Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Eine nicht autorisierte Weitergabe, das Ausdrucken und das Kopieren (auch auf Speichermedien),
die Übernahme in andere Datenbanken, sowie die teil- und auszugsweise Veröffentlichung im Medium Internet
wird hiermit ausdrücklich untersagt. Zuwiderhandlungen verstoßen gegen das Urheberrecht!
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
12. SS-Pz.Gren.Div. "H.J." / 12. SS-Pz.Div. "H.J."
Quellen: NARA (Kriegstagebücher),
DRK-Vermisstenbildlisten, Soldbücher, Besitz- u. Verleihungsurkunden f. Auszeichnungen uvm.
©Recherche,Zusammenstellung & Listung: UHF51 •Berlin •März 2018
Diese Aufstellung ist weder komplett noch fehlerfrei, denn teilweise waren die Dokumente unvollständig
und durch die Microverfilmung einiges nur schwer lesbar.
St.V.Z. = Strafvollstreckungszug / SS-USL = SS-Unterführerschule Lauenburg / UF-Lg. = Unterführer-Lehrgang;
Verwundung: AG = Artilleriegeschoss / IG = Infanteriegeschoss
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
ABEL, SS-Uscha. (4/44), Rangverlust, 6 Mon. Gefängnis wg. Schikanierung u. Misshandlung v. Untergebenen
ABEL Erich, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*30.11.11)
ABELS Mathias, SS-Uscha. (1.3.44), St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*30.5.24), KVK 2. Kl. m. Schw.
ABRAHAM, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab Mai '44 zur 1.(gp.) Kp.
ABRAHAM Günter, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*27.7.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
ABRAMSON Helmuth, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.10.26)
ACHILLES Hermann, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.1.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
ACKER Kurt, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*12.2.26)
ACKERMANN, SS-Strm. (12/43), Kraftf.Kp.
ACKERMANN Erich, SS-Ogren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*26.4.26), verw. 25.6.44 Bretteville/AG Gesäß
ADAM Wilhelm, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. B, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*17.2.26 Hagen), am 29.7.44 zur 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
● EM -20004- SS-Pi.A.Btl. 2
ADELHÜTTE, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
ADELMANN Fritz, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.3.26)
ADELSBACH Paul, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*10.10.25), kam m.W.v. 31.1.44 von Nachr.Schule der W.-SS, Metz
ADLHOCH Alfred, SS-Schtz., Div.Stabs-Kp., m.W.v. 10.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1, Bln.-Lichterfelde
ADOLF Burkhard, SS-Oschtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.9.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
AGATH Alex, SS-Mann/Mun.Schtz., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
AHLE Bernhard, ? (1/44) SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*19.4.26)
AHLF Willi, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
AHLWART Karl, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.6.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
AHREND Friedrich, SS-Strm. (2/44), SS-Wi.Btl. 12, zuvor St.Kp./Gen.Kdo. I. SS-Pz.Korps ''LSSAH''
AHRENS Günther, SS-Uscha./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.3.23)
AHRENS Hans, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
AHRENS Rudolf, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.3.23), m.W.v. 17.2.44 z. FB-Lg.,
● 28.4.44 SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand
AHRENS Rudolf, SS-Uscha./RFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.3.23), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kr.Res.Junkerlehrg. JS Tölz
AHRENS Ulrich, SS-Hscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.9.15), m.W.v. 1.5.44 Beförderung z. SS-Sta.Ob.Jk.
AICHERNIG Hans, SS-Uscha. (4/44), Pz.Werkst.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 12 (*9.2.15), KVK 2. Kl. m. Schw.
AICHINGER Franz, SS-Mann (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, sp. 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
AIGNER August, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*19.5.26)
ALBAN Rudolf, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*20.2.22), m.W.v. 1.2.44 befördert zum SS-Sta.Ob.Jk. d.R
ALBERS Helmut, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.8.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
ALBORN Willi, SS-Mann/M.G.Schtz. 1, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
ALBRECHT Herbert, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*21.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
ALBRECHT Hermann, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.7.25)
ALBRECHT Rudolf, SS-Strm., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
ALDINGER Otto, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*6.8.26)
ALFUTH Josef
ALLERS Helmut, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12
ALTHOF Ludwig, SS-Ustuf. d.R. (3/44), SS-Div.Nachsch.Tr. 12, zuvor SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
ALLHOFF Wilhelm, SS-Rttf./Fspr. (10/44), Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
ALSBACH Clemens, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*9.5.26 Güls/Koblenz)
ALTHOFF Wilhelm, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.5.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
ALVES Fritz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*8.3.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
AMMON Robert, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*24.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
ANDERS Rudolf, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, zuvor St.Kp.
ANDERSEN Ernst, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
ANDERSEN Julius, SS-Oscha. (1.7.44), 9./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.5.19 Wilster), EK II am 11.6.44
ANDRESEN Christian, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.5.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
ANGER, SS-Ustuf. (3/44), Flak-Zug/SS-Pz.Art.Rgt. 12
ANGERER Alois, SS-Kan.
ANGERINGER Josef, SS-Kan. (9/43), SS-Pz.Art.Rgt. 12
ANGERMAIER Paul, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.3.26)
ANGRESGerhard Bonifatius, SS-Strm. (8/44), Brü.Kol. K, SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*12.3.26 Schomberg/O.S.)
● EM -20005- SS-Pi.A.Btl. 2
ANGSMANN Alfred, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
ANTONOWITSCH Michael, SS-Schtz., SS-Div.Nachsch.Tr. 12, m.W.v. 15.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim
APEL Theo, SS-Mann (1/44), 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
APITZ Robert, SS-Kan. (3/44), 3./SS-Pz.Art.Rgt. 12
APPEL, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 12, am 24.4.44 zum St.V.Z. in Marsch gesetzt
APPEL Ludwig, SS-Schtz. (1/44), SS-Div.St.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar Buchenwald
APPRECHT Rudolf, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*20.9.25)
ARNDT, SS-Uscha. (1/44), 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 26
ARNDT Gustav, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.2.21)
ARNDT Helmut, SS-Strm. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*2.12.24)
ARNDT Max, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
ARNDT Otto, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 26, kam m.W.v. 18.2.44 von SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12
ARNHOLD Hans, SS-Pz.Gren./FB, 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*18.7.26)
ARNOLD Ludwig, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*25.3.26)
ARNOLD Walter, SS-Ogren., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*5.11.26), verw. 26.6.44 Rauray/Gr.Spl. Gesäss, Rü.
ASMUS, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
ASMUS Bruno, SS-Ustuf., (*18.6.10)
AßMANN Josef, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
ASTEROTH Karl-Ernst, Hptm., kdtr. bis 1.5.44 zum Stab SS-Pz.Rgt. 12 (*30.11.14); ab 30.9.44 Kdr. Pz.Abt. 2108
ASZMANN Willi, SS-Strm. (1/44), SS-Flak-Abt. 12 (*15.12.25)
ATZGERSDORFER Roland, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 10.3.44 zur SS-USL
AUER Willibald, SS-Kan. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
AUERSWALD Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*19.5.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
AUINGER Eduard, SS-Oscha. (1.3.44), 5./SS-Pz.Rgt. 12 (*17.10.16 Nußdorf), EK II am 11.6.44
AVERES Heinrich, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.8.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
AXMANN Alfred, SS-Mann (1/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
AXMANN Erhard, SS-Mann (2/44), 2.(le.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, – s.u.
AXMANN Erhard, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
BABINGER Johann, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
BACH, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
BACH Nikolaus, SS-Schtz. (3/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
BACHLEHNER Hubert, SS-Uscha. (6/44), Pz.Werkst.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*5.7.24)
BACHMANN Heinrich, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*22.2.26)
BACHOLKE, SS-Strm. (8/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 25
BACKES Karl, SS-Strm. (12/43), Brü.Kol. B, ab 4.8.44 zur St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*7.11.26 Spiesen)
● EM -20025- SS-Pi.A.Btl. 2
BACKMAIER Hermann, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.5.26)
BADE Manfred, SS-Oscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kdrt. als Zugf. z. 16.(le.)/Pi.Kp./Pz.Gren.Rgt. 2 "HJ"
BADEN Willi, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
BÄCHLE Edgar, SS-Strm., (3/44), Div.St.Kp., zuvor VII./LSSAH Berlin-Lichterfelde
BÄHRE Heinrich, SS-Uscha., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgtr. 26 (*28.7.08 • †7.6.44 Falaise, d. re. O.Sch. u. Hüftschuss)
BÄR, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
BÄR Albert, SS-Pz.Gren. (10/44), 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
BÄR Johann, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
BAHE Werner, SS-Strm., St.Kp. III.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*13.3.26), vermisst 27.6.44 Raray
BAHR Karl-Heinz, SS-Strm., 7/44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1 mit 1. Marsch-Kp. zur 12. SS-Pz.Div. "HJ"
●(*5.2.25 Neudorf/Eutin), EM -2433- 2./E. LSSAH
BAHR Rudolf, SS-Strm./Truppfhr., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
BAHRENDT Hansjürgen, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*11.9.19 / SS-Nr. 342 547), 1.2.44 zum SS-Sta.Ob.Jk. d.R.
● befördert,m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
BAIERLEIN Hermann, SS-Ostuf. (2/44), SS-Pz.Gren.Rgt. 26, zuvor SS-San.Abt. 12
BAIKER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
BAIKER Johann, SS-Strm. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*23.10.25)
BAJOHR Albert, SS.Uscha. (4/44), SS-Pz.Jg.A.u.E.Abt. 1
BALLER Josef, SS-Strm., SS-Feldgend.Kp. 12, m.W.v. 10.4.44 zum SS-FEB 12
BALOGH Karl, SS-Schtz. (10/43), SDG SS-Dinatru. 12 (*21.6.21)
BALSER Reinhard, SS-Ustuf., m.W.v. 8.3.44 zur SS-Inst.Abt. 12
BALTES Edwin, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 12 (*12.3.25), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. ''LSSAH''
BALZEREIT Fritz, SS-Uscha. (1/44), SS-Pz.Nachr.Abt. 12 (*31.8.25)
BALZULAT Horst, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.2.21)
BANDEROTH Herbert, SS-Schtz., St.Kp./SS-Pz.Rgt. 12 (*16.6.26), m.W.v. 5.5.44 z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
BANDORFER, SS-Pz.Gren. (12/43), Kraftf.Kp.
BANDORFER Paul, SS-Strm. (10/44), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
BARCOWSKI Gerhard, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26
BARDOWICKS Hermann, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.5.26)
BARGFREDE Johann, SS-Uscha. (2/44), SS-Werfer-Abt. 12, zuvor SS-Pz.Rgt. 12
BARNERT Leonhard, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
BARSKI Martin, SS-Ogren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*31.3.25)
BARTEL Gerhard, SS-Kan., SS-Werfer-Abt. 12, m.W.v. 17.3.44 zur SS-Werfer-A.u.E.Abt., Sambor (Felddienstuntaugl.)
BARTEL Kurt, SS-Schtz. (7/44), II./SS-Pz.Rgt. 12 (*26.2.24)
BARTELHEIMER Friedhelm, SS-Mann (1/44), SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*18.5.26)
BARTELS Heinz, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*8.2.26)
BARTELS Walter, SS-Ustuf. d.R. (2/44), TF (W), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 25, SS-Pz.Inst.Abt. 12, zuvor WTL d. SS, Dachau
BARTELT Heinz, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, m.W.v. 25.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 12, Arnheim; zur Durchführ.
●des Ausschlusses a. d. SS wegen fortgesetzen Kameradendiebstahls
BARTH Karl, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
BARTH Werner, SS-Strm., St.Kp./SS-Pz.Pi.Btl. 12
BARTH Wilhelm, SS-Ogren., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*17.1.26), verm. 9.7.44 Caen
BARTHOLOMAE Anton, SS-Gren., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*29.3.26), verw. 13.6.44 Brouay/AG Beine, Schulter
BARTL Nikolaus, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 20.2.44 vom SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
BARTLICK Max, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12
BARTSCH Franz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.6.26)
BARTSCH Heinz, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 25, kam m.W.v. 1.3.44 von der SS-UFS Lauenburg
BASSIER Josef, SS-Mann/Pi., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12
BASSING Simon, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*23.4.26)
BASSLER Karl, SS-Uscha./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*13.4.24), m.W.v. 17.2.44 z. FB-Lg., 24.4.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-S
BASSLER Karl, SS-Uscha,/AFB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (13.4.24), m.W.v. 1.5.44 zum 14. Kriegsjunkerlehrg., JS Tölz
BAST Herbert, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*15.7.26)
BAUDIS Hans-Joachim, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 (*13.4.22)
BAUER, SS-Strm. (10/44), 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
BAUER, SS-Ustuf. (3/44), Zugfhr./Adj. 1./SS-Pz.Pi.Btl., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12
BAUER Alfred, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12
BAUER Hans, SS-Mann/Kradmeld., 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
BAUER Hartmut, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*3.2.26), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
BAUER Josef, SS-Strm. (4/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12, zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
BAUER Ludwig, SS-Strm., SS-Pz.Aufkl.Abt. 12, kam m.W.v. 10.2.44 von der 8. SS-Kav.Div.
BAUER Otto, SS-Schtz., SS-Pz.Pi.Btl. 12, m.W.v. 18.2.44 zur 1. San.Kp. ''LSSAH''
BAUER Otto, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*17.10.26)
BAUER Rupert, SS-Schtz. (4/44), SS-Pz.Jg.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
BAUER Walter, SS-Rttf. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Rgt. 12
BAUM Georg, SS-Oschtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*25.11.23), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
BAUM Heinz, SS-Pz.Gren. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*5.4.26)
BAUMEISTER Karl-Heinz, SS-Oschtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 12 (*29.6.25), m.W.v. 5.5.44 z. 1. SS-Pz.D. "LSSAH"
BAUMGARTEN Otto, SS-Strm., 10.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*27.4.25), verm. 25.6.44 Bretteville
BAUSCH Helmut, SS-Schtz. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Gren.Rgt. 25
BAUSLER Heinz, (3/44), Div.St.Kp., zuvor VII./LSSAH Berlin-Lichterfelde
BAX Fritz, SS-Uscha., 11.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*22.7.22), verw. 26.6.44 Fontenay/AG li. O.Arm
BAYER Günther, SS-Strm. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*24.1.26)
BAYER Hubert, SS-Strm. (7/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*20.7.26)
BAYER Walter, SS-Uscha. (3/44), I./SS-Pz.Rgt. 12, ''Panther''-Werkst.Zug, 23.6.44 Pz.Werkst.Kp. d. Rgts. (*30.8.16)
BAYERL Alex, SS-Gren. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*1.3.26)
BECHER Alfred, SS-Rttf., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kdrt. als Hilfsausb. z. 16.(le.)/Pi.Kp./Pz.Gren.Rgt. 1 "HJ"
BECHER Franz, SS-Schtz. (4/44), SS-Inst.Abt. 12, zuvor SS-Pz.Jg.Ausb.Abt. 2
BECHTEL Hans, SS-Mann/als Kraftf. vorgesehen, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12
BECK Hans, SS-Schtz. (3/44), Div.St.Kp., zuvor SS-Pz.Nachr.Abt. 12
BECK Helmut, SS-Uscha. (10/44), 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*23.1.23)
BECK Wilhelm, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 12, kam m.W.v. 1.11.43 von der SS-Stu.Gesch.A.u.E.Abt.
BECKER, SS-Pz.Gren. (1/44), 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
BECKER, SS-Pz.Gren. (3/44), Krankenträger bei 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
BECKER, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12
BECKER Berthold, SS-Ogren., 12.(schw.gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26 (*6.1.26 • †8.6.44 Brouay, d. Volltreffer)
BECKER Eitelfritz, SS-Uscha./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 12 (*18.7.22 Pforzheim), m.W.v. 17.2.44 z. FB-Lehrg., EK II am 11.6.44
BECKER Hans-Joachim, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 12 (*1.10.24), m.W.v. 5.5.44 zur 1. SS-Pz.Div. "LSSAH"
BECKER Heinz, SS-Uscha., 8./SS-Pz.Rgt. 12 (*22.10.24 Sülbeck), EK II am 24.7.44
BECKER Helmut, SS-Strm. (1/44), SS-Pz.Art.Rgt. 12
BECKER Hermann, SS-Uscha. (7/44), 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 25 (*31.1.21)
BECKER Kurt, SS-Mann, 16.(le.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 26, – s.u.
BECKER Kurt, SS-Schtz. (1/44), SS-Div.St.Kp. 12, zuvor SS-K.A.u.E.Abt., Weimar Buchenwald
BECKER Kurt, SS-Schtz., Div.Stabs-Kp., m.W.v. 10.3.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1, Bln.-Lichterfelde
(…)
__________
Fortsetzung folgt.
MfG Uwe