©by Autor: UHF51 • Berlin • 2016-11-01 / Quelle: NARA
Diese Liste wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Eine nicht autorisierte Weitergabe, Vervielfältigungen/Kopieren sowie Veröffentlichung
im Medium Internet ist aus urheberrechtlichen Gründen ausdrücklich verboten.
Gliederung der Div. z.b.V. 602
A-1-Linie
1.) Div.Stab z.b.V. 602 → St.O. Miechow
2.) Festungs- und Sicherungstruppen
Fest.Rgt.Stab 10 (Oberst Winkler) → St.O. Kolosy
II./Sich.Rgt. Ostland 2 (Stab) → St.O. Alt-Korczyn
4./Ostland 2 → St.O. Koniecmosty
5./Ostland 2 → St.O. Kamiena
6./Ostland 2 → St.O. Alt-Korczyn
Fest.M.G.-Btl. 35 (Stab) → St.O. Koniecmosty
1./35 → St.O. Koniecmosty
2./35 → St.O. Mlodzaway
3./35 → St.O. Korczyn
4./35 → St.O. Koniecmosty
Fest.Pak-Kp. 5/III → St.O. Kocina
Stab Sich.Rgt. Ostland 2 (Oberstleutnant Ranfft) → St.O. Gory
I./Sich.Rgt. Ostland 2 (Stab) → St.O. Brzegi
1./Ostland 2 → St.O. Motkowice
2./Ostland 2 → St.O. Brzezlo
3./Ostland 2 → St.O. Ossowa
III./Sich.Rgt. Ostland 2 (Stab) → St.O. Pinczow
7./Ostland 2 → St.O. Pinczow
8./Ostland 2 → St.O. Pinczow
9./Ostland 2 → St.O. Gory
Fest.Pak-Kp. 6/III → St.O. Pinczow
Fest.Pak-Kp. 7/III → St.O. Zerniki
Fest.M.G.-Btl. 60 → St.O. Motkowice
Stabs-Kp. Fest.M.G.-Kp. 60 → St.O. Jasionna
1./60 → St.O. Mokrsko
2./60 → St.O. Pinczow
3./60 → St.O. Stawy
4./60 → St.O. Kotlice
H.Fest.Art.Abt. II/70 → St.O. Helenowka
H.Art.Abt. I/84 → St.O. Kolosy
3.) Zusätzliche Kräfte für den Fall "Ziethen"
Pol.Kampfgruppe Haring (Rgt.Stab u. III./SS-Pol.Rgt. 25) → St.O. Jedrzejow
verst. Pol.Pz.Kp. 9 → St.O. Lysakow
Gend.Posten Checiny
Gend.Posten Chmielnik
Gend.Posten Pinczow
Gend.Posten Busko
Gend.Posten Nowo Korczyn
Gend.Posten Dzialoszyce
O.T.
OBL Wartburg → St.O. Koniecmosty
Trupp 305/1. Zug → St.O. Koniecmosty
BL Wartburg 30 → St.O. Ksany
OBL Ziethen → St.O. Jedrzejow
Trupp 715a → St.O. Mokrsko
Trupp 717 → St.O. Kotlice
Trupp 737 u. 731 → St.O. Motkowice
Trupp 715, 717a u. 734 → St.O. Michalow
Trupp 716 → St.O. Niegoslawice
4.) Sanitätstruppen
San.Kp. 1602 → St.O. Dzialoszyce
5.) Ordnungsdienste
O.K. I/712 → St.O. Jedrzejow
Feldgend.Trupp d 942 → St.O. Jedrzejow
6.) Pioniereinheiten des Höh.Pi.Fü.
(Im Fall "Ziethen" der Div. zur Zurückführung in die A-2-Stellung unterstellt.)
Pi.Sonderstab 6 → St.O. Jedrzejow
Lds.Bau-Pi.Btl. 9 → St.O. Jedrzejow
1./Lds.Bau-Pi.Btl. 9 → St.O. Brzegi
A-2-Linie
1.) Festungstruppen
Lds.Schtz.Rgt.Stab z.b.V. 65 → St.O. Charsznice
Fest.Pak-Kp. 4/IV → St.O. Proszowice
Fest.Pak-Kp. 5/IV → St.O. Milocice
Fest.Pak-Kp. 6/IV → St.O. Miechow
Fest.Pak-Kp. 8/IV → St.O. Szczekociny
2.) Zusätzliche Kräfte für den Fall "Ziethen"
Pol.Kampfgruppe Maj. Korda (II./SS-Pol.Rgt. 25) → St.O. Szczekociny
Gend.Posten Secemin
Gend.Posten Koniecpol
Gend.Posten Lelow
Gend.Posten Szczekociny
Gend.Posten Pilica
Gend.Posten Slomniki
Gend.Posten Proszowice
Gend.Posten Skala
4./Zoll-Grenzschutz-Btl. Grunewald / 1. Zug → St.O. Proszowice
4./Zoll-Grenzschutz-Btl. Grunewald / 2. Zug → St.O. Miechow
4./Zoll-Grenzschutz-Btl. Grunewald / 3. Zug → St.O. Zarnowice
O.T.
OBL Merkur IV → St.O. Szczekociny
BL Merkur IV/1 K /
2. Zug → St.O. Szczekociny
3. Zug → St.O. Dombrowica
4. Zug → St.O. Rokitno
BL Merkur IV/10 K
5. Zug → St.O. Lany Wielkie
6. Zug → St.O. Maloszyce
3.) Ordnungsdienste
O.K. I/882 → St.O. Miechow
4.) Pioniereinheiten des Höh.Pi.Fü. (Im Fall "Ziethen" der Div. unterstellt.)
Pi.Stab Sackmann → St.O. Miechow
Pi.Sonderstab 27 → St.O. Slomniki
2./Lds.Bau-Pi.Btl. 9 → St.O. Bonowice
4./Lds.Bau-Pi.Btl. 9 → St.O. Slomniki
Sperr-Kp. 906 → Miechow
Im Streckenschutz eingesetzte Truppen
Aserb. Inf.Btl. 819 → St.O. Wolbrom
Trsp.Sich.Btl. 594 → St.O. Sendziszow/Charsznica/Krzciecice
__________
MfG Uwe