Moin,
falls man hier irritiert über den Namen "Karl der Große" ist.
Siehe Anhang.
MfG Uwe
Leider sind Sie nicht angemeldet und können daher dieses Forum nur eingeschränkt benutzen. Möchten Sie die volle Vielfalt unserer Community erleben, so registrieren Sie sich jetzt kostenlos & unverbindlich oder melden sich mit Ihren Benutzerdaten an.
Wir sind keine Plattform und kein Sprachrohr für Rechtsradikale!
Moin,
falls man hier irritiert über den Namen "Karl der Große" ist.
Siehe Anhang.
MfG Uwe
»FRUNDSBERG«
(NAMEN)
Eine unvollständige Liste!
10. SS-Div. (Pz.Gren.Div.)
SS-Pz.Gren.Div. »Karl der Große« (sic!)¹
10. SS-Pz.Gren.Div. »Frundsberg« / 10. SS-Pz.Div. »Frundsberg«
[SS-Pz.Gren.Rgt. 1, SS-Pz.Gren.Rgt. »Karl der Große« (sic!)² / SS-Pz.Gren.Rgt. 21]
Aufstellung, Bearbeitung und Listung: UHF51• Berlin • 2016-09-05
Quelle: NARA (KTB's)
¹) Belegt in T354-R150 Frame 95, 206, ²) T354-R150 Frame 281
Abkürzungen (Auswahl):
"DF"/"D.F." = Der Führer
EM = Erkennungsmarke
FB/F.B. = Führerbewerber
F.E.B. = Feld-Ersatz-Bataillon
P.E. = Prinz Eugen
RFA/R.F.A. = Reserve-Führeranwärter
S.D.G. = Sanitätsdienstgrad
SS-T.-Inf.Ers.Btl. = SS-Totenkopf-Infanterie-Ersatzbataillon
UF-Lg./UF-Lehrg. = Unterführer-Lehrgang
Hier: VORABVERSION
::::::::::
ABEL Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.5.25)
ABERMANN Anton, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (25.4.24)
ABRAHAM Friedrich, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, vers. 17.1.44 zur Inst.Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.1.20)
ABS Heinrich, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 11.2.44 zur 17. SS-Pz.Gren.Div. "G.v.B." (*3.4.25)
ACKERMANN Eugen, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*16.3.25)
v. ACKERN Hans-Günter, SS-Strm., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.3.25), ab 10.3.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10
ADAM Dr. Gerhard, SS-Hstuf. d.R., 20.12.43 m.d.F.b. I./Pz.Rgt. 10
ADAM Hans, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers,Btl. I (*9.10.19)
ADAMETZ Josef, SS-Strm., Richtschtz. St.Kp. II./SS- Pz.Rgt. 10, (ab 7/44) 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.1.22)
ADLER Hermann, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*27.7.25)
ADOMAT Johannes, SS-Flak-Abt. 10 (*5.2.24), zum 18. FB-Lehrg.
AHLENDORF Kurt, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*5.2.08)
AHLERT Heinrich, SS-Hstuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10, ab 24.9.43 z. SS-Art.A.u.E.Rgt.
AHNHORST Heinrich, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.5.25 • vermisst 16.7.44 b. Esquay/Caen)
AHNSEL Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*25.2.23)
AHOLD Ferdinand, SS-Rttf.
AISLINGER Karl, SS-Ogren./SS-Strm. u. Scharfschütze, 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.9.25)
ALBERS Reinhold, SS-Schtz., SS-Nachr.Abt. 10, versetzt ab 24.1.44 zur I./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.1.25)
ALBERT Alfred, SS-Uscha., 1. Kraftf.Kp., 4/44 versetzt z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*26.10.19)
ALBERT Helmut, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*9.9.25)
ALBERT Werner, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.8.24)
ALBRECHT Josef, SS-Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*17.4.25)
ALBRECHT Kurt, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.10.25 Königsberg), EK II, Pz.Kpf.Abz. Silber
ALBRICH Franz, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 10 (*22.7.05)
ALBRICH Franz, SS-Oscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*17.10.20)
ALEXANDROW Siegfried, SS-Hscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, versetzt ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.9.23)
ALIUS Alfred, SS-Ustuf./Ostuf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, versetzt ab 16.1.44, Stab SS-Pz.Rgt. 10 sp. Chef 8/10 (*2.10.19)
ALLENBERG Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*4.6.25)
ALLGAIER Gerhard, SS-Rttf., Lkw-Fahrer Inst.Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.10.09 Mannheim)
ALT Gustav, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 10.1.44 versetzt z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*22.1.16)
ALT Willi, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., ab 9.4.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*4.11.25)
ALTFELD, SS-Rttf., SS-Stu.G.Abt. 10
ALTHOFF Alfred, SS-Gren. 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.11.25)
ALTMEIER Josef., SS-Hscha., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.3.16)
ALTRICHTER, SS-Gren., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
ALTSCHWAGER Willi, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*1.1.25 Bad Doberan)
ALTSTADT Willi, SS-Ustuf., 12. Kriegsber.-Zg.
AMBERG Peter, SS-Strm., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.5.11)
AMRHEIN Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.6.25)
ANDERS Alfred, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, versetzt ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.11.25)
ANDERS Heinrich, SS-Rttf., Div.Stab, ab 29.7.44 z. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.5.22)
ANDERS Heinz, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, am 30.1.44 KVK II m.Schw.
ANDING Sigurd, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.8.25)
ANDRAE Walter, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.3.21)
ANDRES Heinz, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 16.3.44 zum SS-Pz.Ausb.u.Ers.Rgt.
d'ANGELO Erhard, SS-Oscha u. RFA, SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 17.1.44 zur II./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.7.21), Ustuf. 1.3.44
ANSORG Werner, SS-Rttf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.9.21), 4. UF-Lehrg.
APPEL Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.2.25)
ARETZ Paul, SS-Hstuf., SS-Pz.Rgt. 10, ab 1.7.44 z. KTL Wien
ARMONEID Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.9.25)
ARNEMANN, St.Obj., SS-Flak-Abt. 10
ARNOLD Arno, SS-Oscha., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*30.4.17)
ARNOLDS Werner, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*27.3.25)
ARTELT Kurt, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschütze)
ASCHENDORF Erich, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschütze)
ASCHER Rudolf, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*14.3.15)
ASPECK, SS-Uscha., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
ASSENMACHER Paul, SS-Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*30.4.25)
ATTENBERGER Adolf, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.4.25)
AUER Max, Schtz., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 10.4.44 zur II./SS-Pz.Rgt. 10, St.Kp. Flak-Zg.
AUERHAMMER Georg, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.3.25)
AUGUSTIN Fritz, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.1.21)
AUST Emil, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.9.25)
AUSTEN Franz, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.5.26 Blankensee)
AUWELL Heinrich, SS-Strm., Fu. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.5.26 Holm/Harburg • †10.7.44)
AXHAUSEN Horst, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, sp. Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*21.10.22)
...
BAAS Anton, II./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.8.25 Wekeilefalfa/Balanka), EM -137- SS-F.E.B. 10
BACH Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.12.25)
BACH Reinhold, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13..12.25)
BACHMANN Erwin, SS-Ostuf. d.R., Adj. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.5.21), RK
BACHMANN Hans, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*6.1.17)
BADE, SS-Rttf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BADER, SS-Rttf., Fu.Truppfhr. d. Nachr.Staffel II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BAEHR, SS-Ustuf., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
BAGESSEN Hans, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*29.7.25)
BAHLKE Erich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*7.11.09)
BAHR Gerd, SS-Strm.
BAHR Klaus, SS-Schtz., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.8.25 Meldorf), EM -17- SS-Pz.Ers.Rgt.
BAISCH Walter, SS-Uscha., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 1.7.44 z. SS-Art.A.u.E.Rgt., Prag (*9.4.20)
BALDUS Dr., U.Arzt d. Lw. u. Tr.Arzt III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BALLMANN Franz, SS-Scharf./Ustuf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*28.8.19)
BALTERS Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.12.25)
BALTSCHUN Otto, SS-Rttf., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.12.11), diente 33-34 in Litauischer Armee
BALZMANN Werner, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.8.21 Stolpe), Pz.Stu.Abz.Silber
BANNERT Günther, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*21.12.22)
BARAN Wasyl, Hiwi, Beifahrer St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.10.13)
BARDOSCH, SS-Gren., Fu., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BARTEL Benno, SS-Scharf. u. FB (*3.8.18)
BARTELEIT SS-Ostuf., TFN der Nachr.Abt. 10
BARTH Wilhelm, SS-Ustuf., TFK I, I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 6.6.43 v. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 1
BARTHEL Heinz, 18. FB-Lg./Art. (*4.8.25)
BARTHEL Robert, SS-Hstuf., d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BARTSCH Heinz, SS-Uscha., Waff.Unt.Fhr., 5./SS-Stu.G.Abt. 10, ab 30.1.44. z. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.1.22)
BARWIG August, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*14.9.24)
BARZ Siegfried, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.11.25)
BASTIAN (Batian?) Erhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.11.25)
BASTIAN Karl, SS-Hstuf., Fhr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, RK
BAUCH Heinrich, SS-Hstuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22, ab 11.5.44 z. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
BAUER, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (vermisst 21.4.44)
BAUERFRON Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.10.25)
BAUERMANN Alfred, SS-Rttf., 7. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
BAUMBERG Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*7.4.25)
BAUMEISTER Hermann, SS-Ustuf., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*3.5.16 • † April 1944)
BAUMGÄRTEL, SS-Ustuf., Stoßtruppfhr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BAUMGÄRTL Werner, SS-Ustuf., SS-Pz.Pi.Btl. 10, DKiG
BAUR Hermann, SS-Uscha. u. FB, Pz.Kdt. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.5.07 Freiburg/i.Br.)
BAUR Julius, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp. (*25.2.25)
BECHLER Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.11.25)
BECK Karl-Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*30.7.25)
BECKER, SS-Ustuf., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
BECKER Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.4.25)
BECKER Kurt, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*29.5.21)
BECKER Philipp, SS-Schtz., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*27.12.25)
BECKER Wilhelm, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.2.25 Weitmar), Pz.Stu.Abz.Silber, Pz.Kpf.Abz.Silber, VwA.
BECKMANN Alfons, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.4.25)
BECKMANN Ernst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.12.25)
van BEEK Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.1.43 v. SS-Pz.Gren-Ers.Btl. I (*26.7.25)
BEHRENDS Hermann, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 10, ab 16.9.43 z. Gen.Kdo. V. SS-Geb.Korps (*11.5.07)
BEHRENS Friedrich, SS.Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (9.8.08)
BEHRENS Walter, SS-Ostuf., 1.(Sf)/Pz.Art.Rgt. 10, DKiG
BEHRS Bernhard, SS-Gren. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.12.25)
BEIER Hermann, SS-O.Pionier, SS-Pi.Btl. 10 sp. 2. Kraftf.Kp. u. 4. Kraftf.Kp. (*25.12.25)
BELA Hans, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*2.3.10)
BELT Jakob, II./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.9.24 Apatin/Ungarn), EM -89- SS-F.E.B. 10
BEKULL, Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*5.10.24)
BENDEL Ewald, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*4.10.09)
BENDER Peter, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*31.8.24)
BENNESCH Berthold, SS-Ostuf. d.R., Div.Nachsch.Tr. 10, ab 24.8.43 z. Gen.Kdo. V. SS-Geb.Korps
BENZ Alfons, SS-Hstuf., SS-Pz.Pi.Btl. 10, ab 30.7.43 vers. z. SS-FHA
BERDELMANN Gustav, SS-Oschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.6.25 Mentrup), EM -621- SS-Pz.Ers.Rgt.
BERGEL Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.1.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*31.3.25)
BERGER, SS-Oscha., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BERGER Rudolf, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*18.9.25)
BERGER Willi, SS-Sturmscharf., Zgf. Fahrkol. "Kirschstein" (*19.12.05)
BERGFELD Hans, SS-Strm. u. S.D.G., St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BERGFELD Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.2.25)
BERGMANN Günther, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*30.3.25)
BERGMANN Günther, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. E./SS-"Der Führer"
BERGMÜLLER Josef, SS-Uscha.
BERGT Hellmut, SS-Hscha., 2. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
BERGT Richard, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., sp. 5. Kraftf.Kp. (*16.2.25)
BERNADI Luigi, SS-Frw., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*15.5.09)
BERND Otto, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF"(*22.3.25)
BERNDT Armin, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*29.1.25)
BERNDT Konrad, SS-Strm., Ladeschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.11.24 Eichberg)
BERNHAGEN Joachim, SS-Strm., Ptz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.1.25 Wandlitz), EM -08837- SS-Rekruten Depot d.W.SS
BERNHARD Karl, SS-Uscha., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*9.10.21)
BERNING Gerhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.7.25)
BERTAZZONI Vittorio, SS-Frw., Nachsch.Kp., ab 30.4.44 zur Sturmbrig. "Milizia Armata", Verona (*27.7.1892)
BERTRAM Karl-Günter, SS-Ustuf. d.R., Div.Stab / Ic, ab 30.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
BERTULEIT Kurt, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.9.22 Memel), Pz.Stu.Abz.Silber
BESTMANN Walter, SS-Ostubaf., SS-Pz.Rgt. 10, ab 20.8.43 z. SS-J.S Klagenfurt
BIALLUCH Adolf, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.12.25 Markshöfen), Pz.Stu.Abz.Silber
BIECKER Friedrich, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22, versetzt 30.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
BIENIA Helmut, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.8.25 • †11.7.44) → VDK
BIER Dieter, SS-Sta.Jk. u. FB, Pz.Fhr. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.4.24 Dresden)
BIESE Walter, SS-Strm., Fu., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.11.25)
BIESTERFELD Karl-Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.1.25)
BILLMEIER Josef, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.10.25)
BIMBERG Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.5.25)
BINDER Eugen, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*11.4.20 • †14.4.44)
BINDER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.12.24)
BISCHOFF Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.10.25)
BITSCH Helmut, SS-Strm., Stab SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*23.5.25)
BITTNER Rudolf, SS-Scharf. u. FB (*5.10.19)
BLÄSER Werner, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*25.5.25)
BLAHA Wolfgang, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 18.3.44 / 15.00 Uhr, Kopfschuss b Waffenreinigen (*24.11.24)
BLANKE Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.6.25)
BLASCHKA Ernst, SS-Oscha., 1. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
BLEY Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*16.4.12)
BLICKLE Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.6.24)
BLOCH Stefan, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.1.25)
BLÖHSE Willi, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*23.12.25)
BLOHME Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.9.25)
BLUM Hermann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*30.5.08)
BLUMENRÖDER, SS-Gren., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BLUT Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*23.7.25)
BOCK Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.44 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*23.12.24)
BODENSTAUB Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*23.1.25)
BÖCK Herbert, SS-Ustuf., Fhr. Pz.Büchsenzug 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.9.22),
BÖCK Michael, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.2.25)
BÖCKER Willi, SS-Oschtz., SS-Pz.Pi.Btl. 10
BÖGER Paul, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*25.11.08)
BÖHM (Boehm) Willi, SS-Strm., Pz.Wart, 5./SS-Pz.Rgt. 10, sp. SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*31.10.25)
BÖHME Manfred, SS-Strm. u. Krank.Träger, III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 4.5.44 Gr.Spl. i. Bein, Kopf, li. Brust, KVK II m.S.
