. (10/43), 4./SS-Art.Rgt. 12
    UNGLAUB Werner, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.1.21), m.W.v. 23.6.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand
    UNHOLZ Paul, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Inst.Abt. 12, als waffentechn. Gehilfe
    UNTERHOFER Josef, SS-Kan.
    UNTERHUBER Andreas, SS-Kan., (*3.5.26)
    UNTERKÖTTER Harald, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*28.1.26)
    URABL Adolf, SS-Uscha. (3/44), Div.Begl.Kp., zuvor Waffentechn.Lehranstalt [WTL Wien]
    URABL Georg, SS-Hstuf., m.W.v. 10.9.43 als Kdr. SS-FAB 12, kam vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    URBACH Konrad, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*27.8.26)
    URBAN Edmund, SS-Mann, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    URBAN Gerhard, SS-Rttf. (3/44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.9.21), – s.u.
    URBAN Gerhard, SS-Uscha. (1.7.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.9.21)
    URBAN Johann, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.12.19), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    URBAN Siegfried, SS-Hscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 10.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u,.E.Btl. 12, Arnheim
    ● (unter gleichzeitiger Kommandierung zum 11. Kriegs-Reservejunker Lehrgang)
    URBAN Stefan, SS-Strm. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-K.N.A. 101
    URBANO Max, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.8.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    URBAS Sepp, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.7.25 Plattling), SS-Uscha. m.W.v. 1.5.44 u. gleichz. Verl. d. FB-Abz.
    ● EK II am 24.7.44
    URMERSBACH Paul, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    USCHMANN Heinz, SS-Strm., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*10.2.26), verw. 21.6.44 Tessel-Brettev./Gr.Spl. Hals
    UTHMEIER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp., s.u.
    UTHMEYER Otto, SS-Pz.Gren. (10/44), I-Trupp 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    UTIKAL Karl, SS-Strm., SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    UTZ Heribert, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.1.26)

    VAHL Dietrich, SS-Strm. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    VATERS Alfred, SS-Uscha./Schirrmstr. (10/44), I-Trupp 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    VEITH Friedrich, SS-Schtz. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    VENNEMANN Helmut, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.5.20 Duisburg), EK II am 11.6.44
    VERWEYEN Gerhard, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    VESTER Walter, SS-Pz.Gren.//FB, 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.2.27)
    VETTIN Gerhard, SS-Ustuf., SS-Isnt.Abt. 12, kam m.W.v. 18.2.44 als TFK von SS-Pz.Aufkl.Abt. 12
    VIERECK, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    VILLWOCK Heinz, SS-Uscha. (4/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.9.21), KVK 2. Kl. m. Schw.
    VILVO Wilhelm, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.3.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    VÖLKLE, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    VÖLKLE, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    VÖLZ Werner, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*11.3.26), verw. 25.6.44 Fontenay/AG U.Schenkel
    VÖRKEL Gerhard, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    VÖSKE Günter, SS-Kan., (*31.12.26)
    VOGEL Erwin, SS-Rttf. (10/43), SDG SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*18.4.09)
    VOGEL Horst, SS-Pz.Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*21.4.26), verw. 7.6.55 Falaise, Steckschuss li. O.Schenkel
    VOGEL Wilhelm, SS-Schtz. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    VOGT Eduard, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    VOGT Julius, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab Mai '44 zur 3. Kp.
    VOIT Wilhelm, SS-Oscha. (1.4.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.6.21)
    VOLKMANN Johannes, SS-Sta.Obj. (10/44), Zugfhr. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.3.22)
    VOLLBRACHT Heinz, SS-Oschtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Rgt. 12, als Kradmelder
    VOLLERT Günter, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.5.24 Lübeck), EK II am 24.7.44
    VONDERTHANN Hans, SS-Strm. (1/44), SS-Flak-Abt. 12 (*11.7.25)
    VORBECK Karl-Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.10.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    VORPAHL Martin, SS-Kan., (*19.2.26)
    VOSS Fritz, SS-Strm. (3/44), Div.St.Kp., zuvor Div.Begl.Kp.
    VOSS/VOß Martin, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.1.22), m.W.v. 28.4.44 zum Strafvollstr.Zug als Ausbilder
    VOß Robert, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.5.26)
    VOSSEL Alfons, SS-Strm. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    VSETITSCHEK Kurt, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"

    WAAGE Horst, SS-Schtz. (4/44), Div.Begl.Kp., zuvor SS-Inst.Abt. 12 als Waffentechn. Gehilfe
    WAASMANN Werner, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    WACHMANN Walter, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.8.25), Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44
    WACHTER Albert, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WÄHREN Wilhelm, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.12.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    WÄLDELE Josef, SS-Oscha. d.R. (1.6.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.8.11), s.u.
    WÄLDELE Josef, SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.8.11 Steinbach), EK II am 14.6.44
    WÄLZ Rudolf, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.3.26)
    WAENKE Johannes, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.10.25)
    WAGENKNECHT Herbert, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WAGNER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    WAGNER Alfred, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WAGNER Eduard, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    WAGNER Friedrich, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.5.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WAGNER Hans, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*22.4.26), verm. 25.6.44 Fontenay
    WAGNER Heinz, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.5.26)
    WAGNER Karl, SS-Uscha., Rechnungsfhr., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.8.09)
    WAGNER Leo, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    WAGNER Rudolf, SS-Mann/M.G.Schtz. (1/44), 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*10.6.25)
    WAGNER Wolfgang, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WAHL Herbert, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*18.4.25), verw. 14.6.44 Brouay/AG Gesäss
    WAIBEL Heinz, SS-Strm., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*17.8.25 Göppingen), EM -1068- 8./E. LAH, Blutgr. A
    WALDHOER Helmut, SS-Strm. (2/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Nachr.Ers.Abt. 1
    WALDMÜLLER Hans, SS-Stubaf. (10/43), Kdr. II./SS-Rgt. 1 "HJ"
    WALDSCHMIDT Erich, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.1.26)
    WALETZKE Herbert, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*12.6.25)
    WALKER Erwin, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 3.12.43 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Durchf. d. Entlassung
    v.d. WALL Georg, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*24.5.06), verw. 17.7.44 Orbec/Verbrennung d. Flieger
    WALLES, Hans-Jürgen, SS-Uscha. (3/44), Kp.Tr.Fhr. 8.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*4.6.22 Wilhelmshaven)
    WALLMANN, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WALLMANN Anton, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*5.4.26), s.u.
    WALLMANN Anton, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WALLNER Kurt, SS-Rttf. (2/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, zuvor St.Kp./Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps ''LSSAH''
    WALLWITZ Wolfgang, SS-Mann (4/44), SDG 1.(schw.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*4.7.26)
    WALTER Ernst, SS-Schtz., SS-Div.St.Kp. 12, kam m.W.v. 26.1.44 von der SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
    WALTER Georg, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    WALTER Herbert, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.A.u.E.Abt. 1
    WALTER Karl, SS-Schtz. (3/44), Div.St.Kp., zuvor Div.Begl.Kp.
    WALTER Otto, SS-Rttf. (1/44), Div.St.Kp. Zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    WALTER Rudolf, SS-Ustuf. (4/44), SS-Nachr.Abt. 12, zuvor SS-Nachr.Schule Metz
    WALTHER Fritz, SS-Strm., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*4.2.26), verw. 9.6.44 Brouay/Durchschuss re. U.Schenkel
    WALTHER Herbert, SS-Ustuf. d.R. (3/44), SS-Pz.Rgt. 12, zuvor schw. SS-Pz.Abt. 101
    WALTHER Karl, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.4.26), verw. 9.6.44 Brouay
    WALTL Adolf, SS-Oscha. (2/44), Stammpersonal St.V.Z./12. SS-Pz.Div. "HJ" (*17.4.19)
    WALTNER Alfred, SS-Strm. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    WANDERSLEB Ernst, SS-Ustuf. d.R., Fhr. d. Verwaltung SS-Werfer-Abt. 12, kam m.W.v. 23.1.44 v. SS-Pz.Rgt. 12
    WANDT Walter, SS-Kan., (*26.5.26)
    WANNAGS Hans, SS-Uscha. (2/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WARNECKE Werner, SS-Mann/Kraftf. SPW, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WARNKE, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    WARTBICHLER Hermann, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*20.1.26 • †10.6.44 Brouay, d. IG Hals)
    WASCHBÜSCH Alfred, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    WASCHK Kurt, SS-Kan., (*18.7.26)
    WASEM Mathias, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WATERKAMP Werner, SS-Strm., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*30.11.25), verw. 26.6.44 Fontenay/Gr.Spl. re. O.Sche.
    WATZLAWIK Kurt, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.3.26), kam m.W.v. 31.1.44 v. d. Nachr.Schule der W.-SS, Metz
    WATZLAWIK Kurt, SS-Uscha./FB, Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.3.26), – s.o.
    WAWERDA Albert, SS-Ogren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*1.4.25), verm. 10.6.44 Christot
    WAWERLA Anton, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*11.6.26 Ratibor), verm. 26.6.44 bei le Mesnil-Patry
    ● EM -20377- SS-Pi.A.Btl. 2
    (...)
    __________
    Fortsetzung folgt.
    MfG Uwe

    Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von UHF51 ()

  • WEBER Adolf, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.9.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WEBER Emil, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    WEBER Erich, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WEBER Franz, SS-Mann/Kraftf., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WEBER Heinrich, SS-Uscha., 8./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.12.20 Gelsenkirchen), EK II am 14.6.44
    WEBER Helmut, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.8.21 Rückersdorf), EK I am 11.6.44, Pz.Kpfabz. Silber am 23.6.44
    WEBER Horst, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    WEBER Joachim, SS-Mann (2/44), 1.(schw.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WEBER Josef, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*26.3.26)
    WEBER Nikolaus, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab Mai '44 zur 3. Kp.
    WEBER Otto, SS-Pz.Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*13.3.26), verw. 26.6.44 Fontenay/AG arm u. Bein
    WECHSLER Adolf, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WECKEL Erwin, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    WEGEHENKEL Heinz, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WEGENER, SS-Strm. (3/44), Kp.SDG der 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WEGENER Dr. Günther, O.Arzt d.Lw., SS-Pz.Art.Rgt. 12, ab 24.4.44 Kommandierung aufgeh. Inmarschsetzung zum
    ● San.Ers.Btl. d.Lw. Saalow/b. Zossen
    WEGNER Helmut, SS-Mann, St.Kp., sp. 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WEHNER, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WEIDEMANN Horst, SS-Kan., (*16.12.26)
    WEIGEL Georg, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.5.15), m.W.v. 28.4.44 zum Strafvollstreckungszug als Stabsscharf.
    WEIGELT Erwin, SS-Rttf. (7/44), 9./SS-Pz.Rgt. 12, 14./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*3.11.19 Breslau)
    WEIGERT, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WEIHE Werner, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    WEIHMÜLLER Eugen, SS-Mann, A-Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WEIHRAUCH Gottfried, SS-Mann, St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WEIHRICH Werner, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    WEIHSLER Fridolin, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WEILER Heinz, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.12.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WEILER Josef, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 9.2.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    WEINAUG Oskar, SS-Rttf., SDG SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*3.10.09)
    WEINBRENNER Alfred, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*30.3.26)
    WEINHARDT Otto, SS-Kan., (*13.4.26)
    WEINIG Anton, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*25.11.26)
    WEINLICH Siegfried, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.7.24)
    WEINZIERL Josef, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WEIRICH Werner, ? (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*27.4.26)
    WEISE Herbert, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*27.11.21)
    WEISER Albert, SS-Strm. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WEISER August, SS-Rttf. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*26.11.20)
    WEISER Ernst, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WEISER Hugo, SS-Uscha., Schirrmeister, Stab/SS-Pz.Rgt. 12 (*25.3.22), kam m.W.v. 1.3.44 v. SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    WEISER Karl, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*31.4.26), verw. 11.6.44 Brouay/IG re. O.Schenkel
    WEIß Emil, SS-Schtz., SS-Feldgend.Kp. 12, m.W.v. 10.4.44 zum SS-FEB 12
    WEISS Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.3.26)
    WEISS Rudolf, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*13.9.22)
    WEISSENBACHER Adolf, SS-Pz.Gren. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WEIßENBACHER Florian, SS-Uscha. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.4.25)
    WEIßENSTEINER Adolf, SS-Mann/Pi., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WEIßMANN Ferdinand, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.5.26)
    WEISSMÜLLER Artur, SS-Pz.Gren. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WEISSPFENNIG Willi, ? (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*13.1.26)
    WEIßSCHÄDEL Walter, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.5.26)
    WESTERMANN Ludwig, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*21.7.25)
    WEITH, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WEITHÖNER Wolfgang, SS-Schtz.(1/44), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*18.9.26 Herford)
    WEITZ Gustav, SS-Rttf./Fspr. (10/44), Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WELAND Gerhard, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*6.6.26 • †11.6.44 Villers-Bocage, d. AG Rücken)
    WELLSIM [?] Johann, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WENDELBERGER Alois, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*9.11.25), verw. 18.6.44 Fontenay/IG re. U.Sche.
    WENDISCH Otto, SS-Uscha., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, kam m.W.v. 5.1.44 v. SS-Pz.Aufkl.Ausb.Abt. 2
    WENDT Heinz, SS-Rttf., SS-Werfer-Abt. 12, kam m.W.v. 10.2.44 v. SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    WENDTLAND Ernst, SS-Hstuf. (4/44), Fhr. 1.(schw.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WENDTLAND Rudolf, SS-Oscha. (12/43), Feldgend.Kp. 12
    WENGERT Karl, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12, – s.u.
    WENGERT Karl, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*18.7.26), verw. 27.6.44 Rauray/Spl. Hüfte
    WENKE Heinz, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*5.2.26), verw. 10.6.44 Brouay/Handgranate li. Körperseite
    WENTZEL Hans, SS-Schtz., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    WENZEL Eduard, SS-Rttf. (4/44), Div.Begl.Kp., zuvor SS-Art.Schule I, Glau
    WENZEL Roland, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    WERLE Fritz, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*12.2.26)
    WERNER Egon, SS-Schtz., (2/44), SS-Pz.Rgt. 12
    WERNER Emil,SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.6.26)
    WERNER Erich, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*18.8.26 Bad Lauterberg), verm. 26.6.44
    ● EM -20370- SS-Pi-A.Btl. 2
    WERNER Hans, SS-Uscha. (1.6.44), Pz.Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.10.24)
    WERNER Hubertus, SS-Oscha. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    WERNER Johann, SS-Pz.Gren. (*24.12.23)
    WERNER Karl, SS-Ustuf. (12/43), Kp.Fhr. 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WERNING Ernst, SS-Rttf., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.8.22), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WERS [?] Willi, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12, s.u.
    WERZ Willi, SS-Mann/Kraftf., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WESSELY Erhard, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.3.15), m.W.v. 1.2.44 befördert zum SS-Sta.O.J. d.R.
    WESSELY Kurt, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.3.24), SS-Uscha. m.W.v. 1.5.44 u. gleichz. Verleihung der FB-Abz.
    WESSNIK Ehrhardt, SS-Pz.Gren./FB (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    WESTERFELD Ernst, SS-Uscha. (3/44), Btl.SDG III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WESTERMANN Ludwig, Uscha., St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WESTRA, SS-Strm., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WETTERAU Rolf, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*13.5.26), verw. 14.6.44 Brouay/AG li.O.Schenkel
    WETZELMEYER Karl, SS-Oscha. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Aufkl.Ers.Abt.
    WEYEL, SS-Strm. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WEYERS Peter, SS-Oscha., 3./SS-Pz.Pi.Btl., vers. 5.5.44 z. SS-Pi.E.u.A.Btl. 1 Dresden
    WEZEL Otto, SS-Kan. (11/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*25.3.26)
    WICHLINSKI Paul, SS-Pz.Gren., SS-Wi.Btl. 12, kam m.W.v. 1.2.44 v. SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WICHMANN Walter, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.8.25 Braunschweig), EK II am 11.6.44
    WICZOREK Christoph, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.12.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WICKLEIN Hermann, SS-Oscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.1.19)
    WICZOREK Richard, SS-Uscha., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 31.3.44 v. Pi.Kp.
    WIDENHORN Hermann, SS-Strm., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*31.3.25), verm. 27.6.44 Rauray
    WIECZORECK Riedmund, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 10.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WIEDENHÖFT Horst, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    WIEDER Ernst, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*24.1.26 • †8.6.44 bei Div.San.Abt., Knie u. Hoden)
    WIEDNER Rudolf, SS-Ogren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*8.4.26 • †8.6.44 Brouay, d. Volltreffer)
    WIEGAND Horst, SS-Kan., (*5.1.26)
    WIEGEL Gerhard, SS-Rttf. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt.
    WIEHAGER Walter, SS-Schtz./FB, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.3.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WIEMERS Otto, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.5.26)
    WIENEKE Albert, SS-Ustuf. (3/44), SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Aufkl.Ausb.Abt. 1
    WIENHOLZ Hans, SS-Uscha. (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.4.12)
    WIESER Alfred, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.3.26)
    WIESHUBER Sebastian, SS-St.Ojk. d.R. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt.
    WIESNER Günter, SS-Mann (1/44), 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH" (*6.12.25)
    WIGBELS Heinz, SS-Rttf. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WILD, SS-Oscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WILD Heinrich, SS-Strm. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    WILDENHOF Erich, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WILDENMANN Fritz, SS-Uscha. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WILFING Josef, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.12.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WILHELM, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    WILHELM Hans, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.4.23)
    WILHELM Peter, SS-Strm., Brü.Kol. B, am 4.8.44 z. 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*8.8.26 Mühlbach) ●EM -20385- SS-Pi.A.Btl. 2
    WILHELM Walter, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.12.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    WILHELMS Gerhard, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.12.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WILL Arthur, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
    WILL Hilmar, SS-Mann, Pz.Fu.Wart, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WILL Kurt, SS-Kan., (*1.6.26)
    WILLMANN Werner, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    WILLS Heinz, SS-Uscha., SS-Inst.Abt. 12, kam m.W.v. 15.1.44 v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    WILLSDORFER Otto, SS-Kan., (*4.7.26)
    WILLUHN Emil, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WILREKER Fritz, SS-Kan., SS-Schtz., SS-Wi.Btl. 12, kam m.W.v. 1.2.44 v. Pz.Art.Rgt. 12
    WIMMER Joachim, SS-Oscha., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*18.11.10), verw. 9.6.44 Brouay/Spl. re. Arm
    WIND, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WIND Heinrich, SS-Uscha. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor Werkmstr. SS-Pz.Inst.Abt. 12
    WINDELS Karl-Friedrich, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*4.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    WINGER, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12, am 24.4.44 zum St.V.Z. in Marsch gesetzt
    WINKE Werner, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.4.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    WINKEL Horst, SS-Uscha., (*24.2.20)
    WINKELMANN Joachim, SS-Strm., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*8.2.26), verw. 26.6.44 Rauray/IG re. Zehe
    WINKLER Horst, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
    WINKLER Otto, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*7.3.24)
    WINNEKENS Hans, SS-Sta.O.Jk. d.R., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, kam m.W.v. 18.2.44 als TFK von der SS-Inst.Abt. 12
    WINSKOWSKI Theophil, SS-Uscha., Schirrmstr., 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, kam v. Stammkp. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
    WINTER, SS-Oscha. (10/44), Zugfhr. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WINTER, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab Mai '44 zur 1.(gp.) Kp.
    WINTER Gerhard, SS-Hscha. (30.1.44), Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*13.5.10)
    WINTER Günther, SS-Strm. (6/44), 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*6.5.26)
    WINTER Hans-Joachim, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*6.4.26), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    WINTERBERG Werner, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*15.11.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    WINTERSHEIMER Heinrich, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*16.3.26)
    WINTJEN Martin, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WIRFS Ferdinand, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*21.4.26)
    WIRGES, SS-Strm. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WIRSBOWSKI Walter, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*13.1.26)
    WIRTH Albert, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
    WIRTS Heinz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    WIRTZ Dr. med. Hubert, SS-Ustuf. (10/43), Tr.Arzt SS-Pi.Btl. SS-Pz.Gren.Div. "HJ" (*20.5.07 Köln-Mülheim)
    WISSNER Johann, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 14.3.44 zu, SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim;
    ● zur Durchführung des Ausschlusses aus der SS, wg. Kameradendiebstahls und unerlaubter Entfernung
    WITT Heinz, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    WITT Karl, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    WITTENBURG Hans-Heinrich, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 25, m.W.v. 24.1.44 z. SS-Pz.Aufkl.Ers.Abt., z. 13. Krgs.Jk.-Lehrg.
    WITTLER Werner, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.6.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WITTMANN Hans, SS-Uscha. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Inst.Abt. 12, als Schirrmstr.
    WITZEL Paul, SS-Oscha. (1.6.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.3.21), KVK 2. Kl. m. Schw.
    WÖCKEL Hans-Joachim, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
    WÖLFL Fritz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.10.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WÖLKE Dr. Hans, SS-Ostuf. d.R. (2/44), Tr.Arzt SS-Pz.Flak-Abt. 12
    WÖRNER Heinz, SS-Strm./FB (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*21.2.25)
    WÖRZ Konrad, SS-Hscha. (1/44), Pz.Werkst.Zug, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.9.17), m.W.v. 23.6.44 Pz.Werkst.Kp. d. Rgts.
    WÖSTEFELD Bruno, SS-Mann, Brü.Kol. B, am 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*10.5.26 Brenkhausen)
    ● EM -20366- SS-Pi.A.Btl. 2
    WOHLFARTH Otto, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 1.3.44 von der SS-UFS Lauenburg
    WOITALLA Georg, SS-Kan., (*9.4.26)
    WOITZIK, SS-Oscha. (1/44), Wirtsch.Btl./12. SS-Pz.Div. "HJ"
    WOJSTSCHEK Karl, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 5.3.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
    WOLBER Ferdinand, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    WOLF Heinz, SS-Strm./UFA (10/44), 12.(schw.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.6.26)
    WOLF Horst, SS-Strm./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.10.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WOLF Hugo, SS-Uscha., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, kam m.W.v. 5.1.44 v. SS-Pz.Aufkl.Ausb.Abt. 1
    WOLF Lothar, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.10.25)
    WOLF Otto, SS-Ustuf. (11/43), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    WOLF Paul, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WOLF Reinhold, SS-Gren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.2.26), verm. 13.6.44 Brouay
    WOLF Wilhelm/Willi, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.2.20 Hildesheim), EK II am 14.6.44, EK II am 24.7.44?
    WOLF Willi, SS-Fu. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor SS-Korps-Nachr.Abt. 101
    WOLFF Hermann, SS-Rttf. (1/44), St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor SS-Pi.A.u.E.Btl.1
    WOLFF Horst, SS-Strm. (2/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Rgt. 12
    WOLFFGRAMM, SS-Uscha. (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WOLLNY Hans, SS-Uscha./FB, St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*23.6.21), m.W.v. 17.2.44 z. FB-Lehrgang
    WOLSTERMANN Egon, SS-Mann, ab 20.10.43 Lazarett
    WOLTER Joachim, SS-Ustuf. d.R. (3/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-FHA
    WOLTER Rudolf, SS-Ob.Pi., SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 10.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WORBS Harald, SS-Kan., (*6.8.26)
    WOTKE Karl, SS-Hstuf. d.R. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Laz. Wien
    WOZNIAK Waldemar, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*9.4.26)
    WRESNIOK Ernst, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*28.12.19)
    WRIEDEN Jonny/Johann, SS-Mann, A-Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*5.7.26 • †3.2.44 Herentals, 0.15 Uhr Selbstmord)
    WÜNSCH Josef, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 vom SS-Pz.Pi.Btl. 12
    WÜNSCHE, Ostubaf., Kdr. SS-Pz.Rgt. 12
    WÜNSCHER Herbert, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.9.26)
    WÜRBS Manfred, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    WÜRZL Anton, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*18.8.25), verw. 18.6.44 Fontenay/AG li. U.Sche.
    WULF, SS-Pz.Gren./Ausbilder (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WULF Egon, SS-Schtz., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    WULFF Wilhelm, SS-Mann, Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.3.26 Hamburg), verm. 26.6.44 ●EM -20369- SS-Pi.A.Btl. 2
    WUNDER Max, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*3.7.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    WUNDERLE Franz, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*3.1.26), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS Metz
    WUNDERLICH Erwin, SS-Uscha. (10/44), Zugfhr. 10/SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*11.10.20)
    WUNDERLICH Rudolf, SS-Ustuf. (2/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WURM Walter, SS-Uscha. (1/44), 3.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*29.11.20, kam als Grp.Fhr. von der 1./SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
    WURST Hermann, SS-Uscha. (1/44), SDG St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*4.10.21 Hagen)
    WURZBACHER Gerhard, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    WUTKA, SS-Uscha. (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    WUTKE Werner, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*31.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    WUTSCHKE Paul, SS-Ogren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*12.2.26), verw. 27.6.44 Rauray/Spl. Rü. u. Gesäss
    WZENTEK Hermann, SS-Schtz., SS-Pz.Rgt. 12 (*8.12.25)

    ZABLOWSKI Heinz, SS-Strm., Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.3.26 Ragnit/Ostpr.) ●EM -20389- SS-Pi.A.Btl. 2
    ZACHER, SS-Strm./Ausbilder (10/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ZÄLLER Hans, SS-Schtz. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1, s.u.
    ZÄLLER Hans, SS-Pz.Gren. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ZÄNKER Erich, SS-Uscha. (4/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, zuvor SS-Pz.Jg.A.u.E.Abt. 1
    ZÄNKER Erich, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.8.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ZAIM Rudolf, SS-Mann (1/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ZAJONZ Alfred, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.7.23 Maxhütte), EK II am 24.7.44
    ZAKALUZNY Wladimir, SS-Mann/M.G.Schtz. 2, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ZAMLEK Johann, SS-Schtz., SS-Werfer-Abt. 12, kam m.W.v. 6.3.44 von der SS-Werkstatt-Kp. 101
    ZANGL Alexius, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ZANGL Willibald, SS-Rttf., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*10.6.22), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ZANTOP Bruno, SS-Ostuf., 9.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*8.10.11 • †18.6.44 Fontenay, im Nahkampf)
    ZAPF Ferdinand, SS-Pz.Gren. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ZAPLETAL Walter, SS-Mann/Fu., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ZAPPE Rudolf, SS-Kan., (*22.7.26)
    ZAUBE Heinz, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
    ZAUSINGER, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger bei 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ZAWATZKI Heinz, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ZECH Otto, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*29.9.26)
    ZECHIMNER Hans, SS-Strm. (*20.2.24)
    ZECKERT Claus-Günther, SS-Kan./FB (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Art.A.u.E.Rgt.
    ZEHENTBAUER Hans, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.5.25)
    ZEHENTNER Karl, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Inst.Abt. 12, als waffentechn. Gehilfe
    ZEHKORN Max, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.6.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    ZEICHNER Bernd, SS-Kan. (11/43), 5./SS-Pz.Art.Rgt. 12 (*30.1.26)
    ZEIDLER Karl, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 24.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Kdrg. z. 13. Krgs.Jk.Lehrg.
    ZEIMET Josef, SS-Hscha. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, vorher SS-Pz.Jg.A.u.E.Abt. 1
    ZELLBROT Robert, SS-Schtz., SS-Inst.Abt. 12, kam m.W.v. 1.2.44 v. SS-Pz.Nachr.Abt.
    ZEINER Helmut, SS-Ustuf. d.R. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.A.u.E.Rgt.
    ZELLER Walter, SS-Schtz. (7/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.1.21)
    ZELLMER Horst, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.4.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ZELLNER Rufin, SS-Strm. (1/44), St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.4.24)
    ZELZER Karl, SS-Strm. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ZENTGRAF Wolfgang, SS-Ustuf. d.R., Div.Stab, kam m.W.v. 26.1.44 v. Dienststelle SS-Ogruf. Heißmeyer, (NPEA)
    ZERWAS Bernhard, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    ZETSCHE Werner, SS-Ustuf., (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.10.21)
    ZICKELBEIN Dr. med. dent. Ulrich, SS-Oscha. (1/44), Tr.Zahnarzt SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*20.4.08 Küstrin), s.u.
    ZICKELBEIN, Dr. Ulrich, SS-Hscha. d.R., Tr.Zahnarzt SS-Wi.Btl. 12, ab 1.3.44 kdrt. zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ZIEGER Heinz, SS-Schtz. /4/44), Div.Begl.Kp., zuvor SS-Inst.Abt. 12 als Waffentechn. Gehilfe
    ZIESCHANK Josef, SS-Oscha. d.R., SS-San.Abt. 12
    ZIESENITZ Karl, SS-Ostuf. d.R. (3/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
    ZIKESCH Franz, SS-Uscha., Schirrmeister (K), SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 22.12.43 von 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    ZIKESCHE Franz, SS-Oscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.2.19), – s.o.
    ZILINSKI Karl, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.9.19), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ZILLER Ernst, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*7.6.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ZIMMAT Richard, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.7.26)
    ZIMMER Fritz, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.FEB 12, zuvor SS-Inst.Abt. 12
    ZIMMER Gerhard, SS-Strm. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.11.24)
    ZIMMER Hans-Detlef, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.4.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    ZIMMER Heinz, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ZIMMER Konrad, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*20.3.26 • †18.6.44 Fontenay, durch Art.Volltreffer)
    ZIMMERLING Kurt, SS-Fu. (11/43), SS-Pz.Gren.Div. "HJ" (*8.12.25)
    ZIMMERMANN, SS-Rttf. (3/44), 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ZIMMERMANN Alfred, ? (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*13.5.26)
    ZIMMERMANN Alwin, SS-Oscha./St.Scharfhr., St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*6.3.10)
    ZIMMERMANN Erwin, 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
    ● (*11.1.24), EM -2644- 5. E/LSSAH, Blutgr. 0
    ZIMMERMANN Herbert, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*14.8.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ZIMMERMANN Kurt, SS-Uscha., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*4.9.22), verw. 25.6.44 Bretteville/AG li. O.Arm
    ZIMMERMANN Leopold, SS-Schtz. (4/44), SS-FEB 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2 als Kraftfahrer
    ZIMMERMANN Theodor, SS-Kan., (*1.11.26)
    ZINGELMANN Egon, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.3.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
    ZINK Josef, SS-Schtz., SS-Werfer-Abt. 12, kam m.W.v. 6.3.44 von der SS-Werkstatt-Kp. 101
    ZIPPER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
    ZIPPLIES Günther, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*14.9.26)
    ZISTLER Dr. Friedrich, SS-Hstuf., 17.2.44 als Btl.Arzt zum SS-Pz.Pi.Btl. 12 (18.4.16), prakt. Arzt f. inn. Chirurgie 1½J.
    ZITTLAU Herbert, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*6.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
    ZITZMANN Erich, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Nachr.Abt. 12
    ZITZOLD Karl, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 12, m.W.v. 1.3.44 zur SS-Fhr.Schule d. Verw.Dienste z. 14. FB-Lehrg., – s.u.
    ZITZOLD Karl, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.6.21), m.W.v. 1.3.44 zur Fhr.Schule d. Verw.Dienste
    ZORN August, SS-Schtz. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.4.25)
    ZORN Franz, SS-Schtz. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 25
    ZSCHÄCHNER Günter, SS-Gren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*18.5.26), verw. 14.6.44 Brouay/AG li. Auge
    ZSCHAGE Walter, SS-Uscha., Stab II./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.7.21 Ottendorf), EK II am 24.7.44
    ZSCHAGE Walter, SS-Oscha. (1.7.44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*28.7.21), s.o
    ZSCHINTSCH Wilhelm, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
    ZWANGSLEITNER Hans, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.3.24 Leibnitz), EK II am 24.7.44
    ZWICKEL Michael, SS-Rttf. (*7.10.19)
    ZUBER, SS-Strm./Rechn.Fhr., Brü.Kol. SS-Pz.Pi.Btl. 12
    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    E N D E
    dieser Vorabversion
    __________
    MfG Uwe