Verleihungslisten der 24. Pz.Div. für das EK II & I im Jahr 1942

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Verleihungslisten der 24. Pz.Div. für das EK II & I im Jahr 1942

    Verleihungslisten (Stand 31.10.1942) für die bei der 24. Pz.Div. verliehenen EK II. und I. Klasse
    – auch Beliehene der eingegliederten, unterstellten und zugeteilten Truppen –
    Hiermit weise explizit darauf hin, dass das Kopieren (copy & paste von Usern in/für andere Foren), die Übernahme in fremde Datenbanken
    und die Verarbeitung dieser von mir erstellten Liste – auch in Teilen davon – hiermit ausdrücklich verboten wird!!

    Zusammenstellung und alphabetische Listung: UHF51 • Berlin / 15.12.2012
    Quelle: NARA T315-Roll 804

    Diese Aufstellung ist weder komplett noch erhebt sie den Anspruch auf Fehlerfreiheit. Sie dient lediglich dazu unseren
    Vätern, Groß- und Urgroßvätern – welche 1942/43 um und in Stalingrad kämpften, und die überwiegend niemals in Berichten
    oder Chroniken erwähnt wurden bzw. immer noch als vermisst gelten – hier ein kleines Denkmal zu setzen; zumal es auch eine
    interessante Quelle für die Ahnenforschung darstellt. Vorkommende Fehler sind der schlechten Lesbarkeit der verfilmten Originaldokumente geschuldet!

    E h r e ihrem A n d e n k e n !
    »Den Charakter eines Volkes erkennt man daran,
    wie es seine Soldaten nach einem verlorenen Krieg behandelt.«

    (Leopold von Ranke)
    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Stab Pz.Gren.Brig. 24 und Pz.Gren.Rgt. 21

    Abromeit, Heinz; (*03.08.1918 Bergneustadt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Alex, Richard; (*11.02.1915 Insterburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Altner, Kurt; (*14.02.1912 Riesa), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Amsel, Karl; (*20.02.1919 Wanainen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 27.9.42
    Anstedt, Dr. Klaus; (*03.08.1914 Pirmasens), Ass.Arzt, Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
    Arocker, Otto; (*18.10.1917 Pilsen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Aßmann, Heinrich; (*08.02.1920 Hosterbusch), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42

    Bachler, Gottfried; (*18.09.1922 Franken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Badum, Georg; (*13.01.1915 Bamberg), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Bagdahn, Paul; (*01.01.1915 Weidgirren), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Ballnus, Adalbert; (*24.07.1914 Dittchen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Balschukat, Franz; (*10.07.1916 Weidengrund), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Bannasch, Hermann; (*23.12.1914 Wanne-Eickel), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Barkowski, Franz; (*18.10.1916 Stallupönen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Bartisch, Richard; (*24.11.1918 Maltheuern), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Bartkowski, Bruno; (*16.02.1922 Kollosamp), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.9.42
    Bauer, Johann; (*01.05.1913 Großmutschen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Bauer, Manfred; (*07.07.1921 Sonneberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Baumdick, Erich; (*04.01.1920 Kuppenwiese), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Baumgarth, Erich; (*23.01.1922 Glottau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Behnke, Fritz; (*24.08.1920 Kallen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Behrend, Bernhard; (*14.06.1921 Königsberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Beier, Heinrich; (*11.10.1915 Hörsteloe), OGefr., Pz.Gren.RGt. 21 – EK II am 2.10.42
    Beinlich, Herbert; (*25.09.1915 Königshütte), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Bellgardt, Johann; (*08.03.1920 Braunsberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Bendig, Heinrich; (*26.07.1911 Medischkehmen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Berkes, Nikolaus; (*05.12.1913 Riegelbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 18.8.42
    Bernhard, Kurt; (*27.03.1922 Stettin), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42
    Bernhauer, Richard; (*04.05.1914 Poschkau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Berthel, Hans; (*27.09.1919 Altenberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Bevers, Wilhelm; (*26.12.1908 Gronau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Biernath, Heinrich; (*28.11.1918 Nordhorn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Birkner, Helmut; (*30.06.1912 Gröba), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Bittroff, Ernst; (*22.04.1915 Weikenreuth), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Blemert, Paul; (*25.01.1914 Groß Lietz), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.8.42
    Blome, Wilhelm; (*13.04.1914 Leopoldsthal), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 27.9.42
    Blumenstein Julius; (*03.01.1917 Bohrdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Bode, Hermann; (*05.07.1917 Plettenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Böhm, Gerhard; (*01.05.1919 Gelenau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Böhm, Otto; (*09.03.1915 Unterleichtesbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Böhnlein, Hans; (*03.09.1918 Gundelsheim), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.8.42
    Böse, Heini; (*03.06.1920 Osterode), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Borkowski, Erich; (*30.09.1916 Königsberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Boß, Wilhelm; (*25.12.1910 Essen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Bradler, Karl; (*01.07.1921 Wien), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Brehmer, Fritz; (*15.11.1910 Pottlitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Breitfuß, Ernst; (*16.05.1921 Peterswalde), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Bremger, Helmut; (*13.09.1910 Reydt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Brieth, Wendelin; (*28.04.1915 Eckertshof), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Bröcking, Walter; (*22.04.1917 Neu-Timice), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Brozio, Heinz; (*11.06.1921 Ulrichsfelde), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Bruchwalski, Anton; (*20.03.1920 Ladekopp), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Bruins, Karl; (*14.07.1915 Brögbern), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Buckel, Kurt; (*17.08.1919 Alex-Meschkeit), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Bühler, Berthold; (*28.11.1913 Karlsruhe), OGefr., Stab Pz.Gren.Brig. 24 – EK II am 2.8.42
    Büttner, Johann; (*24.12.1916 Lichtenfels), San.Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 15.10.42
    Burgschat, Otto; (*16.11.1916 Tutteln), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
    Burkersroda, Kurt von; (*14.09.1918 Soltau), OLt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.1942
    Busch (Pusch?), Gustav; (*05.06.1916 Walterkehmen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.10.42
    Busch, Walter; (*28.08.1920 Hamminkeln), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42

    Cendziorowsky, Fritz; (*22.05.1915 Querfurt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Claaßen, Mathias; (*15.05.1921 Krefeld), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Claaßen, Walter; (*18.10.1914 Einlage), Funkm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Czichowski, Konrad; (* 19.09.1920 Schaustern); Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.9.42

    Dabringhaus, Hans; (*13.06.1910 Wuppertal), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Dahlke, Paul; (*15.03.1920 Bischdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Daus, Kurt; (*25.12.1922 Harnau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Deis, Felix; (*19.01.1919 Dortmund), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Denk, Karl; (*29.03.1919 Wiesengrund), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Dereser, Lorenz; (*31.01.1920 Stammheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Dies, Helmut; (*21.09.1922 Breslau), Schtz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Dinges, Josef; (*12.02.1914 Glashütten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Domina, Walter; (*19.03.1921 Mährisch Ostrau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Donat, Hasso; (*10.10.1923 Hartau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Donner, Dr. Kurt; (*08.10.1907 Gumbinnen), OArzt, Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
    Donnerberg, Hermann; (*22.11.1914 Osterwiek), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Dorn, Fritz; (*04.12.1912 Zschölkau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Drubba, Horst; (*10.03.1922 Nikolaiken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Dükamp, Karl; (*09.10.1910 Elberfeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    (...)
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Eckert, Walter; (*28.09.1914 Daube), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Edinger, Erich; (*10.07.1915 Reichenwalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
    Eggert, Franz; (*24.05.1920 Hanswalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Ehmke, Benno; (*04.05.1923 Großbachrode), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.9.42
    Eichhorn, Hugo; (*08.07.1921 Freudenberg), OSchtz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Eismann, Bruno; (*31.01.1921 Geverlauken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42
    Emmelmann, Friedrich; (*16.01.1918 Essen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Enders, Erich; (*04.05.1920 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Endres, Franz; (*09.03.1921 Lindach), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
    Endres, Josef; (*15.02.1916 Lichtenfels), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Erdmann, Bruno; (*22.02.1916 Frauenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42

    Falkus, Heinz; (*15.12.1917 Schönwiese), San.Fw., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
    Faust, Walter; (*29.09.1913 Imten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Fehlenberg, Heinz; (*20.07.1918 Solingen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Fendrich, Hans; (*10.09.1913 Braunsberg), HWm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
    Finkenmeyer, Heinz; (*10.03.1917 Dortmund), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Fischer, Georg; (*03.05.1920 Langenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Fischer, Heinz; (*14.06.1918 Hoyerswerda), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II 12.8.42
    Fischer, Heinz; (*02.03.1922 Zinten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Fischer, Hermann; (*17.12.1921 Grulich), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Fischl, Anton; (*29.12.1915 Grimm), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
    Fleischer, Hermann; (*29.10.1910 Rheydt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.8.42
    Fox, August; (*25.03.1922 GöttKendorf), OGefr.,Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Fligge, Erich; (*19.09.1920 Wusen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Frey, Willi; (*31.01.1916 Groß Darguhnen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.1942
    Frische, Ernst; (*10.06.1920 Schorba), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Frochtenicht, Ludwig; (*25.09.1914 Siboldhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Fromme, Alfred; (*09.07.1915 Vlotho), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42

    Gabriel, Friedrich; (*24.07.1916 Dockern), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Gaentsch, Julius; (*02.04.1910 Barmen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Galilea, Heinrich; (*14.12.1919 Treuburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Gall, Theodor; (*30.06.1911 Essen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
    Galinke, Wilhelm; (*14.02.1917 Frohlinde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Gellesch, Wilhelm; (*07.10.1919 Gronden), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Gers, Albert; (*02.01.1923 Lütgendortmund), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Gerstenberger, Walter; (*14.04.1915 Stadtroda), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Geyer, Armin; (*24.03.1916 Neustadt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Glück, Josef; (*21.10.1909 Loidesthal), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Goder, Johann; (*30.10.1921 Niederlangenend), Gefr., Stab Pz.Gren.Brig. 24 – EK II am 10.9.42
    Göring, Wilhelm; (*29.03.1915 Helderloh), OGfr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Goliarsch, August; (*24.10.1915 Beuthen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Goltz, Oskar Frhr. von der; (*16.08.1898 Kallen), Rittm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.8.42
    Gottschalk, Karl; (*02.03.1920 Stolzenfeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Grabowski, Wilhelm; (*28.07.1922 Graase), Gefr., Pz.Gren.RGt. 21 – EK II am 27.9.42
    Grams, Ernst; (*02.05.1913 Königsberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Gries, Georg; (*31.12.1917 Würgau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Gronau, Siegfried; (*24.01.1917 Holländerei), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Große, Hartwig; (*12.03.1923 Zecktritz), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Große-Beckmann, Bernhard; (*17.10.1915 Amelsbühren), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Große-Holz, Hubert; (*04.06.1915 ? Selm), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.10.42
    Große-Maestrup, Wilhelm; (*01.09.1916 Wüllen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.8.42
    Grube, Willy; (*27.07.1917 Brandenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Gruse, Rudolf; (*02.10.1921 Groß Dubberow), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Günzel, Ludwig; (*29.12.1920 Merseburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Gunselmann, Johann; (*31.07.1918 Seußling), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Gutzat, Franz; (*08.02.1916 Groß Gudellen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    (...)
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Haas, Michael; (*07.01.1916 Seubelsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Hämmereit, Herbert; (*05.01.1921 Insterburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Häser (Mäser?), Kurt; (*17.11.1912 Wehlau), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Hadas, Josef; (*26.01.1916 Olsau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.9.42
    Hahn, Erich; (*23.01.1916 Burschewen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Halsinger, Heinz; (*01.04.1919 Mehlauken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Hamann, Heinrich; (*23.11.1910 Sabbenhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Hammer, Alfred; (*31.01.1920 Draschwitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Handschel, Ed.[uard]; (*03.07.1917 Tlutzen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Hanke, Josef; (*25.09.1916 Jenbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Hartkopf, Willi; (*22.11.1915 Pietraschen), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.9.42
    Hartmann, Bernhard; (*19.02.1916 Lette), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 16.9.42
    Hartmann, Eduard; (*15.12.1917 Altenbochum), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.08.42
    Hartmann, Heinz; (*13.06.1916 Niebudzen), San.Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Hartmann, Karl; (*26.04.1914 Reitlichhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Haschner, Simon; (*31.05.1914 Schweinspoint), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Haselbusch, Hans; (*14.03.1920 Hanswalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Hasselberg, Otto; (*07.08.1914 Heilsberg), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.10.42
    Hasselmann, Walter; (*29.08.1919 Wegezim), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Hauerstorffer, Josef; (*25.12.1919 Schwadorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Heck, Karl; (*28.05.1919 Linnich), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Hecksell, Heinz; (*29.11.1921 Kochstedt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Hegster, Fritz; (*09.05.1916 Dumnau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.842
    Heinel, Bernhard; (*19.11.1916 Schimmendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Heinelt, Hans; (*28.11.1923 Lossen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Heinickel, Herbert; (*01.05.1921 Danneberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Heinki, Anton; (*09.03.1916 Sauerbaum), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Hellming, Karl; (*14.07.1916 Seppenrode), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Henke, Johann; (*04.07.1918 Giershagen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Henning, Heinz; (*25.04.1925 Königsberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Henning, Karl; (*24.01.1917 Seelow), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Hennrich, Wilhelm; (*04.04.1910 Petersdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Henschel, Johann; (*25.07.1915 Hilgersdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Hermann, Walter; (*07.01.1919 Memmingen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
    Herrmann, Willi; (*16.03.1920 Pilchen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Heruth, Willi; (*27.04.1922 Groß Ottlau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Herwarth, Lutze von; (*14.06.1932 Stettin), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Heß, Gustav; (*17.01.1920 Lewitten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Hintzen, Quirin; (*15.08.1915 Broich), Gefr., Pz.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Hoehne, Fritz; (*09.03.1916 Ascheberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Höpfner, Horst; (*25.09.1921 Neufahrwasser), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42
    Hofer, Gustav; (*21.08.1919 Haselgrund), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Hoffmann, Wilhelm; (*29.09.1917 Weigelsdorf), OGefr., Stab Pz.Gren.Brig. 24 – EK II am 10.9.42
    Hofmann, Heinz; (*19.05.1922 Großröhrsdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Hoger, Fritz; (*15.02.1921 Lindengarten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Holzinger, Albert; (*16.07.1917 Möglingen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Holzke, Erich; (*11.05.1921 Kingitten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Honings, Peter; (*10.02.1912 Rheydt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Hülsberg, Karl; (*24.10.1920 Daber), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42

    Ihling, Franz; (*04.02.1915 Bocholt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42

    Jäckel, Justus; (*05.03.1908 Schwecksbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Jahnke, Wilhelm; (*06.03.1920 Göritten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Janke, Emil; (*06.03.1921 Jandecken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Jansen, Gerhard; (*07.03.1921 Loga), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Janutta, Alfred; (*10.09.1919 Gutenborn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42
    Jost, Ewald; (*25.11.1920 Honsfeld), Schtz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Jurascheck, Martin; (*12.02.1914 Radzikowy), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.9.42
    Jurkuhn, Ernst; (*30.04.1913 Kloken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Juwik, Herbert; (*18.10.1920 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    (...)
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Kabbeck, Fritz; (*29.06.1918 Grünhayn), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.08.1942
    Kaiser, Martin; (*04.05.1919 Eckartsberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Kallas, Andreas; (*26.12.1919 Balldorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Kanditt, Walter; (*20.10.1913 Stallupönen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Kattemeyer, Hans; (*29.02.1920 Eydtkau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Kegel, Friedrich; (*09.12.1919 Walbeck), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Kempa, Antom; (*13.06.1920 Buda), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42
    Kessel, Erwin; (*03.02.1916 Schöpfurth), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Keyserlingk, Werner Fhr. von; (*21.11.1919 Zernikow), OLt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
    Kiehl, Wilhelm; (*15.11.1917 Duboka), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Kilzer, Wilhelm; (*02.05.1914 Burscheid), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Kindl, Erich; (*07.08.1915 Borbeck), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
    Kissut, Alfred; (*19.05.1920 Insterburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Kiwitt, Theodor; (*29.05.1913 Alpen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Kiwitzki, Robert; (*18.06.1921 Piotrowitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Klaff, Heinz; (*04.02.1922 Klein Ottlau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Klann, Horst; (*12.04.1923 Harnau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Klein-Nölting, Josef; (*27.04.1915 Beth?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Kniephoff, Ewald; (*15.03.1919 Trakehnen), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 18.8.42
    Knieß, Alfred; (*12.[08.?]1917 Dreifelde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Knirsch, Hans; (*12.01.1921 Triebitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Koal, Helmut; (*29.02.1922 Hassow), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Koch, Walter; (*30.12.1920 Gr.Pillkallen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 15.10.42
    Körkler, Kurt; (*05.11.1920 Wien), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Koller, Gustav; (*16.04.1920 Sangbinen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Kopmann, Heinrich; (*04.10.1919 Leiferde), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 16.9.42
    Korte, Otto; (*24.08.1914 Boffzen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Krähofer, Andreas; (*22.08.1920 Gumpersdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Krätschmer, Karl; (*17.06.1915 Nürnberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Krahl, Richard; (*16.06.1916 Albendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Krause, Willi; (*08.01.1910 Solingen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.8.42
    Krebst, Hans-Joachim; (*02.10.1920 Prenzlau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Kremming, Hermann; (*28.10.1915 Bremen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Krempel, Adolf; (*14.08.1916 Sonnefeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Kreutz, Otto; (*01.06.1911 Friedrichshuld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Krischer, Wolfgang; (*02.01.1921 Düsseldorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Krüger, Emil; (*13.04.1918 Reuschenfeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Kryschanitsch, Franz; (*23.08.1920 Tüllnerbach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Kubat, Paul; (*11.06.1908 Sadowa), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Kubow, Siegfried; (*02.07.1917 Belchow), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Kühn, Ludwig; (*02.10.1917 Rypalki), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Kuhn, Hermann; (*01.06.1916 Cadinen); OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Kuhnke, Werner; (*23.11.1916 Mahnsfeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Kumbortzki, Alfred; (*18.05.1917 Tilsit), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Kutz, Bruno; (*14.12.1920 Griesen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 27.9.42

    Lajong, Kurt; (*10.07.1913 Schwarzstein), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Lakaschus, Fritz; (*02.12.1921 Karolinen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.8.42
    Lakenbrink, Heinz; (*17.06.1920 Duisburg), Lt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
    Langwald, Hubert; (*21.02.1921 Sperwatten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Laufer, Otto; (*21.10.1919 Marktredwitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42
    Lauth, Erich; (*06.06.1915 Plössen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 18.8.42
    Lawrenz, Walter; (*20.03.1917 Beerenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Lehnert, Gerhard; (*03.01.1918 Obermuschütz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Lenga, Helmut; (*22.07.1921 Muschaken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Lenke, Kurt; (*23.02.1922 Lichtenfeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Leupold, Erich; (*10.02.1916 Löwenhain), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Lillig, Hermann; (*02.02.1920 Scherlebeck), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 16.9.42
    Lindenau, Rainer von; (*05.08.1923 Aachen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Lindenberg, Wolfgang; (*09.11.1914 Netpfen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Lindner, Heinz; (*07.02.1921 Freystadt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Lisdat, Willi; (*23.01.1922 Kutten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Longère, Heinz; (*20.04.1914 Berlin-Steglitz), OLt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Lubisch, Ernst; (*22.05.1920 Mährisch Rothwasser), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Lukat, Erich; (*04.10.1918 Frankenreuth), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    (...)
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Mäck, Wilhelm; (*30.11.1912 Sudheim), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.8.42
    Malbrane, Hans; (*03.09.1923 Danzig), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Maretz, Rudolf; (*18.09.1914 Gieschenwald), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Martens, Johann; (*16.08.1918 Finkenwerder), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Martin, Franz; (*06.11.1915 München), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Martin, Fritz; (*21.11.1917 Stenn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Mascher, Hermann; (*07.11.1919 Verlichausen), OGefr., Stab Pz.Gren.Brig. 24 – EK II am 10.9.42
    Mateoschat, Günter; (*03.09.1920 Alexbrück), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Mauk, Theo; (*30.01.1920 Mundheim), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Meineke, Friedrich; (*19.07.1913 Ochsendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Menges, Adolf; (*17.08.1916 Herne), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Mersch, Alois; (*20.06.1906 Hopsten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Meschenich, Peter; (*27.06.1921 Hemmerich), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Michelmann, August; (*27.05.1915 Königsberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
    Micke, Dietrich; (*27.06.1908 Eberswalde), OLt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
    Mielau, Günter; (*28.07.1916 Eydtkuhnen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Mikoleit, Paul; (*01.07.1916 Skirbst), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Miotke, Hermann; (*31.03.1916 Luxhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Mischzich, Willy; (*22.03.1920 Groß Rogallen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Mitasch, Max; (*03.03.1920 Druthen?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Monden, Albert; (*01.04.1922 Görlitz), Schtz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Müller, Herbert; (*25.09.1916 Hagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Müller, Wilhelm; (*31.10.1918 Böblitz), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
    Müller, Richard; (*17.12.1920 Neiße), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Murmann, Hermann; (*09.08.1922 Gepertshausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 am 12.8.42

    Narr, Hans; (*28.04.1920 Engstlatt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Neitemeier, Gerhard; (*07.06.1915 Wadersloh), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Neubauer, Andreas; (*20.06.1916 Bamberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Neubauer, Wilhelm; (*19.05.1915 Plauetzen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II 12.8.42
    Neukam, Baptist; (*28.09.1920 Adelsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Nibios, Erich; (*04.05.1920 Schönontkowen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Nickel, Hans; (*13.01.1913 Zargen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Noack, Paul; (*04.10.1918 Neudörfel), OSchtz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Nottberg, Wolfgang; (*15.10.1920 Köln), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42

    Ochotzki, Hermann; (*23.01.1911 Papuschienen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Oehler, Hans; (*01.05.1917 Marktbaudenbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
    Oeser, Fedor; (*19.07.1890 Lauterbach), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 21 – Spange zum EK II am 2.10.42
    Oetzkis, Gerhard; (*10.06.1914 Königsberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Offschanka, Emil; (*26.09.1915 Borchersdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.08.42
    Oppel, Helmut; (*10.10.1920 Göttingen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Overesch, Albert; (*04.02.1916 Elte), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42

    Packhäuser, Erich; (*14.05.1921 Neu-Fulklingen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Paul, Willi; (*23.05.1918 Jakobsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am10.9.42
    Pede, Herbert; (*11.03.1917 Boyssck?/vmtl. Baussck), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.10.12
    Penners, Dr. Theo; (*30.12.1912 Kiel), Lt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
    Pfaue, Wilhelm; (*26.02.1921 Angerburg), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Placke, Josef; (*23.10.1922 Schinlage), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Plasberg, Hubert; (*14.06.1912 Düsseldorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Plauschinn, Alfred; (*08.10.1916 Tilsit), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Popp, Josef; (*04.05.1917 Schweinsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Prater, Fritz; (*19.04.1918 Neiß[e?]), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Prims, Edwin; (*20.05.1912 Breslau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Proschkus, Fritz; (*13.05.1910 Erbfrei-Stumbragirren), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42

    Raaf, Fritz; (*25.05.1920 Urach), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
    Rasmus, Hans; (*03.12.1916 Krs. Lauenburg?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Raude, Herbert; (*13.01.1921 Ludwigsdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Raudßus, Herbert; (*17.03.1915 Schunkern), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
    Rautenberg, Franz; (*18.11.1922 Neudiems), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Reichert, Franz; (*28.08.1911 ...etilsten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Reiter, Fritz; (*27.04.1919 Ladekopp), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.8.42
    Reimer, Bruno; (*04.11.1922 Bartscheiten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Reinhard, Heinz; (*18.04.1920 Saalfeld), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.21
    Remmert, Wilhelm; (*16.05.1910 Löhne), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Rempe, Heinrich; (*27.11.1917 Sende), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
    Rempe, Josef; (*30.12.1912 Cloppenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    (...)
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Reuter, Johann; (*03.05.1916 Pfarrweisach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Reuter, Josef; (*06.02.1920 Großmeder), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Reuter, Willy; (*13.04.1917 Walterkehmen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Riegel, Karl; (*18.08.1910 Augsburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Ringies, Walter; (*28.09.1914 Kuckerneese), St.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Rins(s)l, Johann; (*16.10.1919 Konradsschlag), Gefr. Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Rodermund, Alfred; (*01.08.1917 Wolfshagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Rösch, Josef; (*20.10.1919 Sulzbach-Rosenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Rohde, Herbert; (*14.01.1921 Elsau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Rohmann, Wilhelm; (*10.05.1920 Gelsenkirchen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Roscheck, Bruno; (*09.03.1919 Tarnau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Rose, Alfred; (*11.06.1918 Grünfliess), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Rosenberg, Willi; (*21.05.1916 Strothagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Rosenhagen, Heinz; (*25.05.1912 Tilsit), Uffz., Stab Pz.Gren.Brig. 24 – EK II am 2.8.42
    Rotter, Hans; (*12.02.1920 Mährisch Schönberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Rudolf, Herbert; (*24.02.1920 Tahlmein), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Ruschinski, Willi; (*18.09.1919 Gentken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Ruter/Rüter?, Josef; (*07.07.1916 Gaustadt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
    Rutow, Georg; (*11.03.1914 Graudenz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42

    Sabelleck, Herbert; (*16.03.1921 Skaibotten), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Sabrowski, Walter; (*14.05.1921 Gegelingen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Sadowski, Walter; (*21.04.1922 Königsruh), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Sahnen, Fritz; (*30.09.1911 Haaren), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Sajewka, Kurt; (*27.09.1919 Juliendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Samlowitz, Rudolf; (*29.10.1921 Nauten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Sandow, Wilhelm; (*23.02.1917 Altfriedland), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Sangeleit, Erich; (*27.04.1917 Bärenwalde), Uffz., Pz.Gren.Rgt.21 – EK II am 2.10.42
    Schacknies, Horst; (*24.01.1920 ...ickfier), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Schafframski, Ernst; (*13.02.1917 Klein Walddorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Schaplewski, Walter; (*30.11.1921 Marienau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Schaplinski, Ernst; (*02.10.1919 Tannsee), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Scheffler, Karl; (*03.08.1917 Weida), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Scheibner, Eduard; (*24.03.1921 Herne), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
    Schelling, Adalbert; (*01.01.1913 Dt. Damerau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Scherbaum, Josef; (*26.04.1917 Kleukheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Scherling, Ewald; (*26.09.1921 Dabrowa), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Schiffbauer, Willi; (*03.02.1918 Weiershagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Schimmel, Hermann; (*18.03.1911 Pullach), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Schlaback, Heinz; (*28.11.1921 Goldap), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Schlemminger, Walter; (*15.05.1917 Pillkallen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Schlosser, Friedrich; (*29.01.1917 Archhofen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Schmeichler, Leonhard; (*30.06.1922 Grünhof); OGefr., Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Schmidt, Georg; (*17.08.1917 Alsleben), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Schmidt, Herbert; (*23.04.1920 Alexbrück), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Schmidt, Karl; (*24.02.1920 Hausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Schmidt, Peter; (*28.12.1914 Raumbach), OLt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
    Schmidtke, Gerhard; (*08.07.1920 Lablacken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Schmielewski, Otto; (*08.07.1915 Finsterwalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Schmilewski, Fritz; (*10.11.1919 Lenkeningken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Schmischke, Kurt; (*23.08.1920 Reichwalde), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Schmitt, Franz; (*25.04.1916 Bischberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.8.42
    Schmitz, Rudolf; (21.12.1921 St. Johann), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Schmutta, Otto; (*06.10.1916 Steinkirch), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Schneider, Wilhelm; (*12.08.1923 Mähr. Ostrau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Schriewer, Fritz; (*11.05.1911 Woldegk), Rittm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
    Schröder, Fritz; (*13.07.1911 Duderstadt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Schröder, Josef; (*20.02.1920 Schönfließ), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Schröder, Kurt; (*03.06.1912 Allenburg), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Schröter, Hans; (*06.08.1918 Werlack), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Schröter, Heinz; (*21.11.1919 Ehrenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Schütz, Nikolaus; (*27.12.1917 Unterküps), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Schulz, Otto; (*20.05.1917 Turs), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Schwach, Willi; (*23.01.1916 Barten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Schwahn, Albert; (*28.05.1915 Weisselhöhe), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Schwederski, Helmut; (*30.10.1919 Lasin [Lassehne?]), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Schwenzfeier, Alois; (*19.04.1915 Mondtken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Schwienhorst, Alfons; (*29.07.1915 Ascheberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Schwindl, Josef; (*14.02.1910 Oberbibrach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    (...)
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Seeger, Gerhard; (*21.12.1917 Königs-Wusterhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Seehaus, Erich; (*04.07.1922 Lindenhöhe), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Seelen, Gerhard; (*11.11.1916 Spandau), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Segge, Walter; (*10.03.1914 Henningen), OWm., Stab Pz.Gren.Brig. 24 – EK II am 10.9.42
    Seidenberg, Walter; (*24.09.1921 Schackenau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.9.42
    Seifert, Walter; (*14.12.1920 Wormersdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Sekula, Wilhelm; (*03.10.1915 Bottrop), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 15.10.42
    Seyfried, Adam; (*26.09.1916 Priesendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Sichelstiel, Rupprecht; (*19.12.1917 Uehlfeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Siebert, Paul; (*17.11.1919 Baumgarth), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Sieghardt, Rolf; (*27.09.1922 Eisenach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Sietz, Rudolf; (*12.01.1922 Zoppot), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Söhnholz, Werner; (*22.12.1913 Wilhelmshaven), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Sommer, Herbert; (*08.05.1911 Zeckerin), St.Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
    Sräga, Kurt; (*14.02.1922 Teplitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Starz, Alex; (*04.05.1916 Bamberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Steinbach, Fritz; (*12.12.1917 Norwinschen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Stieme, Otto; (*02.08.1917 Halle), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I – am 15.10.42
    Stöcher, Werner; (*05.12.1915 Berlin), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Stritzki, Herbert; (*20.07.1923 Danzig), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Strzys; Paul; (*10.01.1917 Legendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Sukale, Ernst; (*08.08.1917 Posen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Surau, Fritz; (*03.02.1921 Grumbeln), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Szesny, Helmut; (*10.10.1921 Ribitten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Sziegel, Franz; (*30.09.1915 Bottrop), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42

    Teesch, Walter; (*30.08.1918 Groß Bamdes), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Thems, Heinrich; (*02.07.1916 Lünen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Thielert, Bruno; (*31.12.1919 Pabbeln), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Thomann, Ludwig; (*28.12.1919 Burgwindheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 15.10.1942
    Thoms, Heinrich; (*23.12.1919 Mühlhausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Tiedemann, Karl; (*30.07.1913 Großaitingen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 27.9.42
    Tietz, Horst; (*08.11.1922 Unruh), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Tippl, Franz; (*18.12.1920 Muttersdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Todtenhaupt, Walter; (*24.10.1916 Domtau), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 15.10.42
    Tommuscheit, Paul; (*06.01.1921 Gernlinden), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Trepens, Ewald; (*04.02.1916 Klein Dummen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Tuchlinski, Paul; (*13.01.1914 Preuß. Mark), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Tutein, Werner; (*09.02.1919 Augsburg), Lt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42

    Uhlig, Edwin; (*19.04.1920 Wistenschlette), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Ulbrich, Walter; (*22.05.1917 Hindenburg), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 27.9.42

    Viehöfer, Otto; (*24.03.1921 Kattenau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Viohl, Kurt; (*04.09.1919 Marienfelde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Vogel, Karl; (*14.08.1915 Trautenstein), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Vogt, Herbert; (*05.12.1913 Osnabrück), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42

    Wagner, Josef; (*20.03.1920 Jois), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Wagner, Rudi; (*09.05.1919 Reichenbach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Wassermeier, Albert; (*01.03.1918 Lauenföhrberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Weber, Karl; (*29.09.1917 Zweilinden), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Weiß, Hermann; (*24.11.1919 Langhöfel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.8.42
    Wender, Erwin; (*15.04.1920 Wittgirren), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Wendorf; Otto; (*12.05.1911 Brödlauken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Werker, Ernst; (*03.12.1919 Imgenbroich), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Werner, Eduard; (*09.07.1922 Nürnberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Werther, Edgar; (*21.12.1920 Radebusch), Lt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Wessels, Bernhard; (*13.08.1915 Altharen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Wichmann, Wilhelm; (*12.09.1916 Altkattenau), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
    Wieden, Werner; (*26.09.1913 Höhscheid), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
    Wiederer, Edmund; (*03.01.1919 Lindach), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
    Wilpsbäumer, Ludger; (*19.10.1921 Nordwalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Wimmerriemer, Kurt; (*01.07.1915 Groß Illmen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Winkler, Karl-Heinz; (*15.02.1922 Minden), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.09.42
    Wiesbar, Erich; (*18.04.1913 Kuckerneese), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Witte, Paul; (*12.04.1915 Kobbenrode), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Wittmoser, Fritz; (*08.07.1920 Schorschienen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Wolf, Heinz; (*06.05.1922 Zinsholz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Wolf, Karl; (*27.06.1916 Weisenhof), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Wolff, Gustav; (*21.11.1919 Groß Ottenhagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 18.8.42
    Wolter, Erich; (*28.02.1911 Stettin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Wurzer, Sepp; (*11.04.1915 Schollenriet), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42

    Zähring, Herbert; (*17.07.1917 Ribben), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Zametzer, Lorenz; (*29.01.1920 Boxdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Zasger, Gerhard; (*03.04.1922 Rehfeld), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Zaug, Josef; (*07.01.1916 Essen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
    Zauner, Josef; (*28.06.1918 Waizenkirchen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.8.42
    Zeier, Hans; (*05.05.1915 Bürgersdorf), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
    Zeller, Josef; (*05.11.1920 Hammer), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
    Zernikow, Emil; (*24.11.1919 Elbing), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Zichler, Hans; (*03.03.1921 Helmstedt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Ziebur, Paul; (*17.05.1917 Groß Krüschin), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Ziesche, Hans; (*29.11.1921 Markersdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
    Zimmermann, Johann; (*17.12.1916 Dersdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
    Zimmermann, Rudolf; (*27.06.1912 Sandhausen), OWm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
    (...)
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Pz.Gren.Rgt. 26

    4 Träger des EK I. Klasse konnten wegen Unlesbarkeit der Einträge Nr. 90 – 93 nicht gelistet werden,
    beim EK II waren es Nr. 510 (unlesbar) & 719 – 745 die nur fragmenthaft erkennbar waren.

    Abel, Werner; (*08.11.1912 Hedmersleben), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Albert, Bruno; (*19.10.1915 Labenz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Albrecht, Kurt; (*04.09.1910 Wuppertal), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Angeler, Alois; (*31.10.1921 Warth), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42 [vgl. VDK]
    Arndt, Erich; (*13.12.1921 Selchow), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Arnim-Boizenburg, Alard von; (*25.02.1921 Boizenburg), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Augustin, Heinrich; (*13.07.1920 Everswinkel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42

    Bader, Rudolf; (*08.02.1915 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Bäuke, Heinrich; (*11.07.1920 Ditterbach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Bahl (Pahl?); Paul; (*04.10.1919 Guttstadt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Bahr, Friedrich; (*25.02.1921 Pustnick), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Barabas, Mieczyslaw; (*19.01.1917 Buschdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Bardowicks, Friedrich; (*13.12.1921 Hamburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Barth, Paul; (*04.11.1918 Calmbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Bartholomes, Kurt; (*22.08.1915 Süssenborn), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
    Bauer (Bruer?), Karl; (*09.02.1922 Hannover), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Bauermeister, Hermann; (*15.04.1904 Springe), St.Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Baxmann, Heinrich; (*29.09.1920 Banteln), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Bayer, Rudolf; (*09.03.1920 Hof), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Bayer-Eynck, NN; (*08.01.1915 Osterwick), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.10.42
    Becker, Gerhard; (*08.12.1922 Gumbinnen), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Becker, Walter; (*24.01.1915 Schweidnitz), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
    Becklönne, Hermann; (*25.08.1915 Ahlen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Beer, Alfred; (*23.05.1920 Voigsdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Behrens, Gottfried; (*27.12.1917 Ummern), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Behrens, Karl; (*12.03.1921 Hämelerwald), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Beierstedt, Hans; (*19.06.1921 Beverlingen?), Gefr, Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Benecke, Karl; (*12.06.1914 Etelsen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Bergmann, Gerhard; (*30.12.1914 Herrnhagen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
    Bergmann, Walter; (*06.01.1922 Gumbinnen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Bereit, Heinz; (*21.06.1922 Queiss), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Berndt, Martin; (*24.01.1916 Haidau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Beyer, Karl; (*16.06.1915 Großneuhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Bickel, Erwin; (*30.09.1923 Lichtental), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Biermann, Wilhelm; (*02.11.1917 Je...chel), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
    Bierwirth, Erich; (*18.09.1914 Drüber), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Binkow, Fritz; (*18.08.1920 Schanzenort), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Bischoff, Hans; (*02.04.1922 Guttstadt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Bittkau, Hans; (*02.05.1913 Braunsberg), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 2.8.42
    Blasen, Johann; (*04.01.1920 Lichtenborn), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Blechschmidt, Fritz; (*08.04.1914 Hinternah), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Bleschke, Gerhard; (*22.01.1920 Marienhof), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Blickensdorf, Wilhelm; (*16.11.1915 Hermannsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Böger, Heinz; (*26.11.1913 Rüdenhausen), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
    Böhne, Walter; (*28.07.1908 Bövinghausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Böhnke, Johannes; (*07.11.1921 Marienburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Bönig, Paul; (*28.04.1921 Damerau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Böse, Martin; (*02.06.1914 Hemmeritz), St.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Bötel, Heinz; (*24.12.1921 Klein-Denkte), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Böttcher, Hermann; (*17.07.1919 Bohnhorst), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Boldt, Franz; (*26.06.1921 Jarmen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42 [vgl. VDK]
    Bonnekessel, Johann; (*12.03.1919 Laxten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Bonow, Kurt; (*27.09.1913 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Borbe, Albert; (*18.01.1906 Wilkischken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42 [vgl. VDK]
    Bormann, Fritz; (*07.06.1915 Veckenstedt), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Bormann, Otto; (*13.10.1921 Badersleben), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Bracker, Gerhard; (*03.11.1921 Loop), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 18.8.42
    Brahl, Günther; (*22.10.1918 Kambs), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 22.8.42
    Brakebusch, Hans; (*30.03.1911 Hannover), St.Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
    Braun, Georg; (*25.03.1920 Gersterode), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Braun, Heinz; (*27.05.1921 Resehl/Pommern), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Brecht, Oskar; (*14.02.1915 Rheinhausen[Rheinstein?]), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
    Bredfeldt, Erich; (*06.01.1914 Bad Doberan), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
    Brendel, Eugen; (*21.05.1915 Gotha), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Bringezu, Walter; (*21.12.1910 Dornbock), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Brinkmann, Wilhelm; (*28.02.1918 Gehlenberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Brosig, Horst; (*15.12.1919 Friedland), OLt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
    Bruck, Fritz; (*15.04.1915 Herdecke), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
    Bruhn, Walter; (*08.08.1916 Grande), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Bruns, Friedrich; (08.04.1912 Sudenbruch?), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Buchwald, Alfred; (*01.05.1915 Bad Freienwalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Bünger, Franz; (*09.04.1915 Eberswalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Busack, Otto; (*09.03.1917 Putlitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Buschinski, Friedrich; (*19.04.1918 Wölmsdorf), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Busse, Werner; (*08.04.1915 Markhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Bziuck, Emil; (*07.11.1914 Schorlay), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    (...)
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Cartharius, Otto; (*13.07.1913 Frankweiler), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Christoph, Georg; (*12.09.1916 Laippusch), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Cichos, Ernst; (*01.02.1921 Baumgarten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Clasen, Willy; (*21.06.1917 St. Annen), OGefr., Pz.G.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42

    Dannemann, Heinrich; (*17.02.1921 Neubruchshausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Daske, Erich; (*02.04.1914 Sternebeck), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Dau, Hermann; (*09.12.1915 Norderstapel), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Dauscher, Ewald; (*17.12.1919 Hack?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Deichsel, Bruno; (*23.03.1923 Breslau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.09.42
    Denecke, Günther; (*12.02.1910 Einbeck), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Deppe, Heinrich; (*13.06.1913 Ebbingerode), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Deterding, Heinrich; (*09.12.1906 Stöckheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Döbbecke, Hans; (*12.08.1916 Hannover), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Dölle, Hubert; (*19.09.1920 Groß Bartlow), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Dörendahl, Heinrich; (*29.01.1920 Hamm), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Dörr, Hans; (*05.03.1921 Mainz), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Donsei, Willi; (*06.01.1918 Angerburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
    Dorsche, Karl; (*11.12.1920 Eppingen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Diehler, Heinrich; (*02.02.1918 Essen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Diercks, Gerhard; (*25.04.1912 Ahausen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Diestau, Wilhelm, (*12.06.1920 Ladeburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Drescher, Erhard; (*30.09.1916 Greibau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Düer, Heinrich; (*03.04.1910 Glentorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Duille, Paul; (*27.06.1915 Züllichau), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Dunker, Karl; (*26.02.1922 Weisin), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Dunzelt, Hasso; (*23.03.1920 Neumark), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Dziambowski, Hermann; (*21.12.1921 Taubendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42

    Edion, Siegfried; (*25.07.1918 Andernach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Egerer, Alfred; (*06.10.1918 Dietzhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Eiden, Johann; (*11.04.1914 Reinsfeld), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
    Eifer, Paul; (*24.01.1910 Stuttgart-Ostheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42 [vgl. VDK]
    Elbl, Wilhelm; (*27.04.1915 Lichtenbrunn), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
    Endler, Albin; (*12.10.1915 Obersprechkau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Engelke, Horst; (*17.07.1921 Heiligenbeil), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Engelke, Walter; (*05.03.1917 Lützenhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Engländer, Karl; (*15.09.1918 Bad Homburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Ernst, Erich; (*26.03.1916 Hützel), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Esche, Fritz; (*05.10.1916 Chemnitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Ester, Theo; (*31.03.1910 Staffort), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.09.42
    Everts, Heinz; (*04.02.1917 Bochum), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Ewald, Erwin; (*29.01.1917 Neukirchen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Ewert, Erich; (*05.08.1919 Graudenz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42

    Fahrenkamp, Heinrich; (*21.05.1921 Wennenkamp), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42/5.10.42 [EK I?]
    Falke, Artur; (*24.09.1914 Amtitz), St.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Fassold, Konrad; (*03.04.1915 Oberhöchstedt), OGefr., Pz.Gren.RGt. 26 – EK II am 18.8.42
    Feldt, Axel; (*29.12.1918 Sulzbach), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
    Ferber, Heinz; (*19.11.1919 Lübz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Fiala, Gerhard; (*26.94.1916 Jauernig), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Fink, Hubert; (*18.06.1911 Hamborn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Finkelmeier, Theodor; (*23.05.1919 Küllstedt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Fischer, Albert; (*24.04.1918 Wulften), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
    Fischer, Gerhard; (*30.10.1920 Norden), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Fischer, Heinrich; (*22.07.1912 Düsseldorf), Wm., Pz.Gren.Rgt.- 26 – EK II am 27.9.42
    Fischer, Otto; (*23.04.1914 Rosen), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
    Forster, Heinrich; (*25.12.1916 Piesbach?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Frackowiak, Wilhelm; (*05.04.1921 Königsberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Fräbert, Kurt; (*28.04.1921 Sandbeiendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Fraikin, Marcel; (*25.12.1911 Magdeburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Frank, Heinrich; (*24.08.1917 Offenbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Franke, Alfred; (*23.01.1916 Kellen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Fresen, Johann; (10.03.1921 Bötersen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42/27.9.42 [EK I ?]
    Freudenthal, Heinz; (*18.12.1921 Hiddingen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Freutel, Harry; (*24.05.1922 Kowno), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42 [vgl. VDK]
    Frick, Paul; (*01.09.1915 Wriezen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Froböse, Wilhelm; (*20.12.1920 Suterode), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Fröhlich, Heinz; (*20.10.1912 Römhild), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Fromm, Gustav; (*21.03.1916 Grone), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
    Füllekrug, Karl; (*15.02.1914 Klein Köhren), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
    (...)
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Gäbler, Gerhard; (*23.06.1920 Wällisch[Włochów]), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Gaede, Erwin; (*07.04.1917 Belschwitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Galonska, Gerhard; (*22.02.1915 Wiegschütz), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 15.10.42
    Garnich, Otto; (*28.07.1911 Hamborn), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Geese, Heinrich; (*04.03.1917 Dassel), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Gehrke, Martin; (*24.11.1910 Ravenstein), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Gehrmann, Hugo; (*16.05.1916 Friedrichschneide), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Gerchen, Wilhelm; (*12.11.1916 Altona), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Gerlach, Johann; (*17.01.1916 Lehna), St.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Gerullis, Helmut; (*18.05.1922 Maspen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42 [vgl. VDK]
    Gesing, Wilhelm; (*01.04.1920 Wüllen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Girod, Ernst; (*15.06.1918 Karolinenthal), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Glahn, Heinrich von; (*05.02.1914 Wollingst), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Glasa, Karl; (*00.00.0000 Moers), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Gleich, Arnold; (*12.11.1916 Beritz [Peritz?]), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Gleichauf, Benedikt; (*29.11.1912 Siedentram), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Glenz, Franz; (*03.12.194 Bottrop), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
    Gloddeck, Herbert; (*05.09.1923 Langendorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8 42
    Glomb, Stanislaus; (*02.05.1915 Klodnitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
    Glusinski, Bruno; (*18.07.1920 Hageborn), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Göbel, Paul; (*11.04.1917 Orlishausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Göttsche, Friedrich; (*06.04.1915 Altengörs), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Götzl, Klement; (*07.04.1920 Augezd [Újezd]), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Gottschalk, Bernhard; (*09.12.1910 Kossebade), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Graas, Friedrich; (*06.06.1912 Engelbostel), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Graf, Rudolf; (*04.01.1920 Hermsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Grande, Richard; (*09.06.1915 Groß Peterwitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Grewe, Rudolf; (*05.03.1920 Bad Doberan), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Grewen, Hans; (*01.11.1914 Dortmund), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Gröning, Günther; (*10.08.1921 Wydarsowo), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Grube, Albert; (*08.12.1921 Roßdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Grünzig, Ernst; (*02.04.1922 Alperstedt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Grüter, Hermann; (*02.04.1912 Voerde), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Günther, Josef; (*22.11.1919 Neuwerndorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Güth, Josef; (*04.08.1909 Essen-Borbeck), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Guggeis, Johann; (*19.06.1915 Stocka), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42

    Hahn, Franz; (*31.12.1920 Blink), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Hahn, Hans; (*22.11.1921 Eschede), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Hahne, Fritz; (*28.11.1910 Cammer), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Halbfass, Albert; (*22.03.1915 Edemissen), St.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Halfar, Adolf; (*10.05.1920 Posen), O.Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Hamann, Wilhelm; (*11.08.1916 Groß Rönnau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Hannover, Heinrich; (*19.06.1911 Linden), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.1042 [vgl. VDK]
    Haroth, Wilhelm; (*23.05.1920 Roringen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Harpe(?), Kurt; (*25.08.1920 Sergitten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Hartmann, Rudolf; (*23.09.1917 Hartenholm), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Hartung, Robert; (*06.08.1919 Kölleda), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Hebel, Erich; (*10.01.1916 Hamborn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Heimann, Helmut; (*28.10.1916 Laskowitz), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Heine, Gert; (*16.02.1918 Hannover), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42, EK I am 27.9.42
    Heine, Werner; (*25.09.1916 Magdeburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Heinecke, Heinz; (*15.09.1921 Neuermark), Uffz. Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Heinrich, Heinz; (*05.06.1921 Wiepe), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Held, Alois; (*14.05.1911 Wambach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Hellige, Günther; (*20.09.1921 Kiel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Hellwig, Erich; (*01.03.1914 Wilhelmshaven), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Helmecke, Karl; (*29.02.1916 Brandenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Hempel, Adolf; (*23.10.1916 Breitungen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
    Henke, Dietrich; (*19.05.1916 Schwaförden), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Henkel, Karl; (*07.05.1922 Rasdorf), Pz.Gren., Pz.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Hennecke, Albert; (*01.02.1919 Hollenstedt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Henriksen, Artur; (*06.07.1915 Hamburg), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
    Hentschel, Helmut; (*25.12.1920 Weigsdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Herlimann, Herbert; (*22.12.1921 Raaben), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Herrmann, Willibald; (*21.03.1920 Ruschowan), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Heyermann, Heinz; (*25.01.1917 Ende), San.Fw., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
    (...)
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Hiestand, Robert; (*15.07.1921 Albbruch), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Hildebrandt, Heinz; (*01.01.1919 Seehausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Hirschmann, Leopold; (*30.08.1910 Wien), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Hoch, Adolf; (*01.05.1910 Zellhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Hochwald, Friedrich; (*27.03.1916 Rheinhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Höche, Wilhelm; (*01.08.1910 Wollershausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Höche, Wilhelm; (*17.04.1919 Lütgenhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Höllecken, Heinrich; (*05.02.1912 Isfeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Hölscher, Heinrich; (*13.12.1912 Hamm), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Hoffmann, Bernhard; (*11.06.1920 Arnoldsdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Hohmann, Hans; (*18.09.1916 Lüne), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.09.42
    Hollubarsch, Johann; (*15.04.1914 Deutschhausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Holthusen, Karl; (*02.07.1917 Klein Wörden), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Holzmann, Helmut; (*03.11.1920 Staatshausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Holzmann, Otto; (*21.03.1909 Prinowen), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Hoops, Johann; (*12.01.1921Scheeßel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Hoppe, Gerhard; (*23.10.1923 Lasdehnen), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Hoppe, Karl; (*19.01.1916 Bremen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.09.42
    Hornkohl, Helmut; (*10.08.1919 Arendshausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Hoster (Noster?), Engelbert; (*01.05.1915 Wesch?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Ide, Adolf; (*14.05.1919 Glenoe?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Irgang, Eberhard; (*24.10.1919 Zollbrücken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42 [vgl. VDK]
    Ivan, Gottlieb; (*30.04.1919 Ostrokovice), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Jachens, Heinz; (*25.03.1921 Beckedorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Jacob, August; (*27.06.1921 Waldeck), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Jann, August; (*13.01.1920 Groß Wilmsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Janssen, Enno; (*05.03.1917 Buttforde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Janssen, Wilhelm; (*30.03.1917 Kaldenkirchen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Jebramzyk, Erich; (*12.03.1921 Lyck), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Jeschki, Werner; (*11.08.1921 Zwenkau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Jobst, Walter; (*01.12.1919 Dobritz)m OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Jochim, Heinrich; (*08.02.1921 Jüterbog), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Jonen, Fritz; (*09.09.1915 Geyen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Jülicher, August; (*25.12.1920 Wankum), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Jung, Günther; (*13.11.1919 Langenbielau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Jung, Walter; (*04.11.1909 Namslau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Jurek, Franz; (*12.11.1915 Kuijau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Kahnke, Ernst; (*13.09.1921 Falkenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Kaiser, Kurt; (*08.10.1920 Magdeburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Kaiser, Wilhelm; (*24.02.1915 Braunschweig), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Kandreyer, Willi; (*14.05.1920 Wahrenholz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Kapellmann, Jacob; (*12.07.1907 Aachen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Kapp, Josef; (*12.02.1914 Dürbheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Karoschewski, Willi; (*16.06.1922 Mollwitten), OGren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Karst, Robert; (*07.11.1916 Riednordhausen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
    Kaukjalko, Kurt; (*02.11.1920 Königsberg), OGren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42 [vgl. VDK]
    Keiser, Willi; (*07.08.1922 Bornessen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.8.42
    Keiser, Ernst von; (*07.11.1923 Osnabrück), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Keller, Rudolf; (*26.08.1921 Steinersdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Kiupel, Franz; (*08.01.1915 Thomuscheiten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Kiy, Horst; (*22.03.1921 Burdungen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Klaproth, Karl; (*04.05.1915 Petershütte), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Klatt, Friedrich; (*15.02.1918 Wickendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Klausenitzer, Willi; (*01.08.1920 ...orseleben[Borxleben?]), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Klavon, Hans; (*09.06.1918 Kamnitz), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Klöppel, Hermann; (*11.04.1921 Düsseldorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Klüver, Rikus; (*14.07.1916 Riepe), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 15.10.42
    Knackstedt, Wilhelm; (*05.09.1915 Wenzen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Knauf, Heinrich; (*13.09.1920 Vollmerz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Knigga, Herbert; (*16.10.1912 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Knubbe, Walter; (*11.01.1919 Herzberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Köhne, Albrecht; (*23.11.1920 Glöthe), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 2.8.42
    Köhnke, Hans; (*21.04.1914 Volkratsruhe), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Köpp, Willy, (*30.08.1921 Kannenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Körver, Johann; (*09.07.1913 Krefeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Köthemann, Josef; (*11.04.1917 Verlar), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Kolbe, Georg; (*13.07.19.14 Bentschen), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Kort, Friedrich; (*10.08.1915 Welzin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Korts, Gustav; (*08.11.1911 Berge), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Kossack, Günther; (*08.02.1924 Mühlberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Kottenhahn, Kurt; (*21.05.1917 Memleben), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Krämer, Erwin; (*20.08.1914 Königsberg), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 15.10.42
    Krause, Georg; (*06.04.1921 Inrücken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Krause, Franz; (*30.06.1922 Labowitschken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Krause, Heinz; (*28.08.1923 Grossenhain), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    (...)
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Kröger, Werner; (*16.01.1921 Kisdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Krogmann, Reinhold; (*02.12.1920 Krohn), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Krohn, Willy; (*20.07.1907 Kyritz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Kroll, Franz; (*12.11.1914 Sieningsen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Kromer, Hermann; (*06.05.1917 Zöptau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Kronenberger, Peter; (*21.06.1916 Köln), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Kropf, Rudolf; (*17.06.1920 Frankfurt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Krost, Walter; (*18.06.1916 Wolfenbüttel), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Krüger, Fritz; (*12.08.1919 Schermen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
    Krüger, Herbert; (*14.07.1920 Voßwinkel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Kubinski, Walter; (*10.04.1919 Winzig), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
    Kühl, Karl-Eduard; (*07.11.1923 Berlin), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Kuhn, Wilhelm; (*22.06.1917 Neuschönwalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Kuklan, Franz; (*03.02.1917 Skaibotten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Kulm, Gerhard; (*01.08.1921 Elbing), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42

    Läsenke, Ewald; (*01.07.1908 Stendal), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Lakschewski, Franz; (*19.09.1918 Lautensee), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Lampe, Johann; (*27.11.1906 ...), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Lampe, Kurt; (*03.12.1910 Magdeburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Lange, August; (*10.07.1919 Bad Lauterberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
    Lange, Hans; (*20.10.1919 Darkehmen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Langer, Arnold; (*21.03.1920 Witgendorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Langer, Werner; (*17.11.1921 Bober), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Lasch, Franz; (*03.12.1917 Goldap), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.08.42
    Lau, Günther; (*21.05.1920 Neu Buchow), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Ledderboge, Joachim; (*19.04.1920 Wellen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.08.42
    Lerche, Friedrich; (*05.09.1920 Bonese), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Leske, Kurt; (*07.11.1922 Groß Potauern), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Leszinski, Wilhelm; (*18.12.1913 Klein Sackrau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Leue, Waldemar; (*27.04.1921 Berlin), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Leyh, Werner; (*08.01.1917 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Lewin, Fritz; (*12.01.1919 Teschenbruch), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Liedtke, Franz; (*09.08.1910 Paßhalven?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Lienkop, Otto; (*04.12.1919 Bassum), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Linders, Hermann; (*07.11.1921 Cuxhaven), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Lindert, Heinrich; (*23.05.1918 Hevensen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Lippold, Wilhelm; (*29.05.1912 Rauenstein), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Löhrke, Richard; (*07.12.1910 Misburg), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
    Löwenstädt, Johann; (*19.11.1911 Herbronn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42/5.10.42 [EK I?]
    Logemann, Heinrich; (*22.08.1915 Hamburg), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
    Lohrig, Hermann; (*28.01.1913 Holzminden), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Lück, Walter; (*08.05.1910 Blievenstorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Lüdecke, Gerhard; (*20.11.1914 Elfershausen), St.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Lüdtke, Waldemar; (*06.12.1921 Rautheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Lutze, Viktor; (*29.02.1924 Wuppertal-Elberfeld), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 22.8.42

    Maczernies, Emil; (*14.11.1921 Birkenhain), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Mäder, Kurt; (*08.05.1916 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Mai, Otto; (*30.04.1914 Leipzig), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
    Malburg, Karl; (*17.07.1908 Essen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Malhues, Wilhelm; (*02.10.1916 Lavesum), San.OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Marenk, Willi; (*17.09.1921 Tangermünde), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Marten, Peter; (*15.06.1917 Flensburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Martens, Paul; (*12.02.1910 Wessentheim?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Martius, Friedrich; (*02.09.1922 Bonn), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Maslowski, Felix; (*14.09.1916 Berlin-Wedding), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Masuhr, Kurt; (*07.08.1920 Königsberg), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Matheder (?), Wolfgang; (*28.09.1922 Roth), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Matthes, Otto; (*28.11.1916 Schliewe), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Matthießen; Klaus; (*04.03.1917 Eggstedt), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Matzat, Otto; (*29.08.1919 Pillau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Meckelburg, Werner; (*12.07.1915 Schürsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Meier, Hans; (*12.11.1921 Wörpedorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Meier, Wilhelm; (*15.05.1921 Knatensen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Meise, Heinrich; (*28.10.1912 Marburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    (...)
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Melching, Karl; (*16.12.1916 Mackensen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Mellech, Erich; (*24.04.1920 Klein Dankheim), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Mendzigall, Georg; (*21.01.1916 Ruderswald), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Mennecke, Erich; (*18.08.1915 Stettin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Mensing, Heinrich; (*25.03.1919 Oerie), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.09.42
    Merker, Friedrich; (*25.09.1913 Bilshausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Mertens, Heinrich; (*27.03.1915 Kohlscheid), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Meyer, Herbert; (*12.12.1920 Wolmirstedt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Meyer, Kurt; (*15.08.1921 Halberstadt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.09.42
    Meyn, Adolf; (*07.06.1912 Handorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Michalska, Boleslaw; (*29.12.1911 Amholz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Mickeleit, Fritz; (*03.11.1918 Rindszohmen?), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Miller, Magnus; (*05.12.1920 Hinter-Striemen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Milling, Albert; (*21.05.1921 Hanshagen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Minkwitz, Moritz von; (*30.10.1921 Dornweidenbach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Mittendorf, Ludwig; (*16.12.1916 Lautental), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Möck, Richard; (*27.09.1916 Lohbarbeck), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
    Möller, Heinrich; (*17.04.1917 Bonn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Mohr, Rolf; (*13.02.1921 Röhrsdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Moritz, Werner; (*26.07.1917 Wuppertal), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Müller, Albert; (*19.08.1915 Hermannstadt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Müller, Ewald; (*18.11.1923 Hirschbeck), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Müller, Heinrich; (*23.09.1918 Kückenmoor), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Müller, Heinz; (*30.01.1918 Schierstein), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Müller, Heinz; (*27.12.1912 Halle), San.OFw., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
    Müller, Theo; (*24.01.1916 Wipperfürth), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
    Müller, Walter; (*08.01.1920 Oelpr...), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42

    Nadolny, Alfred; (*25.01.1917 Preußenthal), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.08.42
    Nägele, Albert; (*01.09.1919 Hessigheim), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Namminga (Nanninga?), Ebeling; (*25.03.1915 Upleward), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Napiwotzki, Heinrich; (*30.04.1916 Roggen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Nappert, Hubert; (*03.11.1920 Dellhofen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Neshau, Dietrich; (*04.08.1920 Blätz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Neumann, Albert; (*29.05.1909 Schönhausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Neumann, Otto; (*11.11.1918 Lindenberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Neutzling, Johann; (*02.11.1912 Rostock), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Niebuhr, Günther; (*16.01.1920 Wittenhagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Nikolaus, Alfred; (*02.08.1919 Tuchel), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42 [vgl. VDK]
    Nitzl, Johann; (*27.04.1912 Rechenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Nordhusen, Friedrich; (*04.07.1921 Balge), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
    Nordmann, Walter; (*07.12.1919 Bernshausen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
    Nowak, Franz; (*02.10.1915 Koslowagera), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42

    Oberbeck, Herbert; (*11.10.1909 Adenstedt?), OLt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
    Oelsner, Heinz; (*13.11.1920 Terranova), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Oncken, Walter; (*05.08.1921 Großenmoor), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Oppermann, Heinrich; (*06.06.1917 Pöhlde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II – am 18.8.42
    Ost, Hans; (*12.05.1921 Bad Kreuznach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Othmer, Johann; (*11.12.1914 Gürkingen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Otte, Hermann; (*06.03.1921 Ilsenburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42 [vgl. VDK]

    Packebusch, Martin; (*10.07.1915 Stendal), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
    Pape, Rudi; (*30.01.1921 Braunschweig), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Parczanny, Heinz; (*27.10.1914 Talken), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Paris, Friedrich von; (*22.10.1921 Stavenhagen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Parusel, Max; (02.03.1918 Rybna), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Paschke, Fritz; (*11.12.1913 Fritzendorf), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 15.10.42
    Paulsen, Johann; (*10.11.1915 Alt Holzburg), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
    Pelz, Johann; (*22.04.1915 Krautenwalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Peter, Gustav; (*28.04.1915 Breitungen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Peters, Willi; (*21.07.1921 Eckwarden), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Petri, Wilhelm; (*26.10.1914 Reichenbach), O.Schirrm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Petzenberger, Richard; (*03.10.1916 Unteralba), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
    Petzinna, Helmut; (*25.11.1922 Tilsit), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    (...)
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Pfeifer, Rolf; (*09.05.1920 Hohenstein), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Pfeiffer, Johann; (*11.12.1921 Mönchengladbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Pichura, Alfred; (*19.12.1922 Gleiwitz), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Pieplow, Walter; (*07.06.1920 Münster), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 2.8.42
    Pilhein, Walter; (*24.03.1919 Germenau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Pilz, Alfred; (*15.11.1919 Rosenthal), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Pilz, Heinz; (*17.02.1916 Klemivleringen?), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Pirth, Günther; (*03.06.1920 Langfuhr), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
    Ploenings, Gerhard; (*28.11.1920 Chemnitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Plügge, Willi; (*03.10.1922 Gut Zaun), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Poddan, Hermann; (19.08.1920 Faulen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Pötgens, Alfred; (*24.03.1921 Essen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.09.42
    Pötzsch, Franz; (*07.08.1915 Theissen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Pötzsch, Heinz; (*28.01.1917 Prossmarke), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Pohl, Peter; (*10.04.1921 Friesheim), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Pohla, Wilhelm; (*03.101918 Klein Welzin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Poller, Kurt; (*07.10.1917 Wildenau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Preckel, Walter; (*16.11.1920 Eisleben), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Preu, Walter; (*09.07.1923 Nürnberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Prief, Georg; (*01.08.1917 Tessin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Prigge, Hermann; (*03.11.1911 Klein Wegeritz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Prokupek, Alois; (*29.12.1921 Hemersdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Prüßner, Heinrich; (*07.04.1913 Duisburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
    Przibilla, Paul; (*01.12.1919 Oppeln), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Puls, Karl; (*10.09.1921 Frauenmark), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Purnhagen, Heinrich; (*21.08.1920 Sudweyhe), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42

    Rademacher, Josef; (*04.6.1918 Köln), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Rajewitz, Bruno; (*27.05.1920 Neumünsterberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Reese, Niels; (*09.09.1921 Kiel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Reichardt, Arndt; (*05.09.1920 Dresen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Reichold, Wilhelm; (*25.12.1921 Halberstadt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Reickwardt, Karl; (*10.12.1922 Mehlsack), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Reiner, Engelbert; (*18.11.1917 Herbertingen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Reischauer, Johann; (*27.04.1909? Rostken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Reisener, Heinz; (*22.11.1921 Bockwitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Reymann, Hellmuth; (*11.01.1922 Breslau), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
    Rieken, Jan; (*17.01.1921 Kottbus), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Rienow, Günter; (*31.03.1923 Dreschwitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Ritger, Heinrich; (*22.08.1920 Dassensen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Roebel, Richard; (*17.03.1917 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Rogge, Wilhelm; (*09.09.1912 Ressen), Rittm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
    Roggenthin, Gerhard; (*10.02.1922 Fallersleben), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Rohde, Albert; (*08.05.1921 Altmerdingen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Rohmeier, August; (*05.02.1918 Ollersen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Rüping, Franz; (*26.08.1921 Ahsen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Rothe, Herbert; (*20.03.1920 Dortmund), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Rothstein, Heinrich; (*09.04.1916 Dortmund), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Rüter, Otto; (*15.04.1911 Isingdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Rüter, Wilhelm; (*04.12.1910 Volmerdingen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Rützel, Erich; (*16.10.1914 Sont[h]ofen), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Rusbült, Gustav; (*05.03.1917 ...restin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Ruth, Walther; (*01.02.1922 Grabow), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42

    Sadewasser, Erich; (*07.03.1921 Dersewitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Salokat, Kurt; (*31.10.1920 Wittbach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Sauerland, Karl; (25.12.1920 Groß Ellerhausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Schaak, Kurt; (*12.07.1920 Neufelde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Schäfer, Karl; (*01.02.1915 Eicken-Brüche), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Schäper, Rudolf; (*19.08.1921 Schlag-Resdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
    Schalla, Horst; (*23.07.1920 Ottotschen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
    Schalow, Helmut; (*30.08.1916 Braunsberg), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
    Schams, Ernst; (*18.02.1915 Neuehrenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Schaper, Adolf; (*31.08.1922 Ladebeck), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    (...)
    __________
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Scheer, Johann; (*06.05.1917 Wuppertal-Barmen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Scheithauer, Alfred; (*27.03.1914 Langenbielau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Scheminski, Paul; (*27.03.1918 Illgenhöh), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 15.10.42
    Schick, Ernst; (*15.09.1915 Truchtelfingen), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
    Schiebeck, Kurt; (*15.09.1919 Staßfurt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Schilling, Günter; (*09.12.1917 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Schirrweit, Willy; (*23.08.1921 Saiden), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Schlee, Heinz; (*05.01.1921 Greifenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Schlomski, Franz; (*26.11.1922 Königsberg), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Schlote, Otto; (*02.02.1919 Göttingen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Schmalofski, Horst; (*24.04.1919 Schneidemühl), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Schmedt, Ernst; (*09.08.1921 Kölschow), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Schmid, Gustav; (*11.11.1921 Wildbad), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Schmidt, Heinrich; (*03.08.1920 Tann), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Schmidt, Helmut; (*20.08.1921 Eilshausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Schmidt, Hermann; (*12.06.1918 Friemersheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Schmidt, Hugo; (*22.07.1914 Beinum), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Schmidt, Karl; (*14.01.1920 Groß Lübs), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Schmidt, Rudolf; (*24.09.1921 Nicklasdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Schmidt, Wilhelm; (*21.12.1918 Schwiegershausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Schneider, Rolf; (*02.101919 Soltau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Schniewind, Werner; (*13.04.1923 Halle), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Schöler, Erich; (*15.10.1910 Barkow), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Schönemann, Heinz; (*02.05.1920 Thurland), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Schöss, Friedel; (*14.05.1912 Lübeck), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Schollmeier, Edwin; (*11.03.1920 Schneidemühl), San.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Scholten, Hermann; (*02.01.1912 Möllen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Schomacker, Hans; (*10.10.1921 Güstrow), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Schorling, Adolf; (*21.12.1915 Bremen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Schröder, Rudolf; (*07.02.1914 Todtshorn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Schubert, Anton; (*06.09.1914 Kunzendorf), Gefr., Pz.Gren.RGt. 26 – EK II am 18.8.42
    Schultz, Willi; (*23.04.1921 Hagen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Schulz, Friedrich; (*11.06.1911 Achthuben), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Schulz, Werner; (*15.01.1916 Brome), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
    Schulz, Wilhelm; (*31.08.1918 Xanten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Schulz, Siegfried; (*13.06.1918 Salzwedel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Schulze, Erich; (*19.05.1914 Jeggau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Schulze, Otto; (*01.01.1910 Neitzendorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Schulze, Rudolf; (*06.04.1918 Priemern), St.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Schulze, Wilhelm; (*30.07.1912 Born), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Schumacher, Damian; (*11.11.1911 Roggendorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Schweiger, Hans; (*20.04.1914 Oeblarn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Schwenke, Willi; (*12.05.1912 Moide), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Schwermer, Heinz; (*09.05.1922 Großhof), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Seehaus, Otto; (*17.05.1916 Lindstedter Horst), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Seidel, Hermann; (*18.09.1922 Königsberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Seiser, Ottomar; (*21.12.1916 Eschede), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Sell, Karl-Heinz; (*16.10.1921 Magdenburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Sellerberg, Heinrich; (*11.10.1916 Hagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Semmling, Fritz; (*27.10.1922 Schtz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Sender, Otto; (*19.03.1913 Samplotten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Senger, Otto; (*06.08.1920 Neustarkow), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Siebertz, Jakob; (*31.01.1917 Spich), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Sieke, Otto; (*16.12.1912 Hannoversch Münden), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Sievers, Rolf; (*10.09.1921 Tetenhausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Sievertsen, Max; (*22.02.1919 Langenhorn), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Sobotta, Georg; (*22.09.1915 Friedrichsthal), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Sontowski, Otto; (*21.11.1916 Haasenberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Sprenger, Emil; (*03.01.1915 Skatickerz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Stäb, Dyonis; (*01.08.1918 Horn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Stahnke, Fritz; (*16.06.1921 Garnsee-Dorf [Gransee?]), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
    Stark, Arnold; (*18.11.192 Zellongai); Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Statetzny, Heinrich; (*24.05.1923 Rhein), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Steffen, Heinz; (*09.04.1920 Loepersdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Stein, Ewald; (*13.06.1921 Hittfeld), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 15.10.42
    Steinecke, Heinrich; (*26.07.1921 Weddingen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Stenglein, Hans; (*14.02.1919 Magdeburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Steputat, Erich; (*31.07.1917 Rastenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Stockhorst, Wilhelm; (*31.10.1911 Holdwick?), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Stöckemann, Helmut; (*25.12.1919 Eboldshausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Stolberg, Friedrich; (*02.09.1919 Mühlen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Storbeck, Walter; (*28.02.1921 Wonniglauken), Schtz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Storbeck, Werner; (*27.08.1919 Arendsee), OGefr. Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
    Strasdas, Otto; (*06.04.1913 Juschka), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Strauss, Friedhelm; (*27.11.1916 Groß Stechau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.08.42
    (...)
    __________
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Streek, Wilhelm; (*23.03.1920 Gravow[Grabow?]), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Strübing, Karl; (*23.06.1919 Augzin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Strunss (Strunz?), Alwin; (*26.04.1923 Seelze), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Stürze, Günter; (*16.06.1921 Procken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Stutz, Walter; (*26.10.1922 Lehendorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Suchau, Hans; (*30.10.1919 Dammachau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10. 42 [vgl. VDK]
    Sue, Willi; (*01.05.1922 Holtensen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Süss, Heinz; (*13.05.1920 Lugau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Suhl, Alfred; (*26.12.1912 Parsau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Sundermeier, Erwin; (*08.04.1921 Sassewitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Surowski, Hermann; (*03.08.1920 Rogunillen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Szostakowski, Günter; (*08.02.1920 Berlin), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 2.8.42

    Tegtmeier, Friedrich; (*27.08.1920 Minden), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Tesch, Karl; (*13.10.1916 Brahlsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Tewes, Willi; (*25.08.1918 ...ützensee), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
    Thiel, Fritz; (*06.07.1915 Lesmiken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Thürk, Fritz; (*01.09.1917 Mannhagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Tiedemann, Heinz; (*02.04.1922 Königsberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Tiedtke, Hans; (*04.04.1921 Königsberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Tjaden, Tjerko; (*18.12.1916 Westerende), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Trella, Erwin; (26.06.1920 Rybnick), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Truhn, Paul; (*06.09.1917 Krajewo), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – Ek II am 27.9.42

    Ulbrich, Edmund; (*15.09.1920 Böchey), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
    Ulrich, Hermann; (*09.10.1920 Kelmischkeiten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Unger, Johann; (*14.08.1915 Petzig?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42

    Voigt, Heinz; (*26.09.1921 Stettin), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Volkmann, Walter; (*28.05.1916 Grünhof), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Voß, Fritz; (*05.06.1918 Berlin), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42

    Wachtel, Kurt; (*13.02.1917 Wogen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
    Wähling, Karl; (*25.11.1912 Barleben), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Wagner, Günther; (*22.10.1920 Magdeburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Waldemaier, Hans; (*23.07.1911 Hussenhofen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Waligora, Claus; (*25.08.1917 Posen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Walschinski, Paul; (*25.09.0000 Neustrelitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Walzak, Johann; (*26.10.1915 Diestelwitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Warthmann, Rudolf; (*14.12.1920 Mühlstedt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Wathling, Otto; (*12.02.1920 Harksbüttel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Wattrodt, Karl; (*29.04.1915 Großbodungen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Weck, Werner; (*21.01.1912 Jostrow[Jastrow?]), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Wehrstedt, Hermann; (*20.03.1914 Kniestedt), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Weihe, Heinrich; (*15.04.1912 Hohnhorst), OGefr. Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Weiling, Heinrich; (*10.11.1915 Südkirchen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Weinkauf, Werner; (*18.07.1917 Henningsdorf), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Weishahn, Paul; (*29.12.1918 Kamin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Weismantel, Franz; (*10.08.1916 Oberndorf), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Weltzien, Fritz; (*05.09.1918 Dobbertin), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Werner, Alfred; (*02.07.1917 St. Bernhard), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
    Widhahn, Rudolf; (*24.03.1915 Znaim), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Wienekamp, Karl; (*10.09.1921 Kerzen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Wienrich, Erni; (*29.11.1918 Bartolfelde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Wiese, Heinrich; (*02.04.1914 Hannover), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Wiese, Herbert; (*09.09.1916 Lauenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Wilhelm, Josef; (*10.04.1921 Siegmarin[gen]dorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Wilke, Günter; (*21.09.1919 Lorenzdorf), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 2.8.42
    Winguth, Alfred; (*20.03.1916 Gleiwitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Winkelhofer, Lambert; (*01.07.1908 Gumboldskirchen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Winkler, Georg; (*09.07.1922 Julienhöhe), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Witt, Werner; (*29.06.1915 Bernsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Witte, Wilhelm; (*14.01.1916 Schmarsendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Wöbse, Fritz; (*23.04.1915 Neddenaverbergen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
    Wöbse, Walter; (*04.03.1920 Dauelsen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Wo(h)lke, Fritz; (*16.01.1915 Berlin), Uffz. Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
    Wolf, August; (*03.03.1910 Ried), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Wolff, Herbert; (24.01.1921 Leitsche), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Wolter, Dr. Johannes; (*22.02.1899), OLt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Wons, Peter; (*28.04.1919 Bonn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Worthmann, Hinrich; (*06.04.1914 Hemsbünde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Wulf, Willi; (*17.08.1921 Gadebusch), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Wyrzbowski, Georg; (*28.01.1916 Blumberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42

    Zaller, Heinz; (*11.04.1920 Kleinbodungen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Zander, Wilhelm; (*16.04.1920 Nettelkamp), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Zehren, Alex; (*30.06.1912 Huntel), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Zemelka, Alfred; (*02.03.1922 Hohenbirken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Zergiebel, Karl, (*28.11.1920 Kölzig), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
    Ziegler, Josef; (*24.02.1921 Oberkirch), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
    Ziemer, Friedrich; (*26.01.1915 Rehdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
    Zille, Hans; (*13.12.1919 Bad Freienwalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
    Zimmer, Hubert; (*27.07.1923 Eichenfeld), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    Zuber, Richard; (*21.02.1920 Zin[n]owitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
    (...)
    __________
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Kradschützen-Abteilung 4

    Die Verleihungen des EK II Nr. 302, 310, 311, 316 konnten wegen Unleserlichkeit nicht gelistet werden.

    Adam, Edwin; (*26.09.1920 Preuß...?), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Albert, Herbert; (*28.04.1922 Obernbeck), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42 [vgl. VDK]
    Allary, Leo; (*04.05.1918 Braunsberg), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42 [vgl. VDK]
    Allissat, Otto; (*17.09.1919 Bublauken), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 20.9.42
    Arnold, Werner; (*29.12.1919 Lößlitz), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Aßmus, Walter; (*07.12.1921 Praslauken), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Auer, Ernst; (*14.07.1922 München), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42

    Baginski, Hans; (*05.12.1921 Allenstein), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Bajorat, Fritz; (*24.05.1916 Lesgewangen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42 [vgl. VDK]
    Balzer, Franz; (*05.07.1919 Brünn), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Barkhausen, Diettrich; (*14.04.1920 Linz), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Barkowski, Otto; (*16.12.1909 Szameitkehmen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Barkschat, Otto; (*28.08.1921 Augsgirren), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Bechtle, Otto; (*19.11.1920 Lichtental), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Becker, Gerhard; (*04.10.1916 Berlin), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Beckmann, Otto; (*25.05.1919 Wappendorf), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Behr, Ernst; (*28.12.1922 Warthenberg), Schtz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Behrendt, Wilhelm; (*04.06.1916 Ragnit), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Bensing, Wilhelm; (*16.07.1916 Klapaten), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Berger, Günther; (*18.12.1921 Mecklenburg), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Berges, Wilhelm; (*10.09.1921 Barmen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Bergmann, Max; (*18.11.1916 Labben), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Berk, Hermann; (*06.10.1916 Werpeloh), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Bernard, Martin; (*09.11.1920 Lissowitz), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 4.9.42
    Bethke, Rudolf; (*27.02.1911 Oberspier), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Bewersdorf, Günther; (*24.10.12 Eichenberg), Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Beyer, Stephan; (*17.04.1914 Köln), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Bialuschewski, Paul; (*29.06.1915 Wuttrienen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Biesenbach, Eugen; (*03.05.1915 Kreuzberg), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Bindzau, Karl; (*06.11.1913 Gerdauen), Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Birkmann, Horst; (*27.07.1910 Königsberg), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Birrewitz, Bernhard; (*07.04.1912 Holzweiler), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 20.9.42
    Blex, Josef; (*15.07.1921 Kainen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Blomekamp, Erich; (*19.09.1917 Loxten), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Bode, August; (*21.06.1921 Rumbeck), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Böhm, Bruno; (*08.07.1913 Königsberg), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Boehm, Ferdinand; (*18.02.1919 Strehlen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Böhme, Johannes; (*27.05.1923 Pirna-Zehista), Schtz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Boettcher, Arno; (*11.03.1915 Pawarschen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 12.10.42
    Böttcher, Rolf; (*13.09.1921 ...ickenrinde?), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Borowski, Bruno; (*12.11.1921 Seeburg), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Borrek, Ernst; (*16.01.1916 Pammern), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Brädel, Otto; (*09.10.1914 Witzleben), Wm., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 20.8.42
    Brakel, Ludwig von; (*17.07.1922 Oberhausen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Braun, Gerhard; (*14.03.1921 Neu-V...); Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Brauner, Emil; (*20.05.1914 Bladensdorf), Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Breunessel, Johann; (*29.12.1920 Spannberg), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Brodowski, Franz; (*19.05.1921 Tamperbots), Gefr, Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Bromand, Herbert; (*04.02.1921 Schrewischken), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.2
    Brouwer, Friedrich; (*03.07.1916 Scheerkorn), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Bruntke, Andreas; (*24.01.1918 ...iekel), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Budweg, Walter; (*25.01.1917 Klein Friedrichsgraben), Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 20.8.42
    Bunke, Gerhard; (*19.12.1932 Bielefeld), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Burandt, Willi; (*12.04.1920 Subbowitz), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Burdanowski, Josef; (*13.12.1919 Wattenscheid), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42 [vgl. VDK]
    Bury, Helmut; (*27.11.1916 Gelsenkirchen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Buttler, Adolf; (*12.07.1921 Rogonnen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    (...)
    __________
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Chanteaux, Hugo; (*12.09.1909 Dalzke), Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Chrzon, Georg; (*09.12.1921 Ganthen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Classen, Heinrich; (*22.01.1920 Mönchengladbach), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 4.9.42
    Cramm, Thedel von; (*19.04.1920 Stendal), Wm., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 12.10.42
    Creutz, Andreas; (*09.10.1914 Bergheim), St.Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Cziborra, Willy; (*21.06.1922 Doebringen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 4.9.42
    Czichos, Kurt; (*14.11.1923 Oberweiden), OSchtz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Czworoski, Karl; (*25.04.1919 Altneuheidau), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42

    Damerau, Werner; (*24.07.1920 Neugersdorf), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Declair, Heinrich; (*28.08.1915 Köln), Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 12.10.42
    Degwarth, Paul; (*30.11.1920 Grunau), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Dembski, Friedrich; (*02.12.1912 Gelsenkirchen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Dietrich, Ernst; (*30.10.1920 Rauental), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Döhlert, Otto; (*31.01.1915 Braunswalde), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Dörksen, Reinhold; (*03.12.1913 Viktorfelde), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Dohrn, Wilhelm; (*09-07.1912 Hamburg), Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Domnick, Heinz; (*17.09.1917 Danzig), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Dorra, Heinz; (*25.09.1921 Tannenberg), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Dowedeit, Georg; (*17.05.1916 Tantelischken), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Drenkelfort, Günther; (*05.12.1921 Mengede), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Drosdowski, Karl; (*29.05.1918 Deygonen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Dulias, Johannes; (*13.06.1910 Palken?), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42

    Eckardt, Werner; (*18.02.1920 Hohenstein), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Eichert, Hans; (*25.11.1909 Insterburg), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Einspanier, Wilhelm; (*26.12.1916 Wesuwe), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 4.9.42
    Ellenberg, Martin; (*10.02.1914 Seppterode), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Engelke, Paul; (*24.08.1915 Spannneitkehnen?), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42 [vgl. VDK]
    Erlach, Otto; (*14.10.1916 Alt Preußenfelde), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42

    Faak, Herbert; (*05.11.1916 Nascherinen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Faß/Fass, Hermann; (*27.06.1912 Isums), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Fassbender, Karl; (*28.11.1911 Linden), Lt., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Faust, Willi; (*14.08.1921 Gelsenkirchen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42 [vgl. VDK]
    Feetz, Manfred; (*15.11.1921 Olbernhau), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Fischer, Alfred; (*15.06.1916 Groß Neuendorf), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Frank, Herbert; (*20.03.1919 Salzbach), Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Frieling, Alfons; (*11.02.1916 Epe), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Fröhlich, Richard; (*22.06.1921 Haasenberg), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Frühauf, Johann; (*27.07.1922 Pirken), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42

    Gaberlik, Karl; (*26.07.1920 Brünn), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Gählert, Günther; (*05.05.1921 Berlin), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Galuschka, Stefan; (*13.12.1917 Beuthen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Gardeike, Fritz; (*12.09.1916 Schoenwiese), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 4.9.42
    Gaschk, Oskar; (*08.03.1913 Weissenburg), OWm., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 20.9.42
    Gehrmann, Helmut; (*28.09.1919 Baarden), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Gente, Gerhard; (*20.12.1923 Halle), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Geßner, Heinz; (*10.12.1923 Bochum), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Geyer, Reinhard; (*14.01.1923 Nesselwang), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Giese, Walter; (*04.05.1919 Schaudinnen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 4.9.42
    Goerke, Gerhard; (*24.12.1921 Saalfeld), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Goretzki, Wilhelm; (*22.02.1921 Liegnitz), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Graf, Alfons; (*15.11.1918 Merkstein), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Gravius, Julius; (*17.10.1913 Medard), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42 [vgl. VDK]
    Gregorzewski, Hermann; (*04.04.1921 Osterfeld), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Grigat, Hans; (*19.05.1922 Gumbinnen), OSchtz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Grisar, Ernst; (*31.10.1906 Nordenburg), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Groschein, Gustav; (*29.05.1914 Bad Lauterberg), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Grünhagen, Anton; (*01.02.1908 Wengoyen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Gundermann, Walter; (*07.07.1913 Bad Kösen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Gümmer, Rudolf; (*09.02.1917 Linden), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 20.9.42
    Gunsch, Franz; (*24.03.1921 Danzig), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    (...)
    __________
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Häuser, Heinrich; (*22.06.1921 Baerl), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Hagemann, Wilhelm; (*18.08.1910 Oesterweg), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Hamraths, Josef; (*09.09.1909 Mönchengladbach), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 4.9.42
    Hassing, Josef; (*12.09.1910 Ahaus), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Heide, Rudolf, (*17.09.1921 Hotzenplotz), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42 [vgl. VDK]
    Heinrici, Helmut; (*02.03.1916 Danzig), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Heisig, Karl; (*10.10.1911 Troppau), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Held, Erich; (*31.08.1911 Wuppertal-Barmen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Hellmuth, Günter; (*31.08.1921 Halle), Schtz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Hermann, Josef; (*03.09.1921 Reuschhagen/Krs. Allenstein), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Herrmann, Walter; (*01.06.1921 Pabuduppen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Herrmann, Willy; (*31.01.1916 Insterburg), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Hess, Willi; (*27.08.1920 Crottendorf), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Hilgert, Heinz; (*19.11.1921 Weißstein), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42 [vgl. VDK]
    Hill, Bruno; (*25.01.1920 Hanswalde), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Hintzen, Christian; (*19.02.1922 Niederaußem), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Hirschmann, Hans; (*24.12.1920 Altenplos), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Hirzinger, Josef; (*12.03.1918 Westendorf), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Hlawa, Richard; (*13.02.1920 Marienbad), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Hochmann, Otto; (*21.01.1917 Podschonen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Hörner, Herbert; (*09.09.1912 Poischwitz), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Hofmann, Friedmann [Friedhelm?]; (*04.09.1916 Klaussnitz), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Hohlwein, Kurt; (*18.10.1921 Königsberg), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Hoppe, Alfred; (*25.11.1918 Hatzen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Horn, Ernst; (*02.10.1910 Alleckneiten/Kurwensee), OWm., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Huppert, Rolf; (*28.08.1922 Magdeburg), Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42

    Jacobs, Walter; (*12.09.1920 Lichtenberg), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Jaeger, Nikolaus; (*05.10.1915 Köln), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Jakob, Alfred; (*08.09.1917 Hochweiler), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Jakubik, Gustav; (*25.01.1912 Rheinhausen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Jakubzik, Kurt; (*19.08.1920 Choszewen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Janssen, Johann; (*10.10.1915 Köln), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42 [vgl. VDK]
    Jawarowski, Fritz; 21.12.1921 Goldbach), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Jenkies, Walter; (*30.06.1023 Parschken), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42 [vgl. VDK]
    Jennes, Bruno; (*27.12.1915 Haaren), Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 4.9.42
    Jirsack, Erich; (*30.06.1919 Bralin), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Julinek, Peter; (*04.11.1919 Obc...tschau), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Jewko, Herbert; (*03.07.1918 Mörleinstal), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 20.9.42

    Kahrstedt, Herbert; (*05.07.1921 Paben), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Kanditt, Heinz; (*04.02.1921 St. Lorenz), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Kandzior, Franz; (*11.01.1921 Grunheide), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Kapsteina, Wilhelm; (*06.02.1920 Alt-Utka), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Kasperowski, Ewald; (*13.04.1920 Hohendorf), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Kaspritzki, Otto; (*08.02.1913 Gorlau), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 4.9.42
    Kattanek, Otto; (*09.06.1921 Kornau/Krs. Ortelsburg), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Kattner, Helmut; (*15.06.1924 Schosdorf/Schlesien), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Kehr, Oskar; (*29.10.1916 Derz), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42 [vgl. VDK]
    Kettinger, Alois; (*26.04.1909 Michelhausen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 4.8.42
    Keul, Lothar; (*26.11.1919 Orlau), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Kievernagel, Anton; (*22.06.1915 Umsdorf), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    (...)
    __________
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22
  • Klaus, August; (*16.02.1915 Schalke), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Klein, Hubert; (*02.07.1915 Bergisch Gladbach), OGefr. Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Kleinecke, Hans; (*13.10.1921 Bad Lauterberg), OSchtz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Kleusch, Heinrich; (*18.05.1915 Köln), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Klitsch, Horst; (*08.03.1911 Escherwalde), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Knoch, Werner; (*26.07.1913 Reknitschken), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Knoop, Kurt; (*22.07.1912 Königsberg), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    König, Hans; (*24.02.1915 Marktbibert), Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 20.8.42
    Königsmann, Paul; (*14.08.1921 Lautern), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Koitsch, Walter; (*12.08.1915 Düsseldorf), Wm., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 12.10.42
    Kommer, Wilhelm; (*27.02.1915 Simmersdorf), San.Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 12.10.42 [vgl. VDK]
    Kopenhagen, Otto; (*05.11.1919 Itzehoe), Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42 [vgl. VDK]
    Kowalski, Kurt; (*13.03.1921 Mischlewitz), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Krämer, Hans; (*25.02.1919 Hönningen), Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Krätzig, Karl; (*06.12.1919 Königsberg), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Krissun, Otto; (*10.09.1913 Beinigkehmen), Gefr. Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Krohn, Helmut; (*29.11.1916 Königsberg), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Krüger, Erich; (*02.04.1922 Leipzig), Schtz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Krüger, Johann; (*03.10.1921 Ridbach), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Krzykowski, Ernst; (*18.09.1912 Herten), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42 [vgl. VDK]
    Krzyzanowski, Wilhelm; (*23.04.1915 Huchen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 20.9.42
    Kühnapfel, Leo; (*04.07.1912 Holzweiler), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 20.9.42
    Küppers, Friedrich; (*20.07.1921 Moers), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Kuhl, Wilhelm; (*31.12.1908 Großwalde), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Kukaffka, Walter; (*02.03.1921 Lötzen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Kullat, Friedrich; (*28.04.1920 Tilsit), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Kumpat, Heinz; (*06.12.1919 Birkenheim), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Kunz, Erich; (*31.12.1920 Ortmannsdorf), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Kurbjuweit, Otto; (*16.10.1914 Neukölln), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42 [vgl. VDK]
    Kurkowitz, Erich; (*17.03.1921 Rauschken), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Kurz, Karl; (*10.04.1918 Budweis), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Kwasny, Boleslaus; (*20.04.1921 Klein Gorschütz), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42

    Laaser, Edmund; (*17.03.1914 Palleiten?), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Langemann, Paul; (*18.07.1917 Blomberg), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Langhans, Willi; (*28.01.1920 Paulinnen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 12.10.42
    Lantzsch, Werner; (*26.01.1920 Dresden), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Laps, Herbert; (*18.01.1915 Königsberg), Wm., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Laskowski, Johann; (*29.10.1920 Mönitz), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Lebidz, Otto; (*03.02.1921 Auglitten), Gefr., Kradschz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Leichsenring, Kurt; (*16.09.1912 Wilkau), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Leide, Emil; (*17.11.1917 Kristianow), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Leidel, Heinz; (*27.06.1921 Toba), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Leißer, Willi; (*31.10.1921 Waldbusch), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Lichy, Wilhelm; (*11.04.1920 Neu-Oderberg), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Lindhorst, Heinrich; (*18.07.1915 Becklingen), Uffz. Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42 [vgl. VDK]
    Littek, Gotthard; (*26.11.1919 Rhein), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Lode, Hermann; (*20.12.1912 Aigersdorf), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Lodemann, Arno; (*23.09.1921 Zscherndorf), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Lörinz, Johann; (*20.08.1920 Pamhagen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Lohstroh, Erwin; (*19.08.1921 Uelzen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Luederitz, Walter; (*25.08.1914 Deetz), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Lüken, Bernhard; (*29.04.1916 Ahmsen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 20.8.42
    Lüttwitz, Ernst von; (*17.11.1923 Gallen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42

    Maak, Hermann; (*09.06.1922 Herford), Schtz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.9.42
    Mack, Herbert; (*04.06.1920 Falkenberg), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 26.8.42
    Magdsack, Hans; (*23.06.1920 Klein Maxkeim), Uffz., Kradschtz.Abt. 4 – EK I am 20.8.42
    Mahlow, Günther; (*23.06.1922 Stettin), Schtz., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 20.8.42
    Marquardt, Hans; (*26.12.1922 Potsdam), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Martin, Otto; (*04.10.1921 Oberhausen), Gefr., Kradschtz.Abt. 24 – EK II am 4.8.42
    Massat, Otto; (*25.08.1913 Dopönen), OGefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    Mayer, Alex; (*08.06.1921 Recklinghausen), Gefr., Kradschtz.Abt. 4 – EK II am 12.10.42
    (...)
    __________
    MfG Uwe
    Avatar im Gedenken an Daniel BRUNSSEN, Wachtm., 2./Aufkl.Abt. 118 (*4.7.14 Bremen - vermisst 7.5.44 Dalmatien), EM -8- Krad-Meld.Zug 22