BÖHMER Engelbert, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*12.9.25)
BÖHSDÖRFER Heinric h, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.12.25)
BÖSE Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.4.25)
BOHNERT Martin, II./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.2.25 Keriny/Verbos/Ung.), EM -15- SS-F.E.B. 10
BOHNET Alfred, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.2.25 • †10.7.44))
BOHRMANN Erich, SS-Oscha., 1. Kraftf.Kp., (*27.9.21)
BOHRMANN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.11.25)
BOLLENBERG Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.1.25)
BONGARTZ Bruno, SS-Uscha., Div.Sich.Kp.
BONGERS Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.12.25)
BONNES Heinrich, SS-Strm., Nachsch.Kp., ab 28.6.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*20.10.25)
BORDASCH, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BORISLAWSKI Nikolaus, SS-Uscha., 2. Kraftf.Kp. (*10.1.05)
BORN Heinrich, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.3.24)
BORREKOTT Mathias, SS-Oscha. u. St.Scharf., Zgf. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.11.09 Köln • †10.7.44 b. Esquay/Caen)
BORTZ Karlheinz, SS-Schtz., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.6.24)
v. BORZYSKOWSKI Stephan, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.12.25)
BOSSING Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam8.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*27.8.09)
BRACHWITZ Walter, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
BRAND Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.3.25)
BRANDHERM Eduard, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.7.25 Ahaus), VwA.
BRANDSCHERT Johann, SS-Rttf., Fahrkol./Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*13.7.11)
BRANS Bernhard, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 27.7.43 z. SS-Stu.G.A.u.E.Abt.
BRANZ Theodor, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.7.25)
BRASS Gotthelf, SS-Strm., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.6.11)
BRAUN Dr., SS-Hstuf. u. Adj. d. Div.Arzt
BRAUN Adam, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*4.11.14)
BRAUN Georg, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.12.25 Meinersen), Pz.Kpf.Abz.Silber
BRAUN Werner, SS-Strm., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kf.Ers.Abt. (*13.9.11)
BREITKOPF Alfons, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.1.25)
BREMER Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.5.25)
BREMER Paul-Heinrich, SS-Gren. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.11.25)
BREUER Georg, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., zuvor Nachsch.Kp. (*8.2.25)
BRIENHUS Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.11.25)
BRILLER Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.12.24)
BRINKHUS Heinrich, SS-Ogren., 2.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 21 [18.4.44 Pz.Kpf.Abz. Silber]
BRINKMANN Antonius, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.11.25)
BRINKMANN Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.9.25)
BRINKMANN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.2.25)
BROCKMEIER Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.12.25)
BROSDA Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*14.6.14)
BROSDA Hans-Werner, SS-Schtz. u. FB (*20.6.24)
BRÜCKMANN Günther, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (* 2.11.25)
BRÜNING Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.11.24)
BRÜWER Ernst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*10.5.25)
BRUN Heinrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*2.8.09)
BRUNN Gerhard, SS-Strm. u. FB, SPW-/Pz.Fahrer 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.5.25 Prenzlau)
BRUSDOWSKI Fritz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*27.1.25)
BUCHHOLZ Dietrich. SS-Gren., 3./Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*8.2.11)
BUCHZICK Ludwig, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.7.25)
BUDDEBERG Dieter, SS-Strm.
BÜSCHER Hans, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.5.10)
BÜTTNER Reinhold, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Geb.Jg.Ers.Btl. Nord ? (*2.6.21)
BUHREN Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.8.25)
BUKELO Gerhard, SS-Gren., St.Kp. I./Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.2.25)
BULLING Herbert, SS-Schtz., Fu., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 30.1.44 z. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.7.26)
BURGER Matthias, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., ab 12.7.44 z. besp. Fahrkol. (*5.10.11)
BURGHARDT Rudolf, SS-Ustuf., Stab II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.6.20)
BUSCH Alexander, SS-Strm., 3./Kraftf.Kp. (*2.9.25)
BUSCHE Ernst, SS-Rttf., Nachsch.Kp., ab 28.6.44 z. besp. Fahrkol. (*12.9.03)
BUSSERHOFF Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.7.25)
BUTTERBROT Willi, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.44 v. SS-Wi.Verw.Amt
BUTTGEREIT Willi, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 31.4.44 z. Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*12.9.25)
...
CANNAPIEN Alfred, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.5.25)
CARL Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*17.3.25)
CASPARI Edmund, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.7.25)
CEBULLA Max, SS-Oscha., 2. Kraftf.Kp. (*14.12.07)
CERILLO Bernado, SS-Frw., 7. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*30.12.12)
CHODZISKI Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*25.1.13)
CHRIST Friedrich, SS-Rttf., 5./SS-Pz.Rgt. 10
CHRISTMANN Karl, SS-Uscha., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*9.10.19)
CICIRIELLO Giovanni, SS-Frw., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*25.5.21)
CONLE August, SS-Oscha., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.4.14 Essen), Pz.Stu.Abz.Silber
CONRAD Herbert, SS-Ustuf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.44 v. SS-Wi.Verw.Amt
CORDIER Hans, SS-Gren. u. FB, m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
CORMANN Paul, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.4.25)
CREMER Franz, SS-Uscha., 1. Kraftf.Kp. (*23.4.03), KVK II m.Schw.
CURCI Guiseppe, SS-Frw., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*16.1.23)
CUYPERS Johannes, SS-Uscha., Pz.Fhr. 3./SS-Stu.G.Abt. 10, ab 12.2.44 z. III. (germ.) SS-Pz.Korps (*1.8.20)
CZERWIONKA Bernhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.4.25)
DAHMANN Karl-Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.1.25)
DALLMANN Kurt, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*20.5.25)
DALLMANN Werner, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 8.4.44 z. 1. Kraftf.Kp. (*16.1.23)
DAMASKE, SS-Ustuf. u. Adj. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
DAMERIS Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.3.25)
DARIUS Wilhelm, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 Fahrkol. "Kirschstein" (*15.3.25)
DARSOW Hans-Jürgen, SS-Ustuf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.44 v. SS-Wi.Verw.Amt. (*8.7.22)
DAUMER Max, SS-Ostuf. d.R., SS-Flak.Abt. 10, ab 8.6.43 z. Pol.Gren.Rgt. Milowitz
DEBES Lothar, SS-Brigf. u. Gen.Maj. d. Waffen-SS, Div.Kdr. (ab 5/43 SS-Stubaf.)
DEHMELT Günther, SS-Rttf., Div.Stab, ab 29.7.44 z. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*18.3.21)
DEIKE Bruno, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.4.14)
DEININGER Kurt, SS-Rttf.
DEISENHOFER, SS-Staf., Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 21
DEGENDORFER Max, SS-Ustuf. (F), Div.Stab/Ic, ab 10.5.44 z. Dolm.A.u.E.Kp.
DEGWERTH Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*20.6.24)
DEPPE Heinz, SS-Uscha. (†1945 b. Neupetersheim)
DEPPENMEIER Friedrich, SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*24.12.25)
DEULING Thomas, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.8.25)
DEUTSCH Andreas, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp. (*30.1.25)
DICKER Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.5.25)
DI FACIO Luigi, SS-Frw., 7. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*18.1.19)
DIEKMANN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.5.25)
DIENESCH Johann, SS-Gren., SS-Feld-Ers.Btl. 10, ab 6.6.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" als Vet.Gehilfe (*14.5.10)
DIERS Karl-Heinz, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.55 v. SS-Wi.Verw.Amt
DIESTELMEIER Paul, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*29.4.11)
DIETRICH Arndt, SS-Strm., Richtschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.8.25 • †13.4.44)
DIETRICH Karl, SS-Hstuf., Chef 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*19.9.13)
DIETRICH Kurt, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.3.25)
DIETSCH Daniel, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*20.12.25)
DIETZ Heinrich, SS-Strm., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 29.5.44 z. 4. Kraftf.Kp. (*31.8.25)
DIESELHOFF Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.9.25)
DIRKS Klaus, SS-Rttf., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
DJALEK Heinrich, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., zuvor SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*31.7.25)
DOBERSTEIN Julius, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*29.7.13)
DÖRMANN Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*30.1.09)
DÖRR Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*22.8.24)
DÖRSAM, SS-Sturmscharführer, SS-Pz.Jg.Abt. 10
DÖSCHER Hans, SS-Hscha. 5. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
DOKTOR Bernhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.4.25)
DOST Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.5.25)
DOTOROWSKI Richard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*22.5.25)
DRECHSEL Hans, SS-Strm. u. FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.8.25 Geroldsgrün)
DRENSS Albert, SS-Strm., 1. Kraftf.Kp. (*11.5.23)
DRESSLER Artur, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*28.8.25)
DREWS Helmut, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*8.1.25)
DRZYMOTTA Paul, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*20.8.25)
DÜMMING, SS-Stubaf., Fhr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
DUMMANN Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS.Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*17.10.25)
DUTLOF Gottfried, Rttf., Nachsch.Kp. (*29.6.24)
...
EBEL Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.2.25)
EBELING Kurt, SS-Schtz., Fu. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.6.25 • †10.7.44)
EBELMANN Kurt, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*9.9.24)
EBERLE Heinrich, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.3.02)
EBERLEIN Kurt, SS-Scharf., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, Kam v. 8.2.43 v. SS-Pz.Jg.Ers.Abt. (*18.3.14)
EBERT Hans, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.4.25)
ECKER Fritz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.7.25)
ECKERT Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.11.25)
ECKERT Herbert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*13.7.09)
EDELBLUTH, SS-Ostuf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
EGERT Walter, SS-Uscha., ab 25.2.43 Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*18.8.07)
EGGERT, SS-O.Pionier, Pz.Vern.Trupp, SS-Pz.Gren.Rgt. 22
EHLERS Willi, SS-Schtz, 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.11.25)
EHLERT Werner, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.1.25)
EHM Arthur, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*5.1.16)
EHRHARDT Edmund, SS-Oscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10, DKiG
EHRLICH Helmut, SS-Gren. u. FB, m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
EHRT Fritz, SS-Rttf., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*9.2.07)
EICH Erwin, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*23.2.25 • †3.8.44)
EICHHOLZ Heinrich, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.7.25)
EICKER Friedhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.12.25)
EICKHOLT Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.9.25)
EICKING Hans, SS-Gren., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.8.25)
EISELE, SS-Ostuf., 5. Kraftf.Kp.
EISENTRAUT, SS-Uscha., SS-Stu.G.Abt. 10
ELLER Georg, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.4.25)
ELLWANGER Gottlob, SS-Ostuf., 4./SS-Flak-Abt. 10, DKiG
ELSNER Fritz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.12.25)
ELSNER Willy, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*2.9.25)
EMRICH Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*5.4.24 • † Juli '44)
v. d. EMSE/EMDE? Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.4.25)
ENDRUSCHAT Alfons, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*21.2.25)
ENDERLE Johann, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.2.25)
ENGEL Alexander, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.9.25)
ENGELKING Walter, SS-Strm., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*24.5.25)
ERDEMANN Willi, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*6.5.24)
ERDMANN Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*17.4.25)
ERHARD Edmund, SS-Oscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10
ERMELING Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.3.25)
ESER Erhard, SS-Uscha., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.4.25 • †28.7.44)
ESSER Bernhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.8.25)
ESTEL Ferdinand, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.2.25)
ESTER Albert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*6.8.12)
ETGETON Ewald, SS-Oscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 28.7.44 zur s.Pz.Abt. 101 (*3.1.15)
ETTWIG Ewald, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*30.6.25)
EULING Karl-Heinz, SS-Hstuf., Kdr. IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, RK
EVERS Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.5.25)
EWALD Heinz, SS-Hscha., Pak-Zgfhr, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
EXNER Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*5.10.25)
...
FAHRLAND Otto, SS-Schtz.
FALLISCH Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*14.9.25)
FALTOCZ Wladislaus (?), SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.10.22)
FAU Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*5.7.25)
FEKETE Stefan, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., ab 30.5.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.10.25)
FELBERG, SS-Rttf.,
FELDER Helmuth, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.11.25)
FELDT Helmuth, SS-Strm., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.4.22)
FELTEN Johannes, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.11.25)
FERCHER Herbert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*3.3.25)
FIEDLER Berthold, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*23.11.25)
FIEDLER Eduard, SS-Strm., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*28.6.24)
FIEDLER Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*13.5.25)
FIEDLER Hubert, SS-Schtz., Pz.Fahrer 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.7.25 • †6.8.44)
FIEDLER Nikolaus, SS-Hscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. Kdtr. KL Dachau (*7.4.06)
FIESELER Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.2.25)
FIGASZEWSKI Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.3.25)
FISCHER Ernst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*9.9.24)
FISCHER Georg, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam v. 1./SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. "DF" (*12.1.24)
FISCHER Heinz, SS-Ostuf., Div.Sich.Kp. 10 (*25.6.21 • †29.11.44)
FISCHER Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*22.5.25)
FISCHER Johannes, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., kam 12.7.44 v. d. besp. Fahrkol. (*2.9.25)
FISCHER Martin, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*2.3.25)
FISCHER Mathias, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*13.11.25)
FLACHE Horst, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.6.25 • †21.6.44)
FLEISCHER Helmut, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
FLEISCHMANN Walter, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
FLEUSTER Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*10.3.25)
FLÜGGE Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.12.25)
FOHMANN Otto, SS-Rttf., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*8.9.15)
FRANZ Karl, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. 1. Kw.Kol. Div. Nord
FREIBERG Rupert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Green.Ers.Btl. I (*28.12.25)
FREY Siegfried, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*30.3.25)
FRICK Xaver, SS-Oscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*21.2.14)
FRIEDMANN Peter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.10.22)
FRIEDORF Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.2.25)
FRIEDRICH Benno, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.12.25 • †25.9.44)
FRIEDRICH Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.1.25 • †10.7.44)
FRIEDRICHS Hermann, SS-Hstuf., Fhr. 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.11.14)
FRIESE Hartmut, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*1.1.25)
FRIESE Rudolf, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*5.1.25)
FRISCH Roman, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2. v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*25.12.21)
FRITSCH, SS-Ustuf., 4. Kraftf.Kp.
FRÖSCHL Adam, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 1.6.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.3.25)
FROLINGER Rupert, SS-Uscha., SS-Pz.Inst.Abt. 10, ab 23.6.44 z. 4. Kraftf.Kp. (*29.3.19)
FROMME Helmut, SS-Hstuf., Kp.Fhr. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 22.11.43 v. d. 13./Pz.Gren.Rgt. 22
FUCHS Helmut, SS-Uscha. u. Stabs-S.D.G. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
FUGL, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
FUHRLÄNDER Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.6.25)
FURCHE Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.11.25)
GABEL; Berthold, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.9.25)
GALANTHA Gustav, S.D.G
GALLEIN Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*19.2.25 • †1.6.44)
GAMSJÄGER Gottfried, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.1.25)
GANZKOW Rudi, 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-I.G.Ers.Btl. Ede (*10.5.25)
GASCHLER Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*20.7.25)
GASSNER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.5.25)
GATH Werner, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.6.25)
GAUF Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*9.2.06)
GEBHARDT Rolf, SS-Fhj.Ofw., Zgf., 1./SS-Pz.Rgt. 10, EBl.Sp.
GEHRKE Heinz, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.3.25)
GEHRMANN Helmut, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.3.25 • †29.3.44)
GEIGER, SS-Hscha. u. St.Scharf. 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GEISEL Anton, SS-Gren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*7.6.25), am 12.6.44 verwundet, Gr.Spl. re. Oberschenkel
GEPPERT Josef, SS-Oscha., 3. Kraftf.Kp. (*2.10.01)
GERBER Georg, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-San.Ers.Btl. (*29.1.23)
GERETSHUBER Karl, SS-Uscha., zahnärztl. Helfer SS-Feld-Laz. 10 (*9.2.01)
GERKE Richard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*21.2.25)
GERKEN Adolf, SS-Uscha., Fhr. II. Zug, 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GERLACH (Gelach?) Bernhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.11.25)
GERLACH Herbert, SS-Strm.
GERSTMEYER Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-I.G.Ers.Btl. Ede (*11.4.25)
GESCHKE Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-I.G.Ers.Btl. Ede (*5.5.25)
GESSERT Helmuth, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.3.25)
GESSNER Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.12.25)
GETSCH Nikolaus, SS-Uscha.
GEYER, SS-Ostuf. u. Fhr. Div.Begl.Kp. seit 6.12.43
GIETL Michael, SS-Rttf., 3. Kraftf.Kp., ab 21.7.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*6.5.07)
GLÄSER Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*20.5.25)
GLANZER Franz, SS-Ostuf., Fhr. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.6.15)
GLASE Kurt, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*9.2.24 • †9.8.44)
GLAUSCH Rudolf, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*3.3.25)
GLAVANITSCH Stefan, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.2.08), diente 31-32 in Jugoslawischer Armee
GLIER Rudolf, SS-Ustuf., 2. Offz. z.b.V. Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, zuvor 2. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
GLIEßMANN Werner, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.8.25)
GLÖCKL Hans, SS-Ustuf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.E.Btl. Ost (*16.1.22)
GMÄHLE Rudolf, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*25.4.24)
GÖBEL, SS-Hstuf., Chef Nachschub-Kp.
GÖSSEL Johann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*16.5.25)
GÖSSELE Manfred, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 1 kam 8.2.43 v. SS-Pz-Gren.Ers.Btl. I (*28.11.21)
GÖTZEL, SS-Oscha., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
GÖTZENAUER Leopold, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*24.2.24)
GOLISCHEWSKI Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.6.25)
GOMPERZ Hans, SS-Schtz, 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.9.25)
GOSEIN Adam, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp. (*2.3.22)
GRAF Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*5.12.25)
GRAF Isidor, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*28.6.25)
GRAF Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.10.25)
GRANO Salvatoren, SS-Frw., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*14.11.19)
GRASSO Salvatore, SS-Frw., 5. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*30.12.12)
GRAUVOGEL Paul, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.10.25)
GREBIAN, SS-Oscha., Fhr. d. Nachr.Staffel, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GREDTMANN Helmut, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.3.25)
GREISER Thomas, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.2.25)
GRIZEWITSCH Wiethold, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*27.12.25 • †3.8.44)
GROND Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*27.2.22)
GROPP Kurt, SS-Hstuf., Chef 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*9.10.13)
GROSS Leo, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.6.24)
GROSSE Alfred, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.9.25)
GROSSE-JÄGER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.4.25 • †18.8.44)
GROßNER Eugen, SS-Oscha. u. RFA, SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 19.8.43 z. 1. SS-Inf.Brig. (*2.3.21)
GROTHE Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.12.25)
GROTHE Herbert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*1.6.25)
GRUBER Hans, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. K.T.L.-Wien (*17.6.18)
GRUBER Ludwig, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp. (*18.8.25)
GRÜNBERG Hermann, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.9.05)
GRUHN Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*9.8.25)
GRUNERT Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.2.25)
GRUNEWALD Wilhelm, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-U.S. Lauenburg (*9.6.19)
GÜNDISCH Helmut, SS-Oscha. (RFA), Zgf. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
GÜNTHER Hans, SS-Ogren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
GÜNTHER Dr. Klaus, SS-Ostubaf., DKiG
GUHR, SS-Rttf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GUNDEL Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.8.25)
GUNKEL Kurt, SS.Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.3.25)
GUNKEL Heinz, SS-Oschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.9.25 Leipzig), EK II
GURNY Rudolf, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.3.25)
GUT Hermann, SS-Oscha., Zgf. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 20.7.44 v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10, Brünn (*26.11.14)
GUTERSOHN Heinz, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. E./SS-"DF" (*3.2.12)
GUTGESELL, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GUTSELL Fritz, SS-Oscha., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, KVK II m.Schw.
...
HAAG Helmut, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.5.25)
HAAS Oskar, SS-Oscha., Div.Begl.Kp., DKiG
HACK Josef, SS-Rttf., Nachsch.Kp., ab 23.6.44 z. Ers.Abt. d. SS f. Verw.Dienstes Dachau (*5.1.24)
HACKER Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.9.25)
HÄHL Jochen, SS-Hstuf., SS-Flak-Abt. 10, versetzt 10.3.44 z. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
HÄNCHEN Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*18.5.25)
HÄSELER Wilhelm, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.4.25)
HAGER Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pi.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.2.25)
HAGERDORN Franz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.3.25)
HAHN Gustav, SS-Uscha., S.D.G. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 5.4.44 Gr.Spl. re. u. li. O-Schenkel
HAIS Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.2.25)
HALBECK Amandus, 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.2.24)
HALLEMEIER Heinrich, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.5.25)
HAMBOCK Gerd, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.6.25)
HAMMELMANN Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*16.3.24)
HAMMER Xaver, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.12.25)
HAMMES Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.10.22)
HANDKE Reinhard, SS-GRen., 2/SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*20.10.24
HANOVSKI Karl, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.3.25)
HANSEN Karl-Friedrich, SS-Sta.Jk. u. FB, Zgf. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.4.23 Eckernförde)
HANSNER Artur, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*29.9.25)
HARDECKER Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.2.24)
HARKE Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.3.25)
HARMEL Heinz, SS-Oberführer u. Div.Kdr.
HARMSTORF Rudolf, SS-Ostuf., 2./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, DKiG
HARNER Arthur, SS-Rttf., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*18.8.17)
HARTMANN Heinz, SS-Rttf., 3. Kraftf.Kp. (*16.5.22)
HARTWEGER Viktor, SS-Oscha., Fhr. II. Zug., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.5.22), verw. 12.6.44 Medwedowce,
----------Gr.Spl. re. Handballen u. Verbrennungen a. beiden Oberschenkeln
HASLER Karl, SS-Ostuf., 5./SS-Pz.Rgt. 10
HASSELBACH Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.10.25)
HAß Max, SS-Ostubaf., Div.Stab, ab 7.9.43 z. SS-J.S. Klagenfurt
HAUBERTMANN Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.5.25)
HAUEIS Werner, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I,
----------(*1.5.25 • †9.10.43 nach Übung mit 3./Stu.G.Abt. 10, ruht i. Marseille)
HAUFER Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.11.25)
HAUGWITZ Heinz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.3.25)
HAUPT Walter, SS-Uscha., Fhr. III. Zug, 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HAUPT Werner, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.4.25)
HAUSENBLASS Lothar, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.10.22)
HAUSER, SS-Ustuf., Adj. II./SS-Pz.Rgt. 10
HAUSER Karl, SS-Hscha., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.4.13 Reutlingen) -s.o.
HAUSER Werner, SS-Hstuf., II./SS-Pz.Rgt. 10
HAUSMANN August, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.4.25)
HECHT Erich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*28.5.24)
HECK Willi, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*22.12.24)
HEDEL Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.2.25)
HEER Lothar, SS-Schtz. u. FB, Richtschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.3.26 Kitzingen)
HEGGEMANN Theo, SS-Ostuf., Fhr. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.6.18 Gladbeck), VwA Silber
HEIDEMANN Horst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*9.6.25)
HEIDL Josef, SS-Gren., 12./Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.3.25 • †10.1.44 Pont L'Eveque, Kopfschuss u. lt. Feldgend. Selbsttötung)
HEIDRICH, SS-Ostuf., Fhr. 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HEIERHOFF Erich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.9.25)
HEIGERMOSER ALois, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.7.25 • †17.8.44)
HEIGERT Karl, SS-Strm. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (Quelle: FdW)
HEILI Johann, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
HEIN Hans, SS-Hscha., Nachsch.Kp., KVK II m.Schw.
HEINEN Helmut, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*30.10.25)
HEINZ, SS-Ogren., Fu., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HELMIG Adolf, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*21.5.25)
HEMANN Wilhelm, SS-Strm. u. FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.9.24 Neuenkirchen/Odenburg • †14.8.44)
HEMPEL Hugo, SS-Uscha. (*4.11.13)
HENN Rudi, SS-Ustuf., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.11.25), EK II
HENSEL Franz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.2.25)
HERDT Ernst, SS-Gren., m.Gr.Wf.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
HERMANN Albert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.7.25)
HERMANN Walter, SS-Ostuf., als 1. Fhr. z.b.V. Stab/SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, kam 9.7.44 v. d. 5. SS-Pz.Div. "Wiking"
HERMANN Wilhelm, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Jg.Ers.Btl. (*23.8.22)
HERRMANN Rudolf, SS-Ostuf. d.R., SS-Pi.Btl. 10, ab 5.7.43 z. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
HERMS Bodo, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp. (*23.3.25)
HERTREITER Johann, SS-Strm., Stab II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*11.1.25)
HERWIG Karl, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*17.2.22)
HESS Erich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*30.8.25)
HESSE Heinrich, SS-Oschtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*9.7.25)
HESSE Johann, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*13.4.25)
HETZEL Wilhelm, SS-Strm., SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*15.9.25)
HEYMANN Dr., SS-Stubaf. u. Rgts.Arzt SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HIEBEL Johann, SS-Pz.Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.12.25)
HIERS Karl-Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*25.5.25)
HILBERGER Wiegand, SS-Hscha., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*8.9.08)
HILBERTZ, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10
HILCHINGER Max, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.4.25)
HILGERS Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.9.25)
HILLENBRAND Herbert, SS-Gren., St.Kp./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*21.5.11)
HINZE Gerhard, SS-Ostuf., 3./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, DKiG
HIRSCHBERG Rudolf, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.9.25)
HOBERG Heinz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.5.25)
HOBMAIER Max, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.10.25)
HOCHHOLD Hubert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*31.1.24)
HOCHSTRASSER Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.8.25)
HOCK Adolf, SS-Oscha., 3. Kraftf.Kp., ab 24.5.44 als Schirrm. (K) zum SS-Ausb.Btl. "Galizien" (*30.11.11), KVK II m.Schw.
HODLER Karl, SS-Hstuf., Chef 1./SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 24.7.43 z. SS-Freiw.Geb.Div. "Prinz Eugen" (*3.6.15)
HÖBENER Fritz, SS-Schtz., Nachsch.Kp. (*30.12.03)
HÖDEL Otto, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*8.9.24)
HÖFLACHER Walter, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*28.8.21)
HÖLLTHALER Jakob, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.3.25)
HÖLZEL, SS-Gren., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HOESMANN Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.3.25)
HOFER Dr. Hermann, SS-Ostuf., I./SS-Pz.Rgt. 10, vers. 28.7.44 als Tr.Arzt & Rgts.Arzt z. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.7.17)
HOFER Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*25.5.25)
HOFFMAIER Walter, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.5.25)
HOFFMANN, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HOFFMANN Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.5.25)
HOFMANN Günter, SS-Schtz. u. FB, Ladeschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.6.26 Darmstadt)
HOFMANN Heinrich, SS-Hscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.1.10 Sondheim), EK II
HOFMANN Theodor, SS-Ostuf., 2. Kraftf.Kp.
HOHEISER Willi, SS-Strm., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*12.9.25)
HOHMANN Alfons, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*7.8.25)
HOLLBORN Erwin, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.12.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*12.9.25)
v. HOLM Graf, SS-Stubaf., u. Kdr. II./SS-Art.Rgt. 10
HOLZ Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.10.24)
HONNEF Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.12.25)
HOOS Georg, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*15.2.12)
HOPSTER Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.10.25)
HORAK Ludwig, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.12.19), diente 40-43 in Ungarischer Armee
HORN, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HORN Bruno, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. E./SS-"DF" (*8.9.25)
v. HORN Friedrich Alb., SS-Hstuf., SS-Art.Rgt. 10, versetzt 30.5.44 z. SS-Art.A.u.E.Rgt.
HORN Josef, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*21.1.25)
HORNUNG, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HOVERY Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.2.25)
HUBER Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.9.25)
HUBER Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.11.25)
HUBER Wilhelm, SS-Strm., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*7.9.22)
HÜBNER Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.11.25)
HÜBNER Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.10.25)
HÜNINGHAUS Robert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.1.25)
HÜNSCHE Otto, SS-Strm., 6./SS-Pz,.Gren.Rgt. 22 (*6.1.09 • †10.7.44)
HUMMELBERGER Hans, SS-Ustuf., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.10.20 • †15.4.44), SS-Ostuf./Nennung i. EBl.
HUNGER Helmut, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.5.25 • †3.9.44)
HURRELBRINK Werner, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.5.25)
HUSSEL, SS-Rttf. (†1945 Spremberg/Kessel)
...
IBING Franz, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.6.25)
IGNATIUS Otto, SS-Oschtz., Kradmeld., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.11.24 • †14.7.44)
ILLMANN Dr. Emil, SS-Stubaf., Stab/SS-Pz.Div.Nach.Tr. 10, KVK I m.Schw.
IMDAHL Josef, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*27.7.25)
INDERFURTH Hans, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*2.7.22)
INGENLATH Heinrich, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.8.25)
INKMANN Alois, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., ab 15.5.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*4.9.25)
INNERBICHLER Hermann, SS-Oschtz., Fahrkol. "Kirschstein" (*22.1.25)
IRANTWALD Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*2.6.25)
ISEBRECHT Erich, SS-Strm., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 6.1.44 / 18.30 Uhr, Bauchschuss b. Waffenreinigen (*27.5.25)
JABS Arthur, SS-Pz.Schtz. u. FB, Funker 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.8.26 Seicher)
JACKMANN Rudolf, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.1.25)
JÄCKEL Otto, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.4.10), KVK II m.Schw.
JÄCKLE Adolf, SS-Uscha.
JÄGER Johannes, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.7.25)
JAEKEL Richard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*26.6.25)
JAESCHKE, SS-Uscha., 1. le.IG-Zug, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
JAHNKE Karl, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*4.11.20)
JAKUBEIT Fritz, SS-Schtz. u. FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.2.25 Thum/Erzgeb.)
JAMROZYNSKI Taddeus, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*11.5.25), am 12.6.44 b. Medwedowce
----------d. Mine verw., Abriss d. Zehen li. Fuß
JANAK Josef, SS-Schtz., Fahrkol. "Kirschstein" (*18.2.25)
JANETZKI Herbert, SS-Ostuf. d.R., le.P.N.K. der SS-Nachr.Abt. 10 (*17.1.02)
JANICKI Wladimir, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*31.12.12)
JANOCHA Helmut, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp. (*16.7.25)
JANSEN Albrecht, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.10.25)
JANTSCHER Josef, SS-Strm., St.Kp./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.6.04)
JASCHKE Gerhard, SS-Pz.Schtz. u. FB, Funker 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.8.25 Ullersdorf/Krs. Glatz)
v. JASKIEWITZ Emanuel, SS-Hstuf. d.R., Div.Stab
JAWORECK, SS-Ostuf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
JENNICHES Ludwig, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.5.25)
JERCH Peter, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Freiw.Div. "Prinz Eugen" (*17.1.20)
JESCHKE Horst, SS-Schtz. u. FB, Funker 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.11.25 Danzig)
JESCHKE Rudolf, SS-Oscha., Fhr. I. le.IG.-Zug, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
JETSCHKE Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*29.8.25)
JETTER Karl, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.10.09)
JOBST Harry, SS-Stubaf., I.(Sf)/SS-Pz.Art.Rgt. 10, DKiG
JOCHNER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.9.25)
JOEHNER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.9.25)
JONAS Lorenz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.6.25)
JOSTEN Johannes, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.9.25)
JUCKOFF, SS-Ostuf., 5. Kraftf.Kp.
JÜRGENVATHAUER Heinrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Ers.Btl. I (*24.8.25)
JUNG Fritz, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*11.1.22)
JUNG Hans, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.3.25)
JUNG Johann, SS-Strm., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*24.11.13)
JUNG Werner, SS-Pz.Schtz., u. FB, Funker 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.7.26 Pasewalk)
JUNGNICKEL Heinz, SS-Rttf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.5.24)
JUSSEL Josef, SS-Uscha., Pz.Fhr., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.12.20 • †10.7.44)
...
KAGEL Heinz, SS-Schtz., 4. Kraftf.Kp., ab 29.5.44 z. Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*17.4.25)
KAINZER Franz, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.I.Btl. I (*29.11.22)
KAISER Ernst, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.9.25)
KAISER Hjalmar, SS-Pz.Schtz. u. FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.10.25 Lippstadt)
KALEK Herbert, SS-Uscha., 2. m.Gr.W.Zug. 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
KALETTA Josef, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., ab 8.5.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.11.25)
KALLENDRUSCH Waldemar, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.3.25)
KALLER Helmut, SS-Strm., 1. Kraftf.Kp., ab 5.7.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*25.5.25)
KAMPELING Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.9.25)
KAMPF Heinrich, SS-Gren. (*12.8.26)
KANDERT Johann, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.6.44 z Fahrkol. "Kirschstein" (*30.1.08)
KAPPELMANN Albert, SS-Uscha., SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KASTEN Gerhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*31.1.25)
KASTNER Alois, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*25.3.21)
KAUFMANN Gustav, SS-Uscha., 5. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
KAUFMANN Heinz, SS-Schtz. u. FB, Funker 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.9.26 Pyritz)
KAUFMANN Karl, SS-Uscha. u. FB, Rechn.Fhr. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.4.20 Backnang)
KAUFMANN Maximilian, SS-Strm. u. FB, Pz.Fahrer 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.9.24 Spital/Drau)
KAUTH Alois, SS-Pz.Gren., 2./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I , kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.12.25)
KAUTZ, SS-Oscha., Schirrmstr., 5./SS-Pz.Rgt. 10
KECK Gustav, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*28.1.24)
KECK Karl, SS-Hstuf. u. Hptm. d.SchP., Fhr. 15.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 21, RK
KEFURT Friedrich, SS-Ustuf., 1./SS-Pz.Jg.Abt. 10
KELLERMANN Fritz, SS-Oscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, DKiG
KELLERSMANN Walter, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*6.8.10)
KEMNA Bernhard, SS-Schtz., 4. Kraftf.Kp. (*13.4.24)
KEMPF Heinrich, SS-Strm., SS-Feld-Ers.Btl. 10, ab 28.7.44 z. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.8.26)
KEMPKE Bruno, SS-Oscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.12.13 Kiel), EK II
KEPPLER, SS-Oschtz.
KERK Clemens, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.4.25)
KERLUKOWSKI Helmuth, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*12.3.25)
KEßLER Johannes, SS-Hscha., Pz.Fhr., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.2.11 • †13.4.44)
KESSLER Josef., SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*8.8.22)
KESTEL Alfred, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*27.4.25)
KETTGEN Hans, Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 2.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
KEVATZIK Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.3.25)
KIEBRANZ Horst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*29.1.25)
KIEFER Gustav, SS-Uscha., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.E.Btl. I (*27.9.22), KVK II m.Schw.
KIEKHÖFEL Gustav, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.4.25)
KIEL Horst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*19.10.25)
KIND Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*23.3.25)
KIENZLER Kurt, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*15.5.24)
KIESLING Ferdinand, SS-Schtz. u. FB, Ladeschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.8.26 Wien)
KIRCHHOFF Ernst, 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.9.25)
KIRCHNER Adam, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp. ab 20.5. 44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*7.1.25)
KIRCHNER Erich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.8.25)
KIRCHNER Hans, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.4.25)
KIRSCHBAUM Peter, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.1.25)
KIRSCHSTEIN Anton, SS-Hstuf., Fahr-Kol., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, KVK I m.Schw.
KIRSCHSTEIN Tom, SS-Hstuf., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 Fahrkol. "Kirschstein" (SS-Nr.. 2426)
KIRSTEN, SS-Ostuf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
KIßLING Walter, SS-Rttf. (*21.11.24)
KLAUSCH Rudolf, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*3.3.25)
KLEEMANN Friedrich, SS-Rttf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KLEFFNER Franz, SS-Ostubaf, Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*2.7.07)
KLEIN Hansjörg, SS-Ustuf., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.10.21), EK II
KLEIN Heinrich, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.1.25)
KLEINATH Horst, SS-Strm.
KLEINDIENST Ernst, SS-Schtz., Ladeschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.8.25 • †6.3.44)
KLEINE Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.9.25)
KLIEMANN Siegfried, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*8.4.24)
KLIMMECK Gustav, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.11.25)
KLIMPEL Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.2.25)
KLINK Werner, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*16.8.25)
KLINKER Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.6.25)
KLITSCH Hans, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*19.9.24)
KLOCKE Paul, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.4.25)
KLOHS Oskar, SS-Strm., Nachsch.Kp., KVK II m.Schw.
KLOPFENSTEIN Christian, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
KLOTZ Wilhelm, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz-Gren.Ers.Btl. I (*6.7.25)
KLÜCK Rudolf, SS-Ostuf., 4. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
KLUG, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
KLUGE Gerhard, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*30.3.25)
KLUS Alfons, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.1.25)
KNIEP Walter, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 8.6.44 / 16.00 Uhr, U.-Arm u. re. Knie, Pistolensteckschuss
KNOBLAUCH Nikolaus, SS-Oschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.11.19), diente 40-43 in Ungarischer Armee
KOCH Heinz, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*7.4.25)
KOCH Kurt, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*21.9.10)
KOCHANN Johann, St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1., kam 8.2.43 v. d. Kdtr. KL Dachau (*30.12.19)
KOCIOLEK Alfred, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*3.9.11)
KÖGEL Fritz, SS-Ustuf., Zgf. 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-Pz.Jg.E.Abt. (*25.2.21),
----------(7.7.43 kdrt.. z. Pz.Gren.Lehrg. n. Prosetschnitz)
KÖGLER, SS-Ustuf., Fhr. le.I.G.-Zg. der Div.Begl.Kp., ab 8.2.44 z. SS-Pz.F.E.B. 10
KÖGLER Armin, SS-Oscha., Div.Sich.Kp. (*6.12.08) s.o.
KÖLLN Heinz, St.Obj., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 12.8.43 z. SS-PzGren.Div. "HJ" (*20.1.23)
KÖNIG Christian, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.6.25)
KÖNIG Heinz, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*15.10.23)
KÖRING Wilhelm, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., sp. 5. Kraftf.Kp. (*4.6.25)
KÖRNER Adolf, SS-Uscha., stv. Marketenderverwalter, 5./SS-Pz.Rgt. 10
KÖRNIG Heinz, SS-Schtz., 7. Kraftf.Abt., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.11.25)
KÖSSLER Walter, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.5.25)
KÖSTERS Johann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.9.25)
KOFFLER Josef, SS-Oscha., Nachsch.Kp. (*8.8.18)
KOHL Rüdiger, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., SS.Feld-Ers.Btl. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.3.25)
KOHLE Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.1.25)
KOHLER Georg, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.8.25 Torszsa/Ungarn), EM -780- SS-F.E.B. 10
KOHLROSER, SS-Staf., Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KOMREY Horst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*31.5.25)
KONITZNI Heinrich, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.11.25 • †11.7.44)
KONRAD Jakob, SS-Rttf., Nachsch.Kp. (*5.5.15)
KOPPAUER Stefan, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.12.25)
KOPPEL Peter, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.7.20)
KOREY Walter, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., sp. I-Staffel Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*27.4.24)
KORSTEGER Heinrich, SS-Gren., l.3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.4.25)
KOSMALA Johann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.1.25 • †14.4.44)
KOSTER Werner, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.11.25)
KOSTERWEIN Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.2.24)
KOSTLETZKI Guido, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.6.17)
KOTTLANGE Walter, SS-Strm., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 17.7.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt. (*16.1.09)
KOWALSKI Albert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.9.25)
KOWATSCH Josef, Josef, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*27.2.10)
KRAACK Hermann, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., SS-Feld-Ers.Btl. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*14.12.25)
KRÄUTNER Johann, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*20.4.10)
KRAFT Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.4.25)
KRAFT Paul, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*22.12.08)
KRAHN Otto, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.2.06), diente 27-29 in Polnischer Armee
KRAL Hubert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. E./SS-"Der Führer" (*21.10.24)
KRAMETER Peter, SS-Uscha., 4. Kraftf.Kp. (*25.4.19)
KRANSTEINER, SS-Rttf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1
KRANZL Franz, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*22.8.25)
KRASSNUTZKI Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*27.9.25)
KRAUSE Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.1.25)
KRAUSE Rudolf, SS-Schtz., (*31.4.25)
KRAUSS Max, SS-Ostuf., Chef 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-Pz.Gren.E.Btl.T. III (*15.12.17)
KREISCHÜTZ Willi, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 18.1.44
KREITMAIER Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.8.25)
KREMER Paul-G., SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*9.2.25 • †18.7.44)
KRENN Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.1.25)
KREUSE Kurt, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.12.25)
KREUSER Gottfried, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.12.25)
KREUZ Andreas, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*15.10.23 • †16.8.44)
KRIEGER Georg, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
KRIEGER Ludwig, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*29.3.17)
KRIFTNER Richard, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 11.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 / SS-Hstuf. 21.6.44 (*30.3.21)
KRIVKA Josef, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 3.3.43 z.. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*13.7.08)
KRIX Karl, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*23.8.25)
KRÖCKER Günther, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.8.25)
KROLL Ludwig, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.5.24)
KRONSMEIER (Kronemeier?) Johann, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.4.25)
KRÜGEL Siegurd, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*21.6.25)
KRÜGER Alfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*8.4.25 • †16.7.44)
KRÜGER Erich, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Stuba Oranienburg
KRÜGER Günter, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 22.2.44 / 10.00 Uhr, Fraktur re. O.-Schenkel (*11.7.24)
KRÜGER Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.5.25)
KRÜGER Herbert, SS-Rttf., Div.Sich.Kp. (*27.6.21)
KRÜGER Hugo, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*2.3.09)
KRÜGER Siegfried, SS-Ustuf., Zgf. 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-PzGren.E.Btl. Westland,
----------ab 9.11.43 Fhr. 3. Kp. (*17.4.22)
KRÜGER Willi, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.8.13)
KRUFT, SS-Hstuf. u. Div.Nachr.Fhr. der 10. SS-Division (Pz.Gren.Div.)
KRUG Hans, SS-Hstuf. d.R., 1./SS-Pz.Nachr.Abt. 10
KRUIS Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1
KRULEZ Franz, SS-Strm., 4./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*19.12.23)
KUBETH Hans, SS-Strm., Fahrkol. "Kirschstein" (*17.10.24)
KUBITZA Karl, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.1.25)
KUCHLER Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.5.25)
KUCKUCK Wilhelm, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.5.25 Uphusen), EK II
KÜBLER Gotthilf, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*8.12.09)
KÜFFNER Gottfried, SS-Hscha., 2./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, EBl.Sp.
KÜHN Edwin, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*23.6.18)
KÜHN Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.8.25)
KÜHNEL Franz, SS-Strm., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*9.9.25%
KÜLLENBERG Alfred, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1., kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.4.25)
KÜPKA Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.1.25)
KÜPKER Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.12.25)
KUHN Erich, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-I.G.Ers.Btl. (*15.10.20)
KUHN Friedrich, SS-Uscha., 5. Kraftf.Kp. (*31.3.10)
KUHNERT Jürgen, SS-Ustuf., Zgf. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. Freikorps "Danmark" (*21.9.19)
KULBE August, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.6.25)
KULP Gerd, SS-Ustuf./SS-Ostuf, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.8.20 Hamburg), EK I, Pz.Kpf.Abz.Silber, VwAi.S.
KUNDE Horst, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.10.25)
KUNTZE Karl, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kav.Ers.Abt. (*15.1.14)
KUNTZNER Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.5.25)
KUNZE Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.5.25)
KURPS August, SS-Ostuf., Pz.Büchsenzug, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 24.7.43 z. Sturm-Brig. "RFSS"
KURSMANN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.3.25)
KURTH Heinz, SS-Ustuf., TFK II, I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 3.3.43 vom SS-N.E.R.
KURZ Erich, SS-Ustuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, versetzt 26.6.44 z. SS-Pz.Aufkl.E.Abt.
KUSSEL Willi, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.4.25)
KUTERMANN Engelbert, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*14.4.25)
KUTWIN Franz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*9.3.25)
KWEKKEBOOM Albert, SS-Strm., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.11.23 • †10.7.44)
...
LÄMMERHIRT Walter, 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*28.11.25)
LAHME Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*30.7.25)
LAHME Willi, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.11.25)
LANG Ernst, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*11.4.25)
LANGEBEIN Kurt, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*16.3.25)
LANGENBERG Heinz, SS-Schtz., 4. Kraftf.Kp. (*16.10.25)
LANGENHORST, SS-Kan., 1./Stu.G.Abt. 10
LANGENWALTER Josef, SS-Pz.Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.10.25)
LANGER Heinz, St.Obj., Zgf. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 6.8.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prosetschnitz
LAGERHAUSEN Fritz, SS-Gren., 1./SS-Pz,.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*14.1.09)
LANKKAU Bruno, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.12.25)
LANGNER, Joachim, St.Obj., Zgf. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 6.8.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prosetschnitz
LAPP Friedrich, SS-Ustuf. d.R., Wi.Btl. (*19.2.16)
LASCHITZ Oswald, SS-Schtz. u. FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.11.25 • †27.6.44)
LASKE Albert, SS-Uscha., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LAUBSCHEER Heinz, SS-Stubaf., Kdr. I./1, kam 1.2.43 v. Wach-Btl. Berlin LAH (*23.2.13), ab 2.6.44 z. SS-FHA/F.R., DKiG
LAUBSCHER Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.8.25 • †6.7.44)
LAUNERT Alfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*24.7.25)
LAUTER Anton, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
LEERHOFF Walter, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-San.Ers.Btl. (*12.9.20)
LEHNERT Richard, SS-Oscha., Fhr. I. m.Gr.W.-Zug, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LEHNHARD Gerhard, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*31.1.09)
LEHRMANN, SS-Hstuf., Chef 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LEIFERT Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.12.25)
LEIFERT Walter, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*12.7.20)
LEINWEBER Horst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.11.25)
LEITNER Wilhelm, SS-Rttf., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*15.10.11)
LEMMES Theodor, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.3.25)
LENDERMANN Gregor, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*30.11.25)
LENHARDT, SS-Ustuf., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
LENZ Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*22.8.25)
LEPRICH Hans, SS-Strm.
LERCHER Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*23.3.24 • †7.8.44)
LEVEN Kurt, SS-Oscha., Zugfhr., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.7.20 • †10.7.44)
LEWA Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*25.1.23)
LIDICKY Wenzel, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*28.1.22)
LIEBIG Egon, SS-Mann, Kurierfahrer d. techn. Verb.Führers d. Div.
LIEDER Helmut, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.12.25)
LIE(H)S Hermann, SS-Ustuf., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.1.18)
LIEMEIER Konrad, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*29.4.25)
LIENERT Richard, SS-Oscha., 1. m.Gr.W.Zug, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LILIENTHAL Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.9.25)
LINDMEYER Hans-Gerd, SS-Ustuf., Div.Begl.Kp. (*20.7.22)
LINDNER Heinz, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*1.8.20)
LINDNER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.10.24)
LINGNER Hans, SS-Ostubaf. u. 1. Gen.St.Offz. 10. SS-Pz.Div. "Frundsberg"
LINSE Helmut, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*2.7.08)
LINSEL Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*27.5.24)
LIPPERT Günther, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*6.11.25)
LIPPOLD Rudolf, SS-Gren, 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*15.4.24)
LITT Alfred, SS-Strm., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.5.20)
LOCHBRUNNER Adolf, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.1.25)
LOCHBRUNNER Xaver, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.5.25)
LÖCHLER Vinzenz, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*1.2.25)
LÖFFLER Hans, SS-Hstuf., ab 6.1.43 Kdr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*19.10.13), zuvor Chef Div.Begl.Kp.
LÖHR, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LÖNECKER Heinz, 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.3.25)
LÖSER Hans, SS-Strm., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*22.11.20 • †24.7.43 verunglückt/Unfall)
LÖSKEN Wilhelm/Willi, SS-Ostuf., Chef. 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-Pz.Gren.E.Btl. "Westland" (*14.1.11)
LOGES August, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*18.5.09)
LOHBECK, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LOHBERGER Adolf, SS-Uscha., 4. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
LOHRI Günter, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*16.4.25)
LOHSE Rudolf, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 6.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
LORENZEN Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.6.17)
LOSEKAMM Heinrich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*14.9.25)
LUCENKO Michael, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp. ab 20.4.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*28.8.14)
LÜCKERMANN Friedrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.3.25)
LÜDKE Günther, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1., kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*1.5.25)
LUIG Werner, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*14.9.25)
LYPPERT (Lippert?), SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
...
MÄRKLE Wilhelm, SS-Strm., I-Staffel Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, sp. 4. Kraftf.Kp. (*26.1.12)
MÄSER Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. E./SS-"Der Führer" (*16.9.23)
MAI Heinrich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.3.25)
MAI Heinz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*25.8.25)
MAIER Heinz. SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*5.5.25)
MAIER Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.10.24)
MAIHÖFER Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.1.25)
MAIWORM Willi, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.12.25)
MALOZEFSKI Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*26.5.25)
MANG Heinrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*30.1.25 • †3.12.44)
MANGSTEL Mathias, 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1 (*4.8.25)
te MARFELDE Wilhelm, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*16.12.25)
MARKOVSKI Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.11.25)
MARKUS Willi, SS-Hstuf., Chef 15.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 21, KVK II m.Schw.
MARTIN, SS-Oberf. u. Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
MARTIN Gotthelf, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*17.7.24)
MARUFKE, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 († 1944)
MARX, SS-Gren. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MARX Rudi, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*12.4.25)
MARZANO Paolo, SS-Frw., 5. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*1.7.20)
MARZINZICK, SS-Schtz.
MASCHEWSKI Max, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 18.4.44 z. 4. Kraftf.Kp., da 2 Brüder gef. u. 1 verm. (*31.8.22)
MASTALLERZ Wilhelm, SS-Strm., Nachsch.Kp., KVK II m.Schw.
MATHEUS Erwin, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*30.5.21)
MATINGEN Albrecht, SS-Ustuf., SS-Stu.G.Abt. 10, ab 1.10.43 z. SS-Stu.G.A.u.E.Abt.
MATTHÄUS Edwin, SS-Schtz. u. FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.6.25 • †10.7.44)
MATTHIOS Werner, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 22, versetzt 6.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.e.Btl. 10
MATZEIT Bruno, SS-Rttf., 3. Kraftf.Kp., SS-Feld-Ers.Btl. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*28.7.22)
MAUCHER Friedrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*14.1.12)
MAUER Fritz, SS-Stubaf., Kdr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MAUER Bruno, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*20.8.25)
MAURER, SS-Hstuf., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
MAURER Erich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.8.24)
MAURER Wilhelm, SS-Oscha., 2. Kraftf.Kp. (*11.6.20)
MEDER Leopold, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.4.11), diente 34-38 in Tschechischer Armee
MEDER Paul, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*9.5.23)
MEHLE Sepp, SS-Schtz. u. FB, Ladeschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.6.26 Püttlingen)
MEHNERT Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.6.25)
MEHRTMANN Hans, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz-Gren.Ers.Btl. I (*12.6.25)
MEIER Alois, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.5.25)
MEIER Erhard, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*10.12.25)
MEIER Lothar, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.3.25)
MEIER Ludwig, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*22.10.25)
MEIER Rolf, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*8.2.24)
MEIERHOFER Friedrich, SS-Gren., 4./SS-Pz-Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.1.25)
MEINECKE Horst, SS-Strm., 2./SS-Inf.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*30.12.22.)
MEINECKE Joachim Gustav, SS-Ustuf., 1./SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*28.6.25 • † März 1945)
MEINEL Valentin, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*1.8.25)
MEISEL Rudolf, SS-Schtz. u. FB, Richtschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.7.25 Plauen/i.V.)
MENNE Julius, SS-Schtz., Marsch-Kp., ab 20.7.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*9.4.25)
MENNICKE Kurt, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-San.Ers.Btl., Stettin (*21.9.19)
MENRATH Franz, SS-Strm 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*9.1.25), verw. 12.6.44 Medwedowce, Gr.Spl. li. Kiefer u. li. U-Arm
MENZEL, SS-Oscha. u. Stabs-S.D.G. SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MERGEN Jakob, SS-Uscha., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.4.11)
MERK Werner, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.2.25)
MERKEL Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.9.24)
MERTENS Dr. Hans, SS-Hstuf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 4.5.44 - Gr.Spl. Lunge u. li. O.-Arm
METZ Paul, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
METZNER Otto, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*17.11.25)
MEYER Ewald, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*10.6.25)
MEYER Hans, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.1.07)
MEYER Heinrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*15.1.25)
MICKAN Werner, SS-Schtz., 1./SS-Stu.G.Abt. 10 (*7.4.25)
MIEHL Hans, SS-Rttf., S.D.G. 2./SS-San.Abt. 10, zuvor 5. Kraftf.Kp. (*2.3.12)
MIEKE Reinhard, SS-Schtz. u. FB, 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.11.25 Berlin )
MIESE Franz, SS-Ustuf. d.R., SS-Flak-Abt. 10, ab 1.9.43 z. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
MIKSCHI Tino, SS-Uscha., 3. Kraftf.Kp., zuvor Nachsch.Kp. (*28.10.09)
MILTNER, SS-Rttf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MINKUS Günther, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.9.25)
MISCHE Friedrich, SS-Oscha., 3. Kraftf.Kp., sp. als Stabsscharführer z. Nachsch.Kp. (*24.4.15)
MLEJNEK Emil, SS-Pz.Schtz. u. FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.8.25 Joslowitz/Krs. Znaim, N.D.)
MOCK Heinrich, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kav.Ers.Abt. (*24.5.16)
MOCKLINGHOFF Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.8.25)
MÖDDEN Hubert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*29.9.25)
MOEFERDT Dr., SS-Ustuf. u. Tr.Arzt I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MÖLLER Hans, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.9.24)
MÖLLER-KRAMER Jens, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp. (*22.3.15)
MÖNCH, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MOHR Walter, SS-Ustuf, Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr., KVK II m.Schw.
MOHRMANN Helmut, SS-Oscha. (RFA), Zgf. 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam v. d. 15./21
MOHRMANN Werner, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*9.10.25)
MOLT Karl-Günter, SS-Stubaf., Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 6.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
MOOS Kurt, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*20.7.25)
MORGENSTERN Werner, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*23.12.25)
MUCK Günther, SS-Rttf., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*25.4.20)
MÜHLBACHER Georg, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*17.7.25)
MÜHLENBROCK Leo, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.3.25)
MÜLLER, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MÜLLER Ewald, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.6.25)
MÜLLER Hans, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*12.4.25)
MÜLLER Hans-Otto, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.11.24)
MÜLLER Herbert, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*15.6.25)
MÜLLER Herbert, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*6.5.25)
MÜLLER Hubert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.1.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.6.25)
MÜLLER Josef, SS-Schtz., Nachsch.Kp., ab 30.5.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*17.5.25)
MÜLLER Rudolf, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*7.9.21)
MÜLLER Wolfgang, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*9.9.25)
MÜLLNER Rupert, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Kradschtz.E.Btl. (*19.1.17)
MÜLLNICKEL Gottlieb, SS-Rttf., 3. Kraftf.Kp., ab 9.5.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*30.6.17)
MÜNCH Otto, SS-Schtz., Fu., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.9.25 • †3.8.44)
MÜNZENMAIER Emil, SS-Rttf., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Stuba. Dachau (*22.4.21)
MULTHAUPT Fritz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*19.4.25)
MUTZ, SS-Hstuf., Chef 2. Kraftf.Kp.
...
NAUJOKS Friedhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.12.25)
NAUMANN Helmut, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*10.3.25)
NAUMANN Siegfried, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*8.2.25)
NEDO Heinz, SS-Oschtz., Fahrkol. "Kirschstein" (*2.12.25)
NEINEDER Kasper, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*9.1.25)
NEISS Alfred, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.10.25)
NEUGEBAUER Johannes, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Art.Rgt. 10, ab 26.2.43 z. SS-Art.A.u.E.Rgt.
NEUMANN Hans, SS-Strm., 3./Kraftf.Kp. (*21.3.25)
NEUNER Alois, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*23.6.25)
NEURATH Ferdinand, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.11.25)
NEUSEL Alfred, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.8.25)
NEUWIRTH Johann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.7.24)
NIECNIECK Hermann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.1.25)
NIEDERLE Richard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*19.3.25)
NIEKAMP Adolf, SS-Uscha., Fhr. II. Zug, 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
NIEKERKEN Otto, St.Scharf., Div.Sich.Kp. (*11.12.01)
NIERYCHLO Max, SS-Rttf., 4. Kraftf.Kp., ab 23.6.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*18.2.18)
NIETRID Albert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.11.25)
NOLDEN Helmut, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.12.23)
NOLTEN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.4.25)
NORDASS Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*6.8.25)
NOVAK Heinrich, SS-Strm., 2./SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*19.9.24 Wien • †13.7.44 Kr.Laz. Nordbhf. Paris, ruht Paris-Ivry),
----------EM -592- SS-Pol.Inf.-Nachr.E.Kp.
NOWOTKA Ewald, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"der Führer" (*18.6.25 • †16.4.44)
NÜBLING Edwin, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.2.23)
NÜCKE Egon, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.4.25)
OEHL, SS-Ostuf., 1. Kraftf.-Kp., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
OEHLER Walter, SS-Oschtz., 5. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.7.25)
ÖLLER Godfried, SS-Schtz. u. FB, Ladeschtz. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.4.25 Oberstinkenbrunn/Krs. Hollabrunn)
v. OEPEN Ernst, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.1.25)
OERTEL, SS-Stuscha., SS-Feldgend.-Kp. 10
OKSAS Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.6.25)
OLSCHER Alfred, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.1.24)
OLSSON, Sven-Erik, SS-Oscha., 2./SS-Pz.Nachr.Abt. 10, DKiG
OLTUIS Johann, SS-Gren. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.4.25)
OPP Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.5.25)
OPPERMANN Michael, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*10.9.11)
OSSNER Arnold, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.2.25)
OSTERMANN Günter, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, vesetzt 18.5.44 z. Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
OSTERMANN Werner, SS-Gren., 2./Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*25.8.25)
OSTERMEIER Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.12.25)
OSTHEIMER Ludwig, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.8.25)
OTT Georg, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*13.9.21)
OTT Werner, SS-Uscha., SS-Nachsch.Kp., ab 4.6.44 z. SS-Ers.Abt. d. Verw.Dienste Dachau (*1.5.12)
OTTEN Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.12.25)
OTTER Peter, SS-Gren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*19.3.23)
OTTOWITZ Bernhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.7.25)
PACKEISEN Kurt, SS-Scharf., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
PADE Werner, SS-Ogren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.5.25)
PAETSCH, SS-Ostubaf. u. Kdr. SS-Pz.Rgt. 10, RK
PAGEL Erwin, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.1.25 • †17.8.44)
PAGENKÄMPER Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.2.25 • †8.6.44)
PAKALSKI Erich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*16.5.24)
PAMMER Anton, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*30.5.25)
PANTEL Aloisius, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*28.9.25)
PARAKENINGS Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.GRen.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.12.25)
PAULESCHITZ Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*25.5.24)
PAULINI Richard, SS-Rttf., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*30.1.11)
PAULUS Walter, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22, ab 25.5.44 z. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
PENKER Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.7.25)
PERNAU Franz, SS-Uscha u. FB, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.12.11 Wien)
PERSSON Jöns, SS-Schtz. u. FB, Ladeschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.5.25 Hamburg)
PESCH Ernst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.4.25)
PETER, SS-Ostuf., Div.Sich.Kp.
PETER Albert, SS-Sta.O.J., Zgf. 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 6.8.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prosetschnitz
PETERS Dr. Karl, Hscha./Ustuf., Tr.Arzt I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 10.3.43 v. d. SS-Geb.Div. Nord
PETZOLD, SS-Ustuf., ab Dez. '43 Kp.Fhr. im F.E.B. 10
PFAFFINGER Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.8.25)
PFEIFFER Georg-W., SS-Uscha., 12. Kriegsber.-Zg.
PFEIL Walter, SS-Ustuf., Btl.Adj. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 12.8.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prostschnitz
PFINGSTEL, Otto, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*17.3.24)
PFISTER Matz, SS-Ustuf., 4. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
PFÜLL Egbert, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*5.7.24)
PICHLER, SS-Ostuf., Fhr. 4. Kraftf.Kp.
PIECHOTTKA Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.11.25)
PIECZKA Johannes, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.5.25)
PIEGEL Hubert, SS-Strm. († Nov.1944)
PIEHLAU (Pielhau?) Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.1.25)
PIEPKE Hans, SS-Strm., Waffenmstr.-Diensttuer, 5./SS-Pz.Rgt. 10
PIETSCH Hans, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*30.6.25)
PIETSCH Josef, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., ab 21.5.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10, Marsch-Kp. Borszow (*4.9.25)
PIETSCHMANN Hugo, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*24.7.25)
PITTIG August, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.7.25)
PLANK Johann, SS-Schtz. u. FB, Ladeschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.3.25 Weng/Innkreis)
PLATE Karl, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.5.25)
PLESSING Franz, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*29.7.16)
PLEVA Karl, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*26.10.20)
PODSTAWAS Paul, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-San.Ers.Btl. (*13.1.06)
PÖLLNER Jakob, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.12.25)
POGGEL Josef, SS-Gren., Stab II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*4.11.12)
POHL, SS-Gren., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 († 1944)
POHL [Karl-]Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.9.24 • †3.12.44)
POHLE August, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*28.7.25)
POHLMANN (Pollmann?) Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.11.25)
POLZER Fritz, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I
PORTH Harald, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*12.2.25)
POSCH Ferdinand, SS-Kan., Div.Sich.Kp.
PRÄßL Alwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.6.25)
PRANGENBERG Josef, SS-Schtz. u. FB, Richtschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.8.25 Linz/a. Rh.)
PRECHEL Helmut, SS-Ostuf. d.R., SS-Inst.Abt. 10, versetzt 3.6.44 z. KTL-Wien
PRECHTEL Christian, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21
PRI(E)DAT Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*29.3.25)
PRIEGEL Franz, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.3.20)
PRODZINSKI Heinz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*27.12.25)
PROSSER Erich, SS-Ogren. u. Krank.Träger, III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.1.25 • †15.4.44)
PÜHRINGER Alois, SS-Ostuf., 2./SS-Flak-Abt. 10, DKiG
PULS Erich, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.2.25)
PURR Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-Der Führer" (*7.8.24)
PUSCH Arwed-Viktor, SS-Schtz. u. FB, Ladeschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.5.25 Breslau)
PUSCHNER Julius, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.5.24)
PUTJACKI Horst, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*28.11.25)
QUANDEL, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10
...
RAFFELSIEVER Bernhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.5.25)
RADICKE Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*24.3.23)
RADTKE Wolf, SS-Schtz. u. FB, Funker 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.12.25 Insterburg/Ostpr.)
RAHE Willi, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*15.3.25)
RAKETTE Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*2.5.25)
RANALDER Leo, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*18.9.25)
RASCHKE Johann, SS-Oschtz. u. FB, Melder 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.10.24 Nürnberg)
RANGE Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*17.5.24)
RASSFELD, Gerhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*25.5.25)
RATZEL Helmut, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 24.7.43 z. SS-Sturm-Brig. "RFSS"
RAUCHBAUER Karl, SS-Rttf., Div.Sich.Kp.
RAUDSZUS Max, SS-Pionier., 4. Kraftf.Kp. (*24.9.25)
RAUHUT Werner, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.8.25)
RECH Erich, SS-Oscha., Zgf., 2./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, RK
REDDIG (Reddich?), Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*22.12.25 • †22.4.44)
REHBEIN Karlheinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*22.5.25)
REICHART Peter-Paul, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*19.4.25)
REICHERT Lothar, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 8.6.44 z. SS-Pz.Jg.A.u.E.Abt. 1
REINARZ Heinz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.5.25)
REINECKE, SS-Hstuf. u. Div.Adj., 10. SS-Pz.Div. "Frundsberg"
REINEMANN Werner, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., ab 16.5.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*12.3.25)
REINHOLD Leo Hermann, SS-Stubaf., Kdr. II./SS-Pz.Rgt. 10, DKiG, RK
REINZHAGEN Günter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*1.1.25)
v. REIS Fritz, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.3.25)
REISMÜLLER Alfred, SS-Rttf., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.7.10)
REITER Hans, SS-Ustuf., Fhr. St.Kp./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
RENDCHEN Herbert, SS-Hstuf., SS-Pz.Rgt. 10, ab 28.9.43 z. SS-Pz.Gren.Div. "Wiking"
RENTER Erwin, SS-Ustuf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, versetzt 8.6.44 z. Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
REISSER Hubert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*6.10.25)
REITER Hans, SS-Ustuf., Fhr. St.Kp./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.4.20 • †15.8.44)
REITZ Adam, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*28.4.14)
RESKE Reinhard, SS-Schtz. u. FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.9.26 • †3.8.44)
RESSEL Werner, SS-Strm., Nachsch.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*25.8.25)
RESTEMEIER Hans, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*6.4.25)
RETZLAFF Gerhard, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*4.11.25)
REUTHER Adolf, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.10.25)
RICHTER, SS-Ostuf., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 21
RICHTER, Hscha., 2./SS-Stu.G.Abt. 10
RICHTER Alfred, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.11.23)
RICHTER Friedrich, SS-Hstuf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, sp. Kdr. III./21, DKiG, RK
RICHTER Gerhard, SS-Hscha., Zgf. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.5.16)
RICHTER Horst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*4.1.25)
RICHTER Werner, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*4.4.25)
RID Franz, SS-Uscha., I./SS-Pz.Gren. 21, kam 8.2.43 v. SS-T.-Stuba. Dachau (*26.8.09), KVK II m..Schw. 1.9.43
RIEBORSCH Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*27.8.24)
RIECK Karl-Heinz, SS-Strm. u. FB, Ladeschtz. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.10.25 Bristow)
RIEDEL Franz, SS-Ostuf., Chef 7./SS-Pz.Rgt. 10, DKiG, RK
RIEDEL Herbert, SS-Strm., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 12.3.43 z. SS-Geb.Jg.Ers.Btl. "Nord" (*13.6.22)
RIEMANN Paul, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*11.4.25)
RIMMERT Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.7.25)
RITTMEISTER, SS-Uscha., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
RITTER Heinrich, Uscha., 1. Kraftf.Kp. (*27.3.09)
ROCHKE Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.4.25)
ROCHMANN Franz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Ers.Btl. I (*1.9.25)
RODE August, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*28.8.25)
RÖCKER Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.3.25)
RÖDEL Gerhard, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
RÖMER Siegfried, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.3.25)
RÖSCH Georg-Waldemar, SS-Hstuf./SS-Stubaf. u. Ib ab 24.4.43, Div.Stab, 2. Gen.St.Offz., DKiS
ROESTEL Erwin, SS-Ostubaf. d.R., Kdr. SS-Pz.Jg.Abt. 10, RK
RÖTZE Max, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*21.10.25)
ROGALLA Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*24.6.25)
ROHFELD Karl-Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*29.4.25)
ROHRA Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*5.1.26)
ROSOWITZKI Michael, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.11.25)
ROSSOW Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.4.25)
ROTH Klaus, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.3.25), am 12.6.44 b. Medwedowce schwer verwundet
ROTH Josef, SS-Oscha., 4. Kraftf.Abt., ab 23.6.44 z. (E-Staffel) SS-Pz.Inst.Abt. 10 (*22.2.1900)
ROTHÄRMEL Ludwig, SS-Strm., Nachsch.Kp., KVK II m.Schw.
ROTHARDT Dr. Bruno, SS-Oberführer u. Div.Arzt, ab 12.8.43 z. Gen.Kdo. IV. SS-Pz.Korps
ROTHE Rudolf, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*5.6.22)
RUDLOFF Gerd-Friedrich, SS-Ostuf., SS-Di.Na.Tru. 10, versetzt 30.6.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
RUDNIK Horst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*16.7.25)
RUDOLF Bernhard, SS-Uscha., Stab/Kdr. d. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, 23.4.44 z. Nachsch.Kp. (*14.8.07)
RÜHL Heinz, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.5.25)
RÜPPING Bernhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*28.9.25)
RUHNAU Erich, SS-Strm. u. FB, Funker II./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.5.26 Frauenburg/Ostpr.)
RUMLER, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
RUPP Emil, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*4.5.25)
RUPP Hans, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*27.3.25)
RUPP Richard, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., 23.5.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Btl., Weimar-Buchenwald (*13.3.25)
RUTTLINGER Anton, SS-Pion., 15.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.10.25)
RUTZ, SS-Uscha., SS-Pz.Jg.Abt. 10
RYBARCZIK Theodor, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*24.11.25)
...
SACK Rolf, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 24.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 9
SALZER Erich, SS-Oscha. (RFA), Zgf. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 13.11.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prostschnitz, als SS-Ustuf. d.R.
----------versetzt 20.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*14.2.23)
SANDMANN Ernst, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., zuvor Nachsch.Kp. (*26.1.25), KVK II m.Schw.
SANDER Hans, SS-Hscha., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.2.17)
SANFTL Walter, SS-Uscha., Div.Sich.Kp.
SASSE Kurt, SS.Oscha., 3. Kraftf.Kp., sp. 5. Kraftf.Kp. (*12.7.05)
SATORIUS Theo, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.3.25)
SATTLER Karl, SS-Stubaf., Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SAUER Helmut, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.6.24)
SAUTER Richard, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.1.20)
SAWUSCH Heinz,. SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.11.25)
SCHAAF Heinrich, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.8.43 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 9
SCHÄDLER Andreas, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*6.10.25)
SCHÄFER Ernst, SS-Gren. u. FB, m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
SCHÄFER Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*18.10.25 • †13.4.44))
SCHÄFER Kurt, SS-Hscha., Fhr. I. Zug, 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHÄFER Traugott,SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.12.25)
SCHÄFFER Alwin, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.6.25 • †8.7.44)
SCHÄTTLING Hans, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*22.7.25)
SCHAFFNIT Paul, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*7.10.21 • †12.7.44)
SCHAFSTALL Friedrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*20.3.25)
SCHAP(P)ER Arnold, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*7.6.25)
SCHARNWEBER Otto, SS-Gren., 3./SS-Pz.Grern.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*23.8.25)
SCHARTNER Otto, SS-Strm., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ausb.Btl. I (*7.9.16)
SCHAUB Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1. kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.11.24)
SCHAUER Herbert, SS-Ustuf., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*4.3.10), verw. 12.6.44, Gr.Spl. li. U-Arm, re. O-Arm
SCHEER Willi, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHEITER, SS-Oscha., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, KVK II. m.Schw. 1.9.43
SCHEITER Otto, SS-Uscha, Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*16.7.02) s.o.
SCHELL Ludwig, SS-Rttf., Div.Sich.Kp.
SCHELL Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.12.24)
SCHEMKOWSKI Georg, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*21.5.25) - s.u. ?
SCHEMKOWSKY, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHENK Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*1.3.25 • †21.8.44)
SCHENKEL Max, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*3.7.25)
SCHEPULL Arno, SS-Rttf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*6.9.24 Rödersbrück)
SCHERIAU Viktor, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.12.24)
SCHERP Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v- E./SS-"Der Führer" (*10.6.24)
SCHERZER Franz, SS-Ostuf. d.R., Fhr. 1./SS-Stu.G.Abt. 10, sp. SS-Pz.Rgt. 10, versetzt 10.5.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. 10, RK
SCHETTLING Hans, 3. SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*23.7.25)
SCHIERG Victor, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
SCHIEVER Hans, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*21.3.25)
SCHILL Gerhard, SS-SS-Subaf., Div.Int. (IVa), Div.Stab, DKiS
SCHILLER Hans, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 10, versetzt 25.5.44 z. SS-Stu.G.A.u.E.Abt.
SCHINCK Gustav, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10
SCHINDLER Otto, SS-Uscha., Stab I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 15.3.43 St.Kp./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*1.1.11)
SCHIRM Erich, SS-Strm., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.5.25 • †11.4.44)
SCHIRNER Rudi, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22, versetzt 12.6.44 z. SS-Pz.Gren.E.u.A.Btl. 10
SCHLEIER Johann, SS-Ogren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*21.10.23 • †12.6.44 Multive Gr.Spl.Verl. d. Beine)
SCHLEPES (Schlebs?) Gerhard, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.1.24)
SCHLEPHORST Karl, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.11.25)
SCHÖBERL Friedrich, SS-Oscha., 5. Kraftf.Kp. (*29.6.20)
SCHÖMER Anton, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*20.7.24)
SCHLINGMANN Karl, SS-Oscha., Nachsch.Kp., ab 30.5.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*11.10.03)
SCHLOOTS Bernhard, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.8.25)
SCHLOß Walter, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
SCHMALE Fritz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*23.1.25)
SCHMALER Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*14.9.24)
SCHMIDT, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10
SCHMIDT Christian, SS-Ustuf. d.R., SS-Stu.G.Abt. 10 (*22.8.08)
SCHMIDT Christian, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*9.4.20)
SCHMID(T) Ernst, SS-Strm. u. Kp.-S.D.G. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHMIDT Friedrich, SS-Pz.Schtz.
SCHMIDT Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*5.3.25 • †10.7.44)
SCHMIDT Heinz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1 (*5.5.25)
SCHMIDT Helmuth, SS-Strm. u. FB, Richtschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.2.23 Leipzig)
SCHMIDT Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.1.24)
SCHMIDT Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.5.25)
SCHMIDT Karl-Heinz, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.5.26)
SCHMIDT Otto, SS-Hscha., Feldgend.Kp. 10
SCHMIDT Otto, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.9.25 Rönnenberg), EK II
SCHMIED Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*20.12.25)
SCHMIED Heinz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*5.5.25)
SCHMIED Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*6.9.25)
SCHMIEDER Dr., SS-Ostuf., Tr.Arzt III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHMITT Albert, SS-Gren., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*9.4.25)
SCHMITT Peter, SS-Strm., Nachsch.Kp., KVK II m.Schw.
SCHMITZ Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*26.11.25)
SCHMITZ Peter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*2.10.25)
SCHNABEL Werner, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.5.24)
SCHNEEHAGEN Karl-Heinz, SS-Strm. u. FB, Pz.Wart 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.5.25 Harburg)
SCHNEIDER Ernst, SS-Strm. u. S.D.G., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHNEIDER Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*10.9.25)
SCHNEIDER Heinz-Theo, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.9.25 • †21.9.44)
SCHNEIDER Willi, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*31.7.25)
SCHNEIDER Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*26.2.25)
SCHNELLBACHER Wilhelm, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pol.Inf.Rgt. 1 (*1.6.19)
SCHNEPF, SS-Hstuf., Fhr. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHNEPPENHEIM Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*6.8.25 • †3.2.45?)
SCHOBER Manfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*25.9.25)
SCHOCH Helmut, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. 9./SS-"Der Führer" (*27.7.23)
SCHODER Dominikus, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.1.25)
SCHÖBERL Friedrich, SS-Uscha., 6. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
SCHÖN Friedrich, SS-Stubaf. d.R., Div.Stab
SCHÖNE Wolfram, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.3.25)
SCHÖNEMANN Franz, SS-Uscha., u. Kp.-S.D.G. 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHÖNHERR Roland, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*16.4.25)
SCHÖTZ Hermann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*16.1.25)
SCHOLL Alfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.2.25)
SCHOLLMEYER, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHORN, SS-Hstuf. u. Ic der 10. SS-Pz.Gren.Div.
SCHOTT Wolfgang, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*23.10.24)
SCHRADER, SS-Hstuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHRANDT, SS-Rttf., Div.Sich.Kp.
SCHREMBS Dr., SSHstuf. u. Rgts.Arzt SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHRÖDER Erich, SS-Hscha., 2. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
SCHRÖDER Erwin, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.6.25)
SCHRÖDER Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*20.3.25)
SCHRÖDER Johannes, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*19.11.18)
SCHUBERT, SS-Hstuf., Chef 1. Kraftf.Kp.
SCHÜLER Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*4.10.25)
SCHÜLER Kurt, SS-Rttf., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*2.4.20)
SCHÜREN Rolf, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.1.25)
SCHÜRKAMP Ewald, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*23.8.25)
SCHÜRMANN Peter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*2.7.25)
SCHÜTT Hans, SS-Strm., 15.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*4.2.25)
SCHÜTZ Robert, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Pz.Feld-Ers.Btl. 10
SCHÜTZE Friedrich, SS-Oscha.
SCHÜTZE Ludwig, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.8.24 • †14.4.44)
SCHÜTZEK, SS-Ostubaf., Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHULLER Richard, SS-Rttf., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (22.10.14), war 36-40 Uffz. in Rumänischen Armee
SCHULTE Ewald, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.10.25)
SCHULTE Fred, SS-Grern., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.10.25)
SCHULTE Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.9.25)
SCHULTE Dr. Otto, SS-Ostuf., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr., KVK II m.Schw.
SCHULZ Georg, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp. (*12.3.25)
SCHULZ Julius, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*3.4.25)
SCHULZ Paul, SS-Ostuf., SS-Art.Rgt. 10
SCHULZ Willi, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*23.2.21)
SCHULZE, SS-Stubaf. u. (7/44) Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHULZE Friedrich, SS-Rttf., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
SCHULZE-BERND Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*29.7.25 • †19.9.44)
SCHUMACHER Georg, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp. sp. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*11.1.11)
SCHUMACHER Kurt, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 30.5.44 z. 4. Kraftf.Kp.
SCHUMANN Roland, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHUMANN Walter, SS-Oschtz., 2. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*8.5.25)
SCHUMBERGER Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*30.10.24 • † April 1944)
SCHUPPAN Werner, SS-Oscha., 3. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
SCHWÄGERL Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.4.24)
SCHWANKHARDT Ernst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*5.2.25)
SCHWARZ, SS-Ustuf. u. stv. Gesch.Fhr. 1./SS-Stu.G.Abt. 10
SCHWARZ Hermann, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.7.25)
SCHWARZ Otto, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.5.25)
SCHWARZE Bernhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*24.2.25)
SCHWARZER Georg, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.12.25)
SCHWEMMLEIN Rudolf, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*26.10.22)
SCHWIEKER Hans-Jürgen, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, SS-Flak-Abt. 10, ab 25.5.44 z. SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*14.6.21)
SCHWILICK, SS-Schtz., Stab/Kdr. d. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, kam 10.6.44 v. d. Arb.Abt. d. Waffen-SS (*16.6.09)
SCHWITZ Alois, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*25.2.25)
...
SEHNKE Walter, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*16.12.25)
SEIFERT, SS-Uscha., Funkmstr.-Diensttuer, 5./SS-Pz.Rgt. 10
SENSMEIER Willi/Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*21.3.25 • †9.8.44)
SENZ Franz, SS-Schtz., Ladeschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.9.24 • †11.7.44)
SETTERICH Richard, SS-Strm., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Stuba. Neuengamme
SEVERIN Konrad, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*5.11.27)
SIANO Karl-Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*12.1.25 • †29.7.45)
SICKING Hans, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.8.25)
SIEBEL Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.6.25)
SIEBERT Paul, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*12.12.25)
SIEBERT Walter, SS-Ostuf., Zgf. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. Geb.Jg.E.Btl. Nord,
----------(ab 7.7.43 vers. z. SS-Stu.G.A.u.E..Abt. n. Heidelager)
SIEBNER Anton, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., ab 27.4.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*7.4.24)
SIEGER Friedrich, SS-Strm., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 12.3.43 z. SS-Geb.Jg.Ers.Btl. "Nord" (*17.12.17)
SIMIONS Bruno, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*16.1.25)
SIMON Gustav, SS-Pion., 15.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*8.10.23)
SIMON Helmut, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.4.25)
SINGER Albert, SS-Hstuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22, versetzt 11.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
SIPOS Johann, SS-Schtz., Nachsch.Kp., zuvor 4. Kraftf.Kp. (*27.11.25)
SISKA Karl, SS-Schtz. u. FB (*22.1.23)
SISTIG Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*3.3.25)
SKERAT Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.2.25)
SKERIANZ Alois, SS-Oschz., Nachsch.Kp., ab 20.4.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*8.7.23)
SLAR Harm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.10.25)
SLIPEK Johann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.7.24)
SÖSER, SS-Oscha., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SOIKA, SS-Strm. u. S.D.G., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SOMMER Hans, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*27.8.24)
SOMMER Johann, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.4.25)
SONNTAG Werner, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*13.8.25)
SOWEIN Werner, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-San.E.Btl. (*30.6.21)
SPANIOL Alfons, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.5.24)
SPATH Günther, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.9.25)
SPECK Helmut, SS-Hstuf., 2./SS-Pz.Nachr.Abt. 10
SPEER Hermann, SS-Hscha. u. RFA, 2./Kradschtz.Btl. 10 (*20.9.15)
SPEIDEL Rolf, SS-Ustuf., SS-Art.Rgt. 10 (*8.8.22)
SPIERING Wilhelm, SS-Gren., 3.%SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*28.3.25 • †14.4.45)
SPLINTER Rudi, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.11.25)
SPOS Johann, SS-Schtz., Nachsch.Kp., zuvor 4. Kraftf.Kp. (*27.11.25)
SPRENGARD Anton, SS-Ustuf., 5. Kraftf.Kp., ab 15.7.44 z. SS-Ausb.Btl. 10 "Heidelager" (*9.4.09)
SPRENGER Karl-Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.6.25)
SPRINGER Alois, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*11.2.25)
SPRINGHARDT, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SPULLER Franz, SS-Schtz., SS-Feld-Ers.Bzl. 10, ab 20.7.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*2.10.25)
STAAS Albrecht, SS-Ostuf., Fhr. 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.4.20)
STADEL Karl, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*14.7.25)
STADLER Siegfried, SS-Ustuf., Verw.Fhr. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 17.2.43 v. Wi.Btl. 10. Div. (*26.6.21)
STAHL Georg, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*24.7.25)
STAMMINGER Georg, SS-Uscha., Fhr. I. Zug, 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
STAMPE Martin, SS-Rttf., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam, 8.2.43 v. d. Kdtr. KL Auschwitz (*23.2.21)
STARK Alfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, an 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.8.25)
STARK Erich, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*16.8.22)
STARRAT Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*28.5.25)
STECHER Fritz, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*6.6.12)
STECKER Karl, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.11.25)
STEDING Horst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.5.25)
STEFAN Erich, SS-Ustuf. d.R., SS-San.Abt. 10 (*13.11.12)
STEGELMANN Reinhard, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 18.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
STEGELMEIER Karl-Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*16.5.25)
STEGMÜLLER Paul, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*28.12.25)
STEICHELE Georg, SS-Oscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. Kdtr. KL Dachau (*29.7.18)
v. STEIN Hans Georg, SS-Hstuf., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.12.11 Berlin-Lichterfelde)
vom STEIN Wilhelm, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.10.25)
STEINEN Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*26.6.25 • †13.9.44)
STEINER Jakob, SS-Strm. u. S.D.G. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
STEIVERS Karl, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.12.25)
STEPHAN Kurt, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*5.6.25)
STERLING Eduard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.11.24)
STERNENFELS Helmut, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 24.7.43 z. Sturm-Brig. "RFSS"
STEUP Rudi, SS-O.Pion., 3./SS-Pi.Btl. 10
STIMMER Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*11.1.25)
STINGL Maximilian, SS-Rttf., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, zuvor St.Kp. I./1, kam 8.2.43 v. SS-San.Ers.Btl. (*4.10.20)
STOCK Willi, SS-Ostuf., SS-Pz.Rgt. 10, versetzt 13.5.44 z. SS-Stu.G.A.u.E.Abt.
STOCKHAMMER Ludwig, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.8.25)
STÖHNER Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.6.25)
STOLDT Walter, SS-Strm. u. FB, Richtschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.5.07 Kiel)
STOLL Otto, SS-Schtz. u. FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.1.25 • †10.7.44)
STOLLEY Hans-Joachim, SS-Stubaf, DKiG
STORCH Ernst, SS-Rttf., 6./SS-Pz.Rgt. 10, DKiG
STORK Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*20.10.25)
STRAKA Stefan, SS-Strm., Div.Sich.Kp.
STRANGEMANN Hermann, SS-Kan., Div.Begl.Kp. (*10.6.25)
STREIT Georg, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*15.5.25)
STROBEL, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
STRUBINSKI Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.3.24)
STRUCKMANN Heinrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*22.4.25)
STUBENBÖCK Franz, SS-Ostuf d.R., Div.Stab, ab 13.8.43 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 9
STUBER Karl, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
STÜHLMACHER Gerhard, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*16.10.25)
STÜMPFLEN Ernst, SS-Rttf., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.11.12)
SUCKER Martin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*9.6.24)
SUMMAN Karl-Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*10.5.25 • [†4.7.44?]) Tod vermutet!
STRAUß Karl, SS-Hscha.
STRÖT(T)GEN Friedrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*6.4.25 • †17.7.44)
STURZ Alosu, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*15.5.25 • †18.8.44)
SÜTTINGER Horst, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 3.3.43 z. SS-Pz.Jg.Ers.Abt. (*12.6.07)
SUREY Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Ers.Btl. (*3.5.25)
...
TALHAMMER Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*25.5.25)
TANNER Fritz, SS-Oscha., 2./SS-pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*1.10.1900) KVK II m.Schw. 1.9.43
TATTERMUSCH Franz, SS-Schtz. u. FB., Richtschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.5.25 Kaunowa)
TAUBER Erik, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*19.11.16)
TAUTSCHER Vinzenz, SS-Oschtz., Nachsch.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*14.1.24)
TECHOW Walter, SS-Ustuf., Ord.Offz. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 20.5.43 v. d. SS-Na.Abt.
TERSCHÜREN[ter Schüren?] Otto, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*21.8.25)
TESKA, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
TESKE, Strm., Fu-Truppfhr. d. Nachr.Staffel, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
TEßMER Paul, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*11.4.25)
TETSCH Ernst, SS-Stubaf., Kdr. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.10.16), RK
THALACKER Herbert, SS-Strm., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*19.4.23)
THALHÄUSER Ernst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.10.25)
THELLMANN Ludwig, SS-Uscha., Pz.Fhr., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.5.21 • †10.7.44)
THIELE Gerhard, SS-Oschtz., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.9.25 • †10.4.44)
THOLE Anton, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.2.25)
THOMAS Alfred, SS-Hscha., 3./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, DKiG
THORS Hermann, SS-Uscha., 4. Kraftf.Kp., KVK II. m. Schw.
THOMANN Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.7.25)
TIEF, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
TILCH Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*9.12.24)
TILSNER Willy, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*2.9.25)
TIMM Karl-Heinz, SS-Rttf., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*2.10.24)
TIMMEL Hermann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*1.4.25)
TIMMERMANN Erich, SS-Rttf., 1. Kraftf.Kp. (*1.11.12)
TÖDT Ernst, SS-Schtz., Nachschub-Kp. (*11.6.23)
TÖNNISSEN Josef, SS-Schtz., Arb.Abt. d. Waffen-SS, ab 20.5.44 z. Stab/Kdr. SS-Nachsch.Tr. 10 (*1.8.12)
TÖPFER Max, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*22.4.24)
TOHERMES Werner, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*12.7.25)
TOPOROWITZ Johannes, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.6.25)
TORLIENE Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.4.25)
TOTTEWITZ Werner, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*1.9.25)
TRAPP Hermann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*27.7.25)
TRAPP Walter, SS-Strm., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
TRAUSE Herbert, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.12.24 vor der Heid), EK II
TRENNHAUS Wolfgang, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*26.6.25)
TREPPE Gustav, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*18.10.25)
TRETTER Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.11.25)
v. TREUENFELD Karl FISCHER, SS-Gruf. u. Gen.Lt. d. Waffen-SS, Div.Kdr.
TRISTEL Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*19.11.25)
TROLL Max, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*15.1.25)
TRTANY Heinz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.2.25)
TÜRK Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*23.5.24)
TÜSSING Christian, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
UEBERSCHÄR Heinz, SS-Uscha., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
UHL Heinz, SS-Uscha., 3. Kraftf.Kp., sp. 5. Kraftf.Kp. (*29.9.23)
ULLRICH Manfred, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*25.2.25)
ULRICH Johann, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.9.15), diente 36-42 in Rumänischer Armee
ULRICH Walter, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*29.5.23), verw. 12.6.44 Medwedowce, Gr.Spl. li. O-Arm
UMECKER Jakob, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.9.20), diente 38-40 in Französischer Armee
UNTERBERG Friedrich, SS-Pz.Schtz. u. FB, Pz.Wart 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.2.11 Oberhausen)
URBANSKI Werner, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.5.25)
VAIDIC Martin, SS-O.Kan. u. FB (*28.8.24)
VANSELOW Herbert, SS-Hstuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22, versetzt 20.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
VAUPEL Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.3.25)
VAVRA Karl, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.6.24)
VEIT Herbert, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.3.08)
VIERECK Friedrich, Hscha., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-I.G.-Ers.Btl. (*14.4.15)
VIEWEG, SS-Oscha., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
VÖLK Viktor, SS-Oscha.
VOGEL, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
VOGEL Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*20.1.25)
VOGELSANG Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.10.25)
VOGL Friedrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.3.24 • †20.4.45)
VOGL Roland, SS-Ostuf., Adj. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 16.2.43 v. 7./SS-Geb.Div. Nord,
----------vers. 9.11.43 a. Kp.Fhr. z. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*22.11.08)
VOLTERS (Wolters?), Josef, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*31.3.25)
VORDERMEIER Johann,SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*29.5.25)
VOSS August, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*15.8.25)
VOSS Helmut, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.Inf.Ers.Btl. (*27.12.25 • † 8/45 Golubowka)
VOSS Martin, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*20.9.24)
VOß Bruno, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-Feld-Ers.Bt. 10, Marsch-Kp. Borszow (*7.11.25)
...
WACHTER Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*25.8.25)
WACKER Otto, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.11.25)
WAGNER Alfred, SS-Strm., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.7.25) [zul. wohnhaft i. Heilsberg/Ostpr.]
WAGNER Alois, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*6.5.13)
WAGNER Günther, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*18.8.25)
WAGNER [Karl-]Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.12.25 • †15.4.44)
WAGNER Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*24.12.25)
WAGNER Paul, SS-Uscha., Div.Sich.Kp. (*15.10.21)
WALLENWEIN Jakob, SS-Hstuf., 1./SS-Pz.Jg.Abt. 10
WALTER Franz, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*6.7.21)
WALTER Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*18.5.25)
WALTER Paul, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*9.4.25 • †1.1.44)
WALTER Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.1.22)
WANDERS Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.8.25)
WARINSKI Stefan, SS-Schtz., Nachschub-Kp. (*28.1.24)
WARNKE Günther, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp. (*22.3.25)
WARTMANN Robert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*6.11.25)
WEBER, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
WEBER Albert, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
WEBER Heinrich, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.10.25)
WEBER Kurt, SS-Strm., Fu., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.6.25 • †10.7.44)
WEBER Peter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*1.7.25)
WEEGEN Hans, SS-Hscha., 3. Kraftf.Kp. (*17.10.09), KVK II m.Schw.
WEGENER Alfred, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*28.11.25)
WEGENER Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.7.25)
WEGNER Hans-Günther, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*4.5.24)
WEHRMANN Karl, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.6.25)
WEIGEL Josef, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*2.2.25)
WEIHRATER Friedrich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*19.3.25)
WEINBERGER Franz, SS-Gren. u. FB, m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
WEINBRECHT Kurt, SS-Rttf.
WEINGARTEN Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*6.5.25)
WEINRICH Werner, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*26.3.25 • †12.1.45)
WEIHSE Willi, SS-Schtz., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 18.5.44 z. SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*28.5.25)
WESEL Otto, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.10.25)
WEIS Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*10.12.25)
WEISER Eduard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.3.25)
WEIß Adolf, SS-Staf., SS-Pz.Gren.Rgt. 2, ab 27.9.43 z. SS-FHA
WEIß Gerhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.4.24)
WEISS Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.6.25)
WEISSGERBER Siegfried, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*1.5.25)
WEISSMAHR Rudolf, St.Obj., Tr.Arzt I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 16.3.43 v. II./1
WEIT Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.1.24)
WELLHÖNER Alfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*17.12.25)
WELTER Mathias, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*21.4.25)
WENDENBURG Kurt, SS-Uscha., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.10.05)
WENDLAND Otto, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*27.11.25 • †10.7.44)
WENDT Willi, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*12.2.25)
WENGEL Fritz, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*21.7.25)
WENNJEL Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.7.24)
WENZEL Wolfgang, SS-Oschtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*16.3.25)
WERNER Adalbert, SS-Strm., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*23.3.25)
WERNER Erhard, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*20.2.25)
WERTLBOR Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.12.24)
WERTSCHULTE Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*18.1.25) → VDK?
WESELOH Gerhard., SS-Sta.Jk. u. FB, O.O., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.8.24 Hamburg)
WESENBERG Hans-Jochen, SS-Strm. u. FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.6.24 Lübeck)
WESSELS Karl, SS-Strm., Richtschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.8.25 • †10.7.44)
WESTERMANN Werner, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*18.11.25 • †25.3.44)
WETTE Egon, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.12.25)
WICKNIG Heinz, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*30.7.22)
WIECHMANN Arthur, SS-Uscha., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, KVK II m.Schw.
WIEGAND Gerhard, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*14.5.25 • †1.7.44)
WIELAND Richard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*
WIEMER Berthold, SS-Oscha. u. RFA, SS-Flak-Abt. 10, ab 10.8.43 z. SS-Pz.Gren.Schule Prosetschnitz
WIEMER Wilhelm, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.2.25)
WIENERS Werner, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-Pol.I.R. (*13.6.25)
WIENSTROER Bernhard, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*22.9.12)
WIENTGES Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*5.11.25)
WIES Franz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*23.2.25)
WIESCHWILLAT Adolf, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*11.5.25)
WIESEN Peter, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.1.25 Oberlöstern), EK II
WIESMÜLLER Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.5.25)
WILHELM Melchior, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.7.12)
WILHELMIG Rudolf, SS-Strm. u. S.D.G. St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
WILKENLOH Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*19.10.25)
WILL Hans, SS-Pz.Schtz. († April 1945)
WILL Werner, SS-Schtz., SS-San.Abt. 10
WILLE Wilhelm, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22, versetzt 20.5.44 z. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
WILLEM Robert, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*18.9.25)
WILLMS Hermann, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.11.19)
WIMMER Sebastian, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*22.1.25)
WILMS Arnold, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.E.Btl. I (*1.6.25)
WIND Helmut, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.2.25)
WINKELMANN Willi, SS-Gren., (*16.3.25 • †10.4.45)
WINKLER Helmut, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-W.u.V.H.A. Berlin (*13.9.23)
WINKLER Rudolf, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*30.5.24)
WILMERS Ernst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.2.25)
WIPPICH Hans, SS-Strm., Kdt.Div.St.Qu./Div.Stab, ab 29.7.44 z. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*3.9.25)
WIRNER Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.4.25)
WIRNSBERGER Josef, SS-Hscha., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*3.9.19)
WISCHMAYER Theodor, SS-Oscha. u. RFA, SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 19.8.43 zur 1. SS-Inf.Brigade
WITASSEK Kurt, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., zuvor Nachsch.Kp. (*4.3.25)
WITSCHEL Alfred, SS-Uscha., Stab./Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 12.5.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*27.8.04)
WITTE Albrecht, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*25.11.25)
WITTWER Oskar, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.12.25)
WLODKOWSKI Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Stuba. Gusen (*4.12.16)
WÖHRNT Vitus, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*7.9.25)
WÖLLERMANN, SS-Ostuf., Fhr. 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
WÖRNER Heinrich, SS-Schtz., Fu., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.8.24 • †11.4.44)
WOHLLEBEN, SS-Uscha., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1
WOLF Emil, SS-Oscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.8.19), verw. 12.6.44 d. Gr.Splitter re. Oberschenkel
WOLF Michael, SS-Oscha. u. Stabs-S.D.G. 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
WOLF Rudi, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*18.10.24)
WOLFF Dr. Gerhard, SS-Hstuf. d.R., SS-San.Abt. 10
WOLFSBERGER Josef, SS-Oscha., 6. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
WOLLEK Reinhold, SS-Schtz., besp. Fahrkol., sp. Nachsch.Kp. u. Fahrkol. "Kirschstein" (*11.7.25)
WOLLSEIFER Theo, Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, zuvor Nachsch.Kp. (*14.11.03)
WONNERTH Rudolf, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.12.21)
WORINIAK Franz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*30.9.25)
WORTMANN Helmut, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.3.25)
WOST Richard, SS-Rttf., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"Westland" (*23.12.19)
WRUCK Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.6.25)
WÜLFING Karl, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*28.4.25)
WÜRTS Heinrich, SS-Rttf., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. Kdr. K.L. Auschwitz (*24.4.08)
WÜRTS Karl-Heinz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.11.25)
WÜST Johannes, SS-Oscha., Werkst.Kp. (*19.2.17)
WULLENGERD Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.7.25)
WULST Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*9.1.25)
WUNDERLICH, SS-Uscha., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
WUNDERLICH Karl, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 11.5.44 z. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1 (*16.12.20)
WURMS Fritz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*31.3.25)
WUTTKE, SS-Oscha., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
ZAHN Friedrich, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.5.24)
ZAPF Georg, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*16.3.25)
ZECH Georg, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.4.25)
ZEHENTNER Franz, SS-Kan., Div.Begl.Kp. (*8.10.25)
ZEHETNER Ludwig, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*17.7.24)
ZEILER Thomas, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.3.15)
ZERLETT Hans-Joachim, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.12.24)
ZEUSS Walter, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.9.10)
ZICHY Edmund, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.11.25)
ZIERL Dominik, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-U.S. Lauenburg (*1.2.22)
ZIESMANN Otto, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 5.2.44 / 3.00 Uhr Fraktur li. U.-Arm
ZIMMER Gerhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.9.23)
ZIMMERMANN, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
ZINK Erich, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.6.22 • †12.6.44 d. Mine, Abriss d. re. Beines)
ZITT Eugen, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.12.25)
ZOPP Erhard, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*25.6.25)
ZORNS Wilhelm, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*19.4.25)
ZÜLSDORF Fritz, SS-Rttf., Div.Begl.Kp. (*3.10.19)
ZURHEIDE H.-Werner, SS-Ostuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10
ZSIVKOVITS Johann, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*8.6.25)
ZYROWATKA, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
¹) Belegt in T354-R150 Frame 95, 206, ²) T354-R150 Frame 281
Abkürzungen (Auswahl):
"DF"/"D.F." = Der Führer
EM = Erkennungsmarke
FB/F.B. = Führerbewerber
F.E.B. = Feld-Ersatz-Bataillon
K.E.A. = Kraftfahr-Ersatz-Abteilung
P.E. = Prinz Eugen
RFA/R.F.A. = Reserve-Führeranwärter
S.D.G. = Sanitätsdienstgrad
Sf. = Selbstfahrlafette
SS-T.-Inf.Ers.Btl. = SS-Totenkopf-Infanterie-Ersatzbataillon
UF-Lg./UF-Lehrg. = Unterführer-Lehrgang
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Hinweis!
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Diese Liste wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Sie erhebt weder den Anspruch vollständig noch frei von Fehlern zu sein!
Eine nicht autorisierte Weitergabe, Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung (auch Teile davon)*
im Medium Internet, wird hiermit – aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten.*
MfG Uwe
ENDE der Vorabversion!
MfG Uwe
In den Toplisten finden Sie eine große Auswahl an interessanten Seiten rund um das Thema Militär-Geschichte